Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание долга по кредиту


Гость Аслан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Работаю расчетным бухгалтером в гос.учреждении. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Официально организация наша обслуживается в казкоме, есть некоторые сотрудники которые получают зарплату в казпочте по разным причинам (кому то казком отказал открыть счет, у кого то карта заблокировано, утеряно, и т.д.). Звонит сотрудник управления по работе с должниками каспий банка, говорит: "что у одного нашего сотрудника есть долг по кредиту, они заблокировали все его счета в банках. Почему вы отправляете его зарплату на казпочту, вы не имеете на это права, вы должны отправить только в казком, таким образом вы нарушайте законы, мы напишем в финконтроль и в разные органы чтобы вас проверили, потом штрафы на директора, и т.д.". А где это написано они смогли сказать. Требуют чтобы мы сделали все чтобы он погасил задолженность. При этом они никаких исполнительных листов нам не отправляли, говорят лист в банке, заберите пожалуйста. Теперь подскажите, насколько основанны их претензии и требовании, действительно ли есть такой норматив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас просто запугивают. Способ выдачи заработную плату своему работнику - целиком и полностью Ваши правоотношения, и вмешиваться в них Каспий не имеет права. Главное - выдавать зарплату вовремя.

Изменено пользователем Куплю_лопату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Аслан сказал(а):

Теперь подскажите, насколько основанны их претензии и требовании, действительно ли есть такой норматив?

обычно, когда заключают договора с банками по выплате заработных плат в договоре указывается, что работодатель не вправе производит выплаты зарплаты в других банках, за исключением, если такое исключение конкретно с этим работником действительно есть, то никаких проблем, причем проблемы бы возникли в части нарушения условий договора, но никак не стороны различных гос. учреждении, опять же, вы, как работодатель вообще никому и ничем не обязаны до тех пор пока не получите соответствующий документ, который в силу закона обязывает вас к неким действиям с зарплатой работника, в общем, если еще раз позвонит этот горлопан, настоятельно попросите его обосновать свой претензии в письменной форме и со ссылками на нормативные акты, в противном случае, объясните, что устные запросы рассматриваться не будут, по той простой причине, что вы этого делать не обязаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования