Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Значит все-таки они лучшие???!!! :biggrin:

:biggrin: Типа того. Но ведь изначально речь шла - когда лучшие из лучших соберутся..., а не когда - собируться так себе, и станут лучшими :biggrin:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Интер, честно говоря, ме понравился именно командной игрой. Хотя Снейдер является одним из претендентов на звание лучшего. Да и Милито блин наколотил голов дай боже. Майкон считается самым лучшим в мире на своей позиции, и так можно продолжать. Но повторяю, футбол командная игра, и пары-другой звезд не хватает, нужен симбиоз мыслей, креатива...

Да. Одних исполнителей мало, нужен грамотный тренер. Вы с Абилем оба правы. Сакен, на том турнире ЛЧ действительно игроки были одними из лучших в своем амплуа. Жулио Сезар тащил мячи, Майкон бегал по своей бровке от и до, Снейдер раздавал великолепные передачи и забивал важные голы, Милито забивал в нужных матчах. НО. Ушел Моуриньо, и Интер заиграл в другой футбол. Может у меня иллюзии на старте, но уже виден "почерк" Бенитеса )). Милито не похож на себя, Снейдер теряется на поле. Тот же Твенте мог выиграть домашний матч! Посмотрим, как будет играть команда в дальнейшем. Из какого они теста, покажет время.

В этом году хотелось финала Барселона-Бавария,

А я буду рад, если "Бавария" хотя бы до финала дойдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду рад, если "Бавария" хотя бы до финала дойдет )))

Я имел в виду финал ЛЧ 2009/2010г., который прошел в мае 2010г.

Когда образовались четвертьфинальные, а затем полуфинальные пары, хотел финала Басрелона - Бавария!

Жаль, что Челси и Инер, а затем Интер и Барсу жребий свел в 1/4 и 1/2 финала.

Так не хотел финала Интер - Бавария, но его и получил. )))

Что касается Баварии, а именно ее шансов в этой ЛЧ, думаю выход в 1/4 это предел для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Баварии, а именно ее шансов в этой ЛЧ, думаю выход в 1/4 это предел для нее.

Согласен. Хоть и стала "Бавария" в этом году сильнее кадрово (пришли Оттль, Браафхейд, Кроос из аренды), заматерели Мюллер и Бадштубер, но все равно мотивация уже не та. Это видно и по матчам в Бундеслиге. У игроков уже не горят глаза. К тому же усугубляет положение травма Роббена, который играет в Баварии большую роль. Его не будет по прогнозам врачей до марта/апреля 2011 года. А там уже и стадия 1/4 начнется, да и форму он набрать не успеет. Так что для него сезон потерян. В прошлом году "БАвария" проходила соперников за счет морально-волевых качеств, отчасти везения, да и под конец команда только разыгралась. Ван Галю нужно очень постараться, чтобы настроить команду на 2 по счету европоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaizer,

а как дела у Анатолия Тимощука в Баварии?

Мягко говоря, неважно. Он с начала сезона не сыграл ни в 1 матче за "Баварию", все время сидит на скамейке запасных. И то, даже, если получит травму ван Боммель или Швайнштайгер, не факт, что именно он выйдет в основном составе, потому что могут либо Праньича опорным поставить, либо сыграть с 1 опорником. Судя по всему, "Бавария" не его команда. Он привык играть чистого опорника по схеме 4-3-3, в центре полузащиты. "Бавария" сейчас играеи по схеме 4-2-3-1, либо 4-4-2. Там от опорника нужно умение не только обороняться, но и организовывать атаки. Вот тут Тимощук явно проигрывает своим конкурентам за место в составе. У него слабое место, игра в атаке. Напротив, Швайнштайгер и ван Боммель в этом компоненте хороши, всегда подключаются при атаке. Если ван Гааль решит перестроиться под схему 4-3-3, как в прошлом году, тогда у Тимощука есть шанс проявить себя в роли чистого опорника в стиле "бульдог, лапу откушу". Но для этого нужен Роббен на правом фланге, а у того травма.

Кстати, на русскоязычном сайте фанатов "Баварии" сейчас активен опрос "Кто лишний в Баварии?". Лидируют 3 игрока - Демичелис, ван Боммель и Тимощук. Вот так вот, не жалуют у нас Тимощука. Для него самого было бы хорошим вариантом уехать в Россию и получать бешеные бабки. Но лично я не стал бы от него озбавляться зимой, он еще пригодится в ЛЧ и в Бундеслиге. Потому что скамейка запасных короткая, мало ли что может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть прогнозы на сегодняшние матчи?

Лига чемпионов : Групповая стадия

20:30Спартак М-Жилина П1

22:45Базель-Бавария П2

22:45Рома-КФР (Клуж) 1Х

22:45Челси-Марсель П1

22:45Осер-Реал Мадрид П2

22:45Аякс-Милан Х2

22:45Партизан (Белград)-Арсенал П2

22:45Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) П1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20:30Спартак М-Жилина 2-0

22:45Базель-Бавария 1-2

22:45Рома-КФР (Клуж) 2-1

22:45Челси-Марсель 3-0

22:45Осер-Реал Мадрид 1-3

22:45Аякс-Милан 2-2

22:45Партизан (Белград)-Арсенал 1-4

22:45Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня Рома смущает, что -то не очень в последнее время итальянцы играют, а вот ЧФР настораживает, чехи в последнее время поднялись, а вот аякс - милан думаю обе забьют это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня Рома смущает, что -то не очень в последнее время итальянцы играют, а вот ЧФР настораживает, чехи в последнее время поднялись, а вот аякс - милан думаю обе забьют это точно

последний матч Рома выиграла у непобедимого в прошлом сезоне Интера 2 -0. Думаю на кураже сыграют и в ЛЧ.

ЧФР - это разве чехи? я думал румыны.

Аякс - Милан, тут итальянцы могут засышить игру, тем более сыграет ли у Аякса Суарес?

Мой прогноз:

20:30Спартак М-Жилина 3-1

22:45Базель-Бавария 1-1

22:45Рома-КФР (Клуж) 2-0

22:45Челси-Марсель 2-0

22:45Осер-Реал Мадрид 1-1

22:45Аякс-Милан 0-1

22:45Партизан (Белград)-Арсенал 1-2

22:45Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) 0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартак М-Жилина 0-0

Базель-Бавария 1-1

Рома-ЧФР 1-1

Челси-Марсель 2-1

Осер-Реал Мадрид 0-0

Аякс-Милан 1-1

Партизан-Арсенал 2-1

Брага-Шахтер 1-2

Посмотрим, кто больше угадает :biggrin: За точный счет 3 балла, за разницу голов 2 балла, за точный исход 1 балл. Кстати, я на другом форуме являюсь организатором букмекерской конторы. Играем по системе, которую я выше написал. На звание лучшего игрока в БК + турнир среди команд. В каждой команде по 3 участника из разных городов. Есть Астана, Алмата, Костанай, Атырау, Уральск, Тараз и т.д.

ЗЫ: ЧФР - это румынская команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартак М-Жилина 2-0

Базель-Бавария 0-3

Рома-ЧФР 2-1

Челси-Марсель 4-1

Осер-Реал Мадрид 1-3

Аякс-Милан 1-2

Партизан-Арсенал 0-2

Брага-Шахтер 0-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартак М-Жилина 1-1

Базель-Бавария 0-2

Рома-ЧФР 1-0

Челси-Марсель 2-0

Осер-Реал Мадрид 0-2

Аякс-Милан 1-1

Партизан-Арсенал 0-3

Брага-Шахтер 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спартак М-Жилина 1-0

Базель-Бавария 0-2

Рома-ЧФР 2-0

Челси-Марсель 1-0

Осер-Реал Мадрид 0-1

Аякс-Милан 1-2

Партизан-Арсенал 0-1

Брага-Шахтер 0-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, кто больше угадает :biggrin: За точный счет 3 балла, за разницу голов 2 балла, за точный исход 1 балл. Кстати, я на другом форуме являюсь организатором букмекерской конторы. Играем по системе, которую я выше написал.

Прикольно. Посмотрим.

Но если бы знал, боле ответственно отнесся бы к своим прогнозам )))

Постараюсь на второй игровой день ЛЧ серьезней отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Спартак-Жилина 3-0, чуток не угадал (ставил на 2-0).

Что ж, остается радоваться за Спартак. Показали хорошую игру.

Имхо, такие команды типа Жилина так и надо обыгрывать.

П.С. Комментатор репортажа на каз.языке улыбнул, когда Сухи назвал Суши, а фамилию игрока Жилины по фамилии Mraz, в отличие от комментатора на рус. языке, называл с мягким знаком, что звучало, как мразь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Спартак-Жилина 3-0, чуток не угадал (ставил на 2-0).

Что ж, остается радоваться за Спартак. Показали хорошую игру.

Имхо, такие команды типа Жилина так и надо обыгрывать.

П.С. Комментатор репортажа на каз.языке улыбнул, когда Сухи назвал Суши, а фамилию игрока Жилины по фамилии Mraz, в отличие от комментатора на рус. языке, называл с мягким знаком, что звучало, как мразь. :biggrin:

Да, Спартак порадовал. Будет обидно если в 1/8 не пройдут теперь. В играх с Челси желательно взять хотя бы 1 очко и выиграть дома у Марселя.

А комментатор действительно вчера улыбнул. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20:30Спартак М-Жилина 2-0

22:45Базель-Бавария 1-2

22:45Рома-КФР (Клуж) 2-1

22:45Челси-Марсель 3-0

22:45Осер-Реал Мадрид 1-3

22:45Аякс-Милан 2-2

22:45Партизан (Белград)-Арсенал 1-4

22:45Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) 1-2

Вощим, расклад получился такой

Спартак М-Жилина 3-0

Базель-Бавария 1-2

Рома-КФР (Клуж) 2-1

Челси-Марсель 2-0

Осер-Реал Мадрид 0-1

Аякс-Милан 1-1

Партизан (Белград)-Арсенал 1-3

Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) 0-3

Где-то угадал счет, где-то не совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, расклад получился такой

Спартак М-Жилина 3-0

Базель-Бавария 1-2

Рома-КФР (Клуж) 2-1

Челси-Марсель 2-0

Осер-Реал Мадрид 0-1

Аякс-Милан 1-1

Партизан (Белград)-Арсенал 1-3

Спортинг (Брага)-Шахтер (Донецк) 0-3

Где-то угадал счет, где-то не совсем. :)

И почему я предыдущее сообщение раньше не видел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я предыдущее сообщение раньше не видел :biggrin:

:pray: вчера бы.

А на сегодня прогнозы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я предыдущее сообщение раньше не видел :biggrin:

Док, а что было бы, если увидел? Пошел бы в Олимп? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздь программы сегодня - суперматч Рубин-Барселона!

Имхо, без Месси, Барсе будет сложно. Но и без него Барса есть Барса, как бы ни оборонялись казанцы, ставлю на минимальную победу Барсы.

Открытого футбола не будет, тактическая схема Барсы не изменится и они будут креативить.

Хотя, Курбан Бекиич может приподнести сюрприз и в этот раз.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Kaizer, очки считать будем?

и какие матчи сегодня пройдут?

Молния два раза в одно место не попадает, и Рубину не может везти два года подряд, ИМХО )

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздь программы сегодня - суперматч Рубин-Барселона!

Имхо, без Месси, Барсе будет сложно. Но и без него Барса есть Барса, как бы ни оборонялись казанцы, ставлю на минимальную победу Барсы.

Открытого футбола не будет, тактическая схема Барсы не изменится и они будут креативить.

Хотя, Курбан Бекиич может приподнести сюрприз и в этот раз.

Да, думаю что Барса извлекет прошлогодний опыт игры с Рубином и больше осечек не допустит.

Думаю, что Барса может выиграть и более крупно чем в 1 мяч.

P.S. Кстати на каких каналах, что сегодня покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати на каких каналах, что сегодня покажут?

Казахстан или Хабар, не помню, но один из наших каналов точно будет показывать Казань. Правда, комментаторам бы нашим децл прибавить :)

Вот мне нравится репортажи Стогниенко с России-2, грамотный парнишка, со знанием дела, с экскурсами в историю, вощим профи. А наши, блин.

Вспоминаю часто Николая Озерова и его знаменитое: "Гол! Х..й, штанга!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования