Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Какие у кого прогнозы на чемпионат?

Если Германия выйдет с 1 места в группе, то должны оказаться в 1/2 минимум. В этом случае им скорее всего попадутся по очереди: Россия/Ю.Корея, потом Франция, и 1/2 с Бразилией. Вот здесь могут опять сыграть матч за 3 место, так как хозяев сдержать будет очень сложно. Если же Германия выйдет из группы со 2 места, то будет так тяжело, что хуже некуда: сначала супер-Бельгия, затем Аргентина, и напоследок в 1/2 финала Испания/Италия/Англия/Голландия, кто-то из этой сборной. При этом группа у немцев довольно сложная - Португалия, Гана, США. Особенно опасаюсь африканцев, они на прошлом ЧМ попарили мозги изрядно. Такие атлеты, привыкшие к жаре, не боятся силовой борьбы, сложный соперник.

Если брать сеяных и считать. что все фавориты выйдут из группы, тогда будет 2 пути для зарубы в финале:

1) Бразилия, Голландия, Англия. Франция, Германия.

против

2) Испания, Италия, Аргентина, Бельгия, Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за Чили, Колумбию и Бельгию. Думаю португесы далеко пройдут. В полуфинал точно. Голландцы провалят как два года назад. Камерун снова обосрется. Англия далеко не пойдет, максимум 14. Это мои прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за Чили, Колумбию и Бельгию. Думаю португесы далеко пройдут. В полуфинал точно. Голландцы провалят как два года назад. Камерун снова обосрется. Англия далеко не пойдет, максимум 14. Это мои прогнозы.

Мне Чили понравился. Очень неудобный соперник. если кто не видел их игры, представьте Атлетико Мадрид. Вот точно такая же команда. Кусачие псы, играют с высоким прессингом, стараются быстро переходить в атаку. Они чуть Германию не выиграли в гостях. Немцам повезло, отскочив 1-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все когда-то происходит в первый раз )))

и может быть европейская команда возьмет титул на территории Южной Америки?!

хотя,

Бразилия, само собой, фаворит, где бы то ни было, а тут у себя на домашнем Мундиале тем более.

А болеть буду за Трех львов. Буду безумно рад, если Джеррард поднимет Кубок Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тер-Штеген перешел в "Барселону". Первое приобретение в новом сезоне. Руста, поздравляю.

Да )) Рахмет. Походу революция началась)))

Барселона объявила официально о подписание контракта по схеме 1+1 с тренером Луис Энрике. На этот раз Барса решила не приглашать маститого специалиста, а сделать ставку на экс игрока Барселоны Луиса Энрике. Энрике в этом сезоне вытащил с зоны вылета и закрепил на 10 месте Сельту, также неплохо в свое время поработал в Роме, начинал тренерскую карьеру тренируя Барселону Б. Энрике своего рода прототип Луиша Фигу, который со скандалом ушел с Барсы в Реал. В свое время Энрике играл за Мадридский Реал, участвовал в одном разгроме Барселоны на Бернабеу, но в одном интервью как то неуклюжо ляпнул что с детства его любимые клубы были ПСВ и Барселона))) На утро ему указали на дверь, Барселона тут же приняла опального игрока, который заиграл за Барселону, да еще как заиграл, отдал Барсе 8 лет, и последние годы являлся капитаном Барселоны. Хави и Иньеста при нем еще успели поиграть. Так что Барселона хочет сделать 2-го Гвардиолу, хотя опрос проведенный на сайте Барселоны выявил что 80% респондентов считают что Энрике не выведет Барсу из кризиса.

Luis_Enrique.jpg

Ну и еще одно значимое событие, как писал Кайзер, официально стало известно что Кипер Менхенгладбухской Боруссии Андре Тер Штеген официально стал игроком Барселоны. Интрига заключается в том, что ушел Вальдес и с Пинто контракт не продлевают, третий вратарь Барсы Оласабаль врятли потянет второго, так что еще не ясно станет Тер Штеген основным или он пришел на место Пинто, а вот на позицию Вальдеса еще не купили))))

Вообще спортивный директор Барсы Субисарета до 7 июля определиться с кем Барсе не по пути. Гредет грандиозный закуп, в общак закинуто за сезон порядка 140 лимов на трансферы + деньги от продажи Сонга, Маскеранно это точно, ну и др игрков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что Коста с Атлетико не сможет принять участие в ЧМ. А ведь это за эти годы действительно хороший форвард от сборной Испании который бы дебютировал в составе Красной фурии. Все таки 3 последних титула Испании 2008,2010,2012 команда минимально выигрывала свои матчи. Торрес, Негредо, Льорис, Педро особо ничем себя не проявляли в нападении и счет 1-0 всегда был самым популярным у Испанцев, вот и приходилось забивать Иньесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тер-Штеген перешел в "Барселону". Первое приобретение в новом сезоне.

Вообще спортивный директор Барсы Субисарета до 7 июля определиться с кем Барсе не по пути. Гредет грандиозный закуп, в общак закинуто за сезон порядка 140 лимов на трансферы + деньги от продажи Сонга, Маскеранно это точно, ну и др игрков.

Выходит, все эти разговоры про санкции оказались полной туфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, все эти разговоры про санкции оказались полной туфтой.

Их приостановили, но применят в будущем. Простыми словами Барса аргументировала свои претензии типа мы ж не были готовы к санкциям, подготовьте официально, и предъявите. Этим летом надо так закупаться чтоб зимой и следующим летом принять на себя эти санкции, там 2 трансферных окна наказание.

Планы.

1) Давид Луиз

2) Ройс

3) Рохо

4) Видаль

5) Хумельс

6) Куртуа

7) Аггер

8) Жереми Матье

9) Агуэро

10) Тьяго Сильва

11) Месут Озил

12) Борхе Валеро

Список бесконечен. Но это всего лишь интерес, у многих уже контракты продлены с клубом, но еще не менее 5-6 игроков надо брать. с учетом ухода Пуйоля, Маскеранно и Алвеса почти вся оборона Барсы оголена. Остался только Альба, ну и Бартра который только получает опыт в главной команде.

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал в СМИ, что Луис Энрике хочет купить таранного форварда в команду. Сейчас там играют одни "малыши". И на повестке дня есть 2 кандидата на усиление атакующей линии: Льоренте и Марио Гомес. Можешь включить их в свой список =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал в СМИ, что Луис Энрике хочет купить таранного форварда в команду. Сейчас там играют одни "малыши". И на повестке дня есть 2 кандидата на усиление атакующей линии: Льоренте и Марио Гомес. Можешь включить их в свой список =)

Вот и я про тоже, неужели в Барсе еще не поняли что нужны рослые игроки, я уже и забыл когда Барселона забивала с углового, по-моему последний раз Бартра в Эль-классико головой как то неуклюжо воткнул что сам был в шоке, когда Барселона зарабатывает угловой, там смотреть не на что, считай что мяч ушел, подавать его бесполезно, никто не дотянется, в этом и беда при угловых в свои ворота, половину своих мячей Барса пропускает с угловых, да что там половину, они даже Чемпионат проиграли из-за этого, ведь Годин из Атлетико забил именно с подачи корнера, там ни Маскеранно никто не дотянулся. Взять хотя бы тот же Манчестер Сити, у них защитники в среднем 190-192 см ростом.

Слышал что Яя Туре с Сити всерьез задумался уйти от горожан, причина комичная, на его день рождение что было недавно никто его в клубе не поздравил и не пришел на вечеринку. Ну что ж, неплохо было бы вернуть Ивуарийца в родные стены Камп Ноу.

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что Яя Туре с Сити всерьез задумался уйти от горожан, причина комичная, на его день рождение что было недавно никто его в клубе не поздравил и не пришел на вечеринку. Ну что ж, неплохо было бы вернуть Ивуарийца в родные стены Камп Ноу.

Что же вы его в свое время сплавили? )) Он толком не получал практику в Барселоне, в основном выходил на замену дыры затыкать. А тут в МС ему дали карт-бланш и возможность играть бокс-ту-бокс. Вернись он в Барселону, опять будет играть в дыр-дыр, при том, что есть в команде основной опорник Бускетс. Так что скептически смотрю на его возвращение в Барселону. Скорее он в АПЛ будет кататься, там стиль игры ему больше подходит.

ЗЫ: недолго Иньесте осталось позировать с Кубком мира. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: недолго Иньесте осталось позировать с Кубком мира. ))

Ну да, теперь на Маракане будет с ним позировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у немцев форма ацтой полный.

Да, стремная форма. Красный V-образный символ на груди портит всю картину. Мне больше нравится олдскульная, белая с черными полосками. В котрой играли до этого, в такой же Герд Мюллер принес победу сборной на ЧМ. Без всяких модных штучек. В этом плане Италия и Бразилия консервативны, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова Юрий Венедиктович)

Луис Энрике который в прошлом играл за «Барселону» на позиции полузащитника, а позже работал с юношеской командой, прокомментировал своё назначение на должность главного тренера основного состава сине-гранатовых. Напомним, что сегодня, 21 мая, Луис Энрике подписал двухлетний контракт с «Барселоной».

«Когда я в последний раз уходил отсюда, то сказал: «до свидания». Своё слово я сдержал. Это особенный момент для меня. Сегодня, уезжая из дома, я вдруг подумал: «Господи, я же буду тренировать «Барсу».

Мы будем играть в зрелищный, атакующий футбол, благодаря которому завоевали симпатии миллионов людей со всего мира. Не думаю, что нужен тщательный контроль за игроками. Нам просто надо наладить общение, поскольку это сделает нас значительно сильнее. Хочу, чтобы игроки были голодны до побед. Именно этого и буду требовать от них ежедневно.

Эта команда служит точкой отсчёта всему мировому футболу. Здешние обладатели сезонных абонементов привыкли к футболу из другой галактики, их сложно приучивать к чему-то иному. Я возьмусь за решение этой задачи, понимая, что всё определяют завоёванные трофеи. При этом я не верю в завоевание трофеев с помощью игры на длинных передачах.

Тренер в футболе — больше, чем тренер. Это вожак. Он не только заведует тактической стороной дела, но также управляет чужими эго и всей раздевалкой. Надеюсь, мне удастся объединить в себе все аспекты лидера и сохранить верность собственным принципам. Сегодня со мной случилось то, о чём мечтает любой тренер», — цитирует Луиса Энрике официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентован комплект формы, в котором "Барселона" будет играть в домашних матчах в следующем сезоне 2014-2015. Форма изготовлена компанией Nike в традиционных сине-гранатовых цветах каталонцев.

20140521214856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования