Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем читателям!у меня такой вопрос я физ.лицо у меня есть на праве собственности дом купленный 15 лет назад,хочу продать этот дом  ТОО за наличный расчет ,Теперь хотела бы узнать какие налоги я должен заплатить при продаже дома ?лучше продать перечислением или за наличный расчет.Какие есть  нюансы есть при продаже юр лицу

Изменено пользователем Sarsenbai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sarsenbai сказал:

Добрый день всем читателям!у меня такой вопрос я физ.лицо у меня есть на праве собственности дом купленный 15 лет назад,хочу продать этот дом  ТОО за наличный расчет ,Теперь хотела бы узнать какие налоги я должен заплатить при продаже дома ?лучше продать перечислением или за наличный расчет.Какие есть  нюансы есть при продаже юр лицу

Если в течение истекшего года не вводили в эксплуатацию новые объекты, построенные на участке, то можете смело продавать.

Наличкой или безналом - это уже вам решать. При оплате наличкой есть риск обсчета или еще каких-нибудь инцидентов. Безналичкой, все-таки, безопаснее. Просто потом снимать с карты будет накладно - будете платить 1% за снятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал:

Юр лицо все равно налом не проплатит - ограничение имеется по сумме.

А что за ограничение в пользу физика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, запарился, там только в отношении юрлиц.

Так, согласно п. 4-1 ст. 21 Закона РК от 29.06.1998 г. № 237-1 «О платежах и переводах денег» (далее - Закон о платежах), платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования