Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Давайте сразу скажу: моя позиция ясна всем, я болею за Англию :sarcasm: и хочу чтобы Руни стал лучше, чем Месси

Изменено пользователем Compliance_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Давайте Ребята, лучше скажите кто за кого будет болеть, я свое сказал ваша очередь

Полистайте на пару десятков страниц вверх. Обсуждали уж :sarcasm:

Хорошо. Повторимся... За Испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Думаю стоит создать :)

Абиль прошу вас создать новую тему к ЧМ 2010 пульс на руке считаю осталось 18 дней :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не болею за "Реал Мадрид" или "Барселону". Но я совершенно не хочу, чтобы клуб "Реал Мадрид" задохнулся в долгах и исчез из футбола. Мировой футбол потеряет одну из величайших своих команд. Я хочу, чтобы PacoBuyo и JuanCarlosGomez, процитированные в эпиграфе, поняли простую вещь - 80 тысяч человек не могут быть эффективными хозяевами одного предприятия. "Бесхозный клуб" - это идеальная почва для изгалений над болельщиками разного рода авантюристов и проходимцев. Надо привести структуру клуба в соответствие с экономическими реалиями. Эти процессы давно идут, и схемы участия болельщиков в управлении клубом давно разработаны и внедрены - это трасты. Более того, есть процедура 'fit-and-proper-person test', позволяющая избегать появления подозрительных личностей в футбольных клубах.

Самое ужасное, что может произойти - это если "Реалу" скостят значительную часть долгов. "Реал" должен одних налогов на сумму более 100 млн евро. Возможно ли, что испанское правительство пойдет и на дальнейшую длительную отсрочку или налоговую амнистию?

Видимо, чем больше будет напоминаний о "социальности" проекта "Реал Мадрид", тем больше шансов для Переса через пару лет (но обязательно до конца 2011 года, когда придется расплачиваться со старым кредитором) уйти победителем, сняв все сливки. А искать деньги на зарплату CR9 в 620 тысяч евро в неделю и разбираться с долгами будет уже другой президент. Или все-таки ликвидационная комиссия?

Интересная статья, не полностью скопировал, но этот момент самый ужасный, неужели Реалу скоро пизнец :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое его большое интервью, которое я прочитал - какой человечище! Как красиво и при этом не виляя отвечает на сложные вопросы, даже по интервью чувствуется, что он может/умеет передать команде свою энергетику, настроить на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя так заинтриговали с этим интервью, что он там ляпнул то хоть, у меня доступ тока на этот сайт, мог бы кто нибудь хоть чуть чуть на прямую скинуть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя так заинтриговали с этим интервью, что он там ляпнул то хоть, у меня доступ тока на этот сайт, мог бы кто нибудь хоть чуть чуть на прямую скинуть ???

Какой стиль игры Вы хотите для «Реала»?

Это будет сбалансированная команда. Команда, которая играет, чтобы выигрывать титулы, должна осознавать свои сильные стороны и недостатки, и должна играть цельно. Команда, которая хочет завоевывать титулы - должна выигрывать матчи, а команда, которая хочет выигрывать - должна хорошо играть. Мы будем играть в своем стиле, никому не подражая. Этот стиль разработаем мы все: игроки и я. И для этого мы должны много работать. Предсезонка будет необычной, потому что будет проходить после Чемпионата Мира и потому, что в её середине (11 августа) будут матчи сборных. Однако мы должны быть в хорошей форме перед первым официальным матчем.

Какую тактическую схему Вы будете использовать: 4-3-3, 4-4-2, 4-5-1..? Вы уже решили?

Мне нравится играть с 4 игроками сзади, но мои команды готовы играть и с тремя. Я много матчей выиграл всего с тремя защитниками. С «Челси» выиграл 5 матчей с тремя, в «Интере» в прошлом сезоне, играя так, победил в 3 матчах, а в этом году в 1. Обычно играем с 4 игроками в защите, но с 2 латералями такого плана, как Эшли Коул или Майкон… В центре поля можем играть ромбом или треугольником. Если играем спокойно, то можем поставить 3 нападающих…

Думаете, Ваша работа совместима с работой Хорхе Вальдано?

Абсолютно совместима. У меня нет сомнений в том, что наши взаимодействия будут работать, он был тренером, а я был и тем, и тем. Знаю, что нужно уважать автономию каждого. Но верю, что спортивный директор захочет заходить в раздевалку, чтобы поговорить с игроками. Можно говорить о новых приобретениях и о подобных вещах, его работа четко разграничена. Я хотел купить Карвалью. Бранка мне сказал, что Лусио лучше. Можно? – спросил я. И последовал его совету. Тренер работает лучше, когда группа на всех уровнях функционирует.

Какие у Вас планы на Гути и Рауля?

- Ветераны заслуживают быть счастливыми. И могут ими быть, выступая за другую команду или играя другую роль в команде, которая была для них домом на протяжении многих лет.

Вам приходилось решать подобные вопросы в других командах?

- Матерацци был счастлив из-за 1 минуты, сыгранной в финале Лиги Чемпионов, и Кордоба был счастлив по той же причине. У меня никогда не было проблем ни с одним игроком из-за такой ситуации, потому что он должен принять это. Однажды я встретился с Фернандо Йерро в "Болтоне", и он был счастлив там. Если 36-летний футболист хочет быть титуларом во всех матчах… Посмотрите, таких как Мальдини и Дзанетти очень мало. Игрок должен быть честен с собой и с командой. Гути для меня уже не в команде. Я читал его заявления, и по мне с этим следует считаться. Он попрощался с болельщиками, попрощался со стадионом…

Значит, он не будет больше играть в «Реале»?

- Если он изменил своё мнение – это уже не считается. Мне нравятся люди, у которых есть только одно слово и они твердо его придерживаются. Рауль, напротив, молчал, и я ничего от него не слышал. Он всегда был очень спокоен. Поэтому, когда я буду в Мадриде, мне бы хотелось с ним поговорить по телефону или встретиться где-нибудь, если он захочет поговорить со мной.

Вы сможете вернуть лучшего Кака? Вам нравился он, когда играл в Италии?

У него была травма, и кажется, что он потерял самоуважение в последние месяцы сезона, но я не думаю, что существует какая-то проблема, препятствующая его возвращению на более высокий уровень. Он игрок, который нуждается в том, чтобы ему доверяли и чтобы у него было пространство для маневра.

Как Вы будете добиваться того, чтобы Игуаин, Кака и Криштиану больше отрабатывали в защите?

Легко. Команда - это команда. Таким же образом, как нападающие хотят, чтобы другие линии работали на них, будут моменты в течение матча или в течение сезона, в которых нападающие должны будут жертвовать собой в пользу других. Я помню матч с "Челси", в котором мы играли вдесятером. В тот момент, когда Терри стал на ворота, Дрогба поднял руку и сказал: "Я буду играть центрального защитника". Также мы играли в этом году против "Барселоны"... Это команда. Тяжело в течение всех 90 минут превосходить своего соперника. Всегда бывают моменты, когда нужно жертвовать.

Вы всегда защищаете своих игроков. И вам нравится искать врагов. В Испании враг - "Барселона"?

Я не могу сказать, что это мне нравится. Я не делаю никого врагами, я не выступаю против "Барсы", "Атлетико" или "Милана". Я совсем не анти. Я фанат "Интера", а с этого момента буду фанатом "Мадрида". Я приду со смирением, но есть некоторые вещи, которые я хочу изменить. Например, люди захотят, чтобы тренировки были открытыми. И ясно, что будут открытые тренировки для прессы и болельщиков, но также будут закрытые, потому что они необходимы. Я не хочу нигде наживать себе врагов. Это никогда не было моим намерением.

Лапорта сказал, что ваш сын болеет за "Барселону"...

Мой сын не болеет за "Барселону", он любит своего отца и знает, кто уважает его отца, и кто заслуживает его любовь. Я не могу внушить своему сыну любовь к клубу, который оскорблял его отца в течение 90 минут. Ему нравится "Порту", "Челси", и он болел страстно за "Интер", теперь болеет за "Мадрид".

Болельщики хотят, чтобы клуб побеждал, но также хотят, чтобы он делал это красиво...

Так же как и я, даже не сомневайтесь. Мой "Мадрид" всегда будет играть хорошо в атаке, и будет побеждать. Однако, будут моменты, в которых нужно будет применять различные решения. Конечно, моя команда будет выходить на поле с четкой идеей: побеждать. И если мы выиграли в первом матче 3-1, и играем вдесятером, то ясное дело, что игроки будут защищаться. Это логично.

Гвардиола сказал, что предстоящий сезон будет очень увлекательным из-за прибытия в Мадрид Моуринью. А Вы что думаете?

Испанская Ла Лига всегда была увлекательной, также и тогда, когда меня в ней не было. "Валенсия", "Майорка", "Атлетико" могут добыть больше побед, и чемпионат может быть еще интереснее чем тот, что недавно завершился. Также это будет увлекательный сезон, потому что "Барселона" заключила контакт с сильным игроком, и будет еще сильнее, чем в этом году. У меня нет никаких проблем с Гвардиолой. Я знаю его много лет, и у меня с ним отличные отношения, я очень его уважаю.

Вы уже подготовили речь для своей презентации в качестве тренера "Мадрида"?

Пока что нет, я подумаю об этом в самолете. Я приеду преисполненным гордости за то, чего мне удалось достичь, но смиренным, потому что "Реал Мадрид" - это клуб, который величественнее всех нас.

Хотя еще очень далеко даже до начала сезона, и еще Чемпионат Мира впереди, но как Вы думаете, кто выиграет Ла Лигу?

Не знаю. Я хочу выиграть Ла Лигу, потому что ни один игрок в мире и ни один тренер, еще не побеждал в английском, итальянском и испанском чемпионате. Мне хочется быть первым. Как и первым тренером, который сумел завоевать Лигу Чемпионов с тремя разными командами. Также мне бы хотелось открыть кантерано и сделать из него звезду. Меня мотивирует, когда игрок, который провел прошлый сезон не достаточно хорошо, в предстоящем отыграл бы на новом уровне... У меня много мотиваций. Но я не хочу потерять смирение, так что я не могу прийти и говорить, что я выиграю Ла Лигу, ведь еще предстоит противостоять такой суперкоманде, как "Барселона".

Искренне: "Мадрид" может завоевать все три трофея?

Только команда топ-уровня может сделать триплет. Если "Мадрид" превращается в команду топ-уровня, тогда да, сможет.

Есть какая-то возможность того, чтобы Майкон и Диего Милито присоединились к вам в "Мадриде"?

Диего Милито никто не разглядел: ни "Мадрид", ни "Барселона", ни "Челси", ни "Интер"... Никто не поверил в игрока, а он просто зверь. Как для центрального нападающего, у Милито есть все. Он - фантастический нападающий. Но также я думаю, что игроку, который вошел в историю "Интера", так как это сделал он, клуб не может позволить уйти. Милито - это "Интер". Конечно, мне хотелось бы, что он пришел со мной, но Милито - игрок "Интера", он должен остаться, обновить контакт и получать больше денег. Майкон - настоящий мастер, физически очень сильный, это латераль, который забивает 6 или 7 голов в сезон, и делает это не со стандартов. Не могу сказать, что мне бы не хотелось, располагать им в "Мадриде". Кроме того, я думаю, что Рамос может стать одним из лучших центральных защитников в Мире.

Как Вы думаете, кем можно усилить "Реал Мадрид"?

Я хочу три или четыре игрока, ориентированных на оборону, но они улучшат нам атаку.

Вы заключите контракт с Ди Марией?

Он - фантастический игрок в более слабом чемпионате. Так что у меня есть сомнения в том, сможет ли он приносить плоды в таком чемпионате как испанский или итальянский. Если сообщат, что мы можем заключать контракт с Ди Марией по приемлемой цене, тогда я скажу, чтобы они рискнули и заключили контракт. Но если цена чрезмерная, я скажу, что этого нам не нужно, потому что я не хочу, чтобы мои клубы платили сумасшедшие деньги за игроков.

Вы бы сделали ставку на Джеррарда и Лэмпарда, чтобы усилить центр поля?

Мне нравятся игроки, которые находятся в заключительной стадии своей карьеры. Мне очень нравится когда в команде есть несколько игроков которым по 33 или 34... Но это игроки, которых если купить, то уже никогда не вернуть потраченных за них денег, но они могу принести клубу хорошую отдачу в течение 2-3 лет. Они оба - великие игроки, и выкладываются по максимуму.

Что Вы можете нам сказать о Фабио Коэнтрао?

Это игрок, который сейчас очень выделяется, но заключать контракт с Фабио Коэнтрао - это все равно, что заключить контакт с португальским Марсело. Лично я предпочитаю игроков другого плана, хотя допускаю, что он отличный игрок и будет еще прогрессировать.

А Де Росси?

Думаю, что его невозможно купить, потому что "Рома" - это Тотти и Де Росси. Тотти уже заканчивает свою карьеру, а Де Росси останется. Он прирожденный романист, думаю, что заключить с ним контакт невозможно.

После того, как Вы были тренером в Португалии, в Англии и в Италии: Вы нуждаетесь в новом вызове?

Вот уже четыре или пять месяцев как я принял решение уйти из итальянского футбола. Результат облегчил мой уход, хотя я, в действительности, предпочитал не думать об этом пока мы сражались за трофеи. В последние недели, когда "Мадрид" становился достоверной реальностью, мы рисковали всем. Я настоял на том, что ничего не хочу знать обо всем этом, но осознавал также, что "Реалу" я нравлюсь, и что мне нравится Мадрид. Дорога была проложена.

Когда именно Вы приняли решение уйти?

Решение было принято перед финалом. Это не был вопрос контакта или денег, которые никогда не изменят мои идеалы. В вышеупомянутые часы произошли обычные переговоры между клубами, но у всех была абсолютная уверенность в том, что я стану тренером "Реал Мадрида".

А как на счет расторжения контракта? "Мадриду" нужно заплатить 16 млн. евро?

Конечно, можно и оплатить эту статью, но я хочу чтобы клубы пришли ко взаимному согласию, поняли друг друга и знали, что я выбрал то, что искал, и что сейчас это лучшее для меня. Я буду тренировать "Мадрид". Так или иначе.

Что Вы можете дать "Мадриду"?

Я могу дать ему все то, что я дал всем клубам, в которых я работал: абсолютно всего себя. Я живу в клубе, и моя жизнь вне футбола очень скудна. Моя жизнь - моя семья и мой клуб. У меня не будет времени гулять по Мадриду, играть в теннис или в гольф. Я обещаю полное посвящение.

http://www.real-madrid.ru/?act=show&id=2134

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, макароны хотят играть в ТРИ нападающих. Невиданное зрелище!!!!

Сборная Италии отрабатывает игру в три нападающих

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи планирует использовать на чемпионате мира тактическую схему 4-3-3, которая в некоторых случаях будет изменяться в 4-3-2-1. Для отработки игры в атаке Липпи провёл несколько экспериментов на сборе в Сестриере. В частности он опробовал несколько различных сочетаний атакующих игроков. Как сообщает Football Italia, тренерский штаб итальянской сборной использовал следующие тройки: Яквинта — Боррьелло — ди Натале; Каморанези — Паццини — Росси; Квальярелла — Джилардино — Пепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фаталист за статью.

Насчет будущего Маура в Реале, то тут права на ошибку нет, если его выпрут с галактикос то репутация может пошатнуться, Капелло, Шустер, Рамос, Пеллигрини как видим долго не заседелись. Маур привык поднимать клубы Челси и Интер до его прихода в принципе ничем не отличались. Реал же поднимать не надо, там хватает и звезд и исполнителей. У Реала на сегодняшний день нет сыгранности, хотя в отдельных матчах она есть и понимания. Сколько раз в сезоне их выручал Игуаин каждый второй матч реал играл в примере вничью до 80 минуты и гол Игуаина всегда вносил перелом в матче. Только Дель боске знает эту команду. Жду с нетерпением будущий сезон чтоб еще раз позлить Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anti-madridista, зачетный аватар.

Действительно права на ошибку у Жозе не будет, все будет зависеть от того, что выиграет Моуриньо и качество игры.

в Мадриде, как и в Барселоне не нужны просто победы, им нужно зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамос может стать одним из лучших центральных защитников в Мире
вот это интересно будет посмотреть. Вроде он чистый правый защитник или как говорит Маур Латераль Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский клуб нацелился на лучшего бомбардира "Реала"

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" вступил в переговоры с мадридским "Реалом" о покупке аргентинского форварда Гонсало Игуаина, который стал лучшим бомбардиром "Реала" в чемпионате Испании сезона-2009/10. Об этом сообщает Sky Sports.

"Манчестер Сити" также планирует приобрести полузащитников мадридского клуба Фернандо Гаго и Рафаэля ван дер Варта. В покупке этих игроков заинтересован тренер английского клуба Роберто Манчини.

Игуаин в первенстве страны сезона-2009/10 забил 27 голов. Что касается Гаго и ван дер Варта, то они постоянного места в составе "Реала" не имели.

Как пишет английское издание The Daily Mail, одной из причин продажи Игуаина может стать нежелание "Реала" повышать зарплату игрока, который получает около миллиона евро в год. По данным издания, Игуаин потребовал от руководства мадридского клуба заработную плату в четыре миллиона евро в год.

Какую сумму "Манчестер Сити" готов потратить на игроков "Реала", не уточняется, однако известно, что английский клуб, владельцами которого являются арабские бизнесмены, намерен перед началом сезона-2010/11 сделать ряд крупных приобретений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением будущий сезон чтоб еще раз позлить Мадрид.

У "Реала" при козырных картах появился джокер. С таким составом грех каждый год оставатсья без титулов. Сегодня трудно тягаться с Барсой. Реалу как-раз не хватало такого тренера, как Моуриньо. Были диктатор Капелло, от которого игроки плакали. Был наоборот покладистый Шустер, которому игроки сели на шею. Был Пеллегрини, которому в решающий момент не получилось вдохновить команду. Это были матчис Барсой в Примере и матчи с Лионом в ЛЧ. Отсюда и проваленный сезон. Так то игра была у Реала. Моуриньо тренер прежде всего тактик и психолог. Он как бы друг игрокам, но в то же время держит дистанцию. Он может быть душой команды. Таким он был в Челси. С ним Дрогба, Терри, Лэмпард до сих пор держат связь. Таким был Висенте Дель Боске. Реал не надо учить играть в футбол. С ними нужно работать в другом плане. Чтобы они не сдувались в решающий момент. А то как амебы, чесслово. В чем разница между Челси и Реалом? По классу они примерно равны. Но у англичан есть дух победителей, а у Реала его нет. Вот, что должен в 1 очередь привить своим игрокам Маур. Отсюда и дальше плясать надо.

ЗЫ: Руста, с регистрацией тя! ))

вот это интересно будет посмотреть. Вроде он чистый правый защитник или как говорит Маур Латераль

По мне, так он центрбек. У него и рост, и видение поля позволяет. Обычно ведь на флангах играют скоростные и техничные игроки. А игрока с такими данными как у Серхио грех не использовать в центре обороны. Он и начинал в центре. Просто в отсутствие нормально крайка он стал играть на фланге. Был непонятный Марсело, купили в Ливерпуле Арбелоа. Раньше был Сальгадо и с его уходом зона оголилась. Если придет Майкон из Интера, это будет супер-удачное приобретение для Мадрида. Тогда Рамос отойдет на привычную позицию в центре. В пару с Пепе, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был непонятный Марсело,

Что же непонятного в Марсело? Нормально он отыграл сезон. И передачи получались, и голы забивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамос начинал в Севилье как правый защитник, но изредка играя в центре. в принципе он универсал и может сыграть на любой позиции в защите, но играя на фланге, он часто увлекается атакой и именно от туда приходят голы, так было при Роналдиньо в 2005 и Анри в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуриньо остаеться Мауром прочитав внимательно интервью я не понимаю кто нашел в нем искренность, каким был лисом таким и остался Вот что Маур говорит в начале- --" Я не могу прийти и говорить, что я выиграю Ла Лигу, ведь еще предстоит противостоять такой суперкоманде, как "Барселона". У меня нет никаких проблем с Гвардиолой., у меня с ним отличные отношения, я очень его уважаю".

Ну и вот что мы слышим от него в дальнейшем- "Мой сын не болеет за "Барселону", я не могу внушить своему сыну любовь к клубу, который оскорблял его отца в течение 90 минут." Тоесть после примерения идет явная агрессия и жажда мести, казалось бы мстить должна Барса, но за ту критику португалец рветься в бой. Ну что же ждем Галактикос которые уже 4 эль-классико подряд с общим счетом 11-2 проиграли Барсукам, Камп Ноу ждет Реал с новыми идеями как взломать оборону Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................................................................................

................

Kaizer, с вашим видением и знанием о футболе вы далеко пойдете, Маур рядом с вами валяется :mog: вы с Моуриньо не друзья случайно :druzja:

А насчет Марсело ты категорически не прав, он безупречно отыграл сезон, грех его в основной состав не ставить, на мой взгляд: вот оттягивающий состав Реала-Марсело, Пепе, Рамос, Майкон-Ван дер Варт, Алонсо, Роналду, Кака-Игуаин, Бензема (нужно отыгрывать его, причина в том, что адаптация у него только идет).....два правых атакующих полузащитника Кака и Кристина------Игуаин на пару с Бензема, вот ключ к победе, больше никого не надо кроме Майкона, хватает, просто шансы давать надо вот и все. Вспоминается связка Зидан, Фигу------Рауль (Роналдо) на пару с Ван Нистелройом, вот так Галактикос когда то добивался успехов и покорял вершины. Маур как раз тот человек, который должен привить дух победителя. Хотя не мне судить кого ему покупать и как играть, но это лишь мое мнение, со схемой игры 4-4-2/4-1-2-3 Реал не пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Маур возьмет вот это, то тогда ему поставят памятник. Ну кто еще может повторить такое ???

В слабом испанском чемионате, за исключением двух команд, знаете кого я имею виду---возможно взять такое количество трофеев. Вот увидите Интер возьмет суперкубок УЕФА (с любым тренером).

ЗЫ: 1 Кубок АПЛа равен 2 Кубкам Примеры :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования