Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Ну и за ЦСКА можно порадоваться. На чужом поле забить три безответных гола говорят о классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Кто болеет за «Зенит», у того всегда стоит

Кто болеет за Зенит у того жена родит,

От того соседа, кто болеет за московское Торпедо :biggrin:

З.Ы. К Зениту отношусь нейтрально. Вот Спартак не люблю. А за ЦСКА, играющего на международной арене, искренне переживаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая инфа по матчам российских команд:

Рубин по ходу не понял, что значит быть явным фаворитом в ЛЧ. Играли зажато, с большим количеством брака и без фантазии. Карлос Эдуардо пока далеко не Домингес. Проиграли по делу и по вернейшему футбольному закону "Не забиваешь ты, забивают тебе".

Спартак реально отскочил благодаря везению и Диканю. Разочаровало нападение, зато порадовала оборона (и это у Спартака!).

ЦСКА играл вальяжно, лениво, но сосредоточенно. В первом тайме было тревожно, но во втором класс сказался. Могли еще пару-тройку закатить, да Дзагоев как-то совсем не по-дзагоевски моменты транжирил.

Зенит просто растоптал Андерлехт. Почему хотя бы вполвину также не сыграть с Осером - загадка...

Из всех остальных выделяется Арсенал (напомню, что Брага выбила не кого-нибудь, а Севилью), которому по ходу нравится унижать португальские команды, а также Реал, который, если бы реализовал хотя бы половину своих моментов, то догнал бы Арсенал по голам. Вообще Реал произвел самое сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хотелось отметить хет трик, а особенно третий гол Артема Руднева, в матче с Ювентусом.

Изменено пользователем KRuslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая инфа по матчам российских команд:

Рубин по ходу не понял, что значит быть явным фаворитом в ЛЧ. Играли зажато, с большим количеством брака и без фантазии. Карлос Эдуардо пока далеко не Домингес. Проиграли по делу и по вернейшему футбольному закону "Не забиваешь ты, забивают тебе".

Приветствую Данияр!

Аналитик ты грамотный, практически все верно проинформировал, но по некоторым моментам не соглашусь. Рубину считаться фаворитом рановато. Да, с Копенгагеном можно было разжиться очками. Но в ЛЧ бывает и не такое. Насчет закона футбола - +100000000.

Спартак реально отскочил благодаря везению и Диканю. Разочаровало нападение, зато порадовала оборона (и это у Спартака!).

Если бы не Дикань, говорить о радости за оборону Спартака было бы не совсем удобно. :biggrin: Ошибки, причем грубые, были.

ЦСКА играл вальяжно, лениво, но сосредоточенно. В первом тайме было тревожно, но во втором класс сказался. Могли еще пару-тройку закатить, да Дзагоев как-то совсем не по-дзагоевски моменты транжирил.

ЦСКА - молодцы, слов нет.

Зенит просто растоптал Андерлехт. Почему хотя бы вполвину также не сыграть с Осером - загадка...

А для меня это не загадка. Футбол играется так, как тебе позволяет соперник. Выигрывает лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Данияр!

Аналитик ты грамотный, практически все верно проинформировал, но по некоторым моментам не соглашусь. Рубину считаться фаворитом рановато. Да, с Копенгагеном можно было разжиться очками.

А что хотели? Чтобы Рубин громил всех и вся в Европе с новичками Мартинсом и Карлосом Эдуардо? Как бы не так. Чтобы игроки основы заиграли, требуется время на сыгранность. Вытащили 2 кирпича з фундамента - Семака и Бухарова, это уже потеря. Тот же Карлос Эдуардо не блистал в составе "волков". Я знаю БЛ, смотрю регулярно, поэтому поверьте мне на слово. Сумму, которую заломил казанский клуб за этого млоддого парня - ее нужно будет оправдать кровью и потом, приложив сверхусилия. Иначе, это можно просто навазть пустой тратой денег. Так вот, ближе к теме: что показал Рубин против Копенгагена? Цепкость, вязкость, контроль мяч старались делать. Это все, чем славитс япока Рубин. Не хватало колкости прошлогодней. Когда контратаки приводили в ужас соперника. Для этого нужно сыграться и беречь кадры. Хорошо было бы и над реализацией моментов поработать. Стартовый навал не получился у Рубина, команда села. Датчане отодвинули игру от своих ворот. Игра пошла равная. Команды периодически грызались, но не хватало концентрации. По игре счет был бы логичней 0-0. Бердыеву предстоит работа над ошибками, ибо впереди такой же вязкий как Копенгаген Панатинаикос и баранка - 6 от противостояния с Барсой. Все решится в 4 матчах. Первый мы проиграли, но шансы еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубину считаться фаворитом рановато. Да, с Копенгагеном можно было разжиться очками. Но в ЛЧ бывает и не такое. Насчет закона футбола - +100000000.

Если бы не Дикань, говорить о радости за оборону Спартака было бы не совсем удобно. :shuffle: Ошибки, причем грубые, были.

А для меня это не загадка. Футбол играется так, как тебе позволяет соперник. Выигрывает лучший.

Может и рано, но Рубин был фаворитом по мнению большинства. ИМХО, еще и поэтому был настолько неубедителен. К статусу фаворита тоже привыкнуть надо. Одно дело - блеснуть, когда от тебя ничего не ждут, а вот когда все вокруг уверены, что победить просто ОБЯЗАНЫ - это совсем другое.

А так, конечно, игру им еще налаживать и налаживать, что матч российской лиги с голом на 93 (!) минуте подтвердил в полной мере.

Да ну, оборона нормально сыграла. В российской лиге они такие глупые ошибки обычно делают, а здесь такого не было. Все моменты игровые были.

Опять-таки на Зенит давило ощущение, что выйти в ЛЧ они просто обязаны. А вот Осер на расслабоне показал отличную игру. Думаю, сыграй они сейчас, у Осера шансов было бы мало...

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и рано, но Рубин был фаворитом по мнению большинства. ИМХО, еще и поэтому был настолько неубедителен. К статусу фаворита тоже привыкнуть надо. Одно дело - блеснуть, когда от тебя ничего не ждут, а вот когда все вокруг уверены, что победить просто ОБЯЗАНЫ - это совсем другое.

Данияр, "по мнению большинства" - это по мнению советских болельщиков? Сам понимаешь, мы смотрим на игры наших команд предвзято. Потому что болеем за своих и что бы ни случилось, верим в команду. Вот и получается "мнение большинства". А так, уверен, если взять мнение не только наших болельщиков, но и полностью оценку пары Копенгаген - Рубин, то получится, что Рубин таким фаворитом и не выглядит. Нужно трезво смотреть на вещи: во-первых, Рубин играет в гостях. В ЛЧ гостевые победы бывают редко (для примера в 1 туре из 16 пар только в 3 были гостевые победы, и то победа Спартака благодаря случайному голу). Во-вторых, Копенгаген команда отнюдь не слабая. В прошлом сезоне в их активе значатся домашние победы в ЛЕ над ЧФР 2-0, ничья с ПСВ 1-1, гостевая победа над Спартой 3-0. Да и в недавнем прошлом, играя в ЛЧ, команда билась с МЮ и другими сильными клубами). В-третьих, сам Рубин сейчас не представляет серьезной угрозы для соперников по ЛЧ. Это в прошлом году команда победила Барселону, билась с Динамо и Интером, потом проиграла Вольфсбургу. Сейчас командже очень не хватает Семака в центре поля и Бухарова в нападении. Нобоа еще не может полностью закрывать центр поля, повязка капитана - ему аванс на будущее. Рязанцев в том году блистал на фланге. Сейчас команде нужно сыграться в новом обличии. Пока выигрывать в гостях в ЛЧ для Рубина - сверхусилие, но никак не "ОБЯЗАНЫ", как ты пишешь, Данияр. В-четвертых, я не видел котировки букмекерских контор на игру Копенгаген - Рубин, но уверен, что и там КЭФ на П2 и П1 были примерно равны. Так что никаким фаворитом в том матче Рубин не был.

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, "по мнению большинства" - это по мнению советских болельщиков? Сам понимаешь, мы смотрим на игры наших команд предвзято. Так что никаким фаворитом в том матче Рубин не был.

Фаворитом конечно не был, но то как складывался матч (после первого тайма соотношение ударов 10 против 1, владение мячом и т.д.) Рубину нужно было дожимать Копенгаген. Не хватало где-то злости, где-то хладнокровия. Забей в том моенте Касаев (или отдай точную передачу), уверен Рубин не упустил бы победу.

Этот матч должен послужить уроком на будущее.

Рубин дома выиграет у Копенгагена и Пао! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубину нужно было дожимать Копенгаген. Не хватало где-то злости, где-то хладнокровия. Забей в том моенте Касаев (или отдай точную передачу), уверен Рубин не упустил бы победу.

Этот матч должен послужить уроком на будущее.

Согласен, что на ошибках нужно учиться. Впереди трудный матч с Барселоной дома. В прошлом году на морозе сыграли 0-0, команда хорошо оборонялась, выстроив бетонную стену. В этот раз будет сложнее: состав изменился у Рубина в худшую сторону, а Барселона укрепилась, погода - сейчас "бабье лето", выходи на играй, что на руку каталонцам. Буду болеть за казанцев, надеюсь, что удастся проскочить с 1 очком. Матчи с датчанами и греками будут вязкие, где гол будет на редкость. Там цена ошибки будет велика - кто первым забьет, тот и выиграет матч.

ЗЫ: вчера Майнц одержал 5 победу подряд в БЛ. В то же время Бавария лихорадит в чемпионате. После победы над "волками" 2-1, у нее 2 невыразительные ничьи 0-0, и вчера обыграли Хоффенхайм в гостях за счет гола на 92 минуте. В субботу будет Бавария - Майнц, матч 6 тура. У кого какие прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

◦Букмекерская контора Betway: Копенгаген (2.50) – Ничья (3.25) – Рубин (2.75)

◦Букмекерская контора 10bet: Копенгаген (2.55) – Ничья (3.13) – Рубин (2.73) бонус

◦Букмекерская контора Sportingbet: Копенгаген (2.40) – Ничья (3.20) – Рубин (2.70) бонус

◦Букмекерская контора Bwin: Копенгаген (2.55) – Ничья (3.20) – Рубин (2.65)

◦Букмекерская контора Bet-at-home: Копенгаген (2.50) – Ничья (3.30) – Рубин (2.70)

◦Букмекерская контора Unibet: Копенгаген (2.50) – Ничья (3.30) – Рубин (2.70)

◦Букмекерская контора Expekt: Копенгаген (2.55) – Ничья (3.20) – Рубин (2.75)

Как видите, ставки были выше у Рубина, а вообще самые высокие на ничью и это в гостевом матче!

Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите, ставки были выше у Рубина, а вообще самые высокие на ничью и это в гостевом матче!

Справедливости ради, из этих цифр следует, что хозяева котировались чуть выше, соответственно, и ставки на их победу чуть меньше, чем на Рубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, из этих цифр следует, что хозяева котировались чуть выше, соответственно, и ставки на их победу чуть меньше, чем на Рубин.

Правда? :biggrin: Во. я лоханул-то... :shuffle: Прошу не пинать больно :leb:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, местные конторы (Г+П и Зенит) давали на победу хозяев или Рубина абсолютно одинаковый коэфициент - что то вроде 2,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, местные конторы (Г+П и Зенит) давали на победу хозяев или Рубина абсолютно одинаковый коэфициент - что то вроде 2,6.

Большинство БК работает по следующей схеме:

1. Определяют реальную оценку пары. Предположим, вероятность победы: Копенгаген 30 %, ничья 50 %, Рубин 20 %.

2. Затем они определяют примерное соотношение ставок, на что будут ставить люди. Предположим, победа Копенгагена 25 %, ничья 50 %, победа Рубина 25 %.

Если мы полагаем, что КЭФ, которые нам дают БК, это чистые прогнозы БК, то это будет в корне не верно. Во-первых, они должны иметь маржу на каждом событии. Так они понижают чистый КЭФ до определенной отметки. Так, если реально КОП 30 %, НИЧЬЯ 50 %, РУБ 20 %, то на выходе получим примерно следующее: КОП 28 %, НИЧЬЯ 48 %, РУБ 18 %. На этом основании вероятности падает и сам КЭФ. Далее, самое главное: они никогда не выставят котировки с КОП 28 %, НИЧЬЯ 48 %, РУБ 18 % исходом, потому что тут вступает в силу фактор спроса. Естественно, наш народ будет ставить больше на Рубин, чем на Копенгаген. Это все учитывается, и КЭФ приводят в корректировку. Так КЭФ на победу Рубина падает от реального выражения. Допустим, реально он весил 2,8. С учетом их маржи он упадет до 2,7. + с учетом спроса на Рубин он упадет до 2,6. На равновесной основе КЭФ на Копенгаген повысится немного. Оттого и получии мы разницу между конторами Европы и конторами Казахстана.

Если вы видите, что на паре предположим Милан - Сиена стоят КЭФ 1,3 - 2,8 - 7,5, то это не значит, что Милан в 5,76 раз сильнее Сиены. Просто вы видите КЭФ конторы с учетом их предположений, на что будут ставить люди. Это аксиома БК. Поэтому советую никогда не ориентироваться полностью на котировки БК, выбирая между явными фаворитами и стабильными аутсайдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому советую никогда не ориентироваться полностью на котировки БК, выбирая между явными фаворитами и стабильными аутсайдерами.

А я вообще дал зарок не ставить на результаты игр в футболе, который соблюдаю :biggrin: Только на тоталы игроков, которые отдельные конторы обновляют нерегулярно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще дал зарок не ставить на результаты игр в футболе, который соблюдаю :biggrin: Только на тоталы игроков, которые отдельные конторы обновляют нерегулярно :leb:

А вообще, всегда выигрывает тот, кто никогда не ставит. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, всегда выигрывает тот, кто никогда не ставит. :leb:

Философия, однако! :biggrin:

Вы "Премудрого пискаря" Салтыкова-Щедрина не читали? А вы почитайте... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы БК хочу вас поближе с ней познакомить:

Мужики, давайте представим, что играют Бавария - Бохум. Реальный расклад я бы дал 1,6 - 2,9 - 5,5.

При этом БК даст не такой расклда, они же знают, что все будут ставить П1 на Баварию.

Они дадут 1,3 - 3,3 - 6,1 примерно. По КЭФ не судите строго, позже суть поймете.

Представим, что на П1 поставят 80 % людей, на НИЧЬЮ поставят 15 % людей и на П2 поставят 5 % людей.

Пусть 80 % ставят по 200 тенге грубо говоря, на НИЧЬЮ по 100 тенге, на П2 по 100 тенге. Это их психологии, что на П1 чуть больше влепят из жадности, т.к. БК дала маленький КЭФ 1.3, надо набрать больше денег. Итак, получим:

80 % по 200 тенге

15 % по 100 тенге

5 % по 100 тенге

а теперь смотрим мужики:

1) К примеру Бавария выиграла. Тогда доходы БК = 80 * 200 + 15 * 100 + 5 * 100 = 18 000.

Расходы = 80 * 200 * 1,3 = 20 800

Потери всей БК составят 2800 тенге.

2) Бавария - Бохум ничья. Тогда доходы БК = 80 * 200 + 15 * 100 + 5 * 100 = 18 000.

Расходы = 15 * 100 * 3,3 = 4950

Тут БК наварится на 13 050 тенге.

3) Бохум выгрил. Тогда доходы БК = 80 * 200 + 15 * 100 + 5 * 100 = 18 000.

Расходы = 5 * 100 * 6,1 = 3050

Тут БК наварится на 14950 тенге.

Теперь понимаете, что П1 для них не так убийственно. Потому что многиме ставят на эскпрессы, а там больше вероятность, что хоть 1 не совпадет у кого-то. И тогда летит вся ставка, а это суперприбыли. И вот так всегда. У них одидание супердохода в несколько раз превышает их потреи от вероятных событий. А ведь все начиналось с того, что Бавария - Бохум на самом деле 1,6 - 2,9 - 5,5, а они зная, что 80 % поставят на Баварию, дают нам 1,3 - 3,3 - 6,1.

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия, однако! :shuffle:

Вы "Премудрого пискаря" Салтыкова-Щедрина не читали? А вы почитайте... :leb:

Пискарь, однако :biggrin: , был премуууудрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу будет Бавария - Майнц, матч 6 тура. У кого какие прогнозы?

Где играют? В Мюнхене? Думаю победное шествие Майнца будет остановлено. Прогноз 2-0, Клозе и Мюллер думаю забьют.

Что-то Олич в этом сезоне долго запрягает!?! От Крооса ждал большего!

А Мюллер хорош, хотя говорят второй сезон, после отличного проведенного для себя сезона очень труден для молодых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где играют? В Мюнхене? Думаю победное шествие Майнца будет остановлено. Прогноз 2-0, Клозе и Мюллер думаю забьют.

Что-то Олич в этом сезоне долго запрягает!?! От Крооса ждал большего!

А Мюллер хорош, хотя говорят второй сезон, после отличного проведенного для себя сезона очень труден для молодых игроков.

Алеке, верно все говоришь! Мюллер молодец, на глазах прогрессирует. А ведь, если бы не ЛВГ, играли бы они с Бадштубером в 3 лиге за "Баварию-2". Про Тони КРооса много пишут и говорят. Какие авансы ему раздавали, он был капитаном Сборной Германии на ЧМ 2005 среди юниоров, в том году отлично играл в "Байере", но что-то не ладится у него в "БАварии". Может ему нужно время, чтобы сыграться, а может на него оказывают чересчур большое давление? Помню, ПОдольски и Фрингс так не выдерживали в Мюнхене. Это такой клуб, где каждый не верный шаг сопровождается свистом и осуждением, где все на виду. Думаю, игра будет иинтересной, "Майнц" ведь здорово стартовал. В 5 матчах 5 побед! Как думаешь, Магат и ван Галь доживут до конца сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеке, верно все говоришь! Мюллер молодец, на глазах прогрессирует.

Думаю, игра будет иинтересной, "Майнц" ведь здорово стартовал. В 5 матчах 5 побед!

Как думаешь, Магат и ван Галь доживут до конца сезона?

Да, Мюллер молодец! Буду рад если он на таком высоком уровне будет играть на протяжении всей своей карьеры!

У него все задатки, для того чтобы стать новым символом своего клуба. Не вижу его ни в каком другом клубе.

Надеюсь, что игра действительно будет интересной. Видится мне, что Майнц сыграет от обороны, дожидаясь ошибки Баварии!

В обороне у Майнца в этом сезоне вроде бы неплохо получается. Забить и удерживать счет им не в первой.

Бавария же постарается забить быстрый гол, чтобы дальше было проще играть, т.к. Майнцу нужно будет отыгрываться.

Если честно трудный матч для прогнозирования! Возможна и крупная победа Баварии (думаю при условии, что будет забит гол до 20 мин.), и ничья 0-0 или 1-1, а также минимальной победе Майнца (0-1) никто сейчас не удивится.

Бавария за 5 первых туров не много-то и забила в БЛ! На своем стадионе так вообще не забивала (Кельн и Вердер по 0-0)

Но все же думаю Бавария, как более опытная и мастеровитая команда, должна подтвердить свой класс.

Майнц же как мне кажется уже удивляется своей прыти и психологически они еще не готовы тянуть бремя лидерства. До конца первого круга думаю их не будет в тройке. Классическая домашняя команда, по крайней мере из наблюдений выступлений команды в предыдущих сезонах в БЛ. Но это только мое мнение, может и ошибусь.

Касательно Маната и ван Гааля - думаю, что для ван Галя не все так плохо началось в этом сезоне. В БЛ нет команды, которая является явным лидером БЛ (Майнц не в счет, думаю это временно). Все фавориты откровенно говоря провалили старт - Шальке, Вердер, Штутгарт, Вольфсбург, отчасти Байер. И в этом плане ЛВГ проще, чем например Ходжсону (Ливерпуль), когда Челси и Арсенал на всех порах отрываются громя своих соперников.

Ван Гаалю необходимо ровно играть в Лиге Чемпионов, что на групповой стадии я думаю труда не составит. Соперники на порядок классом ниже. До рождественских каникул думаю под ван Гаалем кресло прочно будет стоять.

Чего не согу сказать про Магата. Уверен у него еще есть лимит доверия со стороны своих руководителей, но 5 поражений подряд - это в страшном сне никому не могло наверняка присниться.

В последнем туре подопечные Магата выиграли, все надеются на улучшение результатов команды в БЛ и в еврокубках.

Но стоит команде проиграть пару раз (даже не факт проигрыша, а факт невразумительной игры со стороны футболистов, ухудшения климата в команде и т.д.) терпение руководства может лопнуть. Незаменимых не бывает.

Хотя надеюсь, что Магат останется - он мне нравится как тренер, который не раз выигрывал БЛ и с которым в БЛ мало кто сравниться по регалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это только мое мнение, может и ошибусь.

Согласен с тобой, что игра будет трудной. Думаю, можно даже в БК зайти со ставкой на Тотул М 2.5. Вероятность такого исхода очень высока, тем более что Бавария со скрипом забивает голы, а Майнц в гостях не стремится идти в атаку. 0-0, 1-0, 1-1, скорее всего сыграет 1 из этих ставок. Хочется, чтобы команды-выскочки не сбивали свой темп, а продолжали удивлять. Когда тутрнир непредсказуемый, от этого интересней вдвойне. Также пусть подтягиваются Вольфсбург, Байер и Штутгарт. У них для этого есть все задатки. А Магат ... думаю, что дни его сочтены до конца 1 круга. Пока просветлений по игре не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования