MAPCCC

Кто-нибудь делал приказы на перемещение работника?

Рекомендуемые сообщения

Статья в Трудовом Кодексе о перемещении есть. А все делают приказы о переводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MAPCCC сказал:

Статья в Трудовом Кодексе о перемещении есть. А все делают приказы о переводе.

Делаем. Вопрос сформулируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра работает в отделении терапии. В это время в хирургии медсестра уходит в отпуск. На месяц профессиональную сестру со стороны не наймешь. В хирургии важнее, а в терапии пока справятся без одной медсестры.

Как временно оформить медсестру с терапии в хирургию, пока там не выйдет из отпуска своя медсестра?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAPCCC сказал:

Медсестра работает в отделении терапии. В это время в хирургии медсестра уходит в отпуск. На месяц профессиональную сестру со стороны не наймешь. В хирургии важнее, а в терапии пока справятся без одной медсестры.

Как временно оформить медсестру с терапии в хирургию, пока там не выйдет из отпуска своя медсестра?

 

Либо исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 111), либо временный перевод в случае производственной необходимости (статья 41 ТК)

Можно также в порядке ст. 45 переместить из терапии в хирургию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возложить не получится  при этом надо и свою и чужую работу делать, тут не сможет.

Получается все же ситуация одна, а вариантов два - перевод или перемещение. Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MAPCCC сказал:

Возложить не получится  при этом надо и свою и чужую работу делать, тут не сможет.

Получается все же ситуация одна, а вариантов два - перевод или перемещение. Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

При чем тут перемещение? Вы уж определитесь: медсестра будет выполнять работу за двоих (и в хирургии, и в терапии)? Если да, то делаете совмещение, как предлагает Депутат, или возложение обязанностей.

Если же медсестра временно переводится в хирургию, не выполняя при этом обязанности медсестры терапии, тогда да, перемещаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 13:23, MAPCCC сказал:

Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

Делайте по аналогии с приказом о переводе. Вместо понятия "перевод" используйте "перемещение".  В силу ст.45 ТК перемещение работника в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленных трудовым договором, не требует согласия работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews