Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен совет куда обратиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,У меня короткий вопрос так как я не юрист,а просто обманутый человек,дело в том что в 2016 году у меня был процесс между Бегалимовой К.А. Бегалимовым Б.М. И Аликаевым И.Н. И между нами было заключено мировое соглашение. После выполнения всех требований. БЕГАЛИМОВ Б.М. вновь подал иск на меня все по тем же основаниям и судья Мамбетказиева не взирая на все доводы и доказательства снова присудила мне сумму в 5000000тенге которые в мировом соглашении уже были онулированны. Мало того судья самовольно в ходе процесса и в своем решении суда изменила содержание определения первой инстанции.и на этом основании вынесла решение в пользу Бегалимова Б.М. далее я подал апеляционную жалобу.но и здесь мы были также лишены права отстоять свои права и предоставить доказательства и факты.так как суд был назначен на 29.12.2016г на 9.15часов.и мы были в здании суда и ожидали начала процесса,но процесс без нашего участия провели раньше то есть в 9.00часов.на что секретарь сказала эта сторона пришла раньше.мы писали жалобы и т.д.но все без результата. После мы отправили иск в верховный суд и здесь судья верховного суда Абдрахманов С.вовсе отказал в пересмотре дела. Таким образом я был полностью лишен всех прав. Писал жалобы в ген.прокуратуру.верховному судье. И все бестолку. И только сейчас узнал про ваш блог вопросы ответы.очень надеюсь что смогу оправдаться и предоставить доказательства. Номера дел: 1510-16-00-2/3908.1510-16-00-2/12420.1599-16-00-2а/1697.6001-17-00-3г/2176.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получили задаток от Бегалимова 5 млн - в марте 2013 года и 12, 3 млн - в апреле, всего 17, 3 млн.

Но договор купли-продажи не был заключен. Поскольку у Бегалимова не было денег чтобы окончательно расплатиться и к нотариусу в назначенный срок он не явился. 

Жена Бегалимова подала иск к мужу, т.е. самому Бегалимову, к вам и нотариусу - о признании недействительными обоих договоров задатка. По этому иску было заключено мировое соглашение, по условиям которого вы обязались выплатить супругам Бегалимовым 9 млн тенге. А жена Бегалимова отказалась от своих требований о признании недействительными договоров задатка

Что получилось в итоге? Договоры задатка действительны

После этого Бегалимов, узнав в ходе предыдущего процесса, что сделка не состоялась не только по его вине,  но и по вашей - поскольку недвижимость была в залоге и под арестом, и, следовательно, не могла быть отчуждена вами, подает иск о взыскании 8, 5 млн тенге по двум договорам  задатка.  

Суд требования удовлетворяет частично. Суд счел, что 9 млн тенге по мировому соглашению - это сумма по апрельскому задатку (12, 3 млн тенге). И в этой связи суд взыскал с вас только мартовский задаток - 5 млн тенге. 

Итого, получив 17, 3 млн, вы возвращаете только 13 млн.

Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования