Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллекторы сказали что подадут в суд и сказали написать расписку


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Не знаю куда обратиться у меня нет знакомых юристов, но сейчас у меня сложные времена и я решила написать сюда. Потому что не знаю что дальше делать. 8 лет назад знакомый моего друга предложил взять кредит в Каспи банке. Ему нужны были деньги. 90 000 тенге. Некоторое время он возвращал деньги и я вносила их в оплату, но потом у меня появился ребенок и я больше не могла оплачивать кредит.  Знакомый позже уехал заграницу и связь с ним мы не поддерживаем. И вот ко мне пару месяцев назад стали звонить из коллекторского агентства и хотят вернуть деньги. Что вполне логично. Но я думала что платеж погашен и не переживала об этом. Сейчас с меня требуют в течении недели внести всю сумму (300 000 тенге вместе с пеней) за раз или дело передается в суд. Меня вызвали в коллекторское агентство и сказали написать расписку. Не знаю правильно или нет, но наверное по глупости я написала расписку что в течении недели я деньги им выплачу. НО у меня нет сейчас 300 000 тенге и в ближайшее время не предвидится даже возможности и на 10% лишних денег от этой суммы . Я мать троих детей, а мой муж работает в практически круглосуточно чтобы прокормить меня с детьми и его больных родителей. 

Подскажите пожалуйста как быть? Мы готовы выплачивать этот долг но ... хотя бы по 10 000 в месяц. Больше мы не потянем на данный момент. Позже дети подрастут и я смогу выйти на работу, но сейчас никак. Подскажите как быть и что делать?! Прошу Вас! знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути к этому и придёте, что с судом, что без, расписка конечно картину чуть портит, так можно было как раз по десять тысяч выплачивать и коллекторы свою работу вроде как делают и вы кредит гасите, я бы вам посоветовал бы хотя бы тысяч пятьдесят внести, а потом по десятке в месяц, коллекторы при таком раскладе точно отстали бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ОТТО 1945 сказал:

По сути к этому и придёте, что с судом, что без, расписка конечно картину чуть портит, так можно было как раз по десять тысяч выплачивать и коллекторы свою работу вроде как делают и вы кредит гасите, я бы вам посоветовал бы хотя бы тысяч пятьдесят внести, а потом по десятке в месяц, коллекторы при таком раскладе точно отстали бы 

Благодарю за совет, но у меня нет 50 000 в данный момент. Вообще лишних денег нет. Кстати у нас с мужем на двоих нет ничего. Нет никакого имущества - живем в родительском доме и нет автотранспорта, также нет банковских счетов. Не потому что мы отказались или переоформили все из-за кредита, а потому что просто нет возможности это все приобрести.

Подскажите пожалуйста как мне действовать? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Мария сказал:

Подскажите пожалуйста как мне действовать? Что делать?

тогда просто договариваться на оплату по 10 000 тенге, дав понять, что через суд все равно ничего не получат, а так на первых порах, этак месяцев 6 по десять, а вот потом ...... будете гасить много больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования