Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Нет. Даже Марадона так не умел.

Месси, уверен, не стал бы Марадоной в Наполи. А что насчет контрля мяча, это голая техника. Можно написать в Ютубе "дриблинг и финты", там пацаны похлеще штучки вытворяют. По уровню техники Месси до того же К.Роналду далековато. Вот уровень футбольной мысли - это уже другое дело. Но и тут для меня выше марадоны никого нет. И вряд ли будет.

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Кайзер, никто ведь и не говорит, что Месси самый техничный.

Поражает контроль мяча.

когда защитник пытается отобрать мяч, то Лео легким движением убирает мяч в сторону, что соперник просто остается в дураках.

На повторах это очень хорошо видно, реакция надо отметить у Месси феноменальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси, уверен, не стал бы Марадоной в Наполи. А что насчет контрля мяча, это голая техника. Можно написать в Ютубе "дриблинг и финты", там пацаны похлеще штучки вытворяют.

Конечно про пацанов это сильно. Я тоже могу круче Лео Ди Каприо сыграть, но почему-то Скорцезе завет сниматься его??? :contract:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзер, никто ведь и не говорит, что Месси самый техничный.

Поражает контроль мяча.

Может я не так понимаю Абиля Шамиева, то эту фразу впору растащить на цитаты:

То как Месси контролирует мяч, никто не умеет и не умел :bum:

:wub:

Конечно про пацанов это сильно. Я тоже могу круче Лео Ди Каприо сыграть, но почему-то Скорцезе завет сниматься его??? :contract:

Еще не все потеряно :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет контрля мяча, это голая техника. По уровню техники Месси до того же К.Роналду далековато.

Согласен.

Изменено пользователем KRuslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда защитник пытается отобрать мяч, то Лео легким движением убирает мяч в сторону, что соперник просто остается в дураках.

На повторах это очень хорошо видно, реакция надо отметить у Месси феноменальная.

Сила Месси в скорости. Все делает на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила Месси в скорости. Все делает на скорости.

Не совсем. Сила Месси в его центре тяжести, который позволяет на высокой скорости менять направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Сила Месси в его центре тяжести, который позволяет на высокой скорости менять направления.

Низкий центр тяжести + скорость = сила Месси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Сила Месси в его центре тяжести, который позволяет на высокой скорости менять направления.

Согласен. Месси качает оппонента вправо-влево, играет на опережение действий. То есть, на него "нельзя бросаться" первым. В то же время Месси вообще не финтит, не замечал за ним такого. Качание корпусом я не считаю финтом. К.Роналду наоборот, больше обыгрывает соперников за счет финтов, обманных движений. Игрок тоже скоростной, у каждого своя манера игры. Причем заметная невооруженным глазом. Их на поле видно сразу, хоть с плохим зрением. Месси бегает как сгорбленный старичок, а Роналду широким шагом семенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий центр тяжести + скорость = сила Месси?

В забеге на стометровку бегунков, от которых Месси отстанет, не мало.

А вот резко повернуть направление gвижения с ммячом в ногах - сила Месси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В забеге на стометровку бегунков, от которых Месси отстанет, не мало.

А вот резко повернуть направление gвижения с ммячом в ногах - сила Месси.

Стиль Месси похож на манеру игры Диего Армандо. Никогда не забуду его феноменальный гол в ворота Англии на ЧМ. Один из лучших голов за всю историю мундиалей. В продолжение темы про Месси и Роналду. У второго свой имидж, на который он может даже работает. ЗАметили, как он бьет штрафные? Ставит мяч и отходит от него ровно на 3 шага. Прям метровые ровные такие шаги. Может так разбег иеально настроен на него, а может просто на публику играет. Помню, Роналдиньо тоже на 3 ровных шага отходил, только влево-назад, а Роналду назад чисто. Месси любит мяч под себя убирать. С такими игроками не играют персонально, их зонально обороняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, о Кэрролле говорят, что приобретение чисто на перспективу.

А Суарес прикольный тип. Техника, азарт - как у всякого латиноса. Так что, наgеемся, что gеньги не на ветер.

Кто это говорит? Тот кто не в курсе, что он в лиге больше мячей в этом сезоне забил чем Торрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это говорит? Тот кто не в курсе, что он в лиге больше мячей в этом сезоне забил чем Торрес?

Говорит Соккер.ру, что Кенни Далглиш видит в нем звезду в будущем и сравнение с Торресом не совсем корректное, учитывая к тому же разницу в возрасте и состояние команд в определенный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила Месси в его центре тяжести, который позволяет на высокой скорости менять направления.

Если я не ошибась, у Месси проблемы со здоровьем. Не активен гормон роста, может это ему и помогает все делать на скорости.

Но имхо, К.Роналду техничней, быстрее и как он сам сказал "шире в плечах", одним словом лучше.

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси, уверен, не стал бы Марадоной в Наполи.

Марадона не стал в Барсе тем, кем сейчас Месси является для Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит Соккер.ру, что Кенни Далглиш видит в нем звезду в будущем и сравнение с Торресом не совсем корректное, учитывая к тому же разницу в возрасте и состояние команд в определенный период.

ИМХО, Кэррол принесет огромную пользу уже сейчас. Головой как он, сейчас в премьер-лиге вообще никто играть не умеет, да и удар у него что надо. К тому же парень здоровенный и не такой хрустальный как Торрес. Думаю Ливеру он вполне подходит. Кстати, за него Ливер больше заплатил, чем за Суареса и намного. Скорее это Суарес на перспективу, так как после Голландии ему придется долго привыкать к английским защитникам. В Англии такие цирковые номера как в Голландии не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марадона не стал в Барсе тем, кем сейчас Месси является для Барселоны.

Маттеус тоже не стал в Интере тем, кем он стал в Баварии. И Клинсманн в Тоттенхэме как в Баварии, и Шевченко в Челси как в Милане и Динамо и т.д. Барселона не показатель.

Скорее это Суарес на перспективу, так как после Голландии ему придется долго привыкать к английским защитникам. В Англии такие цирковые номера как в Голландии не пройдут.

Надеюсь, что он пойдет по стопам РВН в МЮ и быстро адаптируется. Нравится мне этот нап, на Макаая похож чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маттеус тоже не стал в Интере тем, кем он стал в Баварии.

и Ривалдо не был тем в Милане, какой был в Барсе.

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие "сдувались" перейдя в другую команду.

Так что важно найти свою команду, а Марадона ни чем не запомнился играя за Барсу, так что говорить, что Месси не стал бы Марадоной в Наполи не совсем правильно.Согласен, что у Марадоны больше лидерских качеств чем у Лео и он практически один тянул Наполи.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие "сдувались" перейдя в другую команду.

Так что важно найти свою команду, а Марадона ни чем не запомнился играя за Барсу, так что говорить, что Месси не стал бы Марадоной в Наполи не совсем правильно.Согласен, что у Марадоны больше лидерских качеств чем у Лео и он практически один тянул Наполи.

Мы можем только полагать, т.к. Марадона и Месси - игроки разных поколений. При этом, хочу отметить, что для меня наличие одного таланта или мастерства недостаточно. Это будет просто хороший игрок. Великим он становится, если у него при всем этом есть харизма, а наличие лидерских качества - это вообще шикарно. Порой за счет волевых качеств команда превращается в команду-победителя. Вот за счет этого, полагаю, что Месси не стал бы "марадоной" в Наполи. Он бы просто потерялся или был бы просто сильным техничным футболистом.

ЗЫ: по-моему, лидерских качеств не достает не только Месси, но и К.Роналду, и Фабрегасу в том числе. Не важно, что они капитанят в Мадриде и Арсенале. Капитан - это фигура. Рявкнул на своих и те получили заряд. А так это просто дань исполнительскому мастерству, а не харизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: по-моему, лидерских качеств не достает не только Месси, но и К.Роналду, и Фабрегасу в том числе. Не важно, что они капитанят в Мадриде и Арсенале. Капитан - это фигура. Рявкнул на своих и те получили заряд. А так это просто дань исполнительскому мастерству, а не харизме.

+100

Вот Эффенберг в Баварии - вот это был вожак! До сих пор перед глазами как Бавария вырвала ничью у блистательного Динамо Киева в полуфинале ЛЧ, а Эффенберг положил сумасшедший штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Вот Эффенберг в Баварии - вот это был вожак! До сих пор перед глазами как Бавария вырвала ничью у блистательного Динамо Киева в полуфинале ЛЧ, а Эффенберг положил сумасшедший штрафной.

О да. Эффенберг был фигурой. Даже тот факт, что при безусловоном лидере Оливере Кане капитанил-то Эффенберг. Он был такой же матерый боец. Помню, как "Бавария" прошла "Реал Мадрид" в розыгрыше 00/01. 2 победы: дома 2-1 и в гостях 1-0. Там забил Элбер прооперированной левой ногой, а дома 2-ой гол забил Штефан. К нему подбежал Кан и они друг друга так обняли, что там ребра у обоих затрещали. И лица такие суровые! =) Такую "Баварию" было никому не пройти. Из нынешних команд мне нравится Гаттузо в "Милане". Кому хочешь, ухо откусит и не подавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Эффенберг был фигурой.

Из нынешних команд мне нравится Гаттузо в "Милане". Кому хочешь, ухо откусит и не подавится.

Всем бойцам-капитанам мог дать фору Эрик Кантона! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан - это фигура. Рявкнул на своих и те получили заряд. А так это просто дань исполнительскому мастерству, а не харизме.

В Казахстане мне из капитанов Смаков нравится. И как игрок, и как капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования