Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в он-лайне матч Удинезе-Интер (3:1) и еще раз убеждаюсь, что роль Снейдера в команде неоценима. О каком-либо креативе в его отсутствие и речи нет. Все тыкаются и тыкаются в оборону, ни одной нормальной комбинации.

ИМХО, в Интере не хватаем совсем другого человека, причем не на поле, а на его кромке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

ИМХО, в Интере не хватаем совсем другого человека, причем не на поле, а на его кромке. :rolleyes:

Жжешь, Даник! :shocked::buttrock::lol:

Как думаешь, в свете сказанного тобой, Реалу в этом году что-нибудь перепадёт?

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжешь, Даник! :buttrock::lol::rolleyes:

Как думаешь, в свете сказанного тобой, Реалу в этом году что-нибудь перепадёт?

Мне кажется, что нет. Даже Мауру нужно время, чтобы команду построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжешь, Даник! :buttrock::lol::rolleyes:

Как думаешь, в свете сказанного тобой, Реалу в этом году что-нибудь перепадёт?

Мне кажется, что нет. Даже Мауру нужно время, чтобы команду построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нет. Даже Мауру нужно время, чтобы команду построить.

Наверное, соглашусь с тобой. После вчерашней унылой победы Реала над Мальоркой мне тоже кажется, что сбитой, цельной команды у Маура еще нет. Все еще на пути становления.

Вообще интересно все это. Игроки-то уже сложившиеся, в кого ни плюнь - звезда. А команды как таковой пока нет. Роналду тянет. Насколько его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Ходят слухи, что Моуриньо летом покинет Мадрид.

Еще слышал такой слух, что королевский клуб возглавит Курбан Бердыев, после того как Моуриньо проиграет во втором круге Барсе и Реал не станет чемпионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полузащитник "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарет Бэйл в ближайшее время подпишет новый пятилетний контракт с лондонским клубом. По его условиям Бэйл будет зарабатывать 100 тысяч фунтов в неделю, что сделает валлийца самым высокооплачиваемым футболистом в истории "Тоттенхэма". В данный момент Бэйл получает 40 тысяч фунтов в неделю.

Все сложнее становятся переговоры между "Барселоной" и защитником Даниэлом Алвесом, контракт которого истекает в июне 2012 года. По информации sport.es, "Манчестер Сити" может переманить бразильца в свой стан. "Горожане" намерены предложить футболисту 9 миллионов евро за сезон. "Барселона" в случае провала переговоров готова расстаться с игроком за 26 миллионов евро.
Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что Моуриньо летом покинет Мадрид.

Ага, типа не сошелся характером (хотя с кем он вообще им сошелся? :rolleyes: ) с серым кардиналом Реала - спортивным директором Хорхе Вальдано. ИМХО, если правда, то полный трындец Реалу. Хотя с них станется - уволить Капелло после выигранного чемпионата с формулировкой "за незрелищную игру" это надо уметь. Поэтому про Бекиевича - полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было мне видение, что дни Барсы сочтены. Конец близок. Молись, CuLeS. Грядет новая вера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было мне видение, что дни Барсы сочтены. Конец близок. Молись, CuLeS. Грядет новая вера :lol:

Кайзер, ей Богу, ты преувеличиваешь значение Барселоны и футбола в целом :rolleyes:

у меня перед игрой с Расингом был сон, что счет будет 3-0, так и вышло )))

такой же сон я видел в 2005 когда Барса выиграла на Бернабеу 3-0

З.Ы. за свои практически 15 лет боления за Барсу многое было, и много будет. Зачем же все принимать близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было мне видение, что дни Барсы сочтены. Конец близок. Молись, CuLeS. Грядет новая вера :rolleyes:

Что-то с хоббитами произошло? Или Месси? Если не то и не другое, то в Ла Лиге Барсу остановить можно будет не ранее чем через год-два. А в ЛЧ Барса и не доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзер, ей Богу, ты преувеличиваешь значение Барселоны и футбола в целом :rolleyes:

у меня перед игрой с Расингом был сон, что счет будет 3-0, так и вышло )))

такой же сон я видел в 2005 когда Барса выиграла на Бернабеу 3-0

З.Ы. за свои практически 15 лет боления за Барсу многое было, и много будет. Зачем же все принимать близко к сердцу.

Значит за 15 лет ты встретил эру Германии (Боруссия Д, Бавария), Италии (Милан, Ювентус), Англии (МЮ, Челси) и т.д. Сейчас эра Испании/Барселоны. С этим не поспоришь. Тут Реал не участвует никоим образом. Признаться честно, мне это уже порядком надоело )) Надоело, что везде только и слышно "барса, месси, хоббиты", еще меня раздражает АПЛ, ИМХО про нее ажиотажа больше, чем есть на самом деле.

Что-то с хоббитами произошло? Или Месси? Если не то и не другое, то в Ла Лиге Барсу остановить можно будет не ранее чем через год-два. А в ЛЧ Барса и не доминирует.

Нужно воздать должное каталонцам за правильный курс. Который им привили голландцы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил дискуссию про времена. Прошлое футбола, будущее, интересная тема. Франт говорит правильные вещи. Со вступлением в силу "дела Босмана" все перевернулось с ног на голову в футболе. раньше ведь как было: в Германии играли немцы, в Англии - англичане, в Италии - итальянцы и т.д. И это было прекрасно! Можно было видеть разные стили игры, разные команды. Самобытный был футбол. А теперь много команд, похожих друг на друга, потому что за них играют куча легионеров. И это не есть гут. Как же я хочу, чтобы УЕФА внедряли на деле правила о лимитах. А то сейчас послабления вовсю. Про АПЛ вообще молчу - такой винегретной лиги больше нет на свете, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение каппера на матч "Болтон" - "Челси". Для тех, кто в БК играет:

Анализ и Прогноз

Прежде всего хочу упомянуть что сегодня первая игра Болтона с того момента как умер Нат Лофтхаус, (в минувшее воскресенье.) легенда клуба. Капитаны Кевин Дэвис и Джон Терри возложат венок перед матчем в честь легендарного нападающего клуба, который сыграл более 500 игр за Болтон и забил 285 раз с 1946 по 1960 гг.

Босс Болтона Оуэн Койл: "Я думаю, очень важно, что мы, как клуб и как город почтим память Ната Лофтхауса в понедельник вечером. Я надеюсь, что будет отличная атмосфера, и было бы неплохо, если бы нам удалось показать классную игру, подарить грандиозное представление зрителям и получить результат с "Челси", одной из сильнейших команд в Премьер-лиге"

Я специально акцентировал внимание на этом моменте, мой опыт показывает что знаменательные события в жизни футбольнызх клубов разного рода располагают к повышению мотивации игроков за эти клубы выступающих, как следствие повышение качества их игры и результата команды в одном конкретном матче связанном с таким торжеством команда вполне может прыгнуть выше головы... Это во-первых. А нужно ли Болтону в его текущей форме, проводящему один из самых выдающихся для себя сезонов (я сейчас про форму именно в домашних играх говорю) прыгать выше головы чтобы, добиться приемлемого результата с Челси?! Болтон дома уже поиграл и с МЮ и Тотенхэмом проявив себя очень достойно, вообще Болтон лишь раз уступил на своём поле в этом сезоне - Ливерпулю( 15(4) Shots (on Goal) 11(2), 1 Saves 4 ). Вот с такими результатами на домашней арене Болтон подходит к матчу против Челси, который в этом сезоне вообще одержал всего 3 победы в гостях над Вест Хэмом, Уиганом и Блэкбёрном, пожалуй только последнюю из них Челси может занести себе в актив, ибо Блэкбёрн дома в этом сезоне хорош. Под вопросом участие в пердстоящем матче двух ключевых игроков команды Лэмпарда и Терри, хотя они ведь оба играли и в последнем матче, проигранном Челси Вулверхэмптону, даже если оба сыграют, но кондиции их явно под вопросом.. Уж Болтон то сейчас ничем не хуже того же Вулверхэмптона, ньюкасла, Бирмингем, Астон Виллы. У Болтона есть одна серьёзная потеря это Chung-Yong Lee (international duty)(MF 18(18)/2/4) выступающий за сборную, но я думаю что мотивация команды, домашнее поле, игровые проблемы Челси, проблемы с составом, кондициями ключевых игроков, помогут Болтону как минимум не проиграть в этом матче, Челси в этом сезоне - "коллос на глиняных ногах", не раз читал о напряжённой обстановке внутри коллектива, в связи с неудовлетворительными результатами команды ребром встаёт вопрос об увольнении Анчелотти, судя по всему не пришедшимся ко двору, есть предположение что сегодняшний матч станет решающим в этом ключе, будут ли за него биться игроки?! Лично у меня есть определённые сомнения. Слишком много факторов сегодня против Челси как явных так и сомнительных, чтобы рассчитывать на их победу. Можно постараться найти какие-то положительные для Челси моменты в предстоящей встрече забить Болтон не может 4 домашних матча против Челси кряду и 8 вообще? Или то что Челси не проиграли последние 14 матчей против Болтона выиграв последние 6 из них во всех соревнованиях?! Но были ли эти результаты справедливы по содержанию?

Оуэн Койл до сих пор переживает не о том что Болтон проиграл Челси в прошлом месяце, а о том каким образом эта победа была достигнута(1:0), когда Флоран Малуда забил спорный гол.

"Гол был забит из вне игры, и мы должны были получить право на пенальти. ", сказал он.

"У нас было два замечательных шанса забить им с игры, но мы упустили оба."

"Мы должны были дважды бить пенальти в прошлом году -.. Один из них после того как Дидье Дрогба играл рукой"

Так что не всё так уж просто и безоблачно в этой потрясающей статистике результатов Челси против Болтона. В общем тут скорее наоборот надо против Челси догонять пробовать, все расклады за. Да и любая статистическая аномалия имеет свойство заканчиваться, вон Удинезе тоже давненько у Интера не выигрывал, вчера это случилось. Или давайте вспомним когда последний раз (до последнего) Челси Арсеналу проигрывал?!.. В общем я думаю как-то так

Bolton v Chelsea - Double Chance Bolton Or Draw @ 2.15(1Х)

Марафон

24/01/11 Футбол. Болтон - Челси: Болтон забьет 1.62

Бетсити

Болтон - Челси Болтон ИТБ1(1) 2.41

Болтон - Челси Первый гол : Болтон 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реал ведь в 99 и 2001 кажется брал ЛЧ, эра "Галактикос" была, когда Зидан, Фигу, Роналдо зажигали, а потом пришел Бекхэм и не поперло )))

хоть перед уходом стал чемпионом благодаря Капелло.

Кайзер, понимаю твое расстройство тем, что на ЕвроАрене немецкие команды не показыват высоких результатов.

В этом виноваты деньги, пока их больше в АПЛ и Ла Лиге, туда будут стремится все футболисты.

помнится когда в серию А пришли большие деньги Креспо кажется 2 или 3 раза мтановился самым дороогим футболистом. в свое время Лацио накупил столько классных игроков, что мог свободно играть 2-мя составами в чемпионате и ЛЧ.

А что сейчас творится в серии А? где сейчас Лацио? деньги когда-нибудь кончатся, если их неправильно вкладывать.

Немцы правильно построили футбольное хозяйство, им финансовые кризисы не страшны как другим лигам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом виноваты деньги, пока их больше в АПЛ и Ла Лиге, туда будут стремится все футболисты.

помнится когда в серию А пришли большие деньги Креспо кажется 2 или 3 раза мтановился самым дороогим футболистом. в свое время Лацио накупил столько классных игроков, что мог свободно играть 2-мя составами в чемпионате и ЛЧ.

Я что-то слышал насчет грядущих изменений в регламенте УЕФА. Дескать, по новым правилам, клубы не смогут ныне тратить по 100-120 млн. евро на трансферы. Подробностей не знаю. Также, зарплата должна быть не выше определенного % от бюджета команды. И это правильно. Порой, клубы АПЛ гонятся за звездами, тратят суммы за игроков больше, чем нужно. И все ради того, чтобы получать пай от прав на трансляции. Как известно, Барклайз и Чампионшип - это небо и земля. Вылет из АПл грозит серьезными финансовыми потерями. Это рискованная игра. Клубы живут в долг. Долги растут. Не многим везет, как Сити или Челси с владельцами. новые правила УЕФа похожи на требования АФН к банкам. Строго, но разумно. Еще нужно воодить лимиты на легионеров. Как бы там не лоббировали Барклайз в Англии, сильной сборной им никогда не видать, пока там будут играть до 70-80 % иностранцев в основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то слышал насчет грядущих изменений в регламенте УЕФА.

Финансовый фэйр-плэй называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Еще слышал такой слух, что королевский клуб возглавит Курбан Бердыев, после того как Моуриньо проиграет во втором круге Барсе и Реал не станет чемпионом.

Эти слухи в свете того, что у Бердыева получалось трижды подряд не проиграть Барсе...

Вот уж была бы хохма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вступлением в силу "дела Босмана" все перевернулось с ног на голову в футболе. раньше ведь как было: в Германии играли немцы, в Англии - англичане, в Италии - итальянцы и т.д. И это было прекрасно! Можно было видеть разные стили игры, разные команды. Самобытный был футбол. А теперь много команд, похожих друг на друга, потому что за них играют куча легионеров. И это не есть гут. Как же я хочу, чтобы УЕФА внедряли на деле правила о лимитах. А то сейчас послабления вовсю. Про АПЛ вообще молчу - такой винегретной лиги больше нет на свете, по-моему.

Читал что в одном из матчей прошедшего тура в АПЛ (не помню какой) был установлен рекорд следующего характера - на боле одновременно присутствовало 22 игрока разных национальностей (или граждан разных государств) :biggrin:

Рекорд который не побить (если только кол-во футблистов не увеличат), а только повторить можно будет

P.S. Было бы интересно если количество игроков увеличили бы до 13-14 игроков и одновременно играли 2 мячами! 5 судей ведь будет достаточно для этого :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Было бы интересно если количество игроков увеличили бы до 13-14 игроков и одновременно играли 2 мячами! 5 судей ведь будет достаточно для этого :biggrin:

И как ты себе это представляешь? :cheer: На такой футбол нужно брать поп-корн, в перерывах между таймами будут танцевать go-go девчата и проводиться розгрыши лотереи по билетам. И вообще, это будет в США, там любят шоу. Такой футбол нам не нужен :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще предлагали смотреть повторы спорных моментов во время игры (оффсайды, голы, нарушения), вживлять в мяч чип, который будет пикать, если в ворота залетит (типа голов Англии в ворота Германии на ЧМ 1966 и ЧМ 2010), предлагали вообще отменить оффсайды (ппц), предлагали вместо пробития пенальти сделать буллиты как в хоккее (такое даже делали на каком-то арабском турнирчике). Много чего придумывают. Я, если честно, не в восторге от таких новинок. Люблю футбол таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты себе это представляешь? :biggrin: На такой футбол нужно брать поп-корн, в перерывах между таймами будут танцевать go-go девчата и проводиться розгрыши лотереи по билетам. И вообще, это будет в США, там любят шоу. Такой футбол нам не нужен :cheer:

Ага, а еще условие что за забитый мяч красного цвета начисляется 3 гола, а за мяч забитый белого цвета всего как 1 гол. ))))

Вот тренеры бы изощрялись своими тактическими схемами.

Ладно отвлеклись. Согласен нам такой футбол не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут 1 барсаман пишет по почте, что в этом году может быть 6 эль-классико.

1. Финал Кубка Испании - 99 %

2. Матч ЛЧ

3. Матч ЛЧ ответный

4. В 31 туре Примеры

5. Август - СуперКубок Испании

6. Матч Примеры нового сезона.

Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования