Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Сакен, от тренера тоже многое зависит.

Я не защищаю Шторка, мне он по-барабану. Такой же аферист, наверное, как и многие другие проходимцы. Согласен, многое зависит от тренера. Взять хотя бы настрой на игру. В заслугу Хиддинка можно сказать, что смог настроить на отдельные матчи. Но как вспомним обе игры с Испанией на Евро-08, то и это утверждение становится каким-то слабеньким. Куда подевался настрой, техника, которую так расхваливали и с которой россияне разобрались с голландцами?

Но все это к нашим игрокам не относится. Не тот случай, как грится. Борьба, бокс, тяжелая атлетика, единоборства - пожалуйста. Футбол? Извините, не наше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Не тот случай, как грится. Борьба, бокс, тяжелая атлетика, единоборства - пожалуйста. Футбол? Извините, не наше...

А я все же верю, что нам удастся когда-нибудь стать хорошим "середнячком" в Европе - что-то вроде Уэльса, Венгрии, Македонии, Норвегии, Бельгии и др. И не будем при жеребьевке в последней "слабейшей" корзине.

Вопрос: когда? Хотелось бы как можно раньше.

Мне кажется руководству страны или ФФК или партии "Нур-Отан" сделать акцию - на домашние матчи сборной вход на стадион бесплатный.

Думаю эффект был бы больше для нашего футбола в целом. Родители водили бы своих детей на стадион, которые в будущем благодаря походу на стадион и лицезрения лучших футболистов мира, начали заниматься футболом. Собирался бы полный стадион, яро бы поддерживали бы наших футболистов, которые бы "просто не имели права играть плохо на своем поле при своих болельщиках" - или на вторую-третью игру у них уверен "внутри что-то всколыхнулось бы, может проснулись бы патриотические чувства".

Понимание футболистами ответсвенности когда 25-30 тыс. болельщиков "поют" гимн нашей страны.

Наши нынешние футболисты никогда же не играли при такой поддержке своих болельщиков.

Жалкое кол-во болельщиков на матче с Турцией и Бельгии - зачем тогда стадион такой строили? Стадион ведь не частный! На балансе государства. На деньги налогоплательщиков построенный.

Если бы футболисты знали, что сегодня (всегда) придет полный стадион - он был бы заряжен на все 150%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наши "пацаны", те которые поехали на обучение в Бразилию, вырастут и будут играть за сборную?

Надеюсь будут играть как бразильцы ))) и будем рвать всех :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкое кол-во болельщиков на матче с Турцией и Бельгии - зачем тогда стадион такой строили? Стадион ведь не частный! На балансе государства. На деньги налогоплательщиков построенный.

Если бы футболисты знали, что сегодня (всегда) придет полный стадион - он был бы заряжен на все 150%.

Да, чтобы встать на уровень, нужно многое сделать. И начинать нужно с детского футбола. Пусть это и не даст сиюминутного результата, но это хорошая работа на перспективу. Чем больше пацанов, тем больше шансов, что среди них окажутся свои "бекхэмы" и "роналдиньи". Но для того, что бы взрастить талантливого парня, нужны хорошие тренеры! Специальные тренеры, заточенные под подготовку местных кадров. И не надо пользоваться старыми методиками, а то есть у нас дебилы, которые читают и работают по конспектам из совестских времен. Нужно проходить курсы за рубежом, учиться у западных коллег. А то нащи тренеры варятся в собственном соку, считают себя пупом земли. Эдакие первые парни на деревне. А вообще я за то, чтобы приглашать иностранных специалистов. Пусть поставят нам подготовку кадров. Пусть научат нас Футболу с большой буквы. А там и наши глядишь подтянутся к европейским стандартам.

Когда наши "пацаны", те которые поехали на обучение в Бразилию, вырастут и будут играть за сборную?

Надеюсь будут играть как бразильцы ))) и будем рвать всех :clap:

Я слышал, что эта академия фуфло. Читал в СМИ, что там подготовка слабая. Не соотвествующая уровню ведущих клубов Бразилии. Просто наши чиновники во многом раздувают ПиАр по этому поводу. Что приедут дескать сюда наши загорелые парни и станут лучшими в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не защищаю Шторка, мне он по-барабану. Такой же аферист, наверное, как и многие другие проходимцы. ...

Футбол? Извините, не наше...

:clap: вспомнилось из русского радио кажется, и про российский футбол- "Никто так хорошо не поймет российских футболистов, как бразильские хоккеисты".

Хотя я не согласна с Вами, что тут надо делить по национальному признаку. Ну откуда скажите тогда в Италии или Испании хороший футбол? У них тоже особо футбольных традиций "из покон веков" не наблюдалось. Я думаю тут дело не в национальных предпосылках, а постоянных тренировках и популяризации этого вида среди молодежи и в стране в целом + конечно же хорошие тренеры. И решатся такие вопросы должны на государственном уровне прежде всего. Уже всем понятно, что футбол- это не просто красивый спрот, но еще и политика. (ох че это я в мужской теме разошлась?)

А во сколько сегодня матч по Хабару смотреть? Тут кто-то писал, что в 23-00, неужели и правда так поздно начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда скажите тогда в Италии или Испании хороший футбол? У них тоже особо футбольных традиций "из покон веков" не наблюдалось.

:clap: Вы это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние команды-гранды Испании и Италии создавались в конце позапрошлого и в начале прошлого века, развивали эту игру в этих странах родоначальники футбола. Этим все сказано. Сколько бы ни вливалось денег в отечественный, наша ментальность не позволит выйти на уровень европейских середняков.

Не спорю, и среди наших пацанят есть таланты, но все же футбол не наш вид спорта.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: Вы это серьезно?

кнешно. Но Вы меня не поняли кажется. Я не говорю, что там плохой футбол. Как же я могла бы про двух последних ЧМ такое сказать?

В Италии и Испании хороший футбол, но это не из-за каких-то национальных предпосылок. Или Вы другого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько сегодня матч по Хабару смотреть? Тут кто-то писал, что в 23-00, неужели и правда так поздно начнется?

Столько людёв женского полу футболом интересуется, однако на форуме. И енто радовает. :clap:

Будем болеть за наших, вдруг выиграют, если будут отчаянно рубиться с немцами :smile: .

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько сегодня матч по Хабару смотреть? Тут кто-то писал, что в 23-00, неужели и правда так поздно начнется?

Трансляция матча начнется в 22.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько сегодня матч по Хабару смотреть? Тут кто-то писал, что в 23-00, неужели и правда так поздно начнется?

Да

Сколько бы ни вливалось денег в отечественный, наша ментальность не позволит выйти на уровень европейских середняков.

Сакен, "наша ментальность", ты нас совковыми считаешь? Как-никак, мы все оттуда вышли, дети подземелья. Так вот, играли же наши совесткие парни в Европе на хорошем уровне. Чем та же Украина или Белоруссия лучше Казахстана? Мы ведь из одной страны вышли, из Советов. Нужно грамотно все поставить, пригласить хороших специалистов, пустить деньги на развитие спорта и дело пойдет. Не надо быть таким категоричным, Сакен, все будет хорошо! :clap: В качестве примера могу привести Германию. После Евро 2000, где она не вышла даже из группы, там была организвана система подготовки кадров молодых. В школы ввели футбол, поля, систему организовали, турниры десткие и т.д. Скаутские организации открыли по всей Германии и за пределами ее. И дело пошло. Выросла молодежь, которая сейчас играет на ведущих ролях - Мюллер, Кроос, Озил, Бадштубер, Боатенг, Адлер, и т.д., они все оттуда вышли. Их нашли, заметили и воспитали. Германия - бронза ЧМ 2002, 3 место 2006,победы в 2008 году на всех турнирах детско-юношеских всех возрастов!, женская сборная играет на уровне, 3 место Евро 2008, 3 место ЧМ 2010. И это во многом благодаря той стратегии, когда открыли программу по развитию Детского футбола в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Казахстана защита посильнее английской и аргентинской будет. Это уж точно :sarcasm:

Что касается экспериментов Марадоны с составом сборной Аргентины - это отдельная объемная тема....

Англичанам явно не повезло с объективностью судейства: при счете 1:2 Фрэнк Лэмпард забил чистый гол!

Мяч ударился о перекладину и отскочил за линию ворот немцев. Это видели все, кроме уругвайcкого судьи Ларриондо!!

Если бы этот гол был защитан, то разворот дальнейших событий мог быть для немцев не таким уж радужным....

Кроме того, если не иронизировать, а посмотреть на игроков по персоналям, то сразу будет видно, что, все нападающие сборной Германии (Клозе, Подольски, Какау, Кисслинг) ни когда не играли ни в одном Европейском чемпионате кроме Бундеслиги и скорее всего, за исключением Томаса Мюллера, ни когда и не будут приглашены ни в один топ клуб...!!

Ни один из игроков линии нападения нынешней сборной Германии ни разу не был обладателем Кубка Лиги Чемпионов..!!

Ни одно из них, за исключением Мюллера, нельзя считать усилением атаки клуба топ-уровня..!!

Потолком их клубной карьеры можно смело считать самый титулованный клуб Германии - Баварию.

А на международном уровне самый удачливый из них, 32-ух летний Миро Клозе - это единственный футболист, забивший на трёх подряд чемпионатах мира не менее 4 мячей...

В то же время нападение сборной Аргентины (Месси, Тевес, Агуэро, Игуаин, Милито) востребованы в любом топ клубе...

И прибывание этих игроков в составе любой команды Европейских чемпионатов можно расценивать как существенное усиление линии атаки..!!

То же самое можно сказать и про Руни...

Так что линия нападения в сборной Германии, к радости казахстанских болельщиков, реально не самая сильная в мировом футболе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тайм прошел без казусов!! Сборная Казахстана достойно продержалась первый тайм...!!!

"Преславутая" линия атаки немецкой сборной пока не сказала своего веского слова....УРА..!!

Хватит ли наших игроков на вторую половину матча...?!?

Изменено пользователем Marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы не хватило. но игра наших понравилась. Просто не хватило опыта. Шмитгаль молодец. Да и остальные выложились........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, закончился матч Казахстан-Германия. Какие же впечатления остались после просмотра? Со счетом децл не угадал, но вот что однозначно, так это мнение - кое-кто все-таки наварился. Гляньте на рекламные щиты. Такое ощущение, что игра идет на стадионе в каком-то немецком городе. Ну да ладно.

Особо не вдаваясь в подробности матча, можно сказать одно: какого хрена Казахстан полез в европейскую зону? Играл бы себе с арабскими и азиатскими странами. Может и был бы малюсенький шанс попасть на Мундиаль. А так, с такой игрой ни туда, ни сюда.

Одним словом, футбол не наша игра. Можно, конечно, баловаться, играть в свой дворовый футбол. Но не на международной, тем более европейской, арене.

П.С. как бы ни было парадоксально, но единственный, кого можно отметить в нашей сборной - немец Шмитгаль.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, футбол не наша игра.

Выйгрыш Азербайджана в игре с Турцией тоже никто не прогнозировал...........Авось еще не вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, но я останусь при своем мнении. А победа Азербайджана только подтверждает то, что Хиддинк - проходимец :sarcasm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тайм прошел без казусов!! Сборная Казахстана достойно продержалась первый тайм...!!!

Я вот вообще что заметил - наша сборная первый тайм всегда достойно держится. Ну ни дать, ни взять - вполне адекватная команда, ответственно и хорошо, хоть на ЧМ выпускай! Но вот вторые 45 минут - какая-то фигня всегда. Такое ощущение, что это не второй тайм пацаны играют, а с последнего урока в школе сбежали, да и наваляли на игру. :sarcasm:

Или это мне одному только так по-жизни показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем уже третий мяч достает из сетки своих ворот Сидельников, на этот раз Лукас Подольски на скорости, подобно едущему локомотиву, проходит чуть ли не всю нашу сборную и спокойно забивает гол. Наши игроки просто боялись встать на его пути.

:sarcasm: Прааально, зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще что заметил - наша сборная первый тайм всегда достойно держится. Ну ни дать, ни взять - вполне адекватная команда, ответственно и хорошо, хоть на ЧМ выпускай! Но вот вторые 45 минут - какая-то фигня всегда. Такое ощущение, что это не второй тайм пацаны играют, а с последнего урока в школе сбежали, да и наваляли на игру. :sarcasm:

Или это мне одному только так по-жизни показалось?

Cогласен с тобой полностью. Еще до этих отборочных игр слышал такое изречение от одного уважаемого болельщика - "сборная Казахстана может стать чемпион мира по футболу по результатам первых таймов".

вспомните игры с Грецией, Португалией, Грузией дома, с Англией, Финляндией в гостях, недавние игры с Бельгией, Австрией и вчерашняя с Германией.

Первые таймы еще более менее играем, не даем забить, сами пытаемся что-то организовать, а во вторых наших как-будто подменяют.

Пропускаем по 2-3, а иногда и 5 мячей. Часто в самых концовках матчей. Обидно.

Несмотря на 0-3, а я предсказывал 1-3, игра наших временами выглядела неплохо.

Забей Аверченко когда он вышел один на один, настроение болельщиков было бы другим - "самим немцам забили". Видно было, что футболист не поверил такой возможности и переволновался, быстрее избавился от мяча, невнятно ударил.

Кто был на стадионе? Как смотрелась игра с трибун?

Вчера много показывали болельщиков сборной Германии! Неожидал, что их много приедет на этот матч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще что заметил - наша сборная первый тайм всегда достойно держится. Ну ни дать, ни взять - вполне адекватная команда, ответственно и хорошо, хоть на ЧМ выпускай! Но вот вторые 45 минут - какая-то фигня всегда. Такое ощущение, что это не второй тайм пацаны играют, а с последнего урока в школе сбежали, да и наваляли на игру. :sarcasm:

Или это мне одному только так по-жизни показалось?

Мне тоже так кажется. И вообще наверное надо после первого тайма всех игроков менять, кажется наши устают сильно. Не могут много бегать наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в первом тайме нам сопутствовало везение (моментов то у немцев было много), во втором, видимо вместе с силами, и везение покинуло...

Наверное наши просто не готовы два тайма играть на таком уровне, в чемпионате этого походу не требуется, а специально под сборную никто физику затачивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело вот в чем. Мы же все-таки потомки кочевников и даже самый простой пастух имел верного друга - коня. Поэтому и бегать особо нашим предкам не приходилось. Все на конях, да на скакунах. :sarcasm: Поэтому так уж сложилось, что выносливость нижних конечностей не сформирована на генном уровне. В отличие от африканцев и афроамериканцев, которые никому не уступают пальму первеснтва в легкой атлетике. А вот в борьбе, боксе и тяж.атлетике наши могут бороться за самые высокие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другое объяснение- в перерыве тренеры соперников вносят необходимые коррективы в игру или состав, а наши не реагируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования