Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Кто оплачивает день, перенесенный на основании ПП в связи с праздником

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Работники гос учреждения работают 3 марта 2018 в субботу за счет перенесенного дня пятницы 9 марта 2018 года. При этом 7 марта данное госучреждение ликвидируется и все работники в тот же день переводятся на новое место работы в другое госучреждение. Оплату за 3 марта, со слов уполномоченного органа, ничем не подтвержденного, должно производить новое госучреждение, поскольку 3 марта являлся рабочим днем за 9 марта, а 9 марта работники уже работают в новой организации.

У кого есть по этому поводу мнения?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработная плата - вознаграждение за труд. 03 марта вы трудились в "данном госучреждении", которое и обязано, являясь работодателем, произвести оплату.  Своевременная выплата заработной платы и иных предусмотренных выплат - обязанность работодателя (пп.5 п.2 ст.23 Трудового кодекса).

Изменено пользователем Алексей Гладилин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования