Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

ТЕКСТ: Артем Калинин

Сборная Азербайджана благодаря голу Рашада Садыхова сенсационно обыграла в Баку руководимую Гусом Хиддинком команду Турции. Потерпев второе поражение подряд, турки серьезно рискуют не попасть даже в квалификационные матчи за право попадания на Евро.

Четвертый тур отборочного турнира Евро-2012 стартовал тремя поединками, где фаворит определялся без труда. О матче между сборными Армении и Андорры подробнее можно прочитать здесь. К слову, армяне в итоге оказались единственными из трех фаворитов, сумевших добиться победы. Ну а самый безоговорочный фаворит – сборная Турции – преподнесла настоящую сенсацию, заставив российских болельщиков, только ожидавших матча своей сборной, встрепенуться. Турки в гостях проиграли национальной команде Азербайджана.

После крупного поражения от немцев в пятницу наставник сборной Турции Гус Хиддинк говорил о том, что в поединке в Баку его подопечные обязаны реабилитироваться и сыграть на максимуме возможностей. Впрочем, не забыл голландец и о недавнем визите в Азербайджан со сборной России. Тогда турнирная ситуация уже не обязывала россиян выигрывать, и матч в итоге завершился ничьей. Как выяснилось, слова Хиддинка оказались в своем роде пророческими.

«Я хорошо знаком со стилем игры сборной Азербайджана, – приводит слова голландца Azerifootball. – Не далее как в прошлом году я приезжал в Баку и знаю, как хорошо Азербайджан выступает на своем поле. Это очень боевой соперник, и нельзя подходить к матчу без ответственности.

Я также просмотрел запись матча Австрия – Азербайджан и знаком с нынешним состоянием соперника».

Как выяснилось, знаком Хиддинк оказался не совсем… или не с той сборной Азербайджана, что он себе представлял. Встречу активнее начали гости, однако стартового запала турок хватило ненадолго. В итоге азербайджанцы игру выровняли и принялись атаковать ворота Волкана Демирела. Первый опасный момент, впрочем, создали все-таки подопечные Хиддинка – на 18-й минуте Хамит Алтынтоп угодил в перекладину, заставив вздрогнуть собравшихся на трибунах стадиона имени Тофика Бахрамова болельщиков. Но все обошлось.

Преимуществом вновь завладели гости, но в воротах хозяев здорово действовал Камран Агаев, которым уже интересуются европейские клубы. Думается, после матча с командой Турции за Агаевым следить будут еще внимательнее, а в январе, возможно, поступят и заманчивые предложения. Ну а пока Агаев тащил все, что летело в его ворота, азербайджанцы подобрались к чужим воротам и заработали угловой. Этот корнер в итоге стал для гостей роковым – капитан команды Рашад Садыхов по прозвищу Терминатор, к слову, протирающий скамейку запасных в турецком «Эскишехирспоре», отправил мяч в сетку.

Радости трибун не было предела, однако играть оставалось еще много – больше тайма. Впрочем, хорошо знающий азербайджанских футболистов экс-игрок сборной Турции Бюлент Коркмаз до игры говорил о том, что туркам не следует смотреть на соперника сверху вниз. Коркмаза и его работу, к слову, российская публика могла оценить зимой, когда его «Баку» выступал на Кубке чемпионов стран Содружества. Только вот главного героя встречи турок не угадал.

«Я работал в «Баку» и знаю ваших футболистов. Они будут играть до конца,– приводит слова Бюлента Azerisport. – Джавадов может показать себя с хорошей стороны, проблемы на фланге обязательно доставит Шукюров. Так что пусть в Турции не думают, что у Азербайджана слабая команда. Впрочем, победа вашей команды станет слишком громкой сенсацией, и я в нее не верю».

Второй тайм прошел под диктовку гостей, что неудивительно. Однако на последнем рубеже безупречен был Агаев, фамилию которого трибуны скандировали едва ли не чаще, чем название своей страны. Хозяева отбились, удержали победный счет и преподнесли главную пока сенсацию всего отборочного турнира. Впрочем, матчей впереди много и, как знать, возможно азербайджанцы еще не раз повлияют на расклад положений в группе A и на распределение путевок на Евро.

«Мы переживаем очень сложные времена, и поражение от Азербайджана это в лишний раз доказало, – заявил сразу после матча Хиддинк. – Некоторые ребята не знали, что им делать. В моей карьере еще не было двух поражений подряд на уровне сборных, впервые такое переживаю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

После победы над македонцами главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, в чем заключается ценность такого результата, и не стал вдаваться в подробности эпизода, когда замененный Андрей Аршавин не подошел в наставнику команды, чтобы пожать руку.

После важнейшей победы над македонцами, которая позволила сборной России выйти в единоличные лидеры группы B, наставник сборной России Дик Адвокат весьма сдержанно выражал свои эмоции. Очевидно, голландец не мог не увидеть проблем в игре команды, но пытался думать о выполненной задаче – вырванных трех очках.

«Мы довольны тремя очками. Очень важно, что мы сумели забить быстрый гол. При таком раскладе играть гораздо легче. Македония выложилась на все 100 процентов. Именно этим и ценна сегодняшняя победа», – сказал Адвокат после победы.

– Вы неоднократно подчеркивали, что Андрей Аршавин может взорваться в любую минуту и решить судьбу встречи. Почему вы заменили его сегодня?

– Я неплохо изучил Андрея за время работы в «Зените». Это была уже вторая игра за четыре дня, и капитан нашей сборной подустал

Кроме того, надо было использовать Владимира Быстрова, который мог доставить большие неприятности обороне соперника.

– Вы провели довольно сложные игры. Насколько тяжело было настраивать ребят на Македонию после Ирландии?

– Не буду вдаваться во все сложности. Главное, что мы взяли шесть очков. В Македонии непросто придется любой команде. Мы же добились необходимого результата.

– В Дублине вы много внимания уделили назначению 11-метровового. Что скажете сейчас?

– Я не видел момент нарушения. Но после игры мне сказали, что никакого пенальти там и близко не было. Хотя в целом арбитр отработал неплохо.

– Верили ли вы, что Игорь Акинфеев сумеет парировать удар?

– Конечно. Я всегда надеюсь на своих вратарей.

– Обычно вы благодарите игроков рукопожатием. Но сегодня в отношении Аршавина проделано это не было.

– Я не понимаю таких вопросов. Может быть, Андрей не видел меня. Может быть, был так расстроен заменой, что надо было дать улечься эмоциям.

Не стоит раздувать проблем там, где их нет.

– После матча со словаками вы говорили, что у соперника было два-три момента, но они забили победный гол. Можно ли сегодня сказать подобное о македонских коллегах?

– Это совершенно разные игры и разные ситуации. Мы сегодня играли в футбол насколько позволяли поле и соперник. Македонцы использовали только длинные передачи. В этом и заключается разница в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело вот в чем. Мы же все-таки потомки кочевников и даже самый простой пастух имел верного друга - коня. Поэтому и бегать особо нашим предкам не приходилось. Все на конях, да на скакунах. :shocked: Поэтому так уж сложилось, что выносливость нижних конечностей не сформирована на генном уровне.

да не в этом дело Сакен! :sarcasm: Это точно!

Предки Аверченко, Шмитгаля, Карповича, Остапенко, Сидельникова и др. наверняка не кочевали! :smile:

Даже если предки Сидельникова и кочевали, его игре это не причина - он же не бегает, а в воротах стоит!

Согласен с Кайзером, нужно развивать детско-юношескую школу.

Мы в УЕФА вощли в 2001г. Надо было сразу реагировать - уделить внимание тогдашним пацанам. Сейчас, тем кому тогда было по 10-12 лет, сейчас могли заиграть на хорошем уровне и достойно соперничать с европейскими командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовощекого фтопку! :sarcasm:

Он свое слово еще скажет я уверен.

Игроку трудно все время пддерживать высокий уровень во всех матчах.

Да от него ждут игры как на ЕВРО или в Арсенале, но не понимаю если у игрока не получается, реакциюболельшиков "в топку и т.д."

Потенциал игрока то всем известен.

Да и кем его заменить сейчас?

Месси, Руни, Роналду на ЧМ тоже ничем особым не запомнились - их тоже "в топку?"

За клубы хорошо играют, за сборные не всегда. Как и Аршавин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в этом дело Сакен! :sarcasm: Это точно!

Предки Аверченко, Шмитгаля, Карповича, Остапенко, Сидельникова и др. наверняка не кочевали! :smile:

Даже если предки Сидельникова и кочевали, его игре это не причина - он же не бегает, а в воротах стоит!

Да ладно, это была шутка! :shocked:

Согласен с Кайзером, нужно развивать детско-юношескую школу.

Мы в УЕФА вощли в 2001г. Надо было сразу реагировать - уделить внимание тогдашним пацанам. Сейчас, тем кому тогда было по 10-12 лет, сейчас могли заиграть на хорошем уровне и достойно соперничать с европейскими командами.

Насчет развития школ, возможно это так. Но у нас всегда все через одно место.

Вспоминаю свое детство, когда обладание бутсами было счастьем. Но и их можно было одевать только на центральном стадионе. На зеленое поле пускали только по большим праздникам и то не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если не иронизировать, а посмотреть на игроков по персоналям, то сразу будет видно, что, все нападающие сборной Германии (Клозе, Подольски, Какау, Кисслинг) ни когда не играли ни в одном Европейском чемпионате кроме Бундеслиги и скорее всего, за исключением Томаса Мюллера, ни когда и не будут приглашены ни в один топ клуб...!!

В то же время нападение сборной Аргентины (Месси, Тевес, Агуэро, Игуаин, Милито) востребованы в любом топ клубе...

Так что линия нападения в сборной Германии, к радости казахстанских болельщиков, реально не самая сильная в мировом футболе...

Марат, меня возмущает твой анализ. Ты же пишешь применительно к матчу Казахстан - Германия. Так на фига писать их по персоналиям, выступления за клуб? Пусть Месси хоть 1000 голов забьет в Барселоне, выиграет 3 ЛЧ и 5 Пример, но он должен выложиться в отвественных матчах за сборную. Мы ведь о сборных ведем речь. И где были Месси, Агуэро и прочие карлики против сборной Германии на ЧМ 2010 ? К слову, этот хваленый аргентос ни 1 гола не забил на ЧМ. Лучшее нападение в мире, по твоим словам, не забило ни 1 гола Германии. У них даже шансов особых не было. Зачем писанина эта про Германию? Пусть даже и не играет Подольски или Какау в ЛЧ, но они в сборной выкладываются по полной. Не то, что эти заморыши кудрявые. И забивают они достаточно. И побеждают. Пусть в сборной Аргентины играет Криштиано Роналдо и Кака, но если сборная не побеждает, то эта сборная - просто свалка звезд. Чего добилась Аргентина на ЧМ за последнее время? Только и помню, что она их проваливала каждый год с разными тренерами. Так что не надо эти анализы проводить, они поверхностные. :sarcasm:

Кто был на стадионе? Как смотрелась игра с трибун?

Вчера много показывали болельщиков сборной Германии! Неожидал, что их много приедет на этот матч!

Фанатов Германии действительно было много. Около 60-70 человек + наши местные фаны Германии (около 30 члеовек) к ним присоединились. Я тоже сидел в гостевом секторе. Фанаты Германии задолго до начала матча пришли, растянули баннеры огромные. Там были из Дортмунда, Кельна, Гладбаха, Мюнхена и других городов. Было очень интересно. Позже могу фотки выложить с игры, если хотите. Жду, когда мне их на флешку закинут. Интересно, что фанаты Боруссия Д сели отдельно от остальных. Они многих не любят. Так и я чуть не занозил с ними после 1 тайма, я ведь в символику БАварии облачился. И эти начали орать "Байерн шайзе", я им в ответ стал орать "Дортмунд шайзе" ))) Короче, ппц, от наших ждал агрессии к фанам Германии, а тут Дортмунд попался. Игра была хорошая, немцы сыграли в полсилы. Такое ощущение, что при желании могли бы и больше забить. Устраивали перепас в штрафной площади Казахстана, как-будто играли в кошки-мышки. Вживую давно мечтал увидеть Германию!

ЗЫ: После матча заобщался с фанами Баварии, их там много было. 1 немец, фанат Баварии, подогнал мне фотки Беккенбауэра, Хенесса и Руменигге с их автографами. Он с руководством клуба в хороших отношениях, один из организаторов поездок фанов Манншафта.

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Сакеном вполне солидарен. Россия станет чемпионом по футболу, когда Бразилия станет чемпионом по хоккею!

Как будто это страшная тайна или ноу-хау - развивать детско-юношескую школу :) Все развивают и с зажиточными европейскими странами по любому не сравниться. Да даже если сравниться, ну развили все детский футбол, при прочих равных условиях кто выиграет- таланты. А если их нет и не предвидится- особо надеяться не на что. В Китае вон все развивают и набор человеческого материала для формирования команды из 11 человек вне конкуренции- а перспектива призового места на чемпионатах мира им по прежнему, имхо, не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовощекого фтопку! :sarcasm:

Из интервью Фреди Бобича Спорт - Экспессу:

"- И все-таки поражение России в Мариборе стало для вас неожиданностью?

- Нет. Я и раньше говорил: Словения - настоящая команда. На нее работает каждый футболист, отдавая все силы. В сегодняшнем футболе такой настрой особенно важен. Поэтому и считал Словению очень опасной для России. Словенцы располагаются на поле компактно, умело действуют в единоборствах. Этого Россия жутко не любит. К тому же после Еurо-2008 ваша сборная на столь высокий уровень, как в Австрии и Швейцарии, больше не выходила. Аршавин, Жирков, Павлюченко и другие вдруг почувствовали себя звездами и стали играть в основном для себя. Не стало сплоченной команды - отсюда и грустный результат.

- Вы не в восторге от Аршавина. Почему?

- Он не использует свой талант по-настоящему. Конечно, он отличный футболист. Но большие мастера показывают классную игру почти в каждом матче - Месси, например. Аршавин тоже может играть, как Месси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Сакеном вполне солидарен. Россия станет чемпионом по футболу, когда Бразилия станет чемпионом по хоккею!

:smile: Уж Пеле-то точно знает, что говорит!

вдруг почувствовали себя звездами и стали играть в основном для себя

Вот это и бесит! :sarcasm: Фреди Бобич тоже знает толк в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kizer, with due respect, вот я не понимаю казахстанцев, которые на таких матчах болеют за команды других стран. Что-то неправильно это. Это конечно же ИМХО, и оно может показаться высокопарным, но пока у граждан в стране не будет развито чувство патриотизма и любви к своей Родине, ни о каких победах наших спортсменов на международных матчах не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я не понимаю казахстанцев, которые на таких матчах болеют за команды других стран.

Согласен, но вроде никто и не болел, просто высказывали мнение.)

Первый тайм конечно был хорош, и скорости высокие. Мне даже показалось, что матч в записи крутят, как иногда это делает КЗ Спорт1). В целом играли не плохо, просто подустали и перегорало в нужные моменты нападение. Аргентинцы к примеру вообще 0-4 попали Германии. У нас показатель лучше).

А хорошего футбола у нас клубы или сборная не будет показывать, имхо, пока хороший спонсор не придет, желательно не государственный или пока министром не назначат заядлого болельщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он должен выложиться в отвественных матчах за сборную.

И у Клозе это лучше всего получается, ведь за клубы он так не играет. Ему наверное сбрная больше платит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Клозе это лучше всего получается, ведь за клубы он так не играет. Ему наверное сбрная больше платит))

Интересно, что в сборной при Йоахиме Леве игроки играют часто лучше, чем в клубе. К слову о тренерах (был у нас разговор). Он умеет находить сильные и слабые качества игроков, ставит их на те позиции, где они лучше себя проявляют, дает те указания, которые они лучше всего продемонстрируют. Тот же Тони Кроос играл из глубины, опорником был с Хедирой на пару. В клубе он атакующий хавбек, а тут из глубины дирижирует командой. И ведь как! Отлично справляется. Пора бы и в клубе сделать, ван Боммель уже глаза мозолит. Клозе, кто бы что не говорил про него - хороший нападающий. У него КЭФ по играм за сборную равен примерно 67 голов в 131 матче. Это хороший показатель.

Kаizer, with due respect, вот я не понимаю казахстанцев, которые на таких матчах болеют за команды других стран. Что-то неправильно это.

Ажар, каждый волен выбирать, за кого ему болеть и какую команду поддерживать. Как говорится, о вкусах не спорят. Я с детства болею за "Баварию" и сборную Германии и всегда буду болеть за них. До приезда Германии я всегда поддерживал нашу сборную, на Хорватию ходил и т.д. Но приезд любимой с детства команды я не мог пропустить и смалодушничать тоже. Соответственно, предпочтение отдал той команде, за которую болею с детства. Футбольный матч - это не война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Футбольный матч - это не война.

:sarcasm:

Это не война конечно, но доля политического противоборства в таких международных спортивных состязаниях как ЧЕ, ЧМ присутствует, и особенно в футболе.

Но конечно же это право каждого выбирать за кого ему болеть в футболе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, меня возмущает твой анализ. Ты же пишешь применительно к матчу Казахстан - Германия. Так на фига писать их по персоналиям, выступления за клуб? Пусть Месси хоть 1000 голов забьет в Барселоне, выиграет 3 ЛЧ и 5 Пример, но он должен выложиться в отвественных матчах за сборную. Мы ведь о сборных ведем речь. И где были Месси, Агуэро и прочие карлики против сборной Германии на ЧМ 2010 ? К слову, этот хваленый аргентос ни 1 гола не забил на ЧМ. Лучшее нападение в мире, по твоим словам, не забило ни 1 гола Германии. У них даже шансов особых не было. Зачем писанина эта про Германию? Пусть даже и не играет Подольски или Какау в ЛЧ, но они в сборной выкладываются по полной. Не то, что эти заморыши кудрявые. И забивают они достаточно. И побеждают. Пусть в сборной Аргентины играет Криштиано Роналдо и Кака, но если сборная не побеждает, то эта сборная - просто свалка звезд. Чего добилась Аргентина на ЧМ за последнее время? Только и помню, что она их проваливала каждый год с разными тренерами. Так что не надо эти анализы проводить, они поверхностные. :sarcasm:
"Криштиано Роналдо и Кака в сборной Аргентины"...это что-то новенькое...!!

Я же в начале ответа указывал, что эксперименты с составом сборной Аргентины выраженные в фантазиях Марадоны - это отдельная ёмкая тема....

Вы сами отвечаете на те вопросы которые возникают по разнице игры в сборной и в клубной команде.

Вся проблема в том, что тренер должен уметь использовать игроков на конкретных позициях и выстраивать схему игры так, что бы лучшие качества каждого игрока могли раскрыться в составе команды!

Следовательно, тренерский штаб Барселоны умеет использовать мастерство Месси, тренерский штаб Реала умеет использовать мастерство Игуаина, тренерский штаб Атлетико добился, с Агуэро в составе, Супер Кубка Европы и Лиги Европы......и т.д. т.п.

А Марадона умудрился оставить за бортом сборной Хавьера Дзанетти, Эстебана Камбьяссо, которые были в отличной форме и доказали это в составе Интера, став обладателями Кубка Лиги Чемпионов 2010..!!

Кроме того, схема игры установленная Марадоной показала, что против таких организованных и дисциплинированных команд как Германия Марадона как тренер сборной Аргентины играть пока не готов...

Мало иметь "оружие"......для победы над соперником....надо уметь им пользоваться....

А что касается Вашего высказывания про то, что сборная Аргентины - "просто свалка звезд", тут вы явно погорячились, уважаемый...

Германия имеет сильную сбалансированную сборную, но игроки линии атаки в этой сборной далеко не самые востребованные футболисты в мировом футболе в своем амплуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепалку Kaizer и бар.сен.ал удалил. Вы, ребята, я смотрю с одного айпи, т.е. с одной конторы, поди и знаете друг друга лично- так между собой и разберитесь, кто там предатель, а кто нет. Форум не надо в это втягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия имеет сильную сбалансированную сборную, но игроки линии атаки в этой сборной далеко не самые востребованные футболисты в мировом футболе в своем амплуа...

Марат, мы ведь говорим о сборных применительно к матчу Казахстан - Германия. Принижение атакующего потенциала Манншафта я считаю неуместным. То, что в сборной Германии не играют яркие личности типа Месси или Агуэро, еще ни о чем не говорит. У немцев каждый игрок в сборной играет на 200 %, что подтверждают твои же слова:

организованных и дисциплинированных команд как Германия

Германия имеет сильную сбалансированную сборную

И поэтому, писать, что "Казахстану повезло, что у Германии слабые нападающие" я считаю некорректным в данном случае. Пусть даже не играют нападающие немцев в "Барселоне" или "МЮ", но они регулярно забивают за Германию. Что и подтвердил недавний матч. 0-3. Голы: Клозе, Гомес, Подольски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, мы ведь говорим о сборных применительно к матчу Казахстан - Германия. Принижение атакующего потенциала Манншафта я считаю неуместным. То, что в сборной Германии не играют яркие личности типа Месси или Агуэро, еще ни о чем не говорит. У немцев каждый игрок в сборной играет на 200 %, что подтверждают твои же слова:

И поэтому, писать, что "Казахстану повезло, что у Германии слабые нападающие" я считаю некорректным в данном случае. Пусть даже не играют нападающие немцев в "Барселоне" или "МЮ", но они регулярно забивают за Германию. Что и подтвердил недавний матч. 0-3. Голы: Клозе, Гомес, Подольски.

Во-первых предлагаю внимательнее читать сообщения, на которые Вы отвечаете...

Там ни в одном моём сообщении нет утверждения, что "...у Германии слабые нападающие..."

Суть моего анализа была в том, что сборная Казахстана сможет сдерживать атаки немецкой сборной, по крайней мере до тех пор пока будет хватать сил и концентрации....

Так примерно и было.......наши отстояли 0 - 0 весь первый тайм.....!!

А на второй тайм концентрации не хватило....а выкладывались наши футболисты на все 100%...Бегали до последней минуты...МОЛОДЦЫ..!! Но на классе немцы добились победы....

А вот например, корейцы на ЧМ вообще не смогли удержать сборную Португалии....всё таки три гола не семь голов....

При этом, врятли кто-то станет утверждать, что уровень сборной КНДР ниже сборной Казахстана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, врятли кто-то станет утверждать, что уровень сборной КНДР ниже сборной Казахстана.....

Конечно, хотелось бы верить. Но что-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в футболе же все взаимосвязано, что спорить-то? Нападение зависит от полузащиты. Это же аксиома. Месси и др. ничего не достигли бы, не будь у них партнеров как Хави и др. Клозе нап неплохой, пусть у него с техникой не ахти, но чуйка отменная. Поэтому и голы клепает за сборную, так как там собрались неплохие разводящие. У себя-то в Баварии он не особо выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ни в одном моём сообщении нет утверждения, что "...у Германии слабые нападающие..."

Марат, но суть сообщений сводилась именно к этому:

никогда не играли ни в одном Европейском чемпионате кроме Бундеслиги и скорее всего, за исключением Томаса Мюллера, никогда и не будут приглашены ни в один топ клуб...!!

Ни один из игроков линии нападения нынешней сборной Германии ни разу не был обладателем Кубка Лиги Чемпионов..!!

Ни одно из них, за исключением Мюллера, нельзя считать усилением атаки клуба топ-уровня..!!

Так что линия нападения в сборной Германии, к радости казахстанских болельщиков, реально не самая сильная в мировом футболе...

Если после этих сообщений утверждаешь, что у Германии хорошее нападение, тогда ладно. Я с тобой соглашусь. Но тут, по-моему, очевидно, что ты так не считаешь, принижая атакующий потенциал Германии. Дескать, раз игроки не играют в топ-клубе, то и нападение у сборной не стоит считать отличным. А это не так. Германия забивает больше некоторых хваленых команд со "звездами" в линии атаки. К примеру, посмотрим на прошедший недавно мундиаль:

Англия (Руни, Дефо) - 3 гола в 4 играх = 0,75

Аргентина (Месси, Агуэро, Милито, Игуаин, Тевес) - 10 голов в 5 матчах = 2,00

Испания (Торрес, Вилья) - 7 голов в 7 матчах = 1,00

Бразилия (Робиньо, Луис Фабиано) - 9 голов в 5 матчах = 1,80

Германия (Клозе, Подольски, Кисслинг, Какау, которые играют в БЛ) - 16 голов в 7 матчах = 2,29

Поэтому с точки зрения Казахстана я бы не стал радоваться тому, что играть надо с нападением Германии. А ты пишешь наоборот.

А вот например, корейцы на ЧМ вообще не смогли удержать сборную Португалии....всё таки три гола не семь голов....

При этом, врятли кто-то станет утверждать, что уровень сборной КНДР ниже сборной Казахстана.....

Германия сыграла ровно настолько, насколько нужно было для победы. Неужели ты думаешь ,что 0-3 во вторник - это реальное положение вещей? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В швейцарском Ньюоне состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА- 2010/2011 по футзалу. По ее итогам многократный чемпион Казахстана и обладатель бронзовых медалей Кубка УЕФА позапрошлого сезона алматинский «Кайрат» добился права принимать своих соперников в родных стенах. Матчи элитного раунда пройдут с 10 по 28 ноября.

На этой стадии 16 сильнейших клубов Европы продолжат борьбу за главный клубный трофей континента. Благодаря своему рейтингу чемпион Казахстана – «Кайрат» начнет поход за Кубком УЕФА именно с элитного раунда.

На этой стадии 16 участников поделены на четыре группы. По итогам групповых турниров, которые пройдут в один круг в одной из стран-участниц, победители групп завоюют путевки в «Финал четырех». Матчи элитного раунда пройдут с 10 по 28 ноября 2010 года, а «Финал четырех» в апреле 2011 года.

В результате жеребьевки в соперники по группе С «Кайрату» достались «Иберия-Стар» (Грузия), «Академия» (Польша) и «Слов-Матик» (Словакия).

В других группах сыграют:

Группа А: «Бенфика» (Португалия), «Экономац» (Сербия), «Тайм» (Украина), «Национал» (Хорватия)

Группа В: «ВИЗ-Синара» (Россия), «Араз» (Азербайджан), «Монтесильвано» (Италия), «АГБУ-Арарат» (Кипр)

Группа D: «Мурсия» (Испания), «Спортинг» (Португалия), «Хрудим» (Чехия), «Тыргу-Муреш» (Румыния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия забивает больше некоторых хваленых команд со "звездами" в линии атаки. К примеру, посмотрим на прошедший недавно мундиаль:

Англия (Руни, Дефо) - 3 гола в 4 играх = 0,75

Аргентина (Месси, Агуэро, Милито, Игуаин, Тевес) - 10 голов в 5 матчах = 2,00

Испания (Торрес, Вилья) - 7 голов в 7 матчах = 1,00

Бразилия (Робиньо, Луис Фабиано) - 9 голов в 5 матчах = 1,80

Германия (Клозе, Подольски, Кисслинг, Какау, которые играют в БЛ) - 16 голов в 7 матчах = 2,29

Поэтому с точки зрения Казахстана я бы не стал радоваться тому, что играть надо с нападением Германии. А ты пишешь наоборот.

Германия сыграла ровно настолько, насколько нужно было для победы. Неужели ты думаешь ,что 0-3 во вторник - это реальное положение вещей? :biggrin:

Я не считаю атаку Германии слабой, но считаю она не лучшая, как может показаться из статистики!

Даже если брать коэффицент бразильцев 1,8 и разделить на двоих, то получится 0,9 на каждого, тогда как

у Германии 2,29/4 = 0,57

Я исходил из предоставленной статистики!

А почему Мюллер не указан? или он полузащитник?

И еще считаю, что забивают ведь не только нападающие и если нападающие не блещут, это не значит что обороне соперников будет легко.

Мне ближе мнение "покажите какая у вас полузащита, я скажу какая у вас команда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в первом тайме нам сопутствовало везение (моментов то у немцев было много), во втором, видимо вместе с силами, и везение покинуло...

Еще один вариант причин поражения высказала одна подруга подруги моего друга. Глядя на своего огорчённого товарища и слушая пространную речь коментатора о разных весовых категориях, она изрекла: "Дорогой не расстраивайся. Что наши могли сделать? Сразу видно - эти немцы игру просто купили... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования