Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Непруха. Челси продолжает пропускать дурацкие мячи. Ни оборона, ни атака не работают.

Чех не с той ноги встал, наверное :)

Они с Ивановичем че-то совсем не понимают друг друга :)

А вот сильнейшее, с виду, нападение, действительно, не сработало.

Анчелотти не стоило сразу трех напов бросать в бой. Дрогба - более командный нап, Анелька все же нападающий и начинать атаки распасовками не его призвание, а Торрес пока не в своей тарелке. Я бы его не ставил в первом же матче против своей бывшей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Веселый уик-энд ))

Англия:

МЮ первое поражение в сезоне

Ньюкасл - Арсенал 4-4 (1 тайм 0-4)

Эвертон - Блэкпул 5-3 (горели 2-3)

Германия:

1-0 Нюрнберг - Байер (не суждено им догнать Дортмунд)

3-2 Кельн - Бавария (1 тайм 0-2 в пользу Баварии, Алтынтоп снова гол-красавец)

2-3 Боруссия М - Штутгарт (швабы горели 0-2, Погребняк гол + пенальти)

0-0 Гамбург - Санкт-Паули (в этом сезоне Гамбург ни разу не выиграл у бедного соседа)

0-0 Боруссия Д - Шальке (всего 3 желтые карточки, мало для ТАКОГО матча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу успокоиться после матча Челси-Ливерпуль. :biggrin:

Не болельщик Челси, но мне нравится эта команда. Пусть говорят, что это просто куча звезд, команда, которая держится лишь за счет огромных денег Абрамовича. Но все же, имхо, Анчелотти надо дать еще времени, а не принимать решения сгоряча. Если летом Пирло воссоединится с Папой Карло, думаю появится рисунок игры, а там и Торрес заиграет, и Дрогбе с Лэмпардом будет легче с одной стороны, а сдругой стороны появится конкуренция, что неизбежно повлечет за собой выход из кризиса.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу успокоиться после матча Челси-Ливерпуль. :biggrin:

Не болельщик Челси, но мне нравится эта команда.

Я думал, Вам нравится Ливерпуль =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, Вам нравится Ливерпуль =)

Я фанат Ливерпуля, но это не мешает мне симпатизировать некоторым другим командам. В той же АПЛ есть неплохие команды.

В Испании - Реал, в Италии - Интер, во Франции - Олимпик (Марсель), в Германии - Вердер, в России - ЦСКА...

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья из интернета:

Жаркая зимняя трансферная кампания подошла к концу. Английские клубы, в первую очередь "Ливерпуль" и "Челси", не скупились, а самым ходовым товаром стали форварды, причём топ-уровня.

1. Фернандо Торрес - из "Ливерпуля" в "Челси", 58,5 млн евро.

Переезд чемпиона мира и Европы Фернандо Торреса из Ливерпуля в Лондон стал главной бомбой январского трансферного окна. Никогда ещё в Англии за игрока не платили столько, сколько за испанского бомбардира. Кроме того, ни за какого испанского игрока прежде не выплачивали 58,5 млн евро. Баснословные деньги по нынешним временам. Тем не менее если Торрес не будет получать травмы с завидной регулярностью, то "Челси" произвёл неплохие инвестиции. Торресу всего 26 лет, в то время как Дрогба и Анелька уже за 30, постепенно они сдают. И в любом случае "Челси" бы понадобился нападающий экстра-класса в ближайшее время. Договориться с "Атлетико" по Агуэро не удалось, поэтому вариант с Торресом в этой связи был оптимальным. В отличие от аргентинца Эль Ниньо обладает опытом игры в премьер-лиге, что, конечно, крайне важно.

2. Эдин Джеко - из "Вольфсбурга" в "Манчестер Сити", 32 млн евро.

Почти год длилась эпопея с уходом Джеко из "Вольфсбурга". Изначально фаворитом в гонке за трансфером боснийца был "Ювентус", но как только показался из-за угла толстый кошелёк "горожан", всё решилось. Эдин - блистательный футболист, сомнений в этом нет, да и фактурой для английской премьер-лиги он подходит. Но всё же, на мой взгляд, не имело смысла выплачивать огромные отступные ради того, чтобы купить футболиста, не сильно превышающего в классе того же Адебайора. Но тут дело вкуса, Манчини не смог поладить с тоголезцем, за которого в своё время "Арсеналу" отдали около 30 млн евро. Поэтому было решено взять свеженького нападающего, которому ещё предстоит оправдать солидные вложения.

3. Луис Суарес - из "Аякса" в "Ливерпуль", 26,5 млн евро.

Куда только ни сватали уругвайского голеадора за последние полгода, но он оказался в "Ливерпуле", который трудно на данный момент отнести к топ-клубам. Тем не менее в том числе и вокруг Суареса на "Энфилде" будет строиться новая команда. 26,5 млн евро, пожалуй, адекватная цена за южноамериканца, тем более что он наверняка сразу начнёт приносить пользу "Ливерпулю".

4. Энди Кэрролл - из "Ньюкасла" в "Ливерпуль", 41 млн евро.

Высокий англичанин идеально подходит в связку к Суаресу, думается, в ближайшие 5-7 лет никому не удастся разбить этот тандем, если, конечно, с самого начала эти парни найдут взаимопонимание. Поражает только трансферная сумма за игрока, который только-только начал раскрываться. Но, скорее всего, "Ливерпуль" решил переплатить, чтобы потом не бороться за Кэрролла с другими британскими толстосумами.

5. Давид Луис - из "Бенфики" в "Челси", 25 млн евро.

"Челси" давно гонялся за трансфером этого бразильского защитника. Учитывая травматизм защитников синих, желание усилить позицию в центре обороны было понятно. Конечно, 25 млн за Давида Луиса, пожалуй, чересчур, но он молод и будет прибавлять. По оценкам многих экспертов, бразилец через год-два должен стать одним из лучших защитников мира.

6. Антонио Кассано - из "Сампдории" в "Милан", сумма трансфера не разглашается.

Распрощавшись с Роналдиньо, "Милан" получил игрока, который в чём-то может заменить бразильца на футбольном поле. Кассано причисляют в Италии к игрокам, которых называют "фантазиста", от него ждут футбольных изысков, нетривиальных ходов. Порой его ставят в один ряд с Тотти, дель Пьеро… Уже по первым играм в стане россонери Антонио показал, что способен быть полезным "Милану". Он быстро нашёл взаимопонимание с Ибрагимовичем, классно ассистирует шведу. Если Кассано не будет проявлять свой бурный нрав и оставит язык за зубами, то в "Милане" он может раскрыться на полную катушку. И тогда соперникам команды Аллегри придётся ой как туго.

7. Джампаоло Паццини - из "Сампдории" в "Интер", 12 млн евро.

Во всех командах, за которые выступал Паццини, он забивал, причём помногу. Но ранее ему не приходилось играть за топ-команду, и неизвестно было, как он себя будет ощущать в окружении звёзд. Но его первый же матч за нерадзурри показал, что Джампаоло именно тот человек, который и был нужен Леонардо. Интересно будет посмотреть на распределение игрового времени между ним, Это'О и Милито, когда поправится аргентинец. Вряд ли "Интер" будет играть в три форварда, хотя чем чёрт не шутит.

8. Даррен Бент - из "Сандерленда" в "Астон Виллу", 22 млн евро.

Один из наиболее стабильных нападающих премьер-лиги вновь сменил прописку. Вновь лидеры чемпионаты не удосужились проявить внимание к Бенту, и он перешёл из одного середняка в другой, причём "Вилла" в этом году не блещет и, скорее, борется за выживание. Тем не менее он пошёл на этот шаг - бирмингемцам требовался нападающий, который будет реализовывать моменты, а не сидеть в лазарете. Похоже, Улье сделал верную ставку, Бент уже начал оправдывать вложения. И руководство "Астон Виллы" спокойно отпустило Джона Карью в аренду в "Сток Сити".

9. Патрик Хельмес - из "Байера" в "Вольфсбург", 8 млн евро.

Форвард сборной Германии в последние месяцы никак не мог сосредоточиться на своей игре, его постоянно выбивали различные слухи, отправлявшие в различные клубы бундеслиге. В конце концов наставник "Байера" Юп Хайнкес не выдержал, отстранил нападающего от игр и дал отмашку руководству, что Хельмеса можно продавать. Сказано - сделано. В распоряжении "аспириновых" остаются прекрасные форварды - Кисслинг и Дердийок, а летом должен перейти ещё и Андре Шуррле из "Майнца". Ну а "Вольфсбург" получает сильного нападающего взамен ушедшего Эдина Джеко.

10. Эммануэль Адебайор - из "Манчестер Сити" в "Реал", аренда.

Моуринью вместе с Хорхе Вальдано шерстили рынок в поисках форварда на протяжении многих недель. Вроде бы, сначала договорились с ван Нистелроем, но тут в позу встал "Гамбург". В итоге в Мадрид отправляется Эммануэль Адебайор. Что сказать, если тоголезец быстро наберёт свою лучшую форму, то он станет отличным подспорьем для "сливочных", ведь, по сути, они на данный момент располагают одним нападающим - Каримом Бензема, к которому масса претензий. Игуаин травмирован, а француз, получая максимум игрового времени, всё равно не раскрывается. Так что Адебайор играть обязательно будет, вопрос лишь в том, как быстро он станет тем футболистом, каким был в "Арсенале" или в самом начале выступлений за "Ман Сити".

Источник: "Чемпионат.ру"

Автор: Александр Служаков

ЗЫ: Сакен, с Торресом Ливерпуль грамотно сделку провернули. Получили сумасшедшие деньги и купили достойную замену. Тот же Суарес. Торресу нужен кислород и голевые моменты в Челси. Будут сплавлять Анелька. А Суарес сам может себе создать момент, очень разноплановый игрок. Похож на Торреса, но намного дешевле. Правда цена за Кэролла удивляет, 41 млн. евро - много, по-моему за перспективу. Даже Руни столько не стоил в Эвертоне. В-общем же, зиму им можно занести в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, с Торресом Ливерпуль грамотно сделку провернули. Получили сумасшедшие деньги и купили достойную замену. Тот же Суарес. Торресу нужен кислород и голевые моменты в Челси. Будут сплавлять Анелька. А Суарес сам может себе создать момент, очень разноплановый игрок. Похож на Торреса, но намного дешевле. Правда цена за Кэролла удивляет, 41 млн. евро - много, по-моему за перспективу. Даже Руни столько не стоил в Эвертоне. В-общем же, зиму им можно занести в +

Да, согласен насчет Торреса. Каким бы он топ-игроком ни был, клуб за очень хорошие деньги расстался с ним с обоюдной пользой.

Я же говорю, если Абрамович послушается Папу Карло и выделит деньги на Пирло, креатива в игре Челси прибавится дай боже и Торрес заиграет.

Также я уже высказывался и по Суаресу и Кэрроллу.

Первый, на мой взгляд, не хватающий звезд с неба работяга, такой же, как Кюйт, только несколько техничней, что естественно для любого латиноса.

А Кэрролл однозначно не проснувшийся еще гигант :) поэтому игрок на перспективу.

Свое он еще покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы мерсисайдцы!

Как Арсенал умудрился ведя 4-0 сыграть вничью?

Аршавин вроде 2 передачи сделал! По голевым пасам он кажется лучший в АПЛ! ))

после того как счет стал 4-2, Арсенал запаниковал и я в тот момент так и подумал, что Ньюкасл вырвет ничью.

а сколько вратарь Арсенала тащил мячей!?! могли бы и проиграть вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделит деньги на Пирло, креатива в игре Челси прибавится дай боже и Торрес заиграет.

не слишком ли стар Пирло для АПЛ ?

а сколько вратарь Арсенала тащил мячей!?! могли бы и проиграть вообще )))

как мои в БЛ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие интересные товарищеские матчи будут?

Белоруссия-Казахстан (н.п)

Россия-Иран (н.п)

Аргентина-Португалия (н.п)

Германия-Италия

Дания-Англия

Голландия-Австрия

Франция-Бразилия

Испания-Колумбия

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия-Казахстан (н.п)

Россия-Иран (н.п)

Аргентина-Португалия (н.п)

Что означает (н.п)?

Попробую спрогнозировать:

Белоруссия-Казахстан 1-3

Россия-Иран 2-0

Аргентина-Португалия 2-1

Германия-Италия 2-1

Дания-Англия 2-2

Голландия-Австрия 2-0

Франция-Бразилия 1-2

Испания-Колумбия 3-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всера прошли несколько товарищеских матчей

Румыния - Украина 2-2, пенальти 2-4 (Шовковский 2 удара отразил)

Ирландия - Уэльс 3-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всера прошли несколько товарищеских матчей

Румыния - Украина 2-2, пенальти 2-4 (Шовковский 2 удара отразил)

А как матч складывался? Кто в счёте вёл?

Белоруссия-Казахстан 1-3

Аргентина-Португалия 2-1

Франция-Бразилия 1-2

Сомнения у меня. Может так:

Белоруссия-Казахстан 5-1

Аргентина-Португалия 2-3

Франция-Бразилия 3-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия-Казахстан 0-0

Аргентина-Португалия 1-1

Германия-Италия 3-1

Франция-Бразилия 1-1

Испания-Колумбия 4-0

Зенит хочет купить у Дортмунда Барриоса и Суботича за 25 млн.евро.

Ага и положили их фотки на ночь под подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Абрамович выбыл из 3-ки богатейших людей России.

Не покупка ли Торреса стоила ему 3-го места :lol:

Не по сабжу. Cules, правда, что у "Барселоны" плачевное финансовое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по сабжу. Cules, правда, что у "Барселоны" плачевное финансовое положение?

Читал, что у них спонсорское соглашение с каким-то арабским фондом, бабло там нехтлое перепадать будет. Там еще споры шли о том, что на футболках Барсы никогда не было рекламных логотипов кроме Юнисеф, а теперь вот хотят куда-то нашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что у них спонсорское соглашение с каким-то арабским фондом, бабло там нехтлое перепадать будет. Там еще споры шли о том, что на футболках Барсы никогда не было рекламных логотипов кроме Юнисеф, а теперь вот хотят куда-то нашить.

Я тоже об этом видел в новостях по Евроспорту. Когда говорили, что на груди будет красоваться логотип спонсора, президент объяснял это плачевным финансовым положением. Дескать, долги (кредиты) накопились из-за трансферов, проблемы будут решать. Интересно, какие команды сейчас зарабатывают больше всех? И какие в лидерах по статье "доходы/расходы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие команды сейчас зарабатывают больше всех? И какие в лидерах по статье "доходы/расходы"?

В АПЛ однозначно Челси лидер по зарплатам. А насчет доходов очень все мутно, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная России потерпела поражение в товарищеском матче со сборной Ирана.

На последней минуте пропустили.

Когда все-таки капитана поменяют?! Ну не тянет Аршавин команду, нет у него того самого капитанского духа.

А сборная Казахстана порадовала голом на последних минутах, принесшим ничью со сборной Беларуси.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по сабжу. Cules, правда, что у "Барселоны" плачевное финансовое положение?

Я конечно не казначей ФК Барселона )))

Но на сколько я знаю финансовое положение клуба не хуже чем например у Реала(на покупку игроков потратили много денег, а отдачи пока нет) или МЮ(у манков долгов кажись больше 1 ярда).

за время правления Лапорты клуб расплатился с многими долгами.

Спонсорский контракт заключенный с катарским фондом,ИМХО, способ привлечь средства на трансферы.По контракту Барса будет получать кажись 50 млн. евро в год.

При чистой прибыли за сезон 10-20 млн. евро клуб закупает игроков на бОльшие суммы, отсюда и кредиты и т.п.

у клуба даже были идеи создать свой клуб в МЛС, так что не так все страшно.

Россель - это барселонский Перес, так что все впорядке.

З.Ы. Аргентина - Португалия 2-1 Ди Мария, Месси - Роналду

Испания - Колумбия 1-0

Франция победила Бразилию, Англия - Данию, Германия и Италия сыграли в ничью.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания - Колумбия 1-0

До боли знакомый счет.

Так и будет Испания теперь всех побеждать с этим счетом, ну или с разницей в один мяч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования