Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Кайзер, я про то, что Голландец Адвокаат поставил выше Месси, нежели своего соотечественника Снейдера.

на сколько я знаю представитель своей страны не может голосовать за игрока из своей страны, а у Адвокаата была возможность поставить на первое место Снейдера.

Не видел, чтобы Снейдер тащил когда-нибудь свою команду.И вообще я бы лично отдал бы ЗМ Хави, а на 2 место поставил бы Снейдера с Иньестой )))

Но Месси индивидуально сильнее всех сейчас.

З.Ы. Если бы у любого тренера спросили бы кого бы он предпочел видеть у себя в команде, то думаю большинство предпочло бы Месси Снейдеру, поэтому, ИМХО, ЗМ вручили Месси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, чтобы Снейдер тащил когда-нибудь свою команду.И вообще я бы лично отдал бы ЗМ Хави, а на 2 место поставил бы Снейдера с Иньестой )))

Но Месси индивидуально сильнее всех сейчас.

З.Ы. Если бы у любого тренера спросили бы кого бы он предпочел видеть у себя в команде, то думаю большинство предпочло бы Месси Снейдеру, поэтому, ИМХО, ЗМ вручили Месси.

CuLeS, но ведь ЗМ вручают по итогам определенного сезона. В прошлом году Месси ничем не выделился в отличие от Снейдера и Хави с Иньестой. Именно этот фактор должен идти в расчет. Еще я бы отметил Форлана, но ему рано пока до такой награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, при выборе номинантов на ЗМ от Франс Футбол критерий победы в турнирах был главным.

а сейчас при объединении ЗМ и БМ, неизвестно чем руководствуются.

например Франс Футбол оправшивал журналистов из всей Европы, причем все журналисты независимые и не имели никакого отношения к футбольным федерациям.

Вообще было бы логично сделать как с Оскарами(лучший актер, актриса и т.д.), футбол ведь командная игра, важны вратари, защитники, полузащитники и нападающие.

каждому амплуа по ЗМ и все, и Снейдер бы получил и Месси.

ХавИньеста вообще Чемпионы Мира, им пофигу :zdesyabil:

Кайзер, я не говорю, что Месси больше всех заслужил ЗМ, по итогам сезона наверное больше заслужили Хави или Иньеста(все-таки ЧМ раз в 4 года и ценнее победы в ЛЧ)

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я бы отметил Форлана, но ему рано пока до такой награды.

Ему в этом году 32 года исполнится. И не уверен, что он станет лучшим игроком, хотя в в прошлом году он играл хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзер, я не говорю, что Месси больше всех заслужил ЗМ, по итогам сезона наверное больше заслужили Хави или Иньеста(все-таки ЧМ раз в 4 года и ценнее победы в ЛЧ)

Вот. Тогда нам спорить нет смысла. Мнения совпали ))

Ему в этом году 32 года исполнится. И не уверен, что он станет лучшим игроком, хотя в в прошлом году он играл хорошо.

Он и не станет. Хотя надо было ставить вместо Роналду в символическую сборную. Он внес немалый вклад в успехи Атлетико Мадрид и сборной Уругвая. Обе команды прыгнули чуть выше головы.

Если бы у любого тренера спросили бы кого бы он предпочел видеть у себя в команде, то думаю большинство предпочло бы Месси

Интересная мысль, с которой я соглашусь. Месси можно потом продать подороже и купить несколько хороших и полезных футболистов. Цена его трансфера повыше будет, чем у Снейдера. Он моложе, отлично играет и более раскручен как продукт :zdesyabil:

ЗЫ: Странно, что Суарес до сих пор пылит в Аяксе.

ЗЗЫ: Лучшие голеадоры Эредивизие по-разному проявляют себя в странах большой пятерки. Так ван Нистелрой засверкал в МЮ, потом так же ярко играл в Реале. В отличие от него Кежман потух в Челси. Потом был не понятный период в Фенербахче. А ведь оба рвали и метали в Голландии, с огромным отрывом побеждая в споре бомбардиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня одновременно радует, что задолго мне было известно что обладателем Золотого мяча станет игрок моей любимой Барсы, но с другой стороны считаю, что это своего рода нонсенс - как так могло получиться, что в тройке оказалось 3 игрока с одной команды (пусть любимой мной).

Считаю, что такого не должно повториться в будущем.

На месте Месси, мне было бы немного не по себе (думаю на самом деле так и есть), т.к. Хави/Иньеста все-таки заслуживали получения Золотого мяча больше чем он, именно учитывая итоги сезона - достижения команд в которых они выступали, Барса/Испания против Бпрсы/Аргентины.

Непонимаю и тренеров с капитанами сборных когда голосуют.

Почему не учитывают именно итоги (результаты) сезона, вклад игрока именно за прошедший сезон и.... что немаловажно значения для претендента получения Золотого мяча, ведь даже чисто с человеческой точки зрения вручение Золотого мяча Хави/Иньесте было бы справедливым исходя из того, что Месси этот приз уже получал.

Интересно, защитники и вратари становились обладателями Золотого мяча?

Вроде вручали нашему Льву Яшину, итальянцу Фабио Канавваро, немцу Заммеру и вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, защитники и вратари становились обладателями Золотого мяча?

Вроде вручали нашему Льву Яшину, итальянцу Фабио Канавваро, немцу Заммеру и вроде все.

Беккенбауэр на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, назначали ли главного тренера нашей сборной по футболу? Если нет, то когда примут рещение?

В феврале вроде сборы должны быть и запланирован матч со сборной Белоруссии!

Слышал в России снялись Сатурн и Амкар! Вместо них, кто-нибудь будет выступать или в премьер-лиге останется 14 клубов?

Раньше в Токио проводились встречи между обладателем Лиги Чемпионов и Кубка Либертадорес (кажется так называется, в общем лучшая команда Ю.Америки)

А сейчас эти встречи проводятся? Или они заменены на клубный чемпионат мира, который прошел недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, назначали ли главного тренера нашей сборной по футболу? Если нет, то когда примут рещение?

В феврале вроде сборы должны быть и запланирован матч со сборной Белоруссии!

Нет еще. Когда назначат не знаю.

Слышал в России снялись Сатурн и Амкар! Вместо них, кто-нибудь будет выступать или в премьер-лиге останется 14 клубов?

Они будут играть во второй лиге, по регламенту РФС. Со слов Фурсенко, им, "Сатурну" и "Амкару" дано время, до 25 января они должны подтвердить свое намерение о снятии с турнира. Либо, напротив, заявить о готовности участвовать в чемпионате-2011/12. Почему дали время, потому что документы о снятии подготовлены не по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья в "Советском спорте"

«ФИНАНСОВЫЙ «ФЭЙР-ПЛЕЙ» УЖЕ БЛИЗКО

Через полгода – начиная с сезона-2011/12 – в европейском футболе начнут действовать правила «финансовой честной игры», придуманные президентом УЕФА Мишелем Платини. Времена, когда «Реал» мог выложить за одно межсезонье 250 миллионов евро на приобретение Криштиану Роналдо, Кака и других звезд, проходят. УЕФА, обеспокоенный ростом трансферных цен, зарплат и долгов европейских клубов, решил прекратить экономический произвол.

Продолжение здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные будет многа футбола, чемпионат Германии и Франции возобновляются :biggrin:

из самым интересных матчей можна выделить противостояние Тотенхэм -Манчестер United

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Бундеслига возвращается! Анонс на сегодня и выходные:

Санкт-Паули - Фрайбург

Кайзерслаутерн - Кельн

Нюрнберг - Боруссия М

Айнтрахт - Ганновер

Вольфсбург - Бавария

Штутгарт - Майнц

Байер - Боруссия Д

Вердер - Хоффенхайм

Шальке - Гамбург

Тут тоже есть интересные пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут с нета скинули, это не мои слова, с Евроспорт.Ру кажись. Читайте:

А вот как будет дышаться Кариму Бензема - это вопрос из вопросов. Француз пока не может оправдать высокое доверие и полноценно заменить сломанного Гонсало Игуаина, посему «Реал» ищет забивного центрфорварда Один из лучших снайперов в истории мундиалей Мирослав Клозе забивать умеет - факт, а в «Баварии» в основу проходит не всегда - тоже факт. Мадридцы уже вышли на контакт с агентом игрока, дело постепенно набирает ход. В конце концов, бог троицу любит - не так ли, Сами и Месут?

Судя по всему, покинет Германию и Марк ван Боммель. Один из лучших в мире специалистов в ударах по ногам перестал цениться менеджментом «Баварии» - мюнхенцы не собераются продлевать контракт с 33-летним голландцем, и уже летом он станет свободным агентом. Судя по всему, его место теперь будут делить новоиспеченный баварец Луис Густаво и среднеиспеченный баварец Анатолий Тимощук. Они, конечно, тоже ребята жесткие, но все же есть подозрение, что Бундеслига вздохнет с облегчением.

В отличие от ситуации с Ба, появление в Англии Ральфа Рангника не будет сопровождаться компенсационными выплатами - знаменитый немецкий специалист недавно расстался как раз таки с «Хоффенхаймом» по собственной инициативе и сейчас находится в свободном плавании. Суд да дело, и 52-летний Рангник пришел к выводу, что неплохо было бы написать историю и стать первым немецким тренером, вставшим у руля команды из английской Премьер-лиги за все 110 лет ее существования. « Я рассчитываю на то что летом буду трудоустроен - заявил Рангник Как-то там дела у «Челси» с «Ливерпулем»..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Бундеслига возвращается! Анонс на сегодня и выходные:

Санкт-Паули - Фрайбург

Кайзерслаутерн - Кельн

Нюрнберг - Боруссия М

Айнтрахт - Ганновер

Вольфсбург - Бавария

Штутгарт - Майнц

Байер - Боруссия Д

Вердер - Хоффенхайм

Шальке - Гамбург

Тут тоже есть интересные пары.

Думаю гостевых побед мы не увидим, разве что Бавария. И голов будет много - 2,5 в среднем за матч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя символическая сборная по итогам прошлого года:

вратарь - ван дер Сар

защитники - Майкон, Пуйоль, Пике, Лам

полузащитники - Роббен, Иньеста, Швайнштайгер, Снейдер

нападающие - Вилья, Форлан

Интересная тема для фантазий - Символическая Сборная:

Один из вариантов:

Вратарь: Ван дер Сар

Защитники: Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Э.Коул;

Полузащитники:Хави, Иньеста, Бускетс;

Нападающие: Давид Вилья, Лионель Месси, Криштиану Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миро в Реале?!!! Бред сивой кобылы. Он когда в бундеслиге много голов забивал? В прошлом тысячелетии? Сравнили 33-летнего ветерана с юниорами Хедирой и Езилом. Пусть уж тогда Ван Боммела прикупят, ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миро в Реале?!!! Бред сивой кобылы. Он когда в бундеслиге много голов забивал? В прошлом тысячелетии? Сравнили 33-летнего ветерана с юниорами Хедирой и Езилом. Пусть уж тогда Ван Боммела прикупят, ха-ха.
Наверное, при правильном подходе, Бензима будет более полезен Реалу на поле чем Клозе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема для фантазий - Символическая Сборная:

Один из вариантов:

Вратарь: Ван дер Сар

Защитники: Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Э.Коул;

Полузащитники:Хави, Иньеста, Бускетс;

Нападающие: Давид Вилья, Лионель Месси, Криштиану Роналду.

Это же практически Барселона!?!

мой вариант:

Вратарь: И.Касильяс

Защитники: Майкон, Видич, Пике, Э.Коул;

Полузащитники: Хави, Иньеста, Роббен;

Нападающие: Лионель Месси, Джеко, Криштиану Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интрига в чемпионате Испании угасает ((((( в выходные Реал потерял очки, а Барселону никто не может остановить.

В Германии все давно уже ясно, Борусия Д. так же всех рвет.

Вообще странный тур был в Германии. Оч. мало голов.

В Англии разочаровал матч Тотенхем - Манчестер (0-0), хотя Тотенхем класно играл, в большую четверку он заслужено входит. Отметил бы боевую ничью Ливерпуль-Эвертон (2-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интрига в чемпионате Испании угасает ((((( в выходные Реал потерял очки, а Барселону никто не может остановить.

Закончился всего лишь первый круг и отставание в 4 очка не катастрофа.Хотя если Барса будет играть также, то рекорд прошлого сезона в 99 набранных очков точно падет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования