Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Торес вчера отлично отыграл.

Сакен, поздравляю!

Спасибо, Нурик! На других форумах тоже скаузеры принимают поздравления :)

Счет по игре, хотя в конце децл не напожарили, Торрес умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Да уж.....Торрес один за весь Ливерпуль сверкнул мастерством..!! КрасавЧеГ ..!!

Продавил Терри и Коула как пацанов в первом голевом моменте, а во втором, просто издевательски оставил "не у дел" Ивановича..!!

После перерыва Анчелотти видимо поручил Торреса Оби Микелю, и тот "угомонил испанца как ребенка"....после общения с Микелем Торрес потух во втором тайме....

Но Торрес есть - Торрес..!!

И видимо проблема Челси в том, что ни Дрогба, ни Анелька, ни Калу не могут пока противопоставить себя в прямом противостоянии Чемпиону Мира и Европы..!!

Если бы счет был 2-2 или 3-3 можно было бы винить защитников Челси, которые пропускают нападающих соперника...

Но когда Челси атакует практически на протяжении всего матча и ничего совсем не забивает, наверное есть смысл задуматься о том, что схема атак, которую принялись долбить "Синие" не срабатывает...!! И нужно что-то координально менять..!!

Было очевидно , что все атаки начинались прорывами по флангам, (Жирков, Малуда или Э.Коул слева и Иванович, а позже Босингва справа) с обязательным забросом в центр штрафной..!!

А в этом самом центре, как раз защитники Ливерпуля так плотно держали форвардов Челси, что до последних даже мяч не доходил...!! А если и доходил, то они там локально оказывались в численном меньшинстве и ничего толкового сделать не могли.....

Перекладина после удара Анелька и неудавшийся прорыв Дрогба - это, пожалуй всё на что уподобился Челси...

На поле явно не хватало креативных игроков в центре поля (Эссьена и Бенаюна), способных тащить мяч по центру поля низом, без дальних забросов на Дрогба или Анелька....

Босингва - Красавчег, но видимо ещё не совсем восстановился после травмы....

Увы,... придется набирать очки на командах с менее грозным составом чем Ливер и МанСити.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин сравнял счет на последней секунде- продолжает все везение на внутренний чемпионат расходовать :)

Как бы они на последнее место в группе не скатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин сравнял счет на последней секунде- продолжает все везение на внутренний чемпионат расходовать :)

Как бы они на последнее место в группе не скатились.

У меня было ощущение, что у Рубина игра не идет, одно мучение, но за счет самоотдачи просто задавили Спартак, который смотрелся (ИМХО) намного интересней, видно люди играют, комбинации, острые передачи есть кому отдать. У Рубина видна только тяжелая работа, самый дорогой игрок пока совсем не оправдывает надежд (заменен после первого тайма), да еще у Касаева не пошло..., тоска, а не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уткин правильно вчера сказал- и вроде правильно все делают теоретически, но что-то в Рубине явно не так. Мучения какие-то, а не футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин сравнял счет на последней секунде- продолжает все везение на внутренний чемпионат расходовать :)

Как бы они на последнее место в группе не скатились.

Жаль... Спартаку так нужна была эта победа! Придала бы уверенности перед Марселем! Да и по игре Спартак лучше Рубина!

Мне кажется Рубину надо 2-3 раза подряд проиграть, чтобы что-то у них там поменялась, а то для них как буд-то и ничья положительный результат.

Да они теоретически могут последние 5 игр в группе ЛЧ не проиграть, но не выйти даже в ЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин сам не играет и другим не дает играть, я их игру антифутбольной называю.

В Европе они лЮбители закрыться в своей штрафной и сделать пару контр атак за матч.

Показательны на этот счет - 3 матча против великой БАрселоны.

+ этот Европейский сезон - ниодного забитого гола )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра состоится не менее интересный матч Зенит-ЦСКА (19-00 мск).

Судьба золотых медалей может решится уже завтра, если питерцы выиграют.

Я не за тех и ни за других, но хотелось бы, чтоб ЦСКА выиграл и интрига чемпа сохранялась до окончания чемпионата.

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе они лЮбители закрыться в своей штрафной и сделать пару контр атак за матч.Показательны на этот счет - 3 матча против великой БАрселоны.

ИМХО это тоже красиво, они и в прошлогодней домашней игре могли Барселону без очков оставить (Бухаров в самом конце, как раз в контратаке промазал), но в этом году игра в обороне осталась, а красивых контратак практически нет, с последним пасом совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра состоится не менее интересный матч Зенит-ЦСКА (19-00 мск).

Ну в Англии до решения судьбы золотых медалей еще далеко, но завтра еще и манчестерское дерби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра состоится не менее интересный матч Зенит-ЦСКА (19-00 мск).

Судьба золотых медалей может решится уже завтра, если питерцы выиграют.

Я не за тех и ни за других, но хотелось бы, чтоб ЦСКА выиграл и интрига чемпа сохранялась до окончания чемпионата.

обе команды разыгрались и по праву на 1-2 месте находятся.

думаю, что обе команды забьют и Зенит точно не проиграет.

У них отдохнули все основные - Кержаков, Данни и др. и + огромная поддержка болельщиков - такой шанс завоевать золото на своем стадионе при своих болельщиках, обыграв прямого конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе команды разыгрались и по праву на 1-2 месте находятся.

думаю, что обе команды забьют и Зенит точно не проиграет.

У них отдохнули все основные - Кержаков, Данни и др. и + огромная поддержка болельщиков - такой шанс завоевать золото на своем стадионе при своих болельщиках, обыграв прямого конкурента.

а у меня счет 0-2 перед глазами стоит, не знаю почему :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это тоже красиво, они и в прошлогодней домашней игре могли Барселону без очков оставить (Бухаров в самом конце, как раз в контратаке промазал), но в этом году игра в обороне осталась, а красивых контратак практически нет, с последним пасом совсем плохо...

Игра забывается, а результат остается. Если команда играет в оборонительный футбол и выгрывает матчи, то это тоже ее заслуга. Не нужно принижать усилия, которые были на это потрачены. Пусть тут негодуют фаны Барселоны, я считаю, что тот же Моуриньо с Интером по праву оставил за бортом сине-гранатовых в ЛЧ. Футбол - это не только пятки и стеночки. Футбол - это командная игра прежде всего. Если у Рубина не клеится игра, то тут может быть масса причин. Мы ведь не варимся в их клубной структуре, поэтому и не всё знаем, что там да как. Та же игра от обороны в данном случае может быть вынужденной мерой либо тактичкой Бердыева, дающей результат (применительно к титулу чемпиона РПЛ и побед над Барселоной).

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Рубину надо 2-3 раза подряд проиграть, чтобы что-то у них там поменялась, а то для них как буд-то и ничья положительный результат.

Я из этих же соображений, для их же блага- того же желаю, иначе не переубедить похоже Бердыева.

А то вчера марш у них заиграл по окончанию, все ликуют прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра забывается, а результат остается. Если команда играет в оборонительный футбол и выгрывает матчи, то это тоже ее заслуга. Не нужно принижать усилия, которые были на это потрачены. Пусть тут негодуют фаны Барселоны, я считаю, что тот же Моуриньо с Интером по праву оставил за бортом сине-гранатовых в ЛЧ. Футбол - это не только пятки и стеночки. Футбол - это командная игра прежде всего. Если у Рубина не клеится игра, то тут может быть масса причин. Мы ведь не варимся в их клубной структуре, поэтому и не всё знаем, что там да как. Та же игра от обороны в данном случае может быть вынужденной мерой либо тактичкой Бердыева, дающей результат (применительно к титулу чемпиона РПЛ и побед над Барселоной).

но и нам фанатам зрелище ведь надо, полтора часа "грустного футбола" кому охота смотреть.

Буду критиковать Рубин ))).

А если еще один экзамен в Барселоне сдадут тогда назову их героями.

НА выходных показывали очердной тур чемпионата Испании

команда Барселона и ее лидер Месси - это чтото с чемто.

ТАм каждая третья атака Барсы голевая была . играют себе в удовльствие и для зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА выходных показывали очердной тур чемпионата Испании

команда Барселона и ее лидер Месси - это чтото с чемто.

ТАм каждая третья атака Барсы голевая была . играют себе в удовльствие и для зрителей.

Джон, но ведь Рубин не Барселона, чтобы также играть )). Уровень игроков абсолютно разный. При этом разницу в классе Бердыев отыгрывает за счет самоотдачи, предельной концентрации и грамотной тактики. Не каждый ведь будет играть с Барселоной в открытый футбол )).

но и нам фанатам зрелище ведь надо, полтора часа "грустного футбола" кому охота смотреть.

Буду критиковать Рубин ))).

Можешь не смотреть ))) Тебе что важнее - игра или результат?

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и нам фанатам зрелище ведь надо, полтора часа "грустного футбола" кому охота смотреть.

Буду критиковать Рубин ))).

У Мухаммеда Али был чемпионский бой, где он 7 или 8 первых раундов только защищался, т.е. вставал спиной к канатам и уходил в глухую защиту, принимая удары, ответных не наносил. Потом вспышка из 2-ух ответных ударов и для соперника Али все закончилось, удивительное зрелище. Я к тому, что может быть Бердыеву тоже тот бой понравился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же игра от обороны в данном случае может быть вынужденной мерой либо тактичкой Бердыева, дающей результат (применительно к титулу чемпиона РПЛ и побед над Барселоной).

Бердыева надо назначить тренером сборной Казахстана. Он я так понимаю сможет разницу игроков нашей сборной и наших соперников минимизировать за счет настроя игроков, их самоотдачи, правильно выбранной тактики (игра от обороны). Еще думаю он хороший психолог.

Игру нашей сборной от обороны все поймут, а каждой ничьей все болельщики будут радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, но ведь Рубин не Барселона, чтобы также играть )). Уровень игроков абсолютно разный. При этом разницу в классе Бердыев отыгрывает за счет самоотдачи, предельной концентрации и грамотной тактики. Не каждый ведь будет играть с Барселоной в открытый футбол )).

Можешь не смотреть ))) Тебе что важнее - игра или результат?

я болельщик рус. футбола на европейской арене.

Но когда одновремено по тв идут 8 матчей ЛЧ , Рубин я точно не смотрю.

В одном, двух матчах важнее результат, но когда ВСЕ игры РУбина такие скучные - это начинает надоедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бердыева надо назначить тренером сборной Казахстана.

Игру нашей сборной от обороны все поймут, а каждой ничьей все болельщики будут радоваться.

Золотые слова. Мне допустим, было все равно, что наша сборная атаковала 30 минут против Германии, неплохо смотрелась против Бельгии и т.д. Это все были слова Шторка, он радовался и говорил, что "мы показали хорошую игру, а результаты придут". Что из этого вышло, все мы знаем. В этом отборочном цикле мы одни из самых худших сборных! Вот тут никакой атакующей игры не надо, увольте, если потом наша сборная сдыхает физически и пропускает голы. Правильно уволили Шторка, давно надо было это сделать. И самое смешное, что начинал он ведь тренером по физ. подготовке (в Герте кажись), а никакой физикой у нашей команды и не пахло :drowning:

По такой же аналогии думаю, что фанаты Интера не особо разочаровались игрой против Барселоны в ЛЧ. Главное, что они выиграли титул ЛЧ. Получили кубок, место в истории, славу и почет. Про то, что они оборонялись всей командой против каталонцев никто и не вспомнит. Так же и Рубин, пусть играет так как умеет, главное, чтобы был результат. Как грицца, "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" )))

я болельщик рус. футбола на европейской арене.

Но когда одновремено по тв идут 8 матчей ЛЧ , Рубин я точно не смотрю.

В одном, двух матчах важнее результат, но когда ВСЕ игры РУбина такие скучные - это начинает надоедать.

Ну вот, а говоришь болельщик рус.футбола )) А смотришь при этом какой-нибудь Тоттенхэм - Интер или Милан - Реал )) Я понимаю желание смотреть и получать удовольствие. В таком случае можно называться скорее эстетом рус.футбола )) Рубин играет по своей модели, у Зенита своя, у ЦСКА своя манера игры, но поддерживать эти команды в Европе мы не перестаем, как бы она не играла.

ЗЫ: против Копенгагена, Барселоны и Пао смотреть на Рубин все равно было интересно. Как-никак, "наши" играли. Там был и свой накал страстей. А то, что голов мало было, моменты то были. Бывают игры 0-0, где все равно есть на что посмотреть. (Гамбург - Бавария 0-0, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мухаммеда Али был чемпионский бой, где он 7 или 8 первых раундов только защищался, т.е. вставал спиной к канатам и уходил в глухую защиту, принимая удары, ответных не наносил. Потом вспышка из 2-ух ответных ударов и для соперника Али все закончилось, удивительное зрелище. Я к тому, что может быть Бердыеву тоже тот бой понравился ))

Или Рокки Бальбоа :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно уволили Шторка, давно надо было это сделать. И самое смешное, что начинал он ведь тренером по физ. подготовке (в Герте кажись), а никакой физикой у нашей команды и не пахло :drowning:

ИМХО за физику отвечают клубы, база - предсезонные сборы, далее поддержка достигнутого уровня. Пока в национальном чемпионате пешком ходят, за сборную не побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афиша сезона:

Зенит-ЦСКА

Ставлю на досрочное чемпионство Зенита!!!

Счет угадать не берусь, но чувствую, заруба будет достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичны обе команды.

Но Зениту надо, а ЦСКА опасен в контратаках.

Крайне не уверен, но попробую поставить на ЦСКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования