Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Зато есть другой поклонник АПЛ )

О, панда! )) Давненько Вы сюда не заглядывали. Поздравляю с победой! Слышал, что Суареса фанаты "Эвертона" закидывали монетами. Сразу видно, в кого целятся, того и боятся больше всего. Как там "Арсенал" играет? Не статистика больше интересует, а производимое впечатление. Через пару недель "Бавария" будет с ними играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Если будем обращаться по именам или никам, то все будет здорово. )))

Если мне нравится эта аватарка, это не значит, что ко мне можно так обращаться. Договорились? Думаю, да.

Насчет Арсенала могу сказать, что в последнее время ощущается усталость в целом, и физическая, и моральная.

Победы даются не с той легкостью, как в начале чемпионата, преимущество удерживается с трудом.

Топового нападающего у них нет, да еще и травмы ведущих игроков Уолкотта и Рэмси, которые феерили - все это приводит к упадку.

К примеру, сегодня у МанСити и Челси есть хорошие шансы обойти Арсенал в таблице и далее уже не упускать своих возможностей.

А у Арсенала нет того запаса прочности, как у этих двух команд. Поэтому, Бавария явный фаворит.

Да, могут выстрелить, но для успеха в противостоянии с Баварией, мне кажется, еще нужен какой-то фарт, чтобы звезды сошлись, или еще что-то.

Озил, перейдя в Арсенал, не стал лидером. Касорла забивает голы, но не в результате какой-то цельной силы команды, а скорее за счет индивидуального мастерства

Короче, много чего еще можно написать, но время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будем обращаться по именам или никам, то все будет здорово. )))

Если мне нравится эта аватарка, это не значит, что ко мне можно так обращаться. Договорились? Думаю, да.

Насчет Арсенала могу сказать, что в последнее время ощущается усталость в целом, и физическая, и моральная.

Сакен, договорились. Не хотел как-то Вас этим задеть. Рад снова видеть на форуме!

А я вот "Арсенал" в этом году больше опасаюсь, чем в прошлом. Меня модель Гвардиолы пугает. Неделю назад основу Ред Булл из Зальцбурга укатал со счетом 3-0 за счет быстрого перехода в атаку. Если в прошлом году игра "Баварии" была как машина, с осью Швайнштайгер - Мартинес в центре, то сегодня мы играем в 1 опорника - Лам или Тьяго. С матчами против грандов такая тактика может и не прокатить, рискованно как-то погалаться чисто на контроль мяча. Интересно, что придумает Гвардиола в плей-офф ЛЧ или будет играть по той же схеме 4-1-4-1.

Интересно, Мата станет для МЮ лекарством. А то они, судя по последним матчам, вообще разучились играть. А так хоть живая кровь в коллективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мате нужно взять на себя лидерство, вот правда, взять и встрепенуть игру, игроков. Надо быть немного хамовитым, дерзким. И после этого, мне кажется, мы увидим реального кандидата на ЗМ.

А насчет модели Гвардиолы могу сказать одно, нет у него никакой модели )))

Модель игры Баварии поставлена давным давно, просто прошлый сезон пришелся на пик совершенства.

Советую обязательно посмотреть кубковую игру 1/8 финала Кубка Англии Ливерпуля с Арсеналом 16.02.2014 года. как раз перед лигочемпионской встречей Арсенала с Баварией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обязательно посмотреть кубковую игру 1/8 финала Кубка Англии Ливерпуля с Арсеналом 16.02.2014 года. как раз перед лигочемпионской встречей Арсенала с Баварией )))

Ок, посмотрю. Как-раз счет этого матча я не знаю. Посмотрю в "прямом эфире" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, Челси. Всю малину обкакали. Такой экспресс сорвался из-за них )))

По нулям сыграли гады с ВестХэмом и не смогли обойти Арсенал в таблице.

А вот МанСити пипец просто, второй раз уже устроил погром Тоттенхэму, счет по итогам двух матчей 11-1, ужас просто.

Вот теперь, имхо, они своего не упустят. Мощно играют "горожане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзер как тебе гол экс-барсука Тьяго Алькантары в ворота Штутгарта вчера на 90+3 минуте))) Комментатор вчера пищал аж ))) боковыми ножницами )) Швабы уже на ничью были согласны, но не тут то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинация: Лам делает поперечный пас направо, где Рафинья спокойно принял мяч, бросил взгляд в штрафную Штутгарта и сделал мягкую подачу которую фантачтическим ударом боковыми "ножницами" замкнул Тиаго Алькантара !!!

SeriousFreeEmperorpenguin.gif

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кубке Испании определились почти все участники полуфинала, если в полуфинале Реал обыграет Атлетико, а Барса пройдет своего соперника по полуфиналу, то финал кубка Испании Барселона-Реал !

1/4 финала Барселона 5-1 Леванте. (общий счет 9-2)

В полуфинале Кубка Испании сыграют:

Реал-Атлетико

Барселона-Реал Сосьедат/Расинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайзер как тебе гол экс-барсука Тьяго Алькантары в ворота Штутгарта вчера на 90+3 минуте))) Комментатор вчера пищал аж ))) боковыми ножницами )) Швабы уже на ничью были согласны, но не тут то было...

Красивый гол! Алькантара сам по себе техничный игрок, для него такие удары не сложные по исполнению. Молодец. Дожали-таки швабов в самой последней атаке. Там судья уже свистеть собирался. Победная серия продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый гол! Алькантара сам по себе техничный игрок, для него такие удары не сложные по исполнению. Молодец. Дожали-таки швабов в самой последней атаке. Там судья уже свистеть собирался. Победная серия продолжается.

Аха он в Барсе тож вытворял много что, жаль не удержали, в основе ему место не гарантировалось, а сидеть на лавке не захотел. Теперь Неймар под его 11 номером )))

25e0043ebd1a9bfea26ace1fc3f585be.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха он в Барсе тож вытворял много что, жаль не удержали, в основе ему место не гарантировалось, а сидеть на лавке не захотел. Теперь Неймар под его 11 номером )))

"Бавария" ему № 6 предоставила.

Если же брать суть номеров, то его "родная" позиция на поле № 8. На роль "шестерки" больше подходят такие зубры как Швайнштайгер или Мартинес, в "Барселоне" это однозначно Бускетс. Хотя в понимании Гвардиолы "шестерка" не обязательна должна выгрызать мячи, а им может быть технарь. Это у него своя концепция такая, с которой я не совсем согласен. Видение на эту роль Хайнкеса мне больше по душе. В прошлом году "Ювентус" и "Барселону" разбобрали по винтикам как-раз за счет активного прессинга и мощи центральной оси, двух "шестерек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ЛЧ! Осталось пару недель. Руста, честно признайся, боишься МС ? Они сейчас набрали хороший ход. Как исторически Пеллегрини играет против "Барселоны" ? По-моему, баланс не утешительный на его счет. Однозначно, это самое знаковое противостояние из всех пар 1/8. Далее, я бы выделил матчи "Баварии" и "Арсенала". Остальные, при всем уважении к ним, не дотягивают до приставки ТОП-матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ЛЧ! Осталось пару недель. Руста, честно признайся, боишься МС ? Они сейчас набрали хороший ход. Как исторически Пеллегрини играет против "Барселоны" ? По-моему, баланс не утешительный на его счет. Однозначно, это самое знаковое противостояние из всех пар 1/8. Далее, я бы выделил матчи "Баварии" и "Арсенала". Остальные, при всем уважении к ним, не дотягивают до приставки ТОП-матчей.

Чилиец знает Барсу как облупленную, в Ла Лиге он руководил Вильярреалом, Реалом и Малогой и частенько играл против Барсуков. Статистика ??? )))) 4 раза он обыгрывал Барсу, 3 раза играл с Барсой вничью и 11 раз терпел поражение))) Причем что удивительно 4 победы и 3 ничьи добыты с Вильярреалом, тогда Вильярреал был в ударе, руководя Реалом и Малогой Чилиец проиграл все матчи Басрелоне)))) НО Мансити другой уровень, это даже ни Реал. Думаю заруба будет в обоих встречах, решаться конечно все будет на Камп Ноу, в логове Барсуков под рев 99 000 тысяч болельщиков))) Шансы 50х50.

Сити это совсем другой стиль, плести кружева для Барсы опасно, Сити силен на контратаках, малейшая пробоина и я не уверен что Пике там все подчистит, как и не совсем уверен в Вальдесе который мысленно уже либо в США либо в Катаре))) Пара хорошая. Как и Бавария-Арсенал. Что ни скажешь о паре Олимпиакос-МЮ. подумать только кто то из них попадет в 1/4 )))))

Опрос на одном из сайтов:

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, ведь Манчини тоже многое сделал для команды. Раньше она не претендовала на победу в АПЛ. Манчини сделал МС реальным конкурентом МЮ, и даже выиграл АПЛ. Пеллегрини досталось неплохое наследство. Игроки сильные, конечно тоже. Чем-то картина напоминает приход Гвардиолы в "Баварию" после Хайнкеса. Мартино в "Барселону" после Гвардиолы и Вилановы тоже можно сюда отнести. Правда с оговоркой, что там история писалась не два, и даже не четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычный ответный матч 1/4 кубка Испании прошел в Сантандере провинции Испании ))) Расинг принимал Реал Сосьедат, до матча определились все участники полуфинала и в этом матче решалось кто сыграет в полуфинале против Барселоны, первый матч этих команд завершился победой Сосьедата 3-1 и вот в ответном матче команды вышли на поле как положено, но после стартового свистка футболисты Расинга выстроились в центральном круге и дружно покинули матч )))) таким образом был высказан протест о 5 месячной задолжности по з/п и требованием уволить президента клуба. Скорее всего Расингу зачтут техничку 3-0, а футболистов вообще хотят оштрафофать на кругленькие суммы.

В полуфинале Кубка Испании сыграют:

Реал-Атлетико

Барселона-Реал Сосьедат/Расинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Это же как нужно довести игроков до такой стадии протеста. Тренер, интересно, тоже согласовал такое поведение? Помню, как-то был скандал вокруг допинга Фердинанда. Как-раз перед мундиалем. Тогда некоторые игроки, в том числе, Гари Невилл открыто выразили протест ФФА и грозились бойкотировать турнир. До ручки не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Это же как нужно довести игроков до такой стадии протеста. Тренер, интересно, тоже согласовал такое поведение? Помню, как-то был скандал вокруг допинга Фердинанда. Как-раз перед мундиалем. Тогда некоторые игроки, в том числе, Гари Невилл открыто выразили протест ФФА и грозились бойкотировать турнир. До ручки не дошло.

А вот и прогнозируемое наказание от Испанской федерации футбола ))))

Судья засчитал «Расингу» техническое поражение 0:3. Таким образом, «Реал Сосьедад», который выиграл у «Расинга» первый матч со счетом 3:1, вышел в полуфинал Кубка Испании, где встретится с «Барселоной». За забастовку на поле футболистам из Сантандера может грозить до года дисквалификации

futbolistyi-rasinga-ustroili-zabastovku-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, они до конца пойдут? Завтра им грозит вообще лишиться работы.

Ну заднюю уже врубать поздно, думаю если бы еще в первом матче сыграли на равных с Сосьедатом, то думаю вчера бы не бастовали, когда еще с Барселоной сыграют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Летучие мышки!

По делу одержали победу на Ноу Камп! 2-3!! Отличный результат для Мадрида.

А вот МанЮнайтед рискует не попасть в ЛЧ и даже в ЛЕ, СтокСити смотрелись уверенно и по праву взяли три очка, 2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная новость из Испании.

Скончался Луис Арагонес, который привел к чемпионству впоследствии непобедимую Фурию Роху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,1% не хватило )))

Реал не смог одолеть Атлетик, 1-1, и остается на третьем месте

А вот на чистое первое место вышел АтлетикоМадрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования