Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

А много ли иностранных футболистов перешло из российского первенства в сильнейшие европейские чемпионаты на данным момент?

На вскидку: Видич, Шкртел, Ковач, Иванович, Даниель Корвалью, Жо, Олич (но он перешел в Баварию через Гамбург), Тимощук может быть. Кто еще?

Вагнер Лав,

Изменено пользователем Compliance_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Домингес и Моцарт

Кстати насчет Моцарта:

"Я не очень люблю вспоминать то время. Когда меня приглашали в „Спартак“, то обещали сказочные условия, отличную атмосферу… А на деле я оказался в клубе, где за красивым фасадом скрывался напряжённый и крайне недружелюбный коллектив, в штыки принимавший каждого новичка. К тому же с болельщиками возникли проблемы. Они в России жуткие расисты! Если ты забил гол — молодец, а если ошибся, то сразу „грязная макака“. Я играл в Европе и никогда не слышал, чтобы там себе такое позволяли, но в России власти закрывали на подобные выходки глаза, и расизм процветал. Доставалось не только мне — Веллитона тоже поначалу сопровождали самые обидные прозвища. По непонятным мне причинам фанаты „Спартака“ сделали меня виновным чуть ли не во всех бедах команды, а ведь я ничего криминального не сделал, я просто хотел играть в футбол! В итоге я устал от этих „русских горок“. Если поначалу у меня ещё была мотивация оставаться в команде, вернуть себе место в стартовом составе, побороться с клубом за трофеи, то постепенно эти желания умерли. Я просто не хотел играть. Не было цели! Я знал, что какой бы уровень я ни демонстрировал, всё равно в любой момент могу оказаться вне „Спартака“… Слава богу, всё это позади — сегодня я игрок „Палмейраса“ и абсолютно счастлив. „Спартак“ остался в прошлом"

После этого как можно уважать российский футбол, также полон расизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого как можно уважать российский футбол, также полон расизма

Расисты и националисты есть везде. Другое дело как с ними борются.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона выиграла 3-0 у Депортиво, оторвавшись от Реала на 6 очков, Реал играет сегодня с Альмерией.

Арсенал проиграл дерби Тоттенхэму 2-1 и практически лишился шансов на чемпионство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Тотнем - Арсенал. Отличный матч получился. Шпоры в первые 70 минут так канониров придавили, что у тех явный мандраж наблюдался. Тем более, что играли без ряда ведущих игроков - Сеска, Аршавина, Вермалена, Галласа, Сонга, Уолкотта (он на замену вышел). Первый гол вообще сумасшедшим получился - явный гол тура и претендент на гол всего чемпионата. Причем забил новичок - Роуз, которому на вид лет 16. Второй гол - явная несогласованность защитников. Тоттэнхем пер и пер вперед. Но после 70 минуты на поле вышел Уолкотт, а затем, внимание, Ван Перси. И это коренным образом поменяло весь ход игры. Шпоры утомились - еще бы так носиться все 90 минут невозможно. А Ван перси показал, что на раскачку время ему не требуется. Гомес вытащил его два очень острых удара. А уж как он отбил удар головой Кэмпбелла уму непостижимо! Но когда Уолкотт прорвался по флангу и выложил на блюдечке мяч Бендтнеру, тут уже и Гомес не помог. Но Шпоры грамотно засушили игру и вырвали победу. Теперь уже никто не остановит Челси. Самое интересное - это манчестерское дерби. Вот это матч будет!

П.С. Отличную игру выдал Павлюченко. Не забил, но грамотно открывался, цеплялся за мячи, а какие шикарные передачи он выдавал практически весь матч! Раза три с его передач забивать были просто обязаны, но Модрича подвела техника, как это ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже никто не остановит Челси. Самое интересное - это манчестерское дерби. Вот это матч будет!

Я тоже хочу чтобы их никто не остановил, но в субботу Челси играет на выезде с Тоттенхэмом (в прошлом сезоне они проиграли, а гол забил Модрич), а 2 мая с Ливерпулем.

А Жирков с разбитой головой в матче с Болтоном красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу чтобы их никто не остановил, но в субботу Челси играет на выезде с Тоттенхэмом (в прошлом сезоне они проиграли, а гол забил Модрич), а 2 мая с Ливерпулем.

А Жирков с разбитой головой в матче с Болтоном красавец.

Оба на, да у всех трех претендентов расписание не подарок, однако. Ну так тем интереснее. Если Ман Сити не даст выиграть заклятым врагам МЮ (а такой вариант более чем вероятен - уж такой ход горожане набрали в последнее время), то все равно Челси не остановить. Арсенал с такими проблемами уже явный аутсайдер чемпионской гонки. Разве что Ван Перси вытащит за уши, но это маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы английского клубного футбола.

Спорт-Экспресс:

"Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выразил мнение, что клубы с Туманного Альбиона в этом сезоне выглядят объективно слабее, чем раньше. По словам итальянского специалиста, главная проблема кроется в финансовой области. Такую же точку зрения разделяет президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс. Они полагают, что неудачи английских клубов в этом году связаны с жесткой налоговой политикой государства и ослаблением фунта по отношению к евро. Напомним, что представители Англии впервые с 2003 года не смогли пробиться в полуфинальную стадию Лиги чемпионов.

- Очевидно, что финансовый кризис сильно ударил по английским клубам, - приводит The Times слова Капелло. - Раньше они тратили больше всех на трансферы. По сравнению с прошлым сезоном почти всем ведущим командам Англии пришлось продать хотя бы одного своего лидера. В результате клубы "большой четверки" стали объективно слабее. С моей точки зрения, если клуб находится наверху, то он должен покупать одного-двух высококлассных футболистов каждый год, чтобы не скатиться вниз. Не стоит забывать, что команды, которые находятся ниже, постоянно усиливают состав. В итоге клубы, которые тратили больше всех, и прошли в полуфинал Лиги чемпионов: "Барселона" и "Бавария". "Интер" вообще купил шесть игроков. Только "Реал" и "Манчестер Сити" тратили больше них. Президент мадридцев Флорентино Перес пока только на пути к тому, чтобы вернуть "Реал" в лидеры европейского футбола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы английского клубного футбола.

Спорт-Экспресс:

"Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выразил мнение, что клубы с Туманного Альбиона в этом сезоне выглядят объективно слабее, чем раньше. По словам итальянского специалиста, главная проблема кроется в финансовой области. Такую же точку зрения разделяет президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс. Они полагают, что неудачи английских клубов в этом году связаны с жесткой налоговой политикой государства и ослаблением фунта по отношению к евро. Напомним, что представители Англии впервые с 2003 года не смогли пробиться в полуфинальную стадию Лиги чемпионов.

- Очевидно, что финансовый кризис сильно ударил по английским клубам, - приводит The Times слова Капелло. - Раньше они тратили больше всех на трансферы. По сравнению с прошлым сезоном почти всем ведущим командам Англии пришлось продать хотя бы одного своего лидера. В результате клубы "большой четверки" стали объективно слабее. С моей точки зрения, если клуб находится наверху, то он должен покупать одного-двух высококлассных футболистов каждый год, чтобы не скатиться вниз. Не стоит забывать, что команды, которые находятся ниже, постоянно усиливают состав. В итоге клубы, которые тратили больше всех, и прошли в полуфинал Лиги чемпионов: "Барселона" и "Бавария". "Интер" вообще купил шесть игроков. Только "Реал" и "Манчестер Сити" тратили больше них. Президент мадридцев Флорентино Перес пока только на пути к тому, чтобы вернуть "Реал" в лидеры европейского футбола".

По словам Венгера этим летом Арсенал усилиться, МЮ тоже будет усиливаться, Челси тоже, а вот ливер под большим вопросом кроется, если купят шейхи то их не остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ливер под большим вопросом кроется, если купят шейхи то их не остановить

Да ну прям вот так вот, не остановить. Деньги еще далеко не все. Пример прошлогоднего Мансити и текущего Реала это ярко показывает. ИМХО, Бенитеса менять надо. Он тренер классный, без вопросов, но кажется уже мотивация у него не та. Но это только сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну прям вот так вот, не остановить. Деньги еще далеко не все. Пример прошлогоднего Мансити и текущего Реала это ярко показывает. ИМХО, Бенитеса менять надо. Он тренер классный, без вопросов, но кажется уже мотивация у него не та. Но это только сугубо мое личное мнение.

Ливер не стабилен в этом сезоне из за внутренних проблем клуба, нехватка финансов, большие долги, все это психологически скаывается на игроках. Ливерпулю этим летом непременно нужно усиливаться, при этом удержав Джеррарда и Торреса, на данный момент оборона хромает, еще двух хороших защитников топ уровня и еще одного напа топ уровня - желательно Вилью во чтобы то ни стало, Вилья Торрес - это уже серьезно, двойной удар, иначе говоря......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Ман.Сити хоть и много денег, но игроки топ уровня неохотно идут в клуб.Кака например побоялся переходить, т.к. сходу клубу попасть в Биг Фо и Лигу чемпионов, а затем удержатся там очень сложно. Ливер по ходу на следующий год не попадает в Лигу Чемпионов и это еще сильнее окажет влияние на фин.состояние клуба. Приход арабов наверное единственное решение проблемы, иначе нужно будет продавать лидеров, Ливер даже Бенитеса уволить не может, т.к. нужно будет уплачивать хорошую компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосы по уше в долгах счс, к примеру руководство МЮ и Ливера, куда не сунь нос где эти янки там и высокие долги, АПЛ-у нужно запрет наложить на приобретение америкосами английских клубов. Далеко не уходя пример известен всем, мировой финансовый кризис сказался на этих двух клубах в прямом смысле, так ведь бизнес руководства МЮ и Ливера, находится в Америке, где счс их бизнес горит, вот оттуда растут ноги. В итоге мы что получаем, чтобы избавиться от долгов выход один: for sale - Олд Траффорд+Руни, - Энфилд+Джеррард, Бенитес, насчет Торреса не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сворачивая дискуссию опять на Барсу.

Посмотрел только что финалы ЛЧ по Евроспорту. Как все-таки сильно отличается Барса образца 2006 года от нынешней! Вроде половина состава та же, был другой гений (без преувеличения на тот момент) Рональдинью, но игра-то совсем не такая как сейчас. Обычная игра, высококлассная, но обычная, человеческая.

Даже прошлогодний финал ЛЧ показал, что в прошлом году Барса еще только начинала свой путь к нынешней игре. С МЮ сыграли от обороны (кто сейчас в это поверит?). Месси уже тогда блистал, но до инопланетного уровня еще не дорос.

А сейчас - это что-то невероятное. Меня даже не 4-0 с Арсеналом впечатлили, а как ни странно первый тайм гостевого матча с теми же канонирами. Несмотря на то, что голов не было забито, Барса продемонстрировала такую легкость, такую культуру паса и такой взаимопонимание на высочайших скоростях, которые никому повторить просто не под силу. Все-таки это просто чудо. Я спрашивал футбольных людей старшего поколения, какую команду можно сравнить с нынешней Барсой? Из тех кого они видели - это Бразилия 70-х и Голландия времен Кроифа. Может еще великий Реал 60-х, но это уже так давно было.

Так что еще раз убедился - нынешняя барса является даром свыше любителям футбола (даже если они не болеют за барсу, как я). Надо просто наслаждаться игрой этой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сворачивая дискуссию опять на Барсу.

Посмотрел только что финалы ЛЧ по Евроспорту. Как все-таки сильно отличается Барса образца 2006 года от нынешней! Вроде половина состава та же, был другой гений (без преувеличения на тот момент) Рональдинью, но игра-то совсем не такая как сейчас. Обычная игра, высококлассная, но обычная, человеческая.

Даже прошлогодний финал ЛЧ показал, что в прошлом году Барса еще только начинала свой путь к нынешней игре. С МЮ сыграли от обороны (кто сейчас в это поверит?). Месси уже тогда блистал, но до инопланетного уровня еще не дорос.

А сейчас - это что-то невероятное. Меня даже не 4-0 с Арсеналом впечатлили, а как ни странно первый тайм гостевого матча с теми же канонирами. Несмотря на то, что голов не было забито, Барса продемонстрировала такую легкость, такую культуру паса и такой взаимопонимание на высочайших скоростях, которые никому повторить просто не под силу. Все-таки это просто чудо. Я спрашивал футбольных людей старшего поколения, какую команду можно сравнить с нынешней Барсой? Из тех кого они видели - это Бразилия 70-х и Голландия времен Кроифа. Может еще великий Реал 60-х, но это уже так давно было.

Так что еще раз убедился - нынешняя барса является даром свыше любителям футбола (даже если они не болеют за барсу, как я). Надо просто наслаждаться игрой этой команды.

насколько я помню, счет был 4-1, а не 4-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая игра возможна только при наличии таких исполнителей как Хави, Иньеста, Месси, Дани Алвеш. Они уже играют вместе довольно долго и поэтому такой уровень взаимопонимания. Барса времен Рональдиньо больше была ориентирована на индивидуальное мастерство Ронни. Заметно, что Ибрагимович не до конца влился в командную игру Барсы, а когда и он сыграется, то вообще будет супер. Большой плюс для Барсы, что в ней много воспитанников, а молодежные команды Барсы все играют по той же схеме, что и главная команда и проблем с вхождением в основной состав меньше.

Действительно наблюдать за Барсой сейчас одно удовольствие и хочется получать его как можно дольше :smile:

Изменено пользователем cules
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая Действительно наблюдать за Барсой сейчас одно удовольствие и хочется получать его как можно дольше :smile:

какие каналы сейчас показывают испанскую премьер-лигу? кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что всю жизнь являюсь болельщиком "сливочных", барса хороши, конечно, черти...

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие каналы сейчас показывают испанскую премьер-лигу? кто подскажет?

Никакие из кабельных, тока НТВ плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит сбрасывать со счетов Арсенал, если бы не травмы ключевых игроков, то не сдобровать бы Барсе. Например, представьте себе Аршавин, Фабрегас, Насри самая лучшая полузащита в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит сбрасывать со счетов Арсенал, если бы не травмы ключевых игроков, то не сдобровать бы Барсе. Например, представьте себе Аршавин, Фабрегас, Насри самая лучшая полузащита в мире.

Самая лучшая полузащита - это Хави и Иньеста, Арсенал конечно тоже может показывать красивую игру, но не всегда и не так как хоббиты Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая полузащита - это Хави и Иньеста, Арсенал конечно тоже может показывать красивую игру, но не всегда и не так как хоббиты Барсы.

Мне Ибра напоминает Арагорна, а Хави и Иньеста - это Сэмо и Фродо, короче Хоббиты рулят, также как и в фильме, вперед карлики, и Хави с Аршавином, и Иньеста с Насри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования