Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В материалах исполнительного производства № _____, представленного суду представителем частного судебного исполнителя, имеются заявка частного судебного исполнителя от 12 октября 2017 года  в адрес ТОО «AUCTION ONE» о выставлении арестованного недвижимого имущества на торги, а также вынесенное им в тот же день, то есть, 12 октября 2017 года, постановление о передаче арестованного имущества на реализацию. С указанными документами залогодатель ознакомился 13 октября 2017 года.

Следует также отметить, что эта дата (12 октября 2017 года), как дата направления недвижимого имущества на реализацию, прямо фигурирует в постановлении частного судебного исполнителя от 12 декабря 2017 года о признании торгов состоявшимися.  

Следовательно, с учетом положений пунктов 17,18  Правил реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона, утвержденных приказом Министра юстиции РК от 20 февраля 2015 года № 100 объявление о предстоящем электронном аукционе должно быть сформировано и опубликовано на ЕЭТП именно 12 октября 2017 года, то есть, именно с той даты, которую судебный исполнитель прямо указал в своей заявке, направленной им в адрес ТОО «AUCTION ONE».

Однако в действительности на портале eauc.kz имеются сведения о публикации объявления о предстоящем аукционе на 28 ноября 2017 года в 18.01 часов вечера. Но кто их опубликовал- неизвестно. Судебный исполнитель ссылается на 12 октября 2017 года, как на дату направления заявки.

До этого судебный исполнитель по заявлению взыскателя  выносил постановление от 13 ноября 2017 года о снятии имущества с торгов, но об этом факте умалчивает. Имеется  лишь уведомление частного судебного исполнителя от 13 ноября 2017 года в адрес взыскателю и залогодателю  о том, что он такое постановление выносил.

Сам же электронный аукцион по реализации арестованного недвижимого имущества  состоялся только  12.12.2017 года.

Получается, что объявление было опубликовано за 14 календарных дней до даты проведения аукциона, а не за 10 календарных дней, как указано в пункте 17 вышеназванных Правил.

Законны ли данные действия ЧСИ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования