Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Ребята, в футболе же все взаимосвязано, что спорить-то? Нападение зависит от полузащиты. Это же аксиома. Месси и др. ничего не достигли бы, не будь у них партнеров как Хави и др. Клозе нап неплохой, пусть у него с техникой не ахти, но чуйка отменная. Поэтому и голы клепает за сборную, так как там собрались неплохие разводящие. У себя-то в Баварии он не особо выделяется.
Совершенно верная версия... именно это и подтверждают такие игроки как Месси, Аршавин, Фабрегас, Клозе...

Одни из них много забивают за клуб, а другие за свою сборную...

Но есть одна не маловажная деталь!

В мировом футболе, как показывает практика, одним из важнейших показателей класса игрока считается стабильность проявления своего мастерства.

И в связи с этим, следует обратить внимание на количество матчей в сезоне за клуб и за сборную команду своей страны!

Очевидно, что за клубы они играют чуть меньше 40 матчей, а за сборную около 10 матчей в сезон....(не считая конечно же ЧМ и ЧЕ).

Поэтому класс и стабильность реальнее проверяются именно в клубах а не в сборной команде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю атаку Германии слабой, но считаю она не лучшая, как может показаться из статистики!

Даже если брать коэффицент бразильцев 1,8 и разделить на двоих, то получится 0,9 на каждого, тогда как

у Германии 2,29/4 = 0,57

Я не считал, кто сколько забил. У меня таких данных нет. В скобках указаны нападающие, которые выступают за команду :biggrin:

Выгнали таки Шторка!

http://sports.kz/news.php?type=small&i...36208&st=10

Ура! Да здравствует справедливость! Хоть бы тренера нормального назначили! Либо толкового из-за рубежа, либо Огая или Муханова можно из местных.

Поэтому класс и стабильность реальнее проверяются именно в клубах а не в сборной команде...

Марат, мы же про сборные Казахстана и Германии начали говорить. При чем тут клубы? Если Подольски, Клозе и Ко забивают много голов за сборную, причем регулярно, зачем писать про их выступления в "Баварии", "Кельне" и т.д.? К сведению, у Клозе коэффициент в сборной Германии равен примерно 0,55 (около 67 голов в 131 матче). У Подольски на том же уровне. И это хороший показатель. Похоже, что мы говорим о разных вещах. Считаю продолжение спора бесмысленным :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считал, кто сколько забил. ....

...... Похоже, что мы говорим о разных вещах. Считаю продолжение спора бесмысленным :biggrin:

Я не о чем с Вами и не спорил, я только напомнил некоторые факты, которые характеризуют некоторых игроков сборной Германии...

Они реально - "домашние футболисты"....

Дальше Германии ни в один клуб их пока не пригласили...

Исключением может быть станет Мюллер..

А если Вас задевает то, что о Ваших футбольных кумирах я отозвался без особого восхищения, не обезсутьте.. :sarcasm:, ....это моё право!

И если быть объективным, то и Вам не мешало бы признавать, что в линии атаки у сборной Германии не самые лучшие игроки по мировым меркам....

Изменено пользователем Marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о чем с Вами и не спорил, я только напомнил некоторые факты, которые характеризуют некоторых игроков сборной Германии...

Они реально - "домашние футболисты"....

Дальше Германии ни в один клуб их пока не пригласили...

Исключением может быть станет Мюллер..

А если Вас задевает то, что о Ваших футбольных кумирах я отозвался без особого восхищения, не обезсутьте.. :biggrin:, ....это моё право!

И если быть объективным, то и Вам не мешало бы признавать, что в линии атаки у сборной Германии не самые лучшие игроки по мировым меркам....

Мюллер не исключение. Не обессудьте, но Озила и Хедиру в Реал пригласили не за красивые глазки. Да и Швайнштайгера сватают каждое трансферное окно в какой-нибудь гранд. Клозе рады бы были у себя видеть многие команды. Леманн долго был в Англии. Да и Кураньи не за маленькие деньги пришел в в РПЛ. Так что мнение о "домашних футболистах" по крайней мере не корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюллер не исключение. Не обессудьте, но Озила и Хедиру в Реал пригласили не за красивые глазки. Да и Швайнштайгера сватают каждое трансферное окно в какой-нибудь гранд. Клозе рады бы были у себя видеть многие команды. Леманн долго был в Англии. Да и Кураньи не за маленькие деньги пришел в в РПЛ. Так что мнение о "домашних футболистах" по крайней мере не корректное.
Во-первых речь не идет о полузащитниках, к коим относятся Озил, Хидира, Марин и т.д.

Речь шла о Клозе, Подольски, Какау, Гомесе и Кисслинге.....они реально нигде кроме Бундеслиги в Европе не играли.

Во-вторых Кураньи уже два года в сборную не привлекается...Йоахим Лёв своё самолюбие поставил выше интересов команды...

Мюллер тоже между прочим - полузащитник, но его почему то многие ассоциируют как чистого нападающего...

А на счет того, что "...Клозе рады бы были у себя видеть многие команды..." один вопрос:

Среди этих "многих команд" есть: Челси, МЮ, Барселона, Реал, Интер..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет того, что "...Клозе рады бы были у себя видеть многие команды..." один вопрос:

Среди этих "многих команд" есть: Челси, МЮ, Барселона, Реал, Интер..??

На все 99% :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что "...Клозе рады бы были у себя видеть многие команды..." один вопрос:

Среди этих "многих команд" есть: Челси, МЮ, Барселона, Реал, Интер..??

А я думаю, что эти команды даже не рассматривают Клозе как вариант!

Разве что Рубин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все 99% :biggrin:
Эти времена уже давно прошли....

После Чемпионата мира 2006 года гранды европейского футбола, как и 4 года до этого, разворачивали настоящую охоту на Клозе. В качестве основных претендентов на удачливого форварда назывались «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Реал» и «Арсенал». Миро говорил в интервью, что всегда хотел попробовать свои силы в каком-нибудь звездном клубе за пределами Германии, но тут же добавлял: «Учтите, что у меня контракт с „Вердером“ до 2008 года». Представители бременского клуба заявили, что Мирослав Клозе не продается ни за какие деньги, и начало сезона 2006/2007 «бесценный» футболист встретил в «Вердере»....

После Чемпионата мира в Японии и Корее Клозе не раз называли «убийцей младенцев», за то, что свои мячи он забивал в ворота команд, заведомо более слабых, чем его собственная. Доказать ошибочность подобного мнения нападающему удалось в тяжелейшем четвертьфинальном матче против сборной Аргентины, которая до встречи с хозяевами мундиаля смотрелась чуть ли не главным претендентом на чемпионство. Большую часть второго тайма Бундестим проигрывала, но сражалась отчаянно и на 80-й минуте была вознаграждена: Мирослав Клозе ударом головой сравнял счет и перевел игру в овертайм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что эти команды даже не рассматривают Клозе как вариант!

Разве что Рубин!

Ну, если только г-н Клозе уже внес в список европейских грандов "Рубин"....то почему бы и не перейти...??

Алексей Медведев постарше Клозе на один год, приобретен в этом году, а Рубин не пожалел на него аж - 1 млн. долларов...

Интересно какова бы была сумма трансфера Клозе..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю 5-7 млн.
Вопрос только в том, пойдет ли Клозе играть в РПЛ...??

В настоящее время в Германии Клозе живется совсем неплохо. Его клуб участвует в розыгрышах еврокубков, сборная успешно стартовала в отборочном турнире Евро-2012. Свободное от футбола время Миро проводит в уютном домике в Блаубахе-Диделькопфе — городе, где начиналась его спортивная карьера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о чем с Вами и не спорил, я только напомнил некоторые факты, которые характеризуют некоторых игроков сборной Германии...

Марат, а ведь ты писал про сборную Германии в преддверии матча с Казахстаном. И под конец своего анализа сделал умозаключение, что "Казахстану повезло, что предстоит играть против не сильной линии нападения". Весь анализ ведь к этому сводился, что у сборной Германии не сильная линия атаки. Повторюсь, сборной Германии. Так вот, у этой команды одна из самых сильных линий атаки в мире/Европе! Пусть даже они и не играют за гранды, но забивают за сборную регулярно! А ты ловко соскочил с темы сборных и просто начал грузить по персоналиям. Отсюда и весь спор. Пусть они хоть за Бохум или Спартак Нальчик играют, но раз они постоянно забивают за сборную Германии, то не надо принижать их потенциал. Да и вообще, я рад тому, что игроки сборной Германии в большинстве своем выступают в бундеслиге. Это один из самых интересных турниров в игровом плане! По красоте матчей она даст фору многим более именитым чемпионатам. :confused:

ЗЫ: до уровня Клозе многим "звездам" еще дорасти нужно.

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Спартак - Челси! Верю в Спартак, верю что они преподнесут сюрприз! :confused:
В последнем туре Челси играл против Астонвиллы, без Дрогба и Лэмпарда, свёл игру к 0-0.......

Порой казалось, что Какута и Рамирес могут показывать высокий уровень и безболезненно заменить корифеев, но нехватка Лэмпса и Дрога всё равно сказывалась. Не хватало остроты в центре поля и в атаке у Челси....

Может быть Спартак сумеет этим воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем туре Челси играл против Астонвиллы, без Дрогба и Лэмпарда, свёл игру к 0-0.......

Порой казалось, что Какута и Рамирес могут показывать высокий уровень и безболезненно заменить корифеев, но нехватка Лэмпса и Дрога всё равно сказывалась. Не хватало остроты в центре поля и в атаке у Челси....

Может быть Спартак сумеет этим воспользоваться...

Челси всех захавает в этом сезоне!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси всех захавает в этом сезоне!!! :confused:

В Англии ясен перец, так как МЮ в явном кризисе, Арсенал - все такие же мягкие игрушки, про Ливер скорбно промолчим (так безвольно проиграть в самом жесточайшем дерби Англии - это надо уметь), а Тотенхему до чемпионства еще расти и расти. А вот в ЛЧ не светит ничего Челси, несмотря на все мое к ним хорошее отношение. Не хватает им всегда чего-то. Ставлю, что они даже до финала не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в ЛЧ не светит ничего Челси, несмотря на все мое к ним хорошее отношение. Не хватает им всегда чего-то. Ставлю, что они даже до финала не дойдут.

Ой не торопился бы я с выводами! :confused:

Ну когда то они все таки должны выиграть ЛЧ! Всего им хватает, всего!

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии ясен перец, так как МЮ в явном кризисе, Арсенал - все такие же мягкие игрушки, про Ливер скорбно промолчим (так безвольно проиграть в самом жесточайшем дерби Англии - это надо уметь), а Тотенхему до чемпионства еще расти и расти. А вот в ЛЧ не светит ничего Челси, несмотря на все мое к ним хорошее отношение. Не хватает им всегда чего-то. Ставлю, что они даже до финала не дойдут.

Неплохие обороты у МС, на втором идут вплотную. Жаждят потеснить большую 4-ку :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, доиграется САФ с Руни.

сколько можно мариновать его на скамейке. у САФа входит в привычку выживать своих звезд из команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не торопился бы я с выводами! :confused:

Ну когда то они все таки должны выиграть ЛЧ! Всего им хватает, всего!

Их самый реальный шанс был в Москве, когда с центрального круга к пробитию пенальти шел их капитан Терри!

Представляю ощущения в тот момент болельщиков - что через пару несколько секунд их любимая команда выиграет ЛЧ!!!

А теперь, мне тоже кажется, что аристократом будет сложнее выиграть ЛЧ - их предел в этом году полуфинал.

Пора сстояться испанскому финалу Барселона - Реал М!

P.S. Чтобы Челси выиграл ЛЧ, клуб расстался с игроком который вечно проигрывает финалы! Наверняка знаете о ком я?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Чтобы Челси выиграл ЛЧ, клуб расстался с игроком который вечно проигрывает финалы! Наверняка знаете о ком я?!

Что-то подзабыл. Баллак что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования