Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Сижу и смотрю награждение Зенита на "Петровском". Радуюсь за них, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Игра Челси против Ньюкасла подтверждает мнение некоторых специалистов, которые высказывали, что урезание бонусов игрокам Челси не пойдет на пользу игре команды....

Например, два игрока олицетворяющих разрушительную мощь любых атак соперников Челси (Оби Микель и Алекс) соорудили совместными усилиями гол в свои ворота...!! "Беда" подкрадывается незаметно....если уж Микель и Алекс от центра поля приводят мяч в ворота Чеха - тремя движениями ....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжают отжигать, я уж подумал- в фарс какой-то превращается эта тема.

Но сровняли пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, какие мысли в голове игроков, играющих против своих бывших клубов.

Наверное, это зависит от того, как они и при каких обстоятельствах уходят из этих клубов. Галлас против Арсенала играл с самоотдачей. Тевес против МЮ выкладывается. Вот и долговязый Крауч сегодня так и хотел отличиться против Ливерпуля. Как же все-таки жалко смотреть на некогда мощнейшую команду. Эх... В былые времена играючи проходили середнячков, коими являлись Тоттенхэм. А сейчас... Да и середнячки уже не те. В ЛЧ Тоттенхэм играет не зря. 2-1 и Ливерпуль опускается на 10 место, а команда Реднаппа поднимается до пятой строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуриньо не дурак, чтобы играть с Барсой в открытый атакующий футбол. Закроются и будут контратаковать.

Но и Пеп тоже думаю что-нибудь придумает.

Жду малого количества голов и победы Барсы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуриньо не дурак, чтобы играть с Барсой в открытый атакующий футбол. Закроются и будут контратаковать.

Но и Пеп тоже думаю что-нибудь придумает.

Жду малого количества голов и победы Барсы )))

Имхо, с таким составом исполнителей закрытого футбола не будет. Да, в обороне нужно сыграть очень грамотно, закрыть связку хоббитов, а Месси уже никуда не денется. А фланги Реала очень даже ничегошные. Озил классно вписался в схемы, Ди Мария также рвется в бой. Они-то еще не играли с Барсой, вот у них и не будет какого-либо мандража и они будут играть в свой футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Папу Карло хотят сплавить?

Не знаю что и думать после вчерашнего матча, когда - голы дурацкие пропускают, сами с метра не попадают в пустые ворота и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурак не дурак, но имхо, закрытого футбола не будет. Да, будет упорная борьба на каждом участке, но Реал не Интер. У него своя философия, можно сказать. Необходимо отметить, что некоторые молодые игроки (Озил, Ди Мария, Хедира) с Барсой еще не играли и им не знакомо чувство беспокойства, они сыграют в свой легкий непринужденный, но в то же время строгий футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить в то, Барса сможет оказать Реалу достойный прием на Камп Ноу....и не испортит настроение..

Но реальных предпосылок для победы Барселоны либо явно не видно, либо Гвардиола их так успешно прячет..

Буду надеяться на то, что тренерский штаб Барсы извлек уроки от встреч с Интером под руководством Мауринье....

УРА...!!! Гвардиола хорошо прятал предпосылки к разгрому Реала..!!

5 - 0 ...!!! Барса размазала Реал..!! Приём гостей прошел НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ..!!!!!

Желтые карточки сыпались как конфетти на Новогодней ёлке..!! А Рамос решил получить ещё прямую красную и реально "рамсонуть" сразу с двумя соратниками по сборной Испании..!! Серхио поочередно двинул по физиономиям двум Чемпионам Мира и Европы.......сначала досталось Пуйолю, а затем и Хави узнал от Рамоса кое что интересное о себе...

На протяжении всего матча Мауринье, выглядел как никогда блекло и беспомощно, возглавляя при этом команду с таким составом экстра-классных игроков.....!!

Видимо ему ещё рано чувствовать себя "Волшебником"...........

Победы с Интером уже позади, а победы с Реалом - ещё впереди.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный матч выдала Барса, Реал запомнился только грубостью и карточками. Верх превосходства игра в пас пятками.

Гвардиола прямо таки спец по классико, 5-я победа подряд.

Реалу остается Бердыева пригласить )))

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победы с Интером уже позади, а победы с Реалом - ещё впереди.......

Дай Бог, чтоб их никогда не было!

Главный идеолог защитных схем бит, зрелищный, атакующий футбол опять торжествует, пусть подольше продлиться это время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью в матче 13-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» (0:5) потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере.

Ранее клубы, возглавляемые португальским тренером, трижды проигрывали со счетом 0:3. По разу под руководством Моуринью с таким результатом уступили «Бенфика», «Порту» и «Челси».

«Барселона» в шестой раз обыграла «Реал» с разницей пять мячей. Последняя подобная победа каталонцев датируется 8 января 1994 года.

После поражения в класико от "Барселоны" со счетом 0:5 главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции согласился с тем, что его команда уступила безоговорочно.

"Мы проиграли, но это не унижение – просто поражение. Самое крупное поражение в моей карьере, но его легко принять, потому что у нас действительно не было шансов. Иногда после игры переживаешь из-за ударов в штангу, отдельных эпизодов, спорных решений арбитра, но это не тот случай", - цитирует слова португальца "СЭ" ссылаясь на AS.

Моуринью не считает, что разгром на "Ноу Камп" может стать переломным моментом в испанском чемпионате. "Одна команда показала свою лучшую игру, а вторая действовала очень плохо. Мы проиграли по делу, но чемпионат продолжается. Будем бороться до конца. Я всегда говорил, что "Барселона" - уже сформировавшаяся команда, а "Реалу" только предстоит такой стать. Не думаю, что сегодняшний счет отражает разницу в классе", - заявил португалец.

Наставник "Реала" попросил своих игроков как можно скорее прийти в себя: "Надеюсь, они не сломаются. После игры я сказал им, что еще ничего не закончено и нужно проявить характер. Когда побеждаешь, можно и поплакать от счастья. Но когда уступаешь, пропустив пять голов, надо собраться и выходить на следующую игру с желанием победить. Я очень расстроен, потому что ждал другого от этого матча. И все игроки расстроены. У всех нас тяжело на душе. Но эта встреча уже в прошлом, надо идти вперед. Мы сейчас в двух очках от лидера", - заключил Моуринью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтоб их никогда не было!

Главный идеолог защитных схем бит, зрелищный, атакующий футбол опять торжествует, пусть подольше продлиться это время :)

Так неинтересно. Гегемония Барсы уже приедается. И благодаря Интеру хоть что-то разбавилось.

Нельзя сказать, что Реал в Ла Лиге играет не в атакующий футбол. Просто с Барсой надо как-то по другому играть, никто иного способа как плотно защищаться еще не придумал. Попробовали на встречных курсах - получите пять безответных :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гегемония?

Маур вон не видит в упор никакой гегемонии :)

Игорь Юрьич, Маур-то у нас Особенный :)

Небыкновенный, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: Касильяс приходит домой, а сын ему кричит: - Папа, я сегодня пятерку получил! - Ну весь в отца, - умилился Икер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: Касильяс приходит домой, а сын ему кричит: - Папа, я сегодня пятерку получил! - Ну весь в отца, - умилился Икер

Прочитал в комментариях на одной из сайтов:

Уткин вчера отжег. Чем отличается Реал от такси? В такси помещается 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола не отказался бы после разгрома мадридского «Реала» уйти в отпуск. Еще бы.

«Мы все очень довольны, - не скрывает очевидного наставник каталонцев. - Было бы неплохо сразу после этого успеха уйти в отпуск, но мы пока еще ничего не выиграли».

Уже в ближайшую пятницу «блауграна» проведет очередной матч Примеры - в Памплоне чемпионы страны сыграют с «Осасуной». Однако так просто переключиться на будничные дела сине-гранатовым будет нелегко.

«Надо лишь принять эту победу, насладиться ей, но нельзя впадать в эйфорию. Сейчас нам необходимо придерживаться нашего стиля, а также нельзя позволить себе поддаться тому, что будут о нас говорить на этой неделе. Теперь нам предстоит выезд в Памплону, где также нужно одержать победу. Вот главная цель для нас в ближайшие дни», - добавил Гвардиола.

«Посвящаю этот успех Карлосу Рексачу и Йохану Круиффу, которые и учили нас играть в таком стиле. Эта победа стала результатом 15-летнего труда. Сложно найти другую команду, которая развлекала бы людей точно так же, как и мы. Правда и то, что за победу мы получим не более трех очков. Однако главное – мы доставили удовольствие своим поклонникам», - подчеркнул Пеп.

«Очень сложно воспринимать результат этого матча, учитывая реальную силу нашего соперника. Но для нас все сложилось как нельзя лучше. Мы очень уверенно контролировали мяч. Хорошо атаковали и защищались. Мне кажется, мы показали стопроцентный результат во всех аспектах игры», - поделился своим мнением Андрес Иньеста.

Eurosport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рамос решил получить ещё прямую красную и реально "рамсонуть" сразу с двумя соратниками по сборной Испании..!! Серхио поочередно двинул по физиономиям двум Чемпионам Мира и Европы.......сначала досталось Пуйолю, а затем и Хави узнал от Рамоса кое что интересное о себе...

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вчерашняя игра станет еще одним доказательством тем, кто считает, что команду можно построить при помощи денег, не уделяю должного внимания клубной инфраструктуре, традициям. . Вопрос даже не в счете или еще каких-то тонкостях игры, ибо Барса могла забить куда больше, а в том, как эта победа была достигнута. Она была достигнута классическим барселонским стилем командой, в составе которой в основе вышло аж 8 своих воспитанников, плюс еще два на замену. Разве это не образец для подражания в современном футболе. А теперь посмотрите сколько таковых вышло в составе Реала...- Икер? Барселона за последние лет пять - это самая сильная команда в мире и это нужно признать всем, даже болельщикам Реала. Эта команда способна побеждать, демонстрируя сказочный футбол, от которого можно не уснуть всю ночь, прокручивая раз за разом эпизоды с участием Месси, Хави, Иньесты и т.д. Надеюсь, больше ни у кого не будет желания сравнивать Месси с Роналду. Роналду - классный игрок, а Месси - гений! Согласитесь, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования