Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время идут размышления о том на какой позиции будет играть Вилья.....

В центре вместо Ибры или все же слева вместо Анри.......

..... :sarcasm: Вариант замены Месси никем не рассматривается.... :druzja:

Позиция на поле форварда Барсы весьма условная, Месси последние 2 сезона начинает матч справа, затем прочно переходит в центр, причем атакует из глубины, так что думаю вариантов нападения у Барсы километр и все будет зависеть от решения Пепа. Тот же Ибра не редко вываливается на фланги, а Вилья может играть как в центре, так и слева, а еще есть Боян, который в конце сезона занял позицию левого форварда.

З.Ы. Марадона в бытность игроков на поле был скорее скрипкой, нежели скрипачем, поэтому задатков тренера я у него не вижу. Это мое ИМХО. Он просто экспериментирует, типа давай вот так попробуем, блин не получилось, надо по-другому. Отсюда страдания Аргентины на отборе.

Помнится Бекенбауэр выиграл ЧМ-1990 даже не имея профессиональной лицензии. ЧМ покажет чего стоит Марадона как тренер.

Изменено пользователем cules
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

У мню просьба.

Если кто-нибудь найдет расписание матчей ЧМ в виде таблицы для заполнения итогов, выложите здесь или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время идут размышления о том на какой позиции будет играть Вилья.....

В центре вместо Ибры или все же слева вместо Анри.......

Для начала давайте посмотрим на линию нападения команды: Месси, Ибрагимович, Вилья, Анри, Педро, Боян, Жеффрен. Вам не кажется, уважаемые, что тут есть лишние? Вот я и так думаю. Похоже, что и руководство Барсы не будет сидеть сложа руки и простроит из этого списка пару игркоов в другие клубы. По-моему, самое слабое звено тут Анри. Уже ходят слухи, что летом он уедет на родину во Франци догрывать или же в АПЛ. Бояну сказали, что он будет играт ьв след. сезоне, чтобы он не ушел в Баварию (был такой вариант). Если они сдержат слово, тогда что будем делать со Златаном? Такой игрок не будет сидеть на скамейке, это 100 %. Он сам этого не захочет. Есть Вилья, Месси и Педро - основные игроки. Какой смысл держать Златана, если на подмоге будет Боян? Не знаю, это как руководство решит. Но на Анри, думаю, не стоит расчитывать. И даю прогноз, что летом Златан уйдет в какой-нибудь МС или Челси.

Помнится Бекенбауэр выиграл ЧМ-1990 даже не имея профессиональной лицензии

Человек одаренный талантлив во всем. Он выиграл ЧМ в качестве игрока и тренера. А такое не кждому удавалось. Он стал президентом Баварии и навел там порядок. Команда выиграла ЛЧ в 2001 году! Она стала знаковой фигурой в Европе как была раньше! Он возглавил оргкомитет по проведению ЧМ 2006. И турнир прошел на ура! Образцово-показательно! Все прошло по-немецки слаженно и профессионально. Африке придется очень постараться, чтобы соответствовать заданной планке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри собрался доигрывать в Штатах, наврядли он перейдет в МС, куда его приглашают, так что остаются Месси, Ибра, Вилья, Боян и Педро, Жеффрен скорее всего будет продан или отдан в аренду. в идеале Вилья слева, Ибра в центре, Месси справа, Педро и Боян как молодые будут на подхвате.все будет зависеть от физического состояния каждого игрока.Боян почти 2 сезона сидел на лавке. так что если в следущем сезоне не получит место в основе, то может и уйти. Вроде как Арсенал не против его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри собрался доигрывать в Штатах, наврядли он перейдет в МС, куда его приглашают, так что остаются Месси, Ибра, Вилья, Боян и Педро, Жеффрен скорее всего будет продан или отдан в аренду. в идеале Вилья слева, Ибра в центре, Месси справа, Педро и Боян как молодые будут на подхвате.все будет зависеть от физического состояния каждого игрока.Боян почти 2 сезона сидел на лавке. так что если в следущем сезоне не получит место в основе, то может и уйти. Вроде как Арсенал не против его взять.

Я предлагаю Арсену Венгеру отдать Фабрегаса на следующих условиях: 30 млн ф.стер.+Боян Кркич. Кто кто а Арсен из Бояна сделает звезду, все сербы хорошо играют в футбол, у них это в крови, даж пусть воспитанник Барсы и гражданин Каталонии...просто у сербов в крови это, тому подтверждение выступление Красича, Ивановича, Видича, Станковича, целая плеяда звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок сборной Франции забил гол в товарищеском матче

Полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна, вызванный в национальную команду для подготовки к чемпионату мира 2010 года, забил гол в своем дебютном матче за сборную. Вальбуэна отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики, которую французы обыграли со счетом 2:1. Об этом сообщает AFP.

Костариканцы вышли вперед на 11-й минуте - отличился Карлос Эрнандес. Однако на 22-й минуте игрок сборной Коста-Рики Дуглас Секейра отправил мяч в свои ворота, а на 83-й минуте гол в составе французов забил Вальбуэна, который за 17 минут до этого вышел на поле, заменив Сиднея Гову.

На чемпионате мира в ЮАР сборная Франции сыграет в группе A вместе с командой хозяев, а также со сборными Мексики и Уругвая.

Мексиканцы и уругвайцы в ночь с 26 на 27 мая также провели товарищеские матчи. Мексика проиграла Голландии (1:2), причем два гола в составе голландцев забил форвард Робин ван Перси, недавно восстановившийся после тяжелой травмы. Уругвай со счетом 4:1 разгромил сборную Израиля. В этой встрече два мяча забил форвард Себастьян Абреу.

Сборная Германии забила 24 гола в товарищеском матче

Сборная Германии по футболу забила 24 гола в товарищеском матче с молодежной командой Южного Тироля. Эта игра состоялась 26 мая в Италии и завершилась со счетом 24:0, сообщает Associated Press. Немецкая команда проводит тренировочный сбор на севере страны, готовясь к чемпионату мира по футболу, который стартуют в ЮАР 11 июня.

В составе сборной Германии по пять голов забили нападающие Марио Гомес и Мирослав Клозе. Кроме того, отличились Петр Троховски (трижды), Какау (дважды), Штефан Кисслинг (дважды), Андреас Бек (дважды), Тони Кроос (дважды), Арне Фридрих, Сами Хедира и Лукаш Подольски. Игра продолжалась два тайма по 30 минут.

В групповом турнире ЧМ-2010 соперниками сборной Германии будут команды Ганы, Сербии и Австралии.

Тренер сборной Германии выбрал нового капитана команды

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев выбрал игрока, который будет носить капитанскую повязку на чемпионате мира 2010 года вместо Михаэля Баллака, пропускающего ЧМ-2010 из-за травмы. Новым капитаном сборной станет защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Официально о том, что 26-летний Лам станет капитаном сборной, пока не объявлено, однако, по данным издания, Лев уже принял такое решение.

Также, по информации Bild, тренер немецкой команды определился с основным вратарем на чемпионат мира. Им станет 24-летний Мануэль Нойер, выступающий за клуб "Шальке-04". Именно Нойер займет место в воротах немецкой команды в товарищеском матче с Венгрией, который состоится 29 мая в Будапеште, а также в игре с Боснией, которая пройдет 3 июня во Франкфурте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как дает котировки на ЧМ БК "Лига Ставок":

Испания - 4,8

Бразилия - 5,5

Англия - 7,2

Аргентина - 8,0

Германия - 13,0

Голландия - 13,5

Италия - 14,0

Франция - 20,0

Португалия - 28,0

Кот ДИвуар - 32,0

Чили, Парагвай - 50,0

Гана - 70,0

США, Сербия, Мексика, Нигерия - 80,0

ЮАР, Камерун, Австралия, Уругвай, Дания, Греция, Ю.Корея, Швейцария, Словакия, Словения, Япония - 100,0

Алжир - 300,0

Гондурас - 400,0

Н.Зеландия, КНДР - 500,0

ЗЫ: я бы некоторые команды поменял местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли кому забивать и с кем играть, вот увижу я их игру с сербами. Сербы возглавят группу, просто обязаны. Вот это матч суперский будет Сербия против Германии

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сборная Ургувай темная лошадка, ее нельзя сбрасывать со счетов, Суарес в этом сезоне в 48 играх забил 49 голов. Вот это бомбардир и Форлан на связку просто только колоти подряд мячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли кому забивать и с кем играть, вот увижу я их игру с сербами. Сербы возглавят группу, просто обязаны. Вот это матч суперский будет Сербия против Германии

А что тут такого? Перед этим немцы проиграли команде Ганы 2-3. Со слабыми соперниками можно порезвиться, это что-то вроде тренировочного матча. Поэтому такие матчи не стоит даже принимать всерьез. Налаживать взаимодействие игроки будут позднее. Молюсь, чтобы никто из немцев больше не получил травму. Итак, уже недосчитались №1 Адлера, Баллака, Рольфеса + тренер не взял на ЧМ Кураньи, который провел отличный сезон. Ну там было за что его не взять. Но все же. А так помимо потерь Германии есть потери и у других сборных: Камбьяссо, Дзанетти в Аргентине, Трезеге, Насри, Бензема, Вийера у Франции и т.д. Можно даже сборную из них составить символическую )).

ЗЫ: просьба к Compliance_01 не заниматься оверквотингом. К чему цитировать весь пост? Ветка вниз сползает потом. Читать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стараюсь много писать, нужно редко и метко, этого вполне достаточно, и еще зачем здесь писать недостатки сборных, про тех кого не взяли мы уже давно обсудили

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Просьба к Compliance_01 не заниматься оверквотингом. К чему цитировать весь пост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие матчи ждете с нетерпением, которые на ваш взгляд будут являться зрелищными?

Я считаю след. матчи:

Сербия vs Германия

Бразилия vs Португалия

Франция vs Уругвай

Италия vs Парагвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АНТИ-МАДРИДИСТА

Анри собрался доигрывать в Штатах, наврядли он перейдет в МС, куда его приглашают, так что остаются Месси, Ибра, Вилья, Боян и Педро, Жеффрен скорее всего будет продан или отдан в аренду. в идеале Вилья слева, Ибра в центре, Месси справа, Педро и Боян как молодые будут на подхвате.все будет зависеть от физического состояния каждого игрока.Боян почти 2 сезона сидел на лавке. так что если в следущем сезоне не получит место в основе, то может и уйти. Вроде как Арсенал не против его взять.

Каждый сезон в Испании это своего рода противостояние Мадрида и Барселоны. За лето у каждого клуба есть шанс удивить друг друга. 2 клуба выступили поразительно в прошлом сезоне. оторвались от Севилья на 30 очков. Реал выступил очень достойно, но главная проблема Реала это не способность дать бой каталонцам. По сути 2 поражения и решили чемпионство в эль-классико. шумный Пиар Переса не оправдал надежд. Единственной ошибкой Барсы было приобретение Ибрагимовича. Наконечник атакующего треугольника барсы всегда был лучшим бомбардиром Примеры. До этого таким всегда считался Это". В этом сезоне Месси опередил этот наконечник. Да Аргентинец провел сумасшедший сезон. Но... Ибрагимович должен был забивать больше. За матчи против Интера вообще его надо было нать в шею. Конечно может сказался переход и смена чемпионата, но Ибра не ловит мышей. Его каратистские движения не для примеры. Хави и Иньеста могли с закрытыми глазами найти пасом Это"о, Ибрагимович в этом плане тупит. Не надо давать ему больше никаких шансов. Надо было сразу брать Вилью. А теперь когда Вилье уже 28 лет следует задать вопрос а не поздно ли ???? Ну думаю приобретение оправдаеться. Вилья знает примеру от и до. Таким образом держать шведам бессмысленно. Идеально было бы сыграть Педро слева, Месси справа и Вилья наконечник. Ну и что может сделать Моуриньо с Реалом. Это высшая ступень португальца, там долго не сидят. провалит старт и все, Реал вседа бегал за звездами, выиграл Канноваро чемпионат мира и он в реале, стал роналдо лучшим в мире и он в реале, выиграл маур Лигу чемпионов и он уже в реале. Почему бы им не поступить как Барсе и не пригласить бывшего игрока например ф. Йерро, Реал вседа славился тупыми приобретениями. Барса на следующий сезон семетет и реал и тот жке Интер. я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один момент. Сетка ЧМ распределена таким образом, что группы А-Д играют между собой вплоть до финала. А группы Е-Н составляют 2 финалиста. Если посмотреть на эти половины, то будет следующая картина:

1 половина - тут долбятся Франция, Аргентина, Англия, Германия

2 половина - Голландия, Италия, Бразилия, Португалия, Кот Д Ивуар, Испания.

Невооруженным глазом видно, что легче попасть в финал турнира из 1-ой половины, чем долбиться во 2. Например, Бразилия и Испания оказались во 2 половине, и скорее всего они решат в 1/2, кому из них играть в финале. Есть еще Кот Д Ивуар, который по составу не хуже той же Португалии. Так что команда Роналду еще не факт, что даже из группы выйдет! Это к слову о том, кто окажется в финале ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что все сделано, чтобы Англия стала ЧМ 2010, ведь допустим для фильма пишут сценарии сценарист, также и в ЧМ все уже написано и все будет идити по написанному сценарию хотите вы это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие матчи ждете с нетерпением, которые на ваш взгляд будут являться зрелищными?

Италия vs Парагвай

Что хорошего в этой паре? Я помню Парагвай на ЧМ 2002, она была самой скучной командой на чемпионате. Почти не атаковала, ходила пешком, еле выползла в 1/8 финала, где благополучно проиграла Германии. Италия еще как-то более-менее смотрибельна...

Вот еще есть пары:

Португалия - Кот Д Ивуар (это будет матч за выход из группы. Африканский галактикос против Роналду и Ко. И снова вспоминается противостояние Дрогба и Криштиано со времен МЮ и Челси. Думаю, что в этом матче будет много голов и матч будет напряженный. Может дело дойдет и до красных карточек). Тут же Бразилия - Кот Д Ивуар, также будет супер-игра. Вообще, тут группа смерти. Может быть все, что угодно!

С точки зрения взаимоотношений стран: Англия - США с политическим украсом (типа пары Иран - США на прошлом ЧМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри собрался доигрывать в Штатах, наврядли он перейдет в МС, куда его приглашают, так что остаются Месси, Ибра, Вилья, Боян и Педро, Жеффрен скорее всего будет продан или отдан в аренду. в идеале Вилья слева, Ибра в центре, Месси справа, Педро и Боян как молодые будут на подхвате.все будет зависеть от физического состояния каждого игрока.Боян почти 2 сезона сидел на лавке. так что если в следущем сезоне не получит место в основе, то может и уйти. Вроде как Арсенал не против его взять.

Зачем держать на скамейке молодых Педро и Бояна? Молодых надо ставить в состав, вводить их в основу. Вот в этом сезоне играл же Педро в основе. Чем Златан лучше? Лучше поставить местного вопитанника академии, чем давать шанс гастарбайтеру. Это мое мнение. Есть Педро, есть Боян, да таких талантов надо на руках носить, пылинки с них сдувать, а не держать на подхвате. Посмотри, как работает ван Галь. Кто такие были Мюллер и Бадштубер в Баварии? С этого сезона их никто не знал, а он дал им шанс и они заиграли как-будто им не по 20 лет, а как опытные классыне игроки. Он еще и Контенто 20-летнего в основу ставил против Лиона. Ван Галь выгнал же Луку Тони, поставил Мюллера. То же самое надо сделать со Златаном, и поставить Педро. Была ситуация и в Баварии, когда Тони Кроос играл мало. Отдали в аренду в Байер, он там стал лидером и лучшим игроком 2010 по версии фанатов Леверкузена. А ведь он вернется и можно уже потихоньку отодвигать ван Боммеля. Будет пара Кроос - Швайнштайгер! Оба из Баварии-2 вышли! Вот так надо работать. У Барселоны супер-академия, оттуда вышло столько игроков - Рейна, Вальдес, Месси (купили щеглом в Аргентине), Иньеста, Педро, Пике. Так что Златану пора рубить бабки где-нибудь за кордоном, ИМХО.

Руста, + 1. Все по делу, поддерживаю. Каким ты был, таким ты и остался ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем держать на скамейке молодых Педро и Бояна? Молодых надо ставить в состав, вводить их в основу. Вот в этом сезоне играл же Педро в основе. Чем Златан лучше? Лучше поставить местного вопитанника академии, чем давать шанс гастарбайтеру. Это мое мнение. Есть Педро, есть

А кто 46 лямов будет отрабатывать, ведь за него не мало бабок дали, так что наоборот пусть играет и отрабатывает. Кстати его клиха "Цыган" он может кочевать из клуба в клуб, в Интере он был звездой, но Барса это толпа звезд, Месси не считаю самым лучшим, оценку дам ему только на ЧМ. Ведь там не будет Хави))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... но Барса это толпа звезд, Месси не считаю самым лучшим, оценку дам ему только на ЧМ. Ведь там не будет Хави))))))
Месси, в любом случае - ИГРОК ЭКСТРА КЛАССА..!!

А если сборная Аргентины покажет меньший уровень сыгранности чем Барса - то это не вина Месси....

Так же можно сказать и про Кришу и Руни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АНТИ-МАДРИДИСТА

Не забывай об угрозе с АПЛа Челси и МЮ

И где Ваш Челси и МЮ ???? Вылетела Англия, финал евролиги продула. От Испании Матрасники хоть Евролигу взяли коэф-ты подняли Испании, Барса до полуфинала дошла, если бы не позорная тактика Маура 1-9-1 выиграла бы. Это Челси у себя в Чемпе может уигану 8 отгрузить, посмотрим как в следующем сезоне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто 46 лямов будет отрабатывать, ведь за него не мало бабок дали, так что наоборот пусть играет и отрабатывает. Кстати его клиха "Цыган" он может кочевать из клуба в клуб, в Интере он был звездой, но Барса это толпа звезд

О, поверь мне, клубов, готовых бросаться деньгами немало. Стоит только выставить его на трансфер. Недаром Руста (Анти-Мадридиста) мне говорил, что МС выходил с предложением к Барселоне о покупке Златана за 40 млн. Думаю, что на 6 млн. разницы в том сезоне он наиграл )).

ЗЫ: интересно, кто получит золотой мяч? Обычно его дают игрокам, проявившим себя на крупных турнирах. Вот сыграли в ЛЧ и выиграл "Интер". Там есть козырные Снейдер и Милито. По игре хорошо провели сезон Роббен (дошел до финала ЛЧ), Месси, Руни (удался старт сезона), Роналду много забивал (но его Реал не блеснул в ЛЧ) и другие. Многое определит ЧМ. Как было с Каннаваро, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси, в любом случае - ИГРОК ЭКСТРА КЛАССА..!!

А если сборная Аргентины покажет меньший уровень сыгранности чем Барса - то это не вина Месси....

Так же можно сказать и про Кришу и Руни.......

Marat, Руни может сам один таскать игру, посмотри в МЮ все смотрят на него только, если Руни играет играют все...а Месси, видел я его игру против Интера, против обороны ничего не смог сделать. Месси по стилю чем та похож на Роббена, разница лишь в дальности, Месси ближе мяч бъет. Все зависит от защитника, напа можно разгадать, если он однообразен то ему ничего не светит, мне больше симпатизирует техника Руни, Роналду, чем Месси (у него коротко да скучно все). Самые зрелищные и психические удары и голы у Руни и Кристины...я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку за Ибру и Вилью выложили хоршие деньги, то и отдача от них должна быть соответствующая, я тоже хочу чтобы воспитанники Барсы больше играли, мне нравится Боян, но решение пригласить Ибру было за Гвардиолой, ему виднее как лучше играть Барсе.ИМХО, сейчас Ибру за те деньги, что заплатила Барса никто не даст(в МС он наврядли пойдет), так что будет играть Ибра, а сколько играть, это зависит от него, т.к. в конце сезона Боян и Педро усадили Ибру и Анри на лавку. Думаю разноплановые нападающие пригодятся Барсе.

Руни тоже не пробился бы против обороны в 10 человек, так что кто лучше Месси или Руни - это на любителя.

Изменено пользователем cules
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования