Гость Александр

Фото-, видео- фиксация детей в учебных заведениях.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня в школе иногда учителя производят фото-, видео- съёмку. Имеют ли они право делать это без моего разрешения?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Гость Александр сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня в школе иногда учителя производят фото-, видео- съёмку. Имеют ли они право делать это без моего разрешения?

В соответствии с частью 1 статья 145 Гражданского кодекса Республики Казахстан никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.

Частью 2 указанной статьи установлено, что опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Изменено пользователем Burubek

Поделиться этим сообщением

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews