Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня заблокировали зарплатную карточку. Сходила в банк, они сказали частный судебный исполнитель поставил арест от финансового центра. Потом пошла финансовый центр и выяснила свой долг и решила заплатить. Но они сказали что арест не они ставили, а частный судебный исполнитель (далее-СИ), к нему обратиться предложили. Я звоню к нему, а он говорит во первых сумму долга не правильно сказал. Во вторых сказал чтоб сумму долга я заплатила им на счет, потом они переведут деньги и еще я должна заплатить услуги судебного исполнителя в размере 20% от суммы долга. Когда я отказалась, что не буду платить за услугу СИ, а заплачу свой долг на счет финансового центра, он предъявил что не снимет все ровно арест, пока я не заплачу услугу СИ 20 процентов. Если честно я о судебном решении не знала. Меня никто не предупредил. И что наложат на счета арест тоже не было никаких уведомлении. Он утверждает что отправлял на почту и они вернулись. В связи с этим она наложили. Я и не скрывалась. Свой долг готова заплатить. Но вот за что должна заплатить судебному исполнителю? Кто может объяснить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего решение было вынесено заочно. Подайте заявление в суд об отмене решения, тем самым исполнительное производство прекратиться. Пока будет рассматриваться дело заново оплатите напрямую в фин центр и не будет необходимости оплачивать судебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Мне пришло письмо что нужно заплатить фин центр 2 192 000 тг У меня тоже заблокировали карту на следующий день! Звоню суд исполнителю он говорит что незнает и все и трубку бросает. Потом я пошла в банк смотрю там сумма вообще выше 2 520 936,85 тг еще добавили суд исполнителю 328 817 тг. притом что я гос пошлину 65000 и еще 17000 заплатила. и мне пришлось позвонить суд исполнителю так как в Банке сказали все вопросы Каракулову, оказывается он меня еще заблокировал номер я так и не смогла ему позвонить.  Хочу спросить как можно сделать так чтобы суд исполнителью не платить, Да какую работу он сделал чтобы мы ему проценты платили? чтобы конкретно обяснить он взял не обяснил, а просто все заблокировал. а в сентябре с работы уволили у меня кредиты есть которые я ежемесячно плачу дайте совет пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направьте ему заказной почтой по адресу заявление об ознакомлении с материалами исп.производства, если не отвечает - в департамент юстиции и в региональную палату жалобу на его бездействие. Можно, в суд обжаловать бездействие. Судисполнителю придется все равно заплатить, так как он же не бесплатно работает, аресты налагает и т.д. Вся вина на вас - договор подписали в свое время с финцентром, бесплатно отучились, принятые обязательства не исполнили, с вас взыскали  ущерб, вы добровольно не исполнили решение суда - все законно, вините только себя. Не сможете кредиты оплачивать - опять в суд обратятся, взыщут и опять ЧСИ будут вас долбить. Отработали бы спокойно положенный срок- не было бы никаких проблем. Каждый человек сам строит свою жизнь. Вы решили таким образом. И вот вам негативные последствия, которые могут повлечь за собой еще большие проблемы. (На основе опыта и анализа разных судеб должников, которые сами себя вогнали в такое положение))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
4 часа назад, Гость алтын сказал:

ЗДРАСТВУЙТЕ.МОЖЕТ ЛИ СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ УДЕРЖАТЬ ВСЮ ЗАРПЛАТУ.

нет, не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования