Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник сборной России Роман Широков не сможет сыграть на чемпионате мира из-за рецидива травмы, сообщает Sports.ru.

В заявке сборной России его заменит Павел Могилевец, который ранее был включен в резервный список.

Широков получил травму в матче 26-го тура РФПЛ, в котором «Краснодар» встречался с «Локомотивом». На 56-й минуте из-за повреждения ноги Широков вынужден был покинуть поле. Боль была настолько резкой, и футболист сразу же отправился в раздевалку. Без лидера «Краснодар» пропустил два гола от железнодорожников и проиграл со счетом 1:3, а затем и уступил «Ростову» в финале Кубка России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Россия не выйдет из группы, это уже и без Широкова ясно. Проиграют Кореи и Бельгии, и обыграют Алжир. 3 место и в Испанские побережья, на солнышке загорать у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не выйдет из группы, это уже и без Широкова ясно. Проиграют Кореи и Бельгии, и обыграют Алжир. 3 место и в Испанские побережья, на солнышке загорать у моря.

Думаю, что сейчас Алжир ничуть не слабее Южной Кореи. Там хватает игроков из европейских команд. России никакой матч не будет легкой прогулкой. Группа их в чем-то напоминает ЧМ 2002 (Япония, бельгия, Тунис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Bild, полузащитник сборной Хорватии Ракитич, заключит пятилетний контракт с каталонским клубом. При этом Ракитич, соглашение которого с «Севильей» действует до 2015 года, будет получать в «Барселоне» 8 миллионов евро в год. Предполагается, что сумма сделки составит от 15 до 20 миллионов евро.

В 2007-2011 годах Иван Ракитич выступал в Германии за «Шальке», после этого перейдя в «Севилью». За андалусийцев хорват провел в общей сложности 149 матчей и забил 32 гола. В активе игрока также около 60 матчей за национальную сборную.

В минувшем сезоне Ракитич, выигравший с клубом титул победителя Лиги Европы, забил 12 голов и отдал 11 голевых передач в 34 матчах чемпионата Испании.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Как сообщает Mundo Deportivo, цитируемая Football Espana, менее чем за неделю до смерти бывший главный тренер «Барселоны» Тито Виланова убедил Месси и примкнувшего к нему Хосе Пинто остаться в сине-гранатовом клубе, встретившись с ними 19 апреля. Изначально тренер был против визита: ему не хотелось, чтобы игроки видели, в каком он находится состоянии.

Встреча произошла через три дня после поражения «Барсы» «Реалу» в финале Копа дель Рей. В те дни Месси подвергся серьезнейшей обструкции со стороны фанатов, но даже это могло не поспособствовать разговору, если бы не инициатива президента каталонцев Хосепа Бартомеу. Пообщавшись с ним, Виланова согласился поговорить с Месси о его состоянии.

По данным источника, встреча началась с признания Месси в том, что он хочет уйти из «Барселоны». По словам аргентинца, причина крылась не в деньгах. В ходе двухчасовой беседы Виланова смог отговорить Лео; на следующий день четырехкратный обладатель «Золотого мяча» забил победный гол в матче чемпионата Испании против «Атлетика» (2:1).

Бартомеу посетил Виланову 24 апреля, за день до его смерти, и выразил благодарность Тито за помощь в решении вопроса с Месси. После кончины 45-летнего Вилановы президент «Барсы» написал в открытом письме: «Благодаря Тито я получил руку помощи. До последнего момента он помогал клубу советами». 19 мая Месси заключил с «Барселоной» новый контракт.

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Кроме Коке и Ивана Ракитича, в качестве замены Сеску Фабрегасу «»Барселона рассматривает хавбека «Боруссии» Марко Ройса.

Как утверждает Sport.es, сине-гранатовые достигли устной договоренности с 24-летним футболистом. При этом сумма отступных в контракте Ройса со «шмелями» составляет 35 миллионов евро.

В прошлом сезоне Марко провел 30 матчей, забил 16 голов и сделал 13 голевых передач. Кроме того, источник обнародовал информацию, согласно которой спортивный директор «блауграны» Андони Субисаррета намерен заполучить форварда «Наполи» Гонсало Игуаина.

http://www.eurosport.ru/football/

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 2 последних утка

Ну хоть по представлять что Ройс в Барсе дай))) по мне так это лучший игрок Бундес Лиги на данный момент, 16 голов и 13 передач голевых ни хухры мухры)))

Ракитич, вратарь Сосьедада Браво, еще какие то скучные фамилии мелькают, похоже Барса не извлекла урок с прошлого сезона, Ройс, Тьяго Сильва, Хумельс, такие фамилии хочу слышать в переговорах, Луиса промаргали в ПСЖ идиоты. Трансферная политика мертвая опять, еще хотят Тельо продать в Дортмунд, такой молодой талант, бояться рискнуть дать ему шанс на сезон, потом придется его у другого клуба выкупать вообще за бешенные деньги, я уверен с него вырастет, да и уже вырос хороший игрок.

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть по представлять что Ройс в Барсе дай))) по мне так это лучший игрок Бундес Лиги на данный момент, 16 голов и 13 передач голевых ни хухры мухры)))

Трансферная политика мертвая опять, еще хотят Тельо продать в Дортмунд,

Он был официально признан лучшим игроком БЛ прошедшего сезона. Отмечу, что это не первый его приз, в позапрошлом году он был также лучшим игроком бундеслиги, когда выступал за Боруссию Менхенгладбах. Барселоне жирно не будет? )) Хотя, сказать честно. при его таланте. он может легко стать игроком основного состава. Лишь бы тики-така не угробила весь потенциал игрока. Из игрока в большой футбол он может превратиться в техничного мини-футболиста.

Про Тельо не слышал. Не думаю, что он туда перейдет, и что им вообще интересуется БД. В команде и так внушительная группа атаки, у них впервые за долгое время по 2 игрока на каждую позицию. Этим летом вместо 1 Левандовски приходят Рамос и Иммобиле. Правда, Клопп не имеет права выставлять на поле 12 игроков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был официально признан лучшим игроком БЛ прошедшего сезона. Отмечу, что это не первый его приз, в позапрошлом году он был также лучшим игроком бундеслиги, когда выступал за Боруссию Менхенгладбах. Барселоне жирно не будет? )) Хотя, сказать честно. при его таланте. он может легко стать игроком основного состава.

Это то что не хватает Барсе для креативчика, думаю он вписался бы вместо Сеска в состав, вату думаю он не станет долго катать, а вот в стеночку с забеганиями он бы с Месси и Санчесом неплохо бы сыграл.

Про Тельо не слышал. Не думаю, что он туда перейдет, и что им вообще интересуется БД.

Дортмундская «Боруссия» заинтересована в подписании Тельо. Атакующий полузащитник «Барселоны» Кристиан Тельо, не получающий постоянной игровой практики в стане «сине-гранатовых», грядущим летом может пополнить ряды вице-чемпиона Германии в лице «Боруссии» из Дортмунда.

По сведениям Tuttomercato, каталонцы намерены выручить за 22-летнего хавбека не менее 15 миллионов евро.

Сообщается также, что основными конкурентами «шмелей» станут «Ливерпуль», мадридский «Атлетико» и «Валенсия».

http://www.footballt...podpisanii-telo

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ройс переходил из Боруссии Мгбх в Боруссию Д за 16 илн евро в ранге лучшего игрока бундеслиги. Прошло всего 2 года, но сколько воды с тех поры утекло. Сейчас игроки стоят куда дороже. Еще хочу заметить, что игроки из бундеслиги почему-то стоят дешевле, чем игроки из чемпионатов Италии, Испании, Англии. За того же Тони Крооса предлагают 25 млн евро. Смешная цена за игрока такого калибра. Всякие Гуардадо из фиорентин оцениваются за куда большие суммы. Почему так, не знаю. Думаю. что цены в некоторых чемпионатах не соответствуют уровню мастерства. Да и на текущий день никто не может стоит 80 млн. евро, с большой натяжкой Месси и Роналду. На памяти только Зидан стоил своих денег, все остальные больше плод маркетинговых вложений. Неймар, Бэйл, Халк и прочая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBC и The Guardian сообщают, что

Диего Коста удачно прошел медицинское обследование перед воссоединением с "Челси" за 32 млн фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы про Ройса. Ройс получил травму в товарнике с Арменией и пропустит ЧМ в Бразилии. Ох как жалко, какая потеря, Германии будет тяжело без Ройса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Автолюбитель

Блин, без него расклад по прогнозам изменить бы? 4-е место гансам.

При всем уважении к Ройсу, Бундестим просто не заметит его отсутствия... Скамейка у них в полном порядке.

В личном плане конечно жаль игрока, но у него все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Ройсу, Бундестим просто не заметит его отсутствия...

Ну не скажи ) Ройс не просто игрок старта основы, но и один из звеньев атакующей мощи Бундес Тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталонцы активно подыскивают замену уходящему Дани Алвесу. По информации британской прессы основными претендентами на защитника дортмундской Боруссии Лукаса Пищека являются Барселона и Арсенал, причем на данном этапе переговоров впереди вице-чемпион Испании.

Барселона готова отдать за Пищека 15 миллионов фунтов, каталонцы уже провели предварительные переговоры с агентом футболиста, который вряд ли откажется от переезда в испанскую Примеру.

http://isport.ua/foo...ews/295536.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Автолюбитель

Ну не скажи ) Ройс не просто игрок старта основы, но и один из звеньев атакующей мощи Бундес Тим.

У меня сине-гранатовое сердце, поэтому спорить не буду :)

Поживем увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Ройсу, Бундестим просто не заметит его отсутствия... Скамейка у них в полном порядке.

В личном плане конечно жаль игрока, но у него все еще впереди.

Согласен с Рустой. Я возлагал большие надежды на игру Германии во многом из-за Ройса. Этот ЧМ должен был стать для него триумфальным, ярким. Он провел офигенный сезон в Боруссии, став лучшим игроком БЛ. Но игре ничем абсолютно не уступает распиаренным Сильве, Неймару, кто там еще есть. Скажу больше, он лучше любого из них по игре! Просто в Германии исторически тяжело быть звездой СМИ в мировом пространстве. Не знаю, с чем это связано. Потому и в немецких игроках сидит небольшая доля пиар-вложения, что игроки немецкие стоят дешевле у себя на родине, чем за рубежом. Тот же Тер-Штеген сейчас в Барселоне оценивается в 50-60 млн евро после перехода туда за 10-12.

Скамейка не очень. Такого игрока как Ройс, нет. Гетце провел слабый сезон, не набрал кондиций из-за ротации у Гвардиолы. Озиль дохлый физически, на весь его не хватает. Дракслеру еще рано выстреливать на ЧМ. Подольски есть, он прибавил в этом году. Есть Мюллер, который отдаст последний вздох ради победы. И все в принципе, если брать игроков атакующей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моуриньо: Не говорите со мной о пенальти, потому что я всегда проигрываю из-за них.

Единственный раз, когда я выиграл, был в Суперкубке против Ромы [в 2008 году]. Представьте, как мне повезло. Тотти не забил за Рому!

Но я так часто проигрывал. Перепробовав все, что можно, я пришел к выводу, что этого хочет Он [указывает на небеса].

В Реале я не взял Лигу Чемпионов [в 2012], потому что Роналду, Кака и Рамос промахнулись. И с Челси в полуфинале против Ливерпуля [в 2007] случилось то же самое. Арьена Роббена не было в нашем списке пенальтистов. Он сказал мне: "Поставь меня первым номером. 100% будет гол." Я так и сделал. И он не забил. С этим ничего не поделать.

Я продолжаю говорить, что собираюсь выиграть соревнование по пенальти. Это будет большим событием.

Я был очень близок от того, чтобы возглавить сборную Англии. Я не жалею, что не сделал этого – жена правильно сделала, отговорив меня. Я не могу два года ждать большого турнира, играя с Казахстаном или Сан-Марино. Супруга мне сказала: "Нет футбола, нет матчей – это не для тебя".

Тогда я был уволен из "Челси" и 2-3 месяца просто сидел дома. Принять английский клуб я не мог из-за пункта в контракте, но мог возглавить национальную команду. Лэмпард, Терри и Эшли Коул говорили мне: "Давай, давай, давай! Все из других клубов тоже хотят, чтобы ты встал у руля сборной". Ребята из "МЮ" и "Ливерпуля" тоже просили меня. Однако это была работа не по мне как семь лет назад, так и сейчас. Возможно, через 15 лет я соглашусь на нее.

Guardian

rNk7ryEVObw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибельный путь казахстанского футбола
16 июня 2014 г. в 17:41
10341705_509258175841378_457257375906540

Еще в августе 2009 года я предлагал поучиться у наших соседей из Узбекистана, которые смогли сохранить массовый футбол, и их молодежная и юношеские дружины пробивались в финалы мировых первенств, а национальная сборная была в шаге от участия в ЧМ-2014.

Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ, спортивный журналист

Где госпрограммы развития футбола?

С кем бы мне тогда ни доводилось беседовать в Ташкенте, все сходились во мнении, что повышению качества спорта номер один в стране способствуют грамотное, авторитетное руководство Федерации футбола Узбекистана и внедрение в жизнь государственной программы развития узбекского футбола.

И это не дежурные фразы. Президент ФФУ Мираброр Усманов являлся сенатором, вхож к президенту страны Исламу Каримову и решал проблемы не из своего кабинета, а часто выезжал в регионы. Так, получив письмо с жалобами от болельщиков «Навбахора», он сам приехал в Наманганскую область, на месте знакомился с положением дел, встретился и с руководителями области, и с командой и таким образом решил проблемы клуба, в том числе и финансовые.

У нас же принято в таких ситуациях действовать намного проще — снимать очки. И бывший генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов совершал поездки по областям. Но, согласитесь, есть разница, и огромная, когда с главой области встречается и решает проблемы футбола в регионе человек из команды президента страны или бывший дзюдоист с туманным прошлым. И хорошо, что наконец-то из-за возмущения акимов Хамитжанова убрали с должности генсека. А о реализации долгосрочной программы в соседней стране говорит уровень игры узбекских мальчишек, юношей и мастеров.

Для примера. Из казахстанцев никто не играет даже в первой лиге России, а узбеки представляют с успехом свою страну в высшем дивизионе нашего северного соседа. У нас же пока подобную программу так и не обнародовали, и существует ли она на самом деле, никто не знает. А ведь сколько наш брат-журналист критиковал функционеров за отсутствие государственной программы по развитию футбола, но воз и ныне там.

Прошло почти пять лет, и что мы видим. Разрекламированная Концепция развития детско-юношеского футбола в РК 2012—2022 гг., якобы инициированная Адильбеком Джаксыбековым и в работе над которой приняли участие представители высшего менеджмента ФФК — кроме Хамитжанова и Юревича, это — Мирослав Беранек, главный тренер национальной сборной, и два вице-президента ФФК — Сейльда Байшаков и Виктор Катков, должна, по словам Хамитжанова, превратить Казахстан в футбольную державу. Если верить бывшему генсеку ФФК, то уже через три года мы получим первые результаты значительных усилий, причем эти результаты будут вполне конкретными — наши юношеские сборные будут легко проходить квалификационные турниры чемпионатов мира и Европы в своих возрастах!

Беседовал не так давно с президентом одного из клубов Премьер-лиги, и он назвал белоруса Юревича аферистом, а его программу — мифической. Громкие обещания из уст руководителей ФФК мы слышали не раз. Чего стоит только заявление о том, что мы пробьемся в финал Евро-2016. А 1:8 от узбеков в международном турнире говорит о том, что на самом деле концепция хороша только на бумаге. Инфраструктура открытых футбольных центров безобразная, а в целом детско-юношеский футбол развален до основания.

Сказки о достойных поражениях

Помнится, как на своей первой пресс-кон­фе­рен­ции бывший главный тренер национальной сборной Мирослав Беранек уверенно заявил: «Я жду от сборной побед и забитых мячей. А самое главное — выполнить поставленную руководством задачу: обойти азербайджанцев и занять пятое место в группе. Хочу, чтобы футболисты окрепли, поверили в свои силы и сборная начала поступательное движение вперед».

Оптимистично, радужно и вдохновенно! Задачу Беранек так и не выполнил. Все иностранцы так начинали — и Пахомов, и Пайперс, и Шторк. Как они заканчивали работу со сборной, нам тоже известно. Тот же Беранек добился одного «великого» достижения — домашней победы с помощью судьи над Фарерами. А в целом только пустая болтовня, сказки о достойных поражениях и обещания светлого будущего.

По такому же пути идет и новый главный тренер Юрий Красножан.

Он открыто заявляет о том, что желает усиления той или иной линии путем натурализации футболистов. После поражения от венгров на месте нового генерального секретаря ФФК Аллена Чайжунусова я бы сразу разорвал контракт с Красножаном.

Да, поймите, наконец, что нет у нас сейчас футболистов, способных решать серьезные задачи даже в отборочных циклах. Наш футбол умер, и его надо возрождать с вложений в детей, юношей и инфраструктуру детских спортивных школ и академий. Сколько сейчас получает Красножан? 30—50 тысяч евро в месяц? Умножьте эти цифры на два года. И посчитайте. Может лучше построить в республике несколько футбольных арен для детей. Их дефицит и не дает развиваться нашему футболу. Надо понять, что даже локальные успехи в отборочном цикле не поднимут уровень нашего футбола.

Советы ФФК от чемпиона Европы

Вспомним первый год работы Беранека. Чех стартовал довольно прилично: вырвал ничейку с белорусами в товарищеском матче, пусть и с помощью судьи, а затем обыграл Азербайджан в официальной встрече отборочного турнира ЕВРО-2012. Злые языки утверждают, что это был «договорняк» с последующим запланированным поражением в Баку. Но даже такое начало и квалификация Беранека не настраивали в тот момент на оптимистический лад.

И знаете почему? В тот год я общался с еще одним чехом, чемпионом Европы 1976 года Франтишеком Веселы, который гостил со сборной ветеранов в Казахстане в сентябре 2008 года. Веселы, к сожалению, ушел в мир иной, но то, что он сказал мне в откровенной беседе, вспоминается до сих пор. После того как на стадионе «Спутник» в Алматы наш знаменитый гость, а также чемпион Московской Олимпиады Франтишек Штрамбахр и Алеш Башан провели мастер-класс для ребят 1994 года рождения из ДЮСШОР № 2, я попросил чемпиона Европы оценить подготовку мальчишек.

«Скажу, что мальчишки у вас воспитанные, дисциплинированные и достаточно обученные, — поделился своим мнением Веселы. — Старательно выполняли все упражнения, не только связанные со школой, но и из арсенала профессионалов. Есть пробелы в технике. Но надо сделать скидку на условия, в которых они учатся футболу. Когда мы любовались центральной частью Алматы, играли на хорошем стадионе, нам казалось, что и дети у вас занимаются в таких условиях. Но комплекс, на котором проходил мастер-класс, да и весь район вызывают уныние. В первую очередь вам надо заботиться о резерве».

Это было почти 6 лет назад. Сейчас «Спутник» вообще представляет из себя «убитую» арену. Выходящие на тренировки и матчи на поле этого стадиона мальчишки рискуют каждую минуту получить травмы. А их родители готовят письмо в ФФК запретить игры на этом стадионе. Вот это и есть КАТАСТРОФА!!!

У Красножана нет шансов

Если бы Беранек и Красножан, как и чемпион Европы, также увидели, в каком состоянии находится некогда цветущий, добротный и уютный стадион «Спутник», то они бы воскликнули: «Катастрофа!» Это было любимое слово бывших главных тренеров сборной Шторка, Беранека и многих иностранцев при виде наших кошмарных реалий. И нам надо полностью согласиться с тем, что «убитая» базовая арена в прошлом знаменитой СДЮСШОР №3, словно в зеркале, отражает состояние всего детско-юношеского футбола в стране. Оно действительно катастрофическое. А отсюда следует вывод, что пока мы не создадим крепкий фундамент, мечтать о стабильном успешном выступлении и громких победах сборной рановато. И не помогут нам ни Беранек, ни Красножан, ни натурализованные иностранцы, ни распиаренная команда казахстанских юношей, обучающихся в Бразилии. Так что у Красножана нет шансов стать спасителем нашего футбола.

Да, обыграть сборную Латвии, отобрать очки у фаворитов в отборочном цикле Евро-2016 нам по силам, но, а дальше-то что? Натурализовывать иностранцев и вручать им липовые паспорта?..

Это дорога в никуда, и самое страшное, что руководство ФФК выбрало именно этот гибельный путь. Увлекшись сохранением своих теплых мест за счет стремления всеми правдами и неправдами подтянуть имидж сборной, функционеры ФФК забыли о том, как и в каких условиях готовится будущий резерв для главной команды страны. Пример со «Спутником» и его истерзанным искусственным газоном показателен, но не единичен. В прошлом столетии в Алматы в первенстве города среди детей и юношей играло 16 команд по 7 возрастам.

Сейчас выступает лишь три организованных клуба, остальные из массового футбола. Отдаем должное «Кайрату» с его академией, но голландские специалисты, отказавшись от первенства города, нанесли удар ножом в спину всему детско-юношескому футболу Алматы. Практически отдали концы такие школы, как ЦСКА и ФШМ, а сладкоголосые пиарщики ФФК трубят на весь мир о развитии футбола в Казахстане. Да пусть господин Джаксыбеков со своим окружением посетит хотя бы одно республиканское детско-юношеское первенство, а если ему некогда, то отправит своих вице-президентов или генсека. А то, наверное, руководство нашего футбола думает, что у нас все детские состязания организованы как Кубок президента в Астане.

Вопросы руководству ФФК

И еще. Вернусь к поражению Казахстана от юношеской сборной Узбекистана. После унижения 1:8 невольно возникает вопрос к тем, кто ввел моду в Казахстане на иностранцев: «А стоит ли в юношеской сборной держать зарубежного специалиста, который не приносит результат?». Официальный отборочный цикл ЕВРО-2014 в Дании Фролов с треском провалил, но его почему-то оставили у руля. Безобразно выступили под его руководством юноши в Литве на Кубке развития. И вот сейчас унизительный разгром в матче с принципиальным соперником.

Раньше покровителем всех тренеров-иностранцев выступал бывший генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов. С него тоже надо спросить. Может Фролова и других горе-специалистов, получающих в Казахстане большие деньги, тоже пора сделать бывшими и отправить в отставку? Чем, к примеру, занимается тот же тренер вратарей Кулиш, подопечные которого совершают ляп за ляпом во всех сборных? И нужны ли нам другие высокооплачиваемые иностранцы, приглашенные Хамитжановым? Эти вопросы, думается, уже сегодня надо задавать новоиспеченному первому вице-президенту ФФК Аллену Чайжунусову.

Источник: «Общественная позиция» (проект «DAT» № 23 (247) от 12 июня 2014 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актобе в ЛЧ 2014-15 во втором раунде сыграет с Тбилисским Динамо. Плохой жребий. Шансы 70%-30% не в нашу пользу.

Почему так думаешь? Актобе ведь тоже не подарок. Укрепились перед еврокубками, думаю, что шансы равны. БАТЭ в прошлом году был еще страшней, чем грузины. Что насчет остальных команд? По ним прошла жеребьевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что насчет остальных команд? По ним прошла жеребьевка?

 

Еврокубки для Казахстана.

 

Лига Чемпионов. 2 квалификационный раунд. 15-22 июля

 

Динамо (Тбилисси) - Актобе (Казахстан)

 

Лига Европы. 1 квалификационный раунд. 3-10 июля

 

Ширак (Армения)-Шахтер (Караганда)

Пюник (Армения)-Астана (Астана)

Кайрат (Алматы)-Кукеси (Албания)

 

В случае если наши пройдут во 2 квалификационный раунд то соперники будут:

2 квалификационный раунд.

 

Шахтер (Караганда)-Дифферданж (Люксембург) / Атлантас (Литва)

Астана (Астана)-Хапоэль Тель-Авив (Израиль)

Кайрат (Алматы)-Эсбьерг (Швеция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к соперникам по первым этапам, их нужно проходить. В дальнейшем в ЛЕ будет тяжело Астане и Кайрату. Шахтеру с такой сеткой можно зайти очень далеко. Главное, быть более вариативными в атаке. В этом плане мне Актобе нравится, команда хорошо играет в пас и первым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к соперникам по первым этапам, их нужно проходить. 

Вообще самым слабым соперником при жеребьевке был дебютант Лиги европы клуб Колледж Европа (Гибралтар) но нам он не попался все наверное его хотели )))))))

 

Хапоэль самый серьезный наверное из вышеперечисленных соперников.

Изменено пользователем -РУСТА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования