Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

административный штраф


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! В какие сроки работник может подать жалобу на несвоевременную выплату зарплаты, чем регламентируется, если инспекцией труда вынесен протокол об административном правонарушении подается жалоба в какой суд, можно  в районный суд или обязательно административный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол об административном правонарушении не подлежит обжалованию.

Когда СМАС будет рассматривать материалы дела об адм.правонарушении можете подать свое возражение на протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SWETLANAA сказал:

В какие сроки работник может подать жалобу на несвоевременную выплату зарплаты

Добрый день,

согласно п.2 ст.160 ТК РК для обращения в согласительную комиссию или в суд по рассмотрению индивидуальных трудовых споров устанавливаются следующие сроки: "один год с того дня, когда работник или работодатель узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ole Lukkoje сказал:

Протокол об административном правонарушении не подлежит обжалованию.

 

  Разве есть такой закон?   Обжаловать можно всё что угодно.

Когда говорят об обжаловании протокола, то имеют в виду обжалование его содержания, действий при его составлении.  Всё это подлежит обжалованию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Victen сказал:

  Разве есть такой закон?   Обжаловать можно всё что угодно.

Когда говорят об обжаловании протокола, то имеют в виду обжалование его содержания, действий при его составлении.  Всё это подлежит обжалованию.  

Не вводите в заблуждение третьих лиц, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоАП РК:     Глава 44. Обжалование действий (бездействия) и решений органа (должностного лица),
осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Статья 827. Порядок подачи жалобы

1. Лицо, чьи права и свободы непосредственно затрагиваются действием (бездействием) и (или) решением органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, вправе обратиться с жалобой в вышестоящий орган (должностному лицу) и (или) в суд на нарушение закона по составлению протокола об административном правонарушении, применению мер обеспечения производства по делу, назначению и порядку производства экспертизы, на иные действия (бездействие) и принятие решений, за исключением принимаемых решений по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении и по жалобе (протесту) на постановление по делу об административном правонарушении. Предварительное обращение в вышестоящий орган (должностному лицу) не является обязательным условием для предъявления жалобы в суд и ее принятия судом к рассмотрению и разрешению по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Хотел бы узнать мнение знатоков административного права. Ситуация следующая. Вчера меня подрезал один атомобиль, Столкновения не было, так как я увернулся от него, но я упал. На мотоцикле. Перелом руки, ушиб мозга. Приехала скорая и меня увезли. Более менее в себя пришёл в больнице. До этого был как в тумане. 

Вечером полицейский заявил, что так как дтп не было - у меня заберут права, а водителя авто, совершившего манёвр всего лишь оштрафуют. 

На перекрёстке есть камеры (упал в пятидесяти метрах от перекрёстка), есть свидетели моего падения.

это правда, что здесь только моя вина и тому автолюбителю кроме штрафа ничего не будет? Что я даже на возмещение претендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость Берик сказал:

это правда, что здесь только моя вина и тому автолюбителю кроме штрафа ничего не будет? Что я даже на возмещение претендовать не могу.

А какое адм.правонарушения вам вменяют? Каков состав адм.правонарушения?

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования