Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация без удостоверения


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! у  меня нет удостоверения и прописки, проживаю в Рудном, могу ли я по паспорту казахстана расписаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гость Ирина сказал(а):

Скажите пожалуйста! у  меня нет удостоверения и прописки, проживаю в Рудном, могу ли я по паспорту казахстана расписаться?

 

Вы сами понимаете что Вы написали? Ваш вопрос можно понять лишь следуя логике. У Вас есть гражданство Казахстана, есть паспорт, прописаться по месту жительства скорее всего можно, ибо в Законе "О документах, удостоверяющих личность"  ст. 1 сказано, что: "паспорт гражданина Республики Казахстан - документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий гражданство Республики Казахстан на территории Республики Казахстан и за ее пределами". А если уж "расписываться" имеем ввиду ставить подпись, то да, во всех документах желательно ставить подпись, как в паспорте. В банках любят к этому придираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, самое главное, что Вы спрашиваете. Заявления подаются по месту регистрации одного из супругов, у вас нет регистрации, по месту регистрации супруга. Возможно это осуществлять по паспорту, т.к. это документ удостоверяющий личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Янелла сказал(а):

Вы сами понимаете что Вы написали? Ваш вопрос можно понять лишь следуя логике. У Вас есть гражданство Казахстана, есть паспорт, прописаться по месту жительства скорее всего можно, ибо в Законе "О документах, удостоверяющих личность"  ст. 1 сказано, что: "паспорт гражданина Республики Казахстан - документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий гражданство Республики Казахстан на территории Республики Казахстан и за ее пределами". А если уж "расписываться" имеем ввиду ставить подпись, то да, во всех документах желательно ставить подпись, как в паспорте. В банках любят к этому придираться. 

а мое мнение что ТС спрашивал о заключении брака по паспорту - "расписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования