Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Согласно Правил проведения мониторинга проектов, реализуемых в рамках программ финансовой поддержки предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», утвержденных Приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.02.2018г. № 81 АО "Фонд предпринимательства Даму" провел мониторинг и составил негативный отчет с которым мы не согласны. Отчет мы не подписали о чем был составлен акт. Далее на основании данного отчета Региональный координационный совет вынес протокол согласно Правил субсидирования части ставки вознаграждения в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», утвержденных постановлением Правительства РК от 19.04.2016 г. № 234 о прекращении субсидирования нашего юридического лица с этим мы тоже обосновано не согласны. Вопрос в следующем каки действия нам предпринять для обжалования отчета и протокола? Куда писать жалобы и в какой суд обращаться (городской или экономический)? Правильно мы понимаем что нужно руководствоваться главой 29 ГПК РК? На какие бы Вы статьи ссылались если законные интересы и права Вашего юрлица были нарушены подобным образом? Как составляется заявление (если можно какой-нибудь образец)? Очень нужен ответ поскольку госорганы в конец оборзели.

и что конкретно нужно обжаловать отчет на основании которого принят протокол (решение) или само решение? если мы подадим жалобу ввышестоящие органы  и они дадут нам отрицательный ответ нужно ли обжаловать и их тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО "Фонд предпринимательства "Даму" хотя и является предприятием с участием государства, но относится ли это общество  к органам, наделенным отдельными государственными или иными публичными полномочиями?  "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования