Гость Жомарт Опубликовано 13 Мая 2018 Жалоба Опубликовано 13 Мая 2018 Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Кому и на каком основании банки могут предоставить информацию по переводам денежных средств физическим лицом, так же и наличие у данного физ.лица счетов/депозитов с расшифровкой по поступлениям и снятием с этих счетов? Ситуация такова: Менеджер совместно с бухгалтером на протяжении 5 лет, обворовывали организацию 2-мя способами: 1. По бухгалтерии создавались липовые документы по тратам 2. По 2-ой бухгалтерии практически все поступления выводили. Сейчас после анализа и подсчета (по второй бухгалтерии так же велся учет реализации), выясняется что не хватает огромной суммы. Подскажите как теперь поступить, куда обратиться?
Burubek Опубликовано 13 Мая 2018 Жалоба Опубликовано 13 Мая 2018 (изменено) Нужно обратиться с заявлением в полиции, а уже те в рамках уголовного дела изымут из банка все документы касательно переводов. Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги. Изменено 13 Мая 2018 пользователем Burubek
Гость Жомарт Опубликовано 13 Мая 2018 Жалоба Опубликовано 13 Мая 2018 2 часа назад, Burubek сказал: Нужно обратиться с заявлением в полиции достаточно ли для возбуждения уголовного дела мое заявление? Дело в том, что сейчас я только могу доказать математикой факт воровства/мошенничества (это по второй бухгалтерии, по первой проще - купленные документы затрат подшиты бух.документах), точнее нехватки денеж.средств, но так же и ко мне может быть вопрос - "может это я сам потратил?" 2 часа назад, Burubek сказал: Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги т.е заключить договор с адвокатом (после того как я ему расскажу ситуацию) на получение юр.услуги, а именно получить данные с банков? Или адвокат сам уже будет готовить дело для направления в суд и в рамках этого дела отошлет запросы в банки?
Burubek Опубликовано 13 Мая 2018 Жалоба Опубликовано 13 Мая 2018 2 минуты назад, Гость Жомарт сказал: 1) достаточно ли для возбуждения уголовного дела мое заявление? 2) т.е заключить договор с адвокатом (после того как я ему расскажу ситуацию) на получение юр.услуги, а именно получить данные с банков? Или адвокат сам уже будет готовить дело для направления в суд и в рамках этого дела отошлет запросы в банки? 1) Достаточно. В самом заявлении вы приводите подробные доводы о виновности указанных лиц, прикладываете копии необходимых документов. После возбуждения дела у вас изымут вещественные доказательства и подлинники документов. 2) Это уже как вам угодно. Можете ограничиться услугами адвоката в виде истребования документов и это будет стоить не так уж и дорого. Либо полностью отдать ему дело и он тогда сам будет готовить заявление, собирать доказательства и прочее. Но тогда и стоимость услуг возрастет на порядок.
Гость Жомарт Опубликовано 3 Июня 2018 Жалоба Опубликовано 3 Июня 2018 В 13.05.2018 в 15:35, Burubek сказал: Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги. адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков
Burubek Опубликовано 4 Июня 2018 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2018 16 часов назад, Гость Жомарт сказал: адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков фигасе...
Куплю_лопату Опубликовано 4 Июня 2018 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2018 19 часов назад, Гость Жомарт сказал: адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков Всё верно - адвокаты могут запрашивать информацию только в отношении своих доверителей, а в отношении 3-их лиц сведения не получит (если конечно исполнители не накосячат). Для Вас единственный выход - обратиться в ДВД (УВД) с заявлением по 190 УК РК.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти