Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Да. Неплохо.

А что вы имеете в виду под "премьер лигой"? АПЛ или РПЛ или что-то другое?

Лигу Казахстана. Может в названии ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Аргентины: Месси, Агуэро, Тевес, Милито, Игуаин! Вопрос сыграются ли они, ведь каждый из них являются лидерами своих клубов, а нам из опыта Реал Мадрида известно, что звезды каждые на себя одеяло тянут :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лигу Казахстана. Может в названии ошибся.

В смысле лицензия не дает права судить в чемпионате страны? Или вы про коррупцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лигу Казахстана. Может в названии ошибся.

нет не ошибся.

казахстанскую высшую лигу (видимо по злой иронии инициатора) тоже "премьер-лигой" назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовался за ЦСКа в первом тайме. Старались и моменты были.

Только вот Акинфеев раздражает последнее время. Каким-то царьком себя возомнил. В голе Снейдера 100 % его вина, а он орет на защитников, крайних ищет - типа неправильно стояли, не так прыгали. Так ты и ставил. Кроме того, мяч прямо в него летел. Какой ему МЮ, пусть в Колхозчи едет. Чудак на букву М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовался за ЦСКа в первом тайме. Старались и моменты были.

Так ты и ставил. Кроме того, мяч прямо в него летел.

А рикошета от Хонды не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовался за ЦСКа в первом тайме. Старались и моменты были.

Только вот Акинфеев раздражает последнее время. Каким-то царьком себя возомнил. В голе Снейдера 100 % его вина, а он орет на защитников, крайних ищет - типа неправильно стояли, не так прыгали. Так ты и ставил. Кроме того, мяч прямо в него летел. Какой ему МЮ, пусть в Колхозчи едет. Чудак на букву М.

Нифига себе! Да вы что, совсем что ли? Во-первых, японец небрежно отдал пас Игнашевичу, что и привело к этому опасному штрафному. А потом вместе со всеми в стенке прыгнул и под ним мяч прошел. Стенку, говорите Акинфеев ставил? Ну-ну, может он еще и прыгнуть всех заставил? Это еще в детско-юношеской школе учат - встал в стенку и стой до конца (цитата из "Спорт-Экспресс"). А когда мяч вылетает из под игроков со скоростью превышающей 100 км в час, то его ни один вратарь в мире не отобьет. Тем более он не прямо в него летел а в полутора метрах. Так что винить Акинфеева в этом голе со штрафного никто еще не додумался, кроме Андрэ. А уж сколько мячей Акинфеев вытащил! Один выход Милито чего стоит.

Я не являюсь поклонником Акинфеева и как человек он мне тоже не особо импонирует, но уж смешивать личное отношение и справедливую оценку футболиста - увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании я против Барсуков. Болею за команду, которая играет с Барсой. ИМХО, Барса самая сильная по составу из всех клубов Европы, ну и Реал.

В Лиге Чемпионов буду болеть за всех, кроме Барсы. Только чтоб они дважды не выиграли кубок.

Тут есть один положительный момент в действиях Барсы....у неё сильная собственная школа..!! И они меньше стараются покупать звездных игроков, а больше выращивать свои кадры...

А Реал, например в этом сезоне сделал ставку на закуп новых игроков( КР-9, Бензима, Кака), а других забраковал (Снейдер, Роббен..)

И как по иронии судьбы - бывший клуб Бензима выбил Реал из гонки в ЛЧ, а клубы Снейдера и Роббена прошли в полуфиналы как раз за счет голов этих игроков.....(не умаляю при этом заслуги других игроков, как например, Мелито, Рибери и Олича), но видимо Снейдер и Роббен Реалу бы точно в Лиге Чемпионов не помешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе! Да вы что, совсем что ли? Во-первых, японец небрежно отдал пас Игнашевичу, что и привело к этому опасному штрафному. А потом вместе со всеми в стенке прыгнул и под ним мяч прошел. Стенку, говорите Акинфеев ставил? Ну-ну, может он еще и прыгнуть всех заставил? Это еще в детско-юношеской школе учат - встал в стенку и стой до конца (цитата из "Спорт-Экспресс"). А когда мяч вылетает из под игроков со скоростью превышающей 100 км в час, то его ни один вратарь в мире не отобьет. Тем более он не прямо в него летел а в полутора метрах. Так что винить Акинфеева в этом голе со штрафного никто еще не додумался, кроме Андрэ. А уж сколько мячей Акинфеев вытащил! Один выход Милито чего стоит.

Я не являюсь поклонником Акинфеева и как человек он мне тоже не особо импонирует, но уж смешивать личное отношение и справедливую оценку футболиста - увольте...

Акинфеев - в Десятке лучших вратарей Мира..!! И этим всё сказано в отношении его статуса в сравнении с Хондой, который даже в первую сотню рейтинга полевых игроков попадёт не скоро....если вообще когда нибудь попадет...!

Хонда - хорошо атакует и бьёт стандарты, но при обороне команды, защитник из него, примерно такой же как из Антонио Валенсия в МЮ...

Если бы стенка не прыгала, то Снейдеру пришлось либо её перекидывать, в этом случае Акинфеев парировал бы удар намного легче, либо прямой удар пришелся бы прямо в игроков стенки и дальше первая волна атаки бы захлестнулась, а на счет дальнейшего развития атаки Интера либо контратаки ЦСКА прогнозы могли бы быть разные....

И вообще....если бы не высший класс игры Акинфеева.....счет по итогам двух матчей был бы куда более печальным для ЦСКА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывание Майкона, взятое из Советского спорта:

"МАЙКОН: ЦСКА НЕ СИЛЬНЕЕ «БОЛОНЬИ»

– Ну почему – например, пришлось привыкать к газону. Он больше напоминает ковер, а не траву. Да и пару неплохих атак хозяева смогли провести. В любом случае нам повезло со жребием. ЦСКА – крепкая команда, но объективно самая слабая из восьмерки".

Повезло с жеребьевкой..!?!

Майкон просто забыл, что эта самая жеребьевка выводит Интер вновь на Барселону..!

Один раз (на групповом этапе им уже "повезло".....0-0 дома и 2-0 на выезде....)

ПОСМОТРИМ, КАК ЕМУ ТЕПЕРЬ в ПОЛУФИНАЛЕ "ПОВЕЗЁТ"...........и.........ЧТО ОН БУДЕТ ПЕТЬ ПОСЛЕ ВЫЛЕТА из ПОЛУФИНАЛА...?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акинфеев - в Десятке лучших вратарей Мира..!!

Ох уж эти рейтинги...Одни придумают, а другие носятся как с писанной торбой.

Нет в футболе объективных рейтингов. На то он и футбол, непредсказуемый, неожиданный, захватывающий. Сборная России, если не ошибаюсь, на 12 месте в рейтинге ФИФА. Тем не менее, её игроков, низко кланяясь, приглашают в апартеид только с дудками в качестве пьяных туристов. :shuffle::sarcasm:

Что касается, конкретно Акинфеева, то у того явно самомнение зашкаливает. Бухаров ему в том году за шиворот детский гол положил, заметьте – в матче, решающем судьбу медалей. И в этом, за четыре тура уже не одна грубая ошибка, повлиявшая на результат.

Не тянет он на десятку.

А рикошета от Хонды не было?

Мне показалось – не было. Просто неожиданный удар для одного из лучших вратарей мира... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЮ допустил ряд ошибек, и во всем виноват САФ со своими тупыми заменами, нужно было бы давно Руни снимать и Македу выводить, зачем на оборону играл, 3-1, забивай до конца еще пару мячей. Манки вообще лузеры в этом сезоне, взяли и подарили выход в полуфинал педикообразному накрашенному Ван Галю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот САФ старый пирдун сидел и ждал, пока до конца не разжевал жевачку долбанную свою, вообщем одним словом эта ЛЧ никакая, какая та карявая нах.....разве что теперь смотреть на карявые случайные голы Лиона, Баварии, Интера. Ну все ясно Барса берет во второй раз ЛЧ, это и надо было УЕФА, все ради Барсы, пипец полный, а Аршавин вообще убилнах сказав: Смотрю как играет Месси и задумался почему я пошел в футбол играть? Аршавин сам себе отвечает: Все пипец после этого я буду играть теперь только в Колхозчи.....Good by Arsenal and Co!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти рейтинги...Одни придумают, а другие носятся как с писанной торбой.

Нет в футболе объективных рейтингов. На то он и футбол, непредсказуемый, неожиданный, захватывающий. Сборная России, если не ошибаюсь, на 12 месте в рейтинге ФИФА. Тем не менее, её игроков, низко кланяясь, приглашают в апартеид только с дудками в качестве пьяных туристов. :shuffle::sarcasm:

Что касается, конкретно Акинфеева, то у того явно самомнение зашкаливает. Бухаров ему в том году за шиворот детский гол положил, заметьте – в матче, решающем судьбу медалей. И в этом, за четыре тура уже не одна грубая ошибка, повлиявшая на результат.

Не тянет он на десятку.

Мне показалось – не было. Просто неожиданный удар для одного из лучших вратарей мира... :biggrin:

Я вот тоже до такого додумался :)

Ну не нравится он мне тоже- бывают вратари, пропускают гол, два, три, а команда при этом выигрывает- везучие патамушта :)

Иррационально это- но вот так, а Акинфеев нефартовый какой-то, что в клубе, что в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем одним словом эта ЛЧ никакая, какая та карявая нах.....

Из-за вылета английских клубов Лига не стала хуже, а то достала гегемония АПЛ.вообще-то наблюдается цикличность, по очереди по доминирует клубы АПЛ, Примеры и Серии А, и нет-нет выстрелят клубы из более слабых лиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за такие матчи как МЮ - Бавария я и люблю футбол. Теперь скажите, что эта ЛЧ - корявая. Два таких изумительных гола в одном матче редко когда увидишь! Когда Нани забил пяткой, я думал, что красивее уже невозможно забить, но Роббен показал, что это не так. Матч был просто великолепный. Первый тайм был бенефисом МЮ, который делал все, что хотел. Казалось, что баварцы и свою половину поля не могут толком перейти. Оба гола Нани - просто на загляденье. Но Олич показал, что и один в поле воин.

Второй тайм сломал судья, который ни за что удалил Рафаэля, просто съевшего хваленого Рибери. Думаю сэр Алекс сделает все, чтобы данный судья уже никогда даже близко не приближался к его команде. Но заслуг Роббена это не умаляет. Какой гол! Красивее я видел только в исполнении Зидана в финале Кубка УЕФА с Алавесом и в исполнении Скоулза с паса Бэкхема. Просто шедевр!

Супер матч! Не зря не спал.

Правда теперь уже Барсу точно никто не остановит, без вариантов.

П.С.

Какая-то странная логика у Вас, Андрэ и Юрьич.

Детские ошибки случаются у ЛЮБОГО голкипера мира. Назовите любого, на спор назову такие случаи. Относительно несложного удара - я уже писал. когда мяч вылетает из под игроков со скоростью более 100 КМ В ЧАС - никто, кроме Андрэ, такой удар несложным не назовет.

Насчет же нефартовости вообще атас - с таким вот нефартовым вратарем ЦСКА выиграл кубок УЕФА, дошел до четвертьфинала ЛЧ и до третьего места на ЧЕ. Вообще нефартовый. Если бы не он, то ЦСКА бил бы Барсу как детей, а сборная России давно бы стала чемпионом мира и окрестностей. Не любите его - Ваше право, но хоть обосновывайте нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная логика у Вас, Андрэ и Юрьич.

Детские ошибки случаются у ЛЮБОГО голкипера мира. Назовите любого, на спор назову такие случаи. Относительно несложного удара - я уже писал. когда мяч вылетает из под игроков со скоростью более 100 КМ В ЧАС - никто, кроме Андрэ, такой удар несложным не назовет.

Насчет же нефартовости вообще атас - с таким вот нефартовым вратарем ЦСКА выиграл кубок УЕФА, дошел до четвертьфинала ЛЧ и до третьего места на ЧЕ. Вообще нефартовый. Если бы не он, то ЦСКА бил бы Барсу как детей, а сборная России давно бы стала чемпионом мира и окрестностей. Не любите его - Ваше право, но хоть обосновывайте нормально.

Полностью ППКС.

Андрэ и Юрич все Марибор никак забыть не могут. Ну ведь так? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй тайм сломал судья, который ни за что удалил Рафаэля, просто съевшего хваленого Рибери.

Был срыв многообещающей атаки. В правилах за это предусмотрена желтая. И сам фол был наглым. А первый фол Силвы, за который он получил карточку, был ещё и глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был срыв многообещающей атаки. В правилах за это предусмотрена желтая. И сам фол был наглым. А первый фол Силвы, за который он получил карточку, был ещё и глупым.

Насчет первого фола согласен, хотя справедливости ради это было спровоцировано тем, что судья за очень грубый фол Ван Боммела, даже штрафной не дал. А насчет второго есть ряд моментов - во-первых, классического срыва атаки здесь не было, во-вторых, останавливал он Рибери негрубо, далее в том же матче за гораздо более грубые нарушения судья не свистел вообще, в-третьих, было полное ощущение, что судья не хотел сначала давать карточку, но Рибери его уговорил. В общем непоследователен судья был, что есть нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования