Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кому и на каком основании банки 2-го уровня могут предоставить информацию?


Рекомендуемые сообщения

Гость Жомарт

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Кому и на каком основании банки могут предоставить информацию по переводам денежных средств физическим лицом, так же и наличие у данного физ.лица счетов/депозитов с расшифровкой по поступлениям и снятием с этих счетов?

Ситуация такова:

Менеджер совместно с бухгалтером на протяжении 5 лет, обворовывали организацию 2-мя способами:

1. По бухгалтерии создавались липовые документы по тратам

2. По 2-ой бухгалтерии практически все поступления выводили.

Сейчас после анализа и подсчета (по второй бухгалтерии так же велся учет реализации), выясняется что не хватает огромной суммы. 

Подскажите как теперь поступить, куда обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться с заявлением в полиции, а уже те в рамках уголовного дела изымут из банка все документы касательно переводов.

Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жомарт
2 часа назад, Burubek сказал:

Нужно обратиться с заявлением в полиции

достаточно ли для возбуждения уголовного дела мое заявление? Дело в том, что сейчас я только могу доказать математикой факт воровства/мошенничества (это по второй бухгалтерии, по первой проще - купленные документы затрат подшиты  бух.документах), точнее нехватки денеж.средств, но так же и ко мне может быть вопрос - "может это я сам потратил?"

 

2 часа назад, Burubek сказал:

Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги

т.е заключить договор с адвокатом (после того как я ему расскажу ситуацию) на получение юр.услуги, а именно получить данные с банков? Или адвокат сам уже будет готовить дело для направления в суд и в рамках этого дела отошлет запросы в банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Жомарт сказал:

1) достаточно ли для возбуждения уголовного дела мое заявление? 

2) т.е заключить договор с адвокатом (после того как я ему расскажу ситуацию) на получение юр.услуги, а именно получить данные с банков? Или адвокат сам уже будет готовить дело для направления в суд и в рамках этого дела отошлет запросы в банки?

1) Достаточно. В самом заявлении вы приводите подробные доводы о виновности указанных лиц, прикладываете копии необходимых документов. После возбуждения дела у вас изымут вещественные доказательства и подлинники документов. 

2) Это уже как вам угодно. Можете ограничиться услугами адвоката в виде истребования документов и это будет стоить не так уж и дорого. Либо полностью отдать ему дело и он тогда сам будет готовить заявление, собирать доказательства и прочее. Но тогда и стоимость услуг возрастет на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 13.05.2018 в 15:35, Burubek сказал:

Либо можно по адвокатскому ордеру, но в таком случае придется заключать договор и платить за юр.услуги.

адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Жомарт сказал:

адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков

фигасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость Жомарт сказал:

адвокаты отвечают, что не могут получать информацию сейчас с банков

Всё верно - адвокаты могут запрашивать информацию только в отношении своих доверителей, а в отношении 3-их лиц сведения не получит (если конечно исполнители не накосячат).

Для Вас единственный выход - обратиться в ДВД (УВД) с заявлением по 190 УК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования