Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

+100

Вот Эффенберг в Баварии - вот это был вожак! До сих пор перед глазами как Бавария вырвала ничью у блистательного Динамо Киева в полуфинале ЛЧ, а Эффенберг положил сумасшедший штрафной.

да, проигрывали по ходу матча 3-1 (болел за киявлян) и вырвали 3-3. матч в Киеве проходил. Это в том розыгрыше киевляне побили Барсу с общим счетом 7-0.

Но гол Эффенберг по-моему забил в ответном матче в Мюнхене, когда Бавария 1-0 выиграла.

Но лучше бы Бавария, не выходила в финал ))). Возможно они и сами так думали после финала.

Проиграть выигранный финал за 1 минуту. Такое навряд ли повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Но лучше бы Бавария, не выходила в финал ))). Возможно они и сами так думали после финала.

Проиграть выигранный финал за 1 минуту. Такое навряд ли повториться.

Не сыпь мне соль на рану )) Отстойный финал. Когда весь мир думал, что "Бавария" выиграет в ЛЧ, все перевернулось с ног на голову. Под конец матча ведь были еще 2 замены. Фергюсон выпустил Сульшера (если не ошибаюсь), а у "Баварии" покинул поле Маттеус. Не пойму, как можно было попросить замену лидеру той команды, если оставалось совсем ничего. Лотар получил травму, но все равно надо было ему терпеть. Доиграть через не могу. А ведь он сам попросил его заменить. Шерингем и Сульшер сотворили сенсацию. Впоследствии "Бавария" 2 раза встречалась с МЮ на стадии плей-офф, и оба раза выбивала манков из ЛЧ. Но все равно тот финал не забудется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы (с) Гари Линекер

Оказываццо, не всегда, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы (с) Гари Линекер

Оказываццо, не всегда, да? :)

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сыпь мне соль на рану )) Отстойный финал. Когда весь мир думал, что "Бавария" выиграет в ЛЧ, все перевернулось с ног на голову. Под конец матча ведь были еще 2 замены. Фергюсон выпустил Сульшера (если не ошибаюсь), а у "Баварии" покинул поле Маттеус. Не пойму, как можно было попросить замену лидеру той команды, если оставалось совсем ничего. Лотар получил травму, но все равно надо было ему терпеть. Доиграть через не могу. А ведь он сам попросил его заменить. Шерингем и Сульшер сотворили сенсацию. Впоследствии "Бавария" 2 раза встречалась с МЮ на стадии плей-офф, и оба раза выбивала манков из ЛЧ. Но все равно тот финал не забудется никогда.

Фергюсон выпустил именно тех кто забил - Сульшера и Шерингема.

Когда смотрел матч, мне показалось в тот момент, что когда меняли Маттеуса - это больше было похоже на "пижонский" жест.

Типа, трибуны поаплодируйте Маттеусу (он вроде завершал карьеру и возможно это был его последний матч).

От тебя узнаю, что он сам попросил замену.

Перед глазами удар в перекладину Янкера во втором тайме и еще кто-то перекидывал Шмейхеля но попал в штангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тебя узнаю, что он сам попросил замену.

Перед глазами удар в перекладину Янкера во втором тайме и еще кто-то перекидывал Шмейхеля но попал в штангу.

Я читал про замену в книге Кана. Печатали на страницах еж-ка "Футбол" выдержки оттуда. Дескать, его замучила нога и он попросил замену у тренера. Оливер писал, что так не должен был поступать настоящий лидер команды. Он должен был играть до конца. Полностью поддерживаю мнение вратаря. А в штангу, если не ошибаюсь, попал Мехмет Шолль. Раньше сам футбол был другим. Та эпоха мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про замену в книге Кана. Печатали на страницах еж-ка "Футбол" выдержки оттуда. Дескать, его замучила нога и он попросил замену у тренера. Оливер писал, что так не должен был поступать настоящий лидер команды. Он должен был играть до конца. Полностью поддерживаю мнение вратаря. А в штангу, если не ошибаюсь, попал Мехмет Шолль. Раньше сам футбол был другим. Та эпоха мне нравится больше.

Что еще интересного рассказал из футбольной жизни Оливер Кан? Почему он неулыбался никогда, непойму!?!

Про Кирьякова он не вспоминал? Вроде в одной команде когда-то играли - Карлсруэ если не изменяет память.

Так же перед глазами удар Джафара Ирисметова во встрече Бавария - Спартак и Кан каким то чудом отбил и мяч попав в штангу отлетел в поле.

Какие отношения у них с Леманном были? Что-то не поделилим в свое время мне так казалось всегда.

Почему на домашнем ЧМ-2006г. в воротах стоял именно Леманн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же перед глазами удар Джафара Ирисметова во встрече Бавария - Спартак и Кан каким то чудом отбил и мяч попав в штангу отлетел в поле.

Я тогда испугался от прыти Джафара. Носился как угорелый. А там вообще через себя пробил. Помню, комментаторы на НТВ всерьез думали, что Ирисметов - новая звезда "Спартака". Прям были уверены, что он размочит счет )) Где сейчас Ирисметов, хз. Может в Казахстане пылит.

Почему на домашнем ЧМ-2006г. в воротах стоял именно Леманн.

Потому что тренером вратарей в сборной назначили другого наставника. Я забыл фамилию. В-общем, Кан стал персоной нон-грата. При этом Леманн выдал отличный сезон в Арсенале. Это тоже дало о себе знать. Кан же проводил не лучший сезон в Баварии. Все в совокупности решило его место на скамейке. Но хочу отдать дать уважения Кану. Несмотря ни на что, он не плюнул на сборную и поехал на ЧМ в ранге 2 вратаря. Он, сидя на лавке, поддерживал партнеров и вселял в них уверенность. Другой бы на его месте мог вообще отвернуться и уйти. Но он сделал все возможное для команды. Даже проглотил обиду и не стал раздувать скандал с Леманном в сборной на ЧМ. Чтобы не портить атмосферу в команде. Уважаю Кана. В ближайшем будущем его прочат на место спортивного директора "Баварии".

ЗЫ: сейчас в сборной новое противостояние вратарей - Нойер vs. Адлер. И так было всегда. Кепке вытеснил Шумахера. Кан вытеснил Кепке. Леманн вытеснил Кана. Леманна вытеснил Адлер. Адлера вытесняет Нойер. Вратарская школа в Германии - одна из лучших в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой Кин тоже сильным капитаном был. Любого бы вынес на поле )))

Фернандо Йерро был отменным капитаном сборной Испании и РЕАЛа

Присоединяюсь к вашим словам. А сейчас таких капитанов мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проигрывали по ходу матча 3-1 (болел за киявлян) и вырвали 3-3. матч в Киеве проходил. Это в том розыгрыше киевляне побили Барсу с общим счетом 7-0.

Но гол Эффенберг по-моему забил в ответном матче в Мюнхене, когда Бавария 1-0 выиграла.

Ага, только там не так было. Косовский выходил один на один и если бы забил, то счет стал бы 4-1 и все, гуд бай Бавария. Но Виталий не забил, а через пять минут Эффенберг положил свой мяч со штрафного и Бавария вырвала ничью. Кстати, во втором матче он схлопотал горчичник и на поле в финале не вышел. А ведь будь он на поле, еще неизвестно как бы все повернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проигрывали по ходу матча 3-1 (болел за киявлян) и вырвали 3-3. матч в Киеве проходил. Это в том розыгрыше киевляне побили Барсу с общим счетом 7-0.

Но гол Эффенберг по-моему забил в ответном матче в Мюнхене, когда Бавария 1-0 выиграла.

Ага, только там не так было. Косовский выходил один на один и если бы забил, то счет стал бы 4-1 и все, гуд бай Бавария. Но Виталий не забил, а через пять минут Эффенберг положил свой мяч со штрафного и Бавария вырвала ничью. Кстати, во втором матче он схлопотал горчичник и на поле в финале не вышел. А ведь будь он на поле, еще неизвестно как бы все повернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой Кин тоже сильным капитаном был. Любого бы вынес на поле )))

Да, согласен.

Смотрел видео, где он с П.Виера сцепились в подтрибунном помещении из-за Г.Невила

а вот другое видео, где он отомстил Холланду и уходя сказал: Даже не думай, что я могу симулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен.

Смотрел видео, где он с П.Виера сцепились в подтрибунном помещении из-за Г.Невила

а вот другое видео, где он отомстил Холланду и уходя сказал: Даже не думай, что я могу симулировать.

А знаешь, на какой минуте он нанес ему травму? :ahez:

Читал автобиографию Р.Кина, до чего же ему тяжело пришлось. Как и у всех ирландцев, у него упрямый характер, сила духа. Он вечерами подрабатывал с малых лет. Начинал играть в "Корк Сити". Сейчас это один из лучших клубов в Ирландии. Когда его переманивали в МЮ, ему предложили для начала зарплату в несколько тысяч фунтов. Мизер. Для него это были большие деньги! Еще 1 история про то, как человек сделал сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен.

Смотрел видео, где он с П.Виера сцепились в подтрибунном помещении из-за Г.Невила

а вот другое видео, где он отомстил Холланду и уходя сказал: Даже не думай, что я могу симулировать.

Цитата

http://kiwi.kz/watch/3g7vtz7sm786//

По мне так ничего такого, что красило бы Кина не увидел, просто очень умышленно и жестоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так ничего такого, что красило бы Кина не увидел, просто очень умышленно и жестоко!

Я не говорю, что мне это понравилось по спортивному.

Но думаю, не каждый смог бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адебайор в тему перешел в Реал. Правда номер 6 на футболке не совсем привычный для нападающего :)

Ваще прикольная команда, Реал, смешная даже где-то...

Буду ставить на сливочных в эль-класико.

Суарес также пришел в Ливерпуль к месту. Почин неплохой, в первом же матче отличился голом, хотя там защитник мог и выбить, но по своей неловкости изменил направление мяча в ворота :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не знаю)

В самом начале матча. Рой Кин просто ждал момента, чтобы Альф-Инге Холланд оказался рядом с ним. При первом же случае он прыгнул ему в ноги и нанес травму. А к этому матчу Рой Кин приготовился заранее. Он так и писал а автобиографии, что с нетерпением ждал этого события. Его потом дисквалифицировали на 4 матча + он выплатил огромный штраф МЮ.

Еще Р.Кин писал о том, как следят в Манчестере за игроками. Вот они собираются в паб, а сзади едет машина. Это агенты сэра Алекса. Фергюсон всегда знал, где и что делают его игроки. В каком пабе, с кем общались. Ничто он не проходило мимо. За пьянки он потом жестко карал своих игроков. Еще Кин хвалил Бекса и писал про футболку с № 7. Под ним же играл Кантона. Классная книга, маст рид.

В финале кубка Испании сыграют Барса и Реал. на одно классико в этом году больше.

Поздравляю! =)

А в 1/2 Кубка Германии будут следующие пары:

Бавария - Шальке

Энерги - Дуйсбург

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

Ливерпуль в упорнейшей борьбе одержал победу над Челси.

Как приятно это видеть, когда почти похороненный Ливерпуль потихонечку, шаг за шагом восстанавливает свое доброе имя! Вот что значит тренер нашел подход к игрокам и взаимопонимание между игроками и хозяевами клуба!

А Торрес... А что Торрес? Поиграл в синей футболке и был благополучно заменен почти за полчаса до конца матча :)

Одновременно на поле увидеть Дрогба, Анелька и Торреса я не ожидал, но факт остается, это трио ничего создать не смогло. А тактика Ливерпуля играть на контратаках дала свой результат на 68-й минуте. Гол на счету Рауля Мейрелеша, бойцовские качества которого очень подходят к стилю игры Ливерпуля. МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непруха. Челси продолжает пропускать дурацкие мячи. Ни оборона, ни атака не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования