Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Еркин

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли кск выставлять разные тарифы по содержанию, жильцам одного дома? Например у моих соседей 60 тенге за кв.м, а у меня 90 тенге за кв.м. Законно ли это?

Поделиться этим сообщением

16 минут назад, Гость Еркин сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли кск выставлять разные тарифы по содержанию, жильцам одного дома? Например у моих соседей 60 тенге за кв.м, а у меня 90 тенге за кв.м. Законно ли это?

Попросите протокол общего собрания собственников квартир, в котором утверждены тарифы по содержанию. Подайте заявления в двух экземплярах, на возвратной копии пусть поставят отметку о приеме. Но могут под различными предлогами отказать в приеме, либо не ставить отметку, в таком случае вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

На практике руководство КСК (или других органов управления общим имуществом) не охотно показывают подобные документы, поэтому лучшим решением будет подача судебного иска о предоставлении доступа к учредительным и прочим документам, регулирующим отношения, связанные с управлением общим домовым имуществом. Законных оснований у вас предостаточно. В судебном иске вы можете взыскать расходы по оплате почтовых услуг, государственной пошлины, а также расходов на оплату услуг представителя.

По вопросу законности - тут все упирается в протокол общего собрания собственников, на котором было утверждены тарифы. Я допускаю, что такая дифференциация может быть законно установлена, если общее собрание приняло и утвердило такие тарифы. 

Изменено пользователем Юлия Самойлова

Поделиться этим сообщением

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews