Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Лион даст бой Баварии и не факт, что немцы пройдут в финал.

Согласен, у Лиона вся позиция в поряде, стоит учесть что Лион вообще мало пропускает. У вратаря блестящие сэйвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Это уже другая крайность, однако. Главное они сделали - закрыли Месси. Это явно была тренерская задумка - чтобы Дзанетти выдвигался на помощь партнеру для борьбы с Месси, и она сработала, хотя и дала простор Данни Алвесу, чем тот не воспользовался. Потом Интер явно хорошо разобрал игру Барсы в атаке (почти как Рубин). Во втором тайме почти все атаки Барсы вязли далеко на подступах к штрафной, а это дорогого стоит. Вообще зачастую Моуриньо как тренера часто недооценивают из-за его порой склочного и высокомерного характера. Мне он как человек тоже не нравиться, но отрицать его тренерский талант - это, ИМХО, явный перебор.

Я не отрицаю талант Моуриньо, он отличный тренер, но не самый лучший в мире как он себя считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или после этой замены в нападение ушёл Пике? shocked.gif Замена на Абидаля всё же странная, а почему вместо Ибрагимовича не вышел Анри?

Если бы вместо Ибрагимовича вышел Анри в тактике Барсы практически ничего бы не изменилось.

Интер изначально не стал делать ставку на игру в центре, давая Барсе свободный пас, чего вообще никто не ждал, и повязал по ногам линию нападения Барсы.

Как оказалось, такая тактика очень даже прогрессивная в игре с Барсой.

Вследствие чего, Гвардиола пошел на крайние меры - кардинально изменить тактический рисунок.

Барса, если можно так выразиться пошла в тотальный футбол (чего в настоящее время вообще не увидишь), Месси отошел чуть назад.

Это сбило тактику Интера, защита не знала кого держать, плюс усталость к концу матча, и Барса вполне могла затолкать хотя бы один гол.

Не смогла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, на этой неделе обычный НТВ больше не транслирует футбол?

Сегодня нет, обзор будет Лиги, а завтра может быть Лигу Европы, по крайней мере в программе есть Атлетико - Ливерпуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет будет отыграть 2 мяча, но все в руках и ногах игроков Барсы.
Именно 2 безответных мяча Барса отгрузила Интеру на Камп Ноу на групповом этапе...

Значит Барсе надо повторить тот результат, и всё будет - ОК..!!

Но, совершенно очевидно, что полубольные игроки в составе Барсы (Абидаль, Ибрагимович, Иньеста, Анри) явно не в состоянии усилить игру команды....

Интер выглядел физически крепче Барсы...

И видимо "не от хорошей жизни" Пеп начал заменять нападающих на защитников...

А тактическая "двухходовка" с перемещением номинального защитника Максвелла на левый фланг атаки и закрывание его зоны ещё одним номинальным защитником Абидалем - красочное подтверждение того Пеп не видит усиление атаки в лице Анри или Бояна....

Но как показал итог встречи - есть необходимость усиления левого фланга атаки, (да и центра) именитым, мастеровитым игроком, как минимум уровня Давида Силвы, Тевеса, Торреса, Руни..!!

Добротных игроков, класса чуть ниже вышеназванных в Барсе хватает ( Педро, Боян, Джонатан)..

На правом фланге всё супер - Дани Алвес и Месси - это образы из кошмарного сна для любого крайнего левого защитника....!!

Проблема ведь была не в том, что Интер забил 3 мяча....ПРОБЛЕМА в том, что усилий Месси и Ибрагимовича не хватило на то, что бы озадачить оборону Интера...!!

Максвелл и Пике, конечно же пытались выполнять установку тренера по усилению атаки......Но ведь - ЭТО НОМИНАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ...!!

В компанию Ибры и Месси нужен ещё один харизматичный нападающий, умеющий отвлекать на себя значительные силы обороны соперника...!! Идеальный пример - Бавария - Рибери, Олич, Роббен..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вместо Ибрагимовича вышел Анри в тактике Барсы практически ничего бы не изменилось.

Это сбило тактику Интера, защита не знала кого держать, плюс усталость к концу матча, и Барса вполне могла затолкать хотя бы один гол.

Не смогла :-)

Как сказал один из персонажей Наша KZаша (Директор турагенства Анау-Мынау-Трэвелл) "..зачем повторяться..?? Вы же не Киркоров... "

Так и Гвардиола - Зачем мне нападающий Анри на поле вместо ушедшего нападающего Ибрагимовича...?? Я же не Киркоров, я же Хосеп Гвардиола - выпущу двух защитников на левый фланг, и одного из них назначу нападающим..!!

Интересный конечно ход мыслей у Пепа, но результат на табло показал, что это было авантюрой....

Барса владела мячом в соотношении 62/38...!! Значит могла забить, но сил в нападении было меньше чем нужно для вскрытия обороны Интера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один из персонажей Наша KZаша (Директор турагенства Анау-Мынау-Трэвелл) "..зачем повторяться..?? Вы же не Киркоров... "

Так и Гвардиола - Зачем мне нападающий Анри на поле вместо ушедшего нападающего Ибрагимовича...?? Я же не Киркоров, я же Хосеп Гвардиола - выпущу двух защитников на левый фланг, и одного из них назначу нападающим..!!

Интересный конечно ход мыслей у Пепа, но результат на табло показал, что это было авантюрой....

Барса владела мячом в соотношении 62/38...!! Значит могла забить, но сил в нападении было меньше чем нужно для вскрытия обороны Интера..

Сил в нападении хватало хоть отбавляй Ибра, Месси, Педро, Алвес-атакующий защитник, просто порвать оборону Интера нереально, хоть ставь самого Пеле или Марадону, оборона, созданная руками Маура это танк высококлассной брони, так что, Месси пусть сколько не старается, на Камп Ноу Интер навсегда похоронит Барсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Камп Ноу Интер навсегда похоронит Барсу

Если Барса проиграет, то все игроки и Пеп сделают себе харакири и Барса как команда исчезнет НАВСЕГДА.

Бавария - Лион 1-0 Роббен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и отметчалось мной ранее, Реал кусает локти, наблюдая за игрой Роббена в Баварии и Снейдера в Интере. Эти двое стали настоящими лидерами в своих командах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и отметчалось мной ранее, Реал кусает локти, наблюдая за игрой Роббена в Баварии и Снейдера в Интере. Эти двое стали настоящими лидерами в своих командах.

Не говори, Роббен и Снэйдер, это настоящие лидеры и таланты, пусть Реал счс локти кусает, сами виноваты! Так и надо им, а когда Снэйдер оформит хэт трик и поднимет кубок ЛЧ, то тогда ваще у руководства Реала инфаркт будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в финале будет интер и бавария посмотрим кто кого ван гал или жозе

По дружбе, может напишите на сезон 2010-2011 влодь до финала, списочек, кто кого обыгрвать должен? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дружбе, может напишите на сезон 2010-2011 влодь до финала, списочек, кто кого обыгрвать должен? :drowning:

Будет Арсенал vs Real :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Ливерпуль не сможет попасть в Биг4, а то бы я на него поставил.

Реал к следующей еврокубковой компании должен подойти более сбалансированным и сыгранным. Может и прорвет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольненький матч был. Розина явно претендует на славу наследника Коллины или свою жену к Рибери ревнует :ahez: . Иначе ничем не объяснишь удаление Рибери. Да, грубо, но не умышленно же. Желтая максимум. Спасибо Тулалану.

Вообще игра Баварии не очень понравилась. Кстати, гол забил Мюллер, и я так и не понял почему его на Роббена записали? Я кстати восторгов по его поводу не разделяю. Сыграл он на своем высоком уровне, но вполне предсказуемо. Гол забил не он, а уж как он повел себя когда его заменили, вообще слов нет. Что-то явно нелицеприятное отчетливо говорил, пожимал плечами, хотел подчеркнуто пройти мимо Ван Гала, когда тот с перекошенным лицом начал ему выговаривать за этот спектакль, что-то такое сказал, что Ван Гал его толкнул (!). Явно звездняк у парня. Настоящие звезды себя так не ведут. Все-таки не просто так его из Челси и Реала убирали. Игрок он классный, спору нет, но как человек...

Лион, кстати, очень неплохо играл. Только в концовке подсел. Но это и ясно - после двух длительных поездках на автобусе. Не сомневаюсь, что в ответном матче Баварию ждет суровый бой.

Кстати, очень понравился Тимощук. Он конечно такие пасы как Ван Боммел не раздает, но зато надежен и уж в центре "выжигает" все. Мне кажется Бавария поступит очень глупо если его не удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий физик вычислил будущего чемпиона мира по футболу

Профессор физики университета Дортмунда разработал формулу, с помощью которой вычислил победителя чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Как сообщает AFP, по расчетам Метина Толана, победу на первенстве планеты одержит сборная Германии.

В основу формулы заложены результаты национальной немецкой команды на предыдущих чемпионатах мира по футболу. Так, физик вычислил, что средний результат, который немецкая сборная показывала на мировых первенствах - это место между третьим и четвертым (3,7). При этом Германия выиграла три ЧМ - в 1954, 1974 и 1990 годах. Таким образом, немцы становятся чемпионами через каждые четыре-пять чемпионатов.

«В последний раз Германия выигрывала Кубок мира в 1990 году, то есть предстоящий ЧМ в ЮАР станет с тех пор уже пятым, а это значит, что победить нас в этом году будет просто невозможно. Вы уже сейчас можете поставить шампанское охлаждаться», - заявил немецкий физик.

Чемпионат мира в ЮАР стартует 11 июня и продлится до 11 июля 2010 года. Сборная Германии будет выступать в группе D, где соперниками немцев станут футболисты из Ганы, Сербии и Австралии.

Да уж, прочитав этот бред, сделал вывод, что старику пора не пенсию и поменьше курить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и отметчалось мной ранее, Реал кусает локти, наблюдая за игрой Роббена в Баварии и Снейдера в Интере. Эти двое стали настоящими лидерами в своих командах.

Откуда инфа? Никакого сожаления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, прочитав этот бред, сделал вывод, что старику пора не пенсию и поменьше курить)))

Это что. Где то читал в инете, что в РФ разработали программу, которая после ввода в неё текстов искового заявления и возражений на иск выдает в процентном соотношении прогноз на итог дела - будет иск удовлетворен или нет :ahez:

Насколько я понял, программа разработана на основе анализа уже вынесеных по данной категории дел судебных решений - по упомянутым в них словосочетаниям и ссылкам на нормы закона в части обоснования иска, возражений ответчика и принятого в итоге судом решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, прочитав этот бред, сделал вывод, что старику пора не пенсию и поменьше курить)))

А я где то прогноз ясновидящей видел. Она точно не назвала победителя, но вроде как из лидеров Англия и Германия пролетали. Т.е. они по ее прогнозу не выйдут из своих групп. Но вот что интересно, Словения у нее один из фаворитов!

Вот нашел...

Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция. Лидеры: Франция и Мексика.

Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция. Лидеры: Аргентина и Южная Корея.

Группа С: Англия, США, Алжир, Словения. Лидеры: Словения и США.

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана. Лидеры: Австралия и Гана.

Группа E: Голландия, Дания, Япония, Камерун. Лидеры: Голландия и Камерун.

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия. Лидеры: Италия и Словакия.

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот Д'Ивуар, Португалия. Лидеры: Бразилия и Португалия.

Группа Н: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили. Лидеры: Испания и Гондурас.

Фовариты всего турнира: Испания, Бразилия, Голландия, Италия, Словения.

Откуда инфа? Никакого сожаления нет.

:ahez:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль что так рассмешило ?

Что то меня теразают смутные сомнения, что вы в топ-менеджменте ФК "Реал Мадрид", чтобы делать подобные заявления. Что меня и рассмешило. Не хотел вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то меня теразают смутные сомнения, что вы в топ-менеджменте ФК "Реал Мадрид", чтобы делать подобные заявления. Что меня и рассмешило. Не хотел вас обидеть.

А Сакен в топ менеджменте чтобы утверждать обратное? И потом я всегда как поклонник Реала слежу за всеми новостями вокруг этого клуба. Причина их ухода проста, поэтому я так и сказал и никакого сожаления даже в околоспортивных изданиях Мадрида не наблюдалось.

"В мире всё так: если приходит Кака - уходит Снейдер, если приходит Криштиану - уходит Роббен. Кроме того, если бы, например, остался Роббен, то Игуаину было бы намного труднее пробиться в состав" Вальдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования