Гость Александр

Фото-, видео- фиксация детей в учебных заведениях.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня в школе иногда учителя производят фото-, видео- съёмку. Имеют ли они право делать это без моего разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Александр сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня в школе иногда учителя производят фото-, видео- съёмку. Имеют ли они право делать это без моего разрешения?

В соответствии с частью 1 статья 145 Гражданского кодекса Республики Казахстан никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

Частью 2 указанной статьи установлено, что опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Изменено пользователем Burubek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews