Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Может чуть подробнее в тексте изложите ситуацию? Решение суда например выложите? Люди Вам не сильно охотно помогут, с такой формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сроки обжалования в Верховном суде не истекли, то подавайте кассацию. Как я понял,  ваша сторона не предъявляла исковых требований к грж. Маториной о возврате уплачены средств по договору? Если нет, то необходимо предъявить к ней иск в порядке ст. 157-1 ГК РК

Цитата

 3. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а при невозможности возврата в натуре (в том числе, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) – возместить стоимость подлежащего возврату имущества, стоимость пользования имуществом, выполненных работ или оказанных услуг в деньгах, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены настоящим Кодексом или иными законодательными актами Республики Казахстан. 

Но тут тоже придется восстанавливать срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок на что восстанавливали - на представление жалобы в апелляционном порядке?  Если да, то это не то же самое что и восстановление сроков для  предъявления исковых требований о возврате уплаченных средств по договору купли-продажи. 

Отказали в чем? В отмене решения суда от 2010г.? Т.е. у вас была жалоба только по вопросу отмены решения суда о признании договора купли продажи недействительным, насколько я понимаю из текста вашего заявления?

Вы подавали иск о взыскании  суммы уплаченной по договору?  Если да, то выложите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас расторгли договор по поддельным документам

Вот что пишет адвокат ...........! Катерина да там столько камней подводных я незнаю что за вопросы Вы задаете  поэтому ответы к Вашей ситуации отношенияне имеют.срок мы восстановили.но в жалобе нам отказалина решение о расторжении договора.потом что в суде беспредкл.вот об этом надо кричать во всю глотку на ктк.а как юрист я знаю что делать.нам нельзя деньги с нее просить это большой риск что срок давности применят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования