Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Мишель

Жалоба на действия частного судебного исполнителя

Рекомендуемые сообщения

Гость Мишель

Здравствуйте, у меня ситуация получилась так что ЧСИ поставил ограничения на мое личное предпринимательство. Дело в том что я подала заявление о взысканий суммы, и указала взыскать гос пошлину у  ответчика, сумму я взыскала но ответчик отказывается платить гос пошлину, и из за этого мое предпринимательство ограничили. Этот суд был где то в 2013 году (точно не помню), а вступила в силу в конце  2017 года. А судебного исполнителя уже нету. Куда можно обратиться, и как?

Поделиться этим сообщением

Наверное в Региональную палату частных судебных исполнителей, они подскажут кому передано Ваше производство, если такое произошло.

В 03.04.2018 at 12:03, Гость Мишель сказал(а):

Здравствуйте, у меня ситуация получилась так что ЧСИ поставил ограничения на мое личное предпринимательство. Дело в том что я подала заявление о взысканий суммы, и указала взыскать гос пошлину у  ответчика, сумму я взыскала но ответчик отказывается платить гос пошлину, и из за этого мое предпринимательство ограничили. Этот суд был где то в 2013 году (точно не помню), а вступила в силу в конце  2017 года. А судебного исполнителя уже нету. Куда можно обратиться, и как?

Мне всё таки кажется что Вы что то недоговариваете.

Вы в 2013 году взыскали с ответчика сумму и госпошлину, решение частично исполнено. Вы по данному производству взыскатель. Решение суда частично исполнено.

Вместе с тем, Вы указываете, что ЧСИ (неизвестный) выставил какие-то ограничения в отношении Вас как предпринимателя. Т.е. по данному исполнительному производству Вы являетесь должником, поскольку ЧСИ не может предпринимать какие-либо ограничительные меры к взыскателю. Пожалуйста - мухи отдельно, котлеты отдельно.

По существу вопроса - какой именно ЧСИ и каким образом "поставил ограничения на личное предпринимательство"? Быть может исполнительное производство возбуждено в другом городе/области. Обратитесь в Региональную палату ЧСИ и уточните - по какому исполнительному производству Вы проходите в качестве должника.

Скорее всего намного проще:

Автор - должник, внесен в реестр должников, отсюда невозможность зарегистрировать/открыть какую либо предпринимательскую деятельность...

Действия - в реестре должников узнать данные ЧСИ, а затем с установленными данными обратиться в региональную палату ЧСИ за разъяснениями.

Гость Жанна

Здравствуйте. У меня такой вопрос кому звонить или писать, жаловаться, дело в том что я отправила письмо с решением суда о назначение алиментов с города Усть-каменогорск в г. Нур-Султан так как должник проживает там. Отправила письмо 2 месяца назад. Но до сих пор тишина судебные исполнители молчат и до сих пор не оповестили его о за должности алиментов. 

Гость Жанна
4 минуты назад, Гость Жанна сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос кому звонить или писать, жаловаться, дело в том что я отправила письмо с решением суда о назначение алиментов с города Усть-каменогорск в г. Нур-Султан так как должник проживает там. Отправила письмо 2 месяца назад. Но до сих пор тишина судебные исполнители молчат и до сих пор не оповестили его о за должности алиментов. 

Звоню по всем номерам в судебную палату частных судебных исполнителей по улице Кайым Мухамедханова, но ни кто трубки не берет, что делать подскажите пожалуйста. 

1 час назад, Гость Жанна сказал:

Звоню по всем номерам в судебную палату частных судебных исполнителей по улице Кайым Мухамедханова, но ни кто трубки не берет, что делать подскажите пожалуйста. 

Жалоба в прокуратуру г. Нур-Султан. Алименты проходят на особом контроле у прокуратуры. Честно распишите всю ситуацию и попросите разобраться.

Гость Куанбеков Олжас Маратулы

Ажбенов Бауыржан  Сарсенбаевич жалобы как Уже неделя как я за ним бегаю не могу найти у его на рабочем месте и всегда придумываешь что у него не работает база из-за этого я никак не могу оплатить свой штраф и открыть счёт

Пишите об этом в его палату или в суд по месту нахождения на бездействие. Но наверняка будет отговорка, что исполнял другие производства и отсутствовал по уважительной причине.

Гость АРГЫН

Здр, у меня такой вопрос, может ли ЧСИ снять мои денежные средства, на которые он сам наложил арест

1 час назад, Гость АРГЫН сказал:

Здр, у меня такой вопрос, может ли ЧСИ снять мои денежные средства, на которые он сам наложил арест

ЧСИ имеет право блокировать счета и снимать до 50% всех поступлений на счёт в пользу исполнительного производства и в пользу себя за услуги по взысканию  долга.

Только что, Борис Борисович сказал:

ЧСИ имеет право блокировать счета и снимать до 50% всех поступлений на счёт в пользу исполнительного производства и в пользу себя за услуги по взысканию  долга.

В любом случае вы сами  должны  встретиться с ним ( можно по отдалённому варианту) и  подписать с ним  соответствующий документ

1 час назад, Борис Борисович сказал:

В любом случае вы сами  должны  встретиться с ним ( можно по отдалённому варианту) и  подписать с ним  соответствующий документ

Если против вас  ЧСИ возбудили  Исполнительное производство, значить есть ИН или Решение суда. А эти  акты выносятся на основании Заключённых вам договоров с банком. Значить в договоре есть пункт о списании с ваших счетов средств, в случае возникновения задолженностей перед банком. Заплатите долги и вам разблокируют счета.

20 часов назад, Борис Борисович сказал:

Значить в договоре есть пункт о списании с ваших счетов средств, в случае возникновения задолженностей перед банком. Заплатите долги и вам разблокируют счета.

Это не значит что в договоре есть такой пункт. Для исполнения решения суда у ЧСИ/СИ есть такой инструмент, как инкассовое распоряжение. Оно исполняется банком и при наличии ареста на счете должника.

Статья 35. Инкассовое распоряжение

3. Инкассовое распоряжение предъявляется органами государственных доходов и судебными исполнителями.

4. Инкассовое распоряжение судебных исполнителей предъявляется в банк отправителя денег с приложением копий исполнительных документов на бумажном носителе либо в электронной форме, подтверждающих обоснованность данного взыскания на основании норм, предусмотренных законами Республики Казахстан.

5. Исполнительный документ, подтверждающий обоснованность изъятия денег с банковского счета отправителя денег без его согласия, является основанием для предъявления в банк или организацию, осуществляющую отдельные виды банковских операций, только одного инкассового распоряжения судебного исполнителя, если иное не установлено в тексте исполнительного документа.

20 часов назад, Борис Борисович сказал:

Заплатите долги и вам разблокируют счета.

Арест снимет ЧСИ только после оплаты его услуг. Заплатить долги - мало.

2 часа назад, Сов сказал:

Это не значит что в договоре есть такой пункт. Для исполнения решения суда у ЧСИ/СИ есть такой инструмент, как инкассовое распоряжение. Оно исполняется банком и при наличии ареста на счете должника.

Статья 35. Инкассовое распоряжение

3. Инкассовое распоряжение предъявляется органами государственных доходов и судебными исполнителями.

4. Инкассовое распоряжение судебных исполнителей предъявляется в банк отправителя денег с приложением копий исполнительных документов на бумажном носителе либо в электронной форме, подтверждающих обоснованность данного взыскания на основании норм, предусмотренных законами Республики Казахстан.

5. Исполнительный документ, подтверждающий обоснованность изъятия денег с банковского счета отправителя денег без его согласия, является основанием для предъявления в банк или организацию, осуществляющую отдельные виды банковских операций, только одного инкассового распоряжения судебного исполнителя, если иное не установлено в тексте исполнительного документа.

Арест снимет ЧСИ только после оплаты его услуг. Заплатить долги - мало.

это так!! 

Гость Молдир

Здравствуйте!кому обратиться если ЧСИ занимается укрывательством должника ,то есть предоставляет фиктивные справки с его места работы ?благодарю 

14 часов назад, Гость Молдир сказал:

Здравствуйте!кому обратиться если ЧСИ занимается укрывательством должника ,то есть предоставляет фиктивные справки с его места работы ?благодарю 

И такое бывает???... А можно подробнее описать проблему?

17 часов назад, Гость Молдир сказал:

Деяния ЧСИ подлежат обжалованию в судебном порядке в соответствии со ст.250 ГПК РК.

Гость Sat

Добрый вечер. Ситуация такая. ТОО должник, имеются Исполнительные листы. У должника есть имущество, но нет денег. ТОО предложило ЧСИ имущество в счёт погашения, но ЧСИ не реагирует. Написали письмо. Тоже ноль реакции.  Что посоветуете дальше как поступить

11 часов назад, Гость Sat сказал:

Добрый вечер. Ситуация такая. ТОО должник, имеются Исполнительные листы. У должника есть имущество, но нет денег. ТОО предложило ЧСИ имущество в счёт погашения, но ЧСИ не реагирует. Написали письмо. Тоже ноль реакции.  Что посоветуете дальше как поступить

если в решении суда и в исполнительных листах оговорена задолженность в денежном выражении, тогда нельзя рассчитаться имуществом. Нужно реализовать имущество и  рассчитаться по долгам. А если решение вынесено в имущественном выражении, тогда имущество может пойти в счёт задолженности.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования