Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ребенок и развод.


Гость Катерина

Рекомендуемые сообщения

Гость Катерина

Добрый день!

У моего мужа есть сын от первого брака. Они развелись на 2й месяц после рождения сына.
В данный момент ребенку не полных 6 лет, он проживает с матерью, сестренкой ( 2 года, не от этого брака).
Мать не уделяет достаточного внимания и заботы ребенку, это отражается на внешнем виде (дырявые/изношенные вещи), здоровье (непрекращающийся насморк, кашель), на посещении нулевого класса (систематические пропуски), на гигиене (у матери свой дом, вода из колонки, ребенка мы забираем грязного через раз), ребенка она может оставлять нам по различным "глупым" причинам по месяцам (МЫ ТОЛЬКО РАДЫ, что он это время с нами, НО она получает алименты и это получается рисовка картины "правильной матери") я могу много и без придирок перечислять подобные вещи.
Есть ли шанс подать в суд на пересмотр проживания с родителем? Мы не хотим лишать прав мать, только чтобы ребенок проживал с нами. Я слышала что нужны свидетели, они у нас есть, которые могут подтвердить что большее кол-во времени ребенок с нами, муж получил от учительницы табель посещения, где зафиксированы систематические пропуски, может это глупо, но я начала фотографировать вещи (рваные и черные от грязи) в которых ребенок приезжает.
Могу добавить: мать ребенка работает удаленно, без официального трудоустройства, не замужем, в данный момент у нее нет родственников. Она проживает в доме одна с дочкой и сыном.
Если есть шанс, что нужно? Какие документы и доказательства?
P/S Люди, прежде чем меня осуждать, представьте меня на своем месте, когда мать ребенка привозит его к отцу с 40 градусной температурой, потому что завтра подруга замуж выходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за что осуждать-то? Вам медаль стоит дать, Мачехи по статистике стараются избегать детей от предыдущих браков.
По идеи, прошло время, обстоятельства проживания поменялись, так что суд отказать в принятии заявления не может. А в органы опеки обращались?  Как понимаю следует с ними начать общение, потом последует общение ребенка с психологом, дабы получить от него документ о состоянии психологическом ребенка. Характеристику от учительницы в том числе о внешнем виде ребенка, от директора учебного заведения, хорошо будет если соберете характеристики по месту жительства от участкового, с места работы отца, что постоянно работает, отличный работник. Органы опеки посетят Вас, дом матери. Хорошо от терапевта справки, что часто болеет, с чем связано. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования