Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Интер возглавил Леонардо.

Может я не так воспринимаю противостояния в Италии. Леонардо же раньше играл за Милан? Кажись, да. Когда его ставили тренером в Милане говорили, что вот он шанс, вот он свой молодой тренер типа Гвардиолы. Прошел год, а он перебрался в Интер. В стан злейшего врага. Интересно, как на это смотрят россонери? Златан поиграл в Интере, проснулся в "Милане". И ничего. Кто любит кальчо, сейчас уже не то, что раньше? Насчет пары Интер - Милан.

Вот в Барсе до сих пор трения с Мадридом жесткие. Но там интерес подогревает не только футбол, но и политика.

Как жаль, что мои любимые команды Барселона - Арсенал встретятся уже в 1/8 финала ЛЧ (мечтал о таком финале)

Жеребьевка веселая. Шахтер - Рома, это как грицца из 2 зол выбираем )) И тут же Барса - Арсенал покажут по какому-нибудь Хабару. Бавария будет долбать Интер без Маура, Валенсия - Шальке - пара 50/50. Вот в теннисе придумали, сеяные не сеяные и заранее уже знаешь, кто с кем будет. А тут в ЛЧ шоу будет. Люблю футбол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Леонардо же раньше играл за Милан? Кажись, да. Прошел год, а он перебрался в Интер. В стан злейшего врага. Интересно, как на это смотрят россонери? Кто любит кальчо, сейчас уже не то, что раньше?

Жеребьевка веселая. Шахтер - Рома, это как грицца из 2 зол выбираем )) И тут же Барса - Арсенал покажут по какому-нибудь Хабару. Бавария будет долбать Интер без Маура, Валенсия - Шальке - пара 50/50. Вот в теннисе придумали, сеяные не сеяные и заранее уже знаешь, кто с кем будет. А тут в ЛЧ шоу будет. Люблю футбол!

Меня тоже удивило то, что Леонардо возглавил Интер. :pray:

Должны же быть какие-то принципы.

Уверен, что Моуриньо никогда не возглавит Барселону и Милан, сколько бы ему не предложили.

Что касается жеребьевки, то в футболе действующая система - это максимумально возможное на сегодня справедливая система.

Ты говоришь в теннисе есть сеянные, .. в футболе ведь это тоже соблюдается. Сильные команды сразу в группе играют, при жеребьевке 1/8 финала, победитель группы играет с командой занявшее второе место, т.е. имеется стимул в группе занять первое место, и "сильный не играет с сильным" - занявшее 1 место не играет с такой же командой. Займи Арсенал первое место, а Шахтер второе, было бы Барселона-Шахтер, Арсенал-Рома и в каждой паре был бы явный фаворит.

В ЛЕ команды также делятся изначально на сеянных и не сеянных (при плей-офф), затем группы и команда занявшая первое место играет с командой занявшая второе место. Сеянные команды в 1/16 ЛЕ и 1/8 ЛЧ второй матч играют в гостях.

Кто в курсе насчет Кубка Содружества?

Когда стартует? С кем в группе наш Тобол будет играть?

Актобе 2 раза подряд в финале играл, но выиграть так и не удалось. Жаль.

Еще слышал, что Карпович и Жумаскалиев подписали контракты с Локо из Астаны. Неужели так?

Не думал, что Нурбол покинет Тобол, тем более им же в ЛЧ в августе играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь в теннисе есть сеянные, .. в футболе ведь это тоже соблюдается.

Я в курсе. Но там немного иные принципы. Допустим, в теннисе делается все для того, чтобы Федерер и Надаль встретились в финале. Сетка там известна заранее, в связи с чем фаворитов разделяют в противоположные секции. Допустим, в секции А дирижирует Надаль, в секции В Федерер. К тому же теннис - это матчи на вылет, а в ЛЧ с матчей на вылет уже нет правила сеяных и не сеяных. Там как карта ляжет. Я вообще не против такой системы, просто в феврале будут смотреть Барсу и Арсенал по Хабару, а не Рому )) Да и мне, как фанату "Баварии" на руку, что на ранней стадии 2 сильные команды будут выяснять отношения :pray:

Кто в курсе насчет Кубка Содружества?

Когда стартует? С кем в группе наш Тобол будет играть?

Точно знаю, что есть Бунедкор узбекский. Кажется еще Сконто.

Еще слышал, что Карпович и Жумаскалиев подписали контракты с Локо из Астаны. Неужели так?

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, болельщики слишком принципиально относятся к соперникам.

Ведь тренер - это в первую очередь работа. Если Милан не поверил в Леонардо, то что ему теперь всю жизнь ждать второго шанса в Милане?

Наверное только Барса с Реалом такие непримеримые соперники, и то скорее всего истинные каталонцы не будут тренировать/играть в Реале.

Роналду в каком-то интервью сказал, что в футболе бывает всякое, на вопрос о том смог бы он перейти в Барсу.

Гути, Рауль, Хави, Пуйоль точно не перешли бы в стан соперника.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще слышал, что Карпович и Жумаскалиев подписали контракты с Локо из Астаны. Неужели так?

Не думал, что Нурбол покинет Тобол, тем более им же в ЛЧ в августе играть!

Я слышал, что в Тоболе не очень хорошая ситуация или в коллективе или не очень хорошая ситуация в финансовом плане, вроде поэтому Нурбол и ушел в другой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гути, Рауль, Хави, Пуйоль точно не перешли бы в стан соперника.

Не знаю, кому как, а мне было жалко смотреть, как ушли Гути и Рауля. Они ведь были символами Реала, с приходом Моуриньо, м дали ясно понять, что пора им искать другую команду. Может оно и к лучшему, что их не стали держать на лавке, но все равно осадок остался. Так ведь и с Йерро поступили. Ему пришлось уехать в Болтон. А ведь там работает Хорхе Вальдано, которому слово "Мадрид" не пустой звук. Мне приятно, что легенда Мадрида Рауль выбрал БЛ и Шальке. Для меня он остается великой фигурой в современном футболе.

ЗЫ: хотя держать игроков до пенсии, как это делают в Милане, тоже, по-моему, здесь должен быть здравый смысл. Держать игрока ради престижа и уважения или держать игрока, если он сильнее остальных по команде - это 2 большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал новость, что Зенит предложил ЦСКА 45 млн. долларов за Акинфеева! :good_evil:

Зачем спрашивается?! Свои стоят в воротах не хуже - Малафеев и Жевнов!

Сделав такое предложение уверен морально "убили" и Малафеева и Жевнова, признали слабость своих вратарей.

А Акинфеев вроде ответил, что ни за какие деньги не перейдет в другой российский клуб. Похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что мои любимые команды Барселона - Арсенал встретятся уже в 1/8 финала ЛЧ (мечтал о таком финале)
На чью победу больше надежды..??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда "Арсенала" раскритиковал Аршавина

Легенда "Арсенала" Мартин Киоун подверг критике игру российского полузащитника Андрея Аршавина. По мнению Киоуна, хавбек недостаточно хорошо отрабатывает в обороне, из-за чего у "канониров" постоянно возникают проблемы.

"Чемпионат.ру"

Мартин Киоун слишком много на себя берет....!!

Он наверное забыл, что командой управляет Арсен Венгер и только он имеет право давать такие критические оценки по игре своих подопечных в свете поставленных им же самим перед игроками задач..!!

Исходя из такого анализа Киоуна игры Аршавина можно подумать, что он обсуждал эту проблему с Арсеном и тот сообщил ему, что Аршавин не выполняет указания главного тренера по отработке в обороне....

Помнится, что на ЧМ 2010 главный тренер сборной Франции тоже предъявлял претензии к Анелька, по поводу того что Николя мало уделяет внимания обороне......

Чем все это закончилась мы прекрасно удивили по итогам сборной Франции на ЧМ 2010......

Мартин Киоун - защитник и мыслит СУГУБО УЗКОКАЛЕЙНО.....при чем не без зависти.....

За всю свою клубную карьеру с 1984 по 2005 год забил только 8 голов..!! Из них за Арсенал всего 4, за Астон Виллу -3 и 1 гол за Брайтон..!!

Полагаю, что человек, (будь он хоть Трижды Легенда клуба в своем амплуа) футбольная психология которого заточена на разрушение, не имеет морального права давать оценку таким творческим игрокам как Аршавин, который в первый же сезон за Арсенал забил 19 голов..!!

Не говоря уже про покер на Энфилде..!!

У Аршавина и Киоуна совершенно разные задачи на поле.....

А оценивать успешность их выполнения вправе только главный тренер команды...

И вероятнее всего проблема не в том, что Аршавин не хочет либо не умеет включаться в оборонительные действия, а в том - есть ли перед ним такая установка тренера на матч....!!

Тренер использует игроков исходя из их индивидуальных качеств.....

Видимо от Киоуна голов тренерский штаб не требовал...и он не утруждает себя разделением понятий - "опорный" и "атакующий" Хавбек.....

....Киоун не берет во внимание что "разрушители" и "созидатели" практически не бывают ОДНИМ футболистом...!!

....Совершенно очевидно, что в тех ситуациях когда Арсеналу нужно усилять оборону Арсен Венгер не делает это путем вывода на поле таких полузащитников как Аршавин, Насри, Фабрегас, Уолкотт, Росицки......тут совсем иные требования и ожидания игры...

Изменено пользователем Marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, зачем так горячиться? Товарищ Киоун твердо следует заветам товарища Лобановского, у которого бы мнооооогие звезды бы не заиграли, так как в обороне не отрабатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему про Аршавина, партнеры Роберто Баджо говорили про него: Когда команда обороняется нас 10 игроков с Баджо, но когда команда атакует нас уже 12 :)

Кстати видели ли Вы как и сколько делают отборов Хави с Иньестой ?

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чью победу больше надежды..??

Надеюсь на красивый, атакующий футбол в исполнении обеих команд!

Барселона посильней на мой взгляд, но поболею за Арсенал и Аршавина в частности.

Не откажусь если все решится в серии послематчевых пенальти, после 2-2 в Лондоне и 2-2 в Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, зачем так горячиться? Товарищ Киоун твердо следует заветам товарища Лобановского, у которого бы мнооооогие звезды бы не заиграли, так как в обороне не отрабатывали...

Даже Роналду у Маура стал назад оттягиваться )) А в МЮ он мог пешком ходить, если мяч терял.

Кстати видели ли Вы как и сколько делают отборов Хави с Иньестой ?

Сколько? По-моему, Барселона включает прессинг, когда мяч теряет.

Марат, может Киоуна не устраивает сама постановка игры при потере мяча? И одним из явных филармонистов он считает Аршавина. Я, честно говоря, не обращал внимания, что делает при потерях мяча Аршавин. Надо посмотреть на досуге. Вообще, я поддерживаю Мартина, все игроки должны уметь обороняться. Это не значит, что нападающие должны ломиться в свою штрафную. Хотя бы прессинг устраивать нужно при потерях мяча. При такой активной игре впереди, защитника соперника часто мяч теряют. Это элемент тотального футбола дедушки Михелса. С душой Киоун говорит, у него сердце болит за родную команду. Аршавину до него расти и расти. Да и на вряд ли он станет "своим" в истории Арсенала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько? По-моему, Барселона включает прессинг, когда мяч теряет.

Много :good_evil:

в последнем классико Иньеста сзади подкрался кажется к Лассана Диара и обокрал его чисто и без намека на фол, Хави когда на Бернабеу было 2-6 тоже обокрал Ласса и после этого Месси забил гол и таких моментов в каждом матче куча.

я наблюдаю за этими "хоббитами" и диву даешься как они некрепкие игроки так умело работают в отборе, переиграть их сложно любому технарю.

так что и креативщики могут быть неплохими разрушителями. они конечно не выгрызают центр как в свое время Давидс и Макелеле, но наблюдать за ними очень приятно и конечно сама система отбора у Барсы отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал новость, что Зенит предложил ЦСКА 45 млн. долларов за Акинфеева! :good_evil:

Зачем спрашивается?! Свои стоят в воротах не хуже - Малафеев и Жевнов!

Сделав такое предложение уверен морально "убили" и Малафеева и Жевнова, признали слабость своих вратарей.

А Акинфеев вроде ответил, что ни за какие деньги не перейдет в другой российский клуб. Похвально.

В ближайшее время "Манчестер Юнайтед" может сделать предметное предложение ЦСКА по поводу приобретения голкипера армейцев и сборной России Игоря Акинфеева. По информации из английских источников, главный тренер одного из лидеров премьер-лиги Алекс Фергюсон намерен в сжатые сроки подобрать замену 40-летнему Эдвину ван дер Сару, который в конце сезона-2010/11 хочет завершить карьеру игрока и перейти на работу в тренерский штаб "МЮ".

Уместно отметить, что Фергюсон и его ассистенты следят за выступлениями Акинфеева с 2009 года, когда армейцы дважды сыграли с "Манчестер Юнайтед" в групповом турнире Лиги чемпионов - 0:1 в Лужниках и 3:3 на "Олд Траффорд". Сумма компенсации москвичам оценивается в 15-18 миллионов фунтов стерлингов.

Не исключено, что "МЮ" официально обратится к ЦСКА уже в начале января, когда в Западной Европе откроется трансферное окно. На Туманном Альбионе допускают, что в случае приобретения прав на 24-летнего россиянина ему будет дана возможность выступать за армейцев до конца июня 2011 года - и только затем заявить его за "МЮ".

Источник: "СЭ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и конечно сама система отбора у Барсы отличная.

Да, вот так и должны играть команды. Все атакуют и все обороняются. Это в идеале. Конечно, каждая команда идет к этому разными путями. В силу своих исполнителей + от тренера многое зависит. Если Аршавин ходит пешком при потере мяча, то это минус (повторяюсь "ЕСЛИ", я не видел, что он делает при потерях). Меня вот раздражает, что Рибери иногда смотрит назад тупо и не прессингует ,когда мяч теряет. Иногда такое с ним бывает. И тогда Контенто приходиться отдуваться за двоих, так как на него прет крайний хав + защитник подключается в атаку. А че, Рибери встал, защитнику работы нет, в атаку прет. Это к слову о прессинге при потере мяча.

Вообще, я ценю нападющих, которые забивают победные голы. Бывают те, кто много забивает аутсайдерам. Допустим, команда выигрывает 5-0, и он там дубь сделал. Или делает покер, который приносит только 1 очко. Вот, допустим, Милито в прошлом году забил Барселоне, потом Баварии в финале. Интер выиграл Кубок ЛЧ. Или Это О. Забивал в финале ЛЧ за Барсу, забил Челси за Интер и т.д. Может он в сезоне не наколачивает 20 голов, но пользы много от таких игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Туманном Альбионе допускают, что в случае приобретения прав на 24-летнего россиянина ему будет дана возможность выступать за армейцев до конца июня 2011 года - и только затем заявить его за "МЮ".

Интересно. Получается покупка и последующая аренда. Акинфеев сильный вратарь. Из нынешних молодых вратарей я бы хотел видеть в Баварии Нойера из Шальке или Акинфеева из ЦСКА. Получается, что второй уплывает в стан манков. Нужно биться за Мануэля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинфееву пора перебираться в Европу.

САФ уже несколько раз обжигался с вратарями после Шмейхеля и до Ван де Сара.

сколько были их и сколько они чудили, поэтому Фергюсону важно угадать с вратарем.

в Германии еще есть талантливый Адлер, в Аяксе засиделся Стекеленбург, в Атлетико появился де Хеа, талантов много, но кто из них сможет заиграть в МЮ вопрос.

я еще слышал, что МЮ хочет Рейну выкупить у Ливерпуля.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинфееву пора перебираться в Европу.

САФ уже несколько раз обжигался с вратарями после Шмейхеля и до Ван де Сара.

сколько были их и сколько они чудили, поэтому Фергюсону важно угадать с вратарем.

в Германии еще есть талантливый Адлер, в Аяксе засиделся Стекеленбург, в Атлетико появился де Хеа, талантов много, но кто из них сможет заиграть в МЮ вопрос.

я еще слышал, что МЮ хочет Рейну выкупить у Ливерпуля.

Я думаю МЮ не будет покупать Рейну. Вратарь каких много.

А вот именно молодого на перспективу и в то же время опытного, то здесь я думаю выбор не велик - Акинфеев, Адлер и Нойер.

Де Хеа перспективен, но не опытен (Чемпионат Мира это показал, особенно последние 2 игры сборной Уругвая)

Изменено пользователем бар.сен.ал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит Рейну зря признавали лучшим вратарем АПЛ в прошлые года?

де Хеа испанец и не ездил на ЧМ :) он вытеснил из основы другую надежду Испании Серхио Асенхо.

даже опытные вратари не всегда хорошо играют в топ-клубах.

Бартез яркий тому пример. Также вспомню турка Рюшту который блистал на ЧМ-2002, но в Барсе не заиграл.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Хеа испанец и не ездил на ЧМ :) он вытеснил из основы другой талант Испании Серхио Асенхо.

даже опытные вратари не всегда хорошо играют в топ-клубах.

Бартез яркий тому пример. Также вспомню турка Рюшту который бластал на ЧМ-2002, но в Барсе не заиграл.

перепутал де Хеа с вратарем сборной Уругвая, тоже молодым!

Искренне хочется, чтобы вратарем МЮ стал Акинфеев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько были их и сколько они чудили, поэтому Фергюсону важно угадать с вратарем.

в Германии еще есть талантливый Адлер, в Аяксе засиделся Стекеленбург, в Атлетико появился де Хеа, талантов много, но кто из них сможет заиграть в МЮ вопрос.

Еще есть Нойер из Шальке. Когда он заряжен, его не пробить. А он всегда заряжен )) Деловой САФ, такой выбор есть и у него право первой ночи. Бавария тоже хочет купить вратаря вместо Бутта. Он по возрасту как ван дер Сар, скоро карьеру закончит. В прессе пишут, что МЮ интересуется Адлером. Это должно тревожить Игорька. Как бы не остаться с носом. Идеальный вариант: Акинфеев в МЮ, Нойер в Баварию, Адлер пусть в Бундеслиге останется.

ЗЫ: CuleS, тебе Фабрегас нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот так и должны играть команды. Все атакуют и все обороняются. Это в идеале. Конечно, каждая команда идет к этому разными путями. В силу своих исполнителей + от тренера многое зависит. Если Аршавин ходит пешком при потере мяча, то это минус (повторяюсь "ЕСЛИ", я не видел, что он делает при потерях).

Аршавин реально не сильно отрабатывает в обороне. Так идет потихоньку назад. Бывает, что и отрабатывает - если силы есть. Тут спорить трудно. Но ИМХО, тот же Насри или Ван Перси также играют. Это не МЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, зачем так горячиться? Товарищ Киоун твердо следует заветам товарища Лобановского, у которого бы мнооооогие звезды бы не заиграли, так как в обороне не отрабатывали...
Вот вот, точно...каждый смотрит на игру со своей колокольни, но при этом забывает, что именно разноплановость игроков и выполняемых локальных задач приводит к общему успеху...!!

Сейчас в СМИ пестрят заголовки, что гол Аршавина не помог Арсеналу выиграть у Бирменгема.....!!

Интересно.....Почему то ни кто не говорит, что Гол Аршавина спас Арсенал от поражения...??

Видимо потому, что ни у кого и в головах не созревает мысли о том, что Аршавин тот игрок на поле, который отвечает за оборонные действия и нейтрализацию голов соперника.....

В то же время идет не двусмысленный намёк на то, что Аршавину, для "СчАсТья КоМаНдЫ" не помешало бы забить ещё один гол в этой встрече...!!

И вот именно это ему и ставят в упрёк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: CuleS, тебе Фабрегас нужен?

Если честно, то не вижу место в составе при здоровых ХавИньесте, что доказывает стартовый состав сб.Испании.

НО, поскольку сезон длинный и травмы возможны, то он конечно пригодился бы, да и со временем Цеск смог бы заменить Хави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования