Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ув.гости форума,хочу рассказать вам о своем горьким опыте бывшей семейной жизни и прошу помощи дать правильный совет мне так как за эти 10лет устала уже от многочисленных бесмысленных судебных заседаний.Итак,поехали.Моя история началась в далеком 2007году,я вышла замуж за Сансызбаева Айдына Мухамедзакировича,который проживает с родителями в Павлодарском районе в с.Кенжекол.ул.шоктальская 16Д. 8705-731-22-84 (его номер)Год жили не тужили,а как родила первого сына тут все и началось,ругань,перестал деньги давать,так как привык что я всегда зарабатывала, но я была на декрете и прямая обязанность мужа это корьмить семью.Мы жили с его родителями,народу много,денег категорически не хватало,так как я родилась в средней семье у меня были свои запасы в виде техники,итак мы пошли и сдали мою видеокамеру (стоила примерно 100000т)и фотоапарат(15000) эти две вещи в ломбарде оценили за копейки,7000тенге,смешная сумма,но Айдын пообещал что через два дня мы пойдем и выкупим их.мы купили еду и все члены его семьи,а это папа-мама-его братишка Медет и сноха другая Лилия были довольны.Через два дня он получил зарплату,я спросила когда пойдем выкупать вещи ,на что он сказал,что не собирается,так как это не его вещи,хочешь выкупай сама,так как я была на декрете, то не смогла выкупить и мои вещи ушли.Ладно думаю,вещи ведь. А в скоре упали мои декретные,дородовые и после родовые около 500000тенге была сумма мы открыли счет в жил строй Сбербанке,попросила некому не говорить об этом,но так как он любил советоваться с мамой,то в скоре все узнали ,что у нас есть счет в банке,мама стала обзывать нас богачами,врунами,поругались.В кратце закрыли счет и деньги были потрачены на нужды ребенка(на чем хотела сэкономить все купила коляску,всякие вещи-как вода утекли). В скоре 2011г. Родился Даулет.и опять драка,мама его ругалась со мной опять за мои декретные(это была последней каплей) и утром я взяла детей и уехала к маме,в соседнее село-10минут езды.И все мы его не видели пока Даулету не исполнилось 2года(от рождения).Я стала работать,устроилась в школу.а он вместо того чтобы навести об детей,позвонил мне,говорит отчет нужно сдать-я отвечаю ребенок заболел,на улице мороз,а он слушать не хочет,я говорю что ты хочешь с психу говорю давай разведемся,он давай,так и раз велись без меня,Ребенок попал в больницу около 1,5года,звоню ему,а он говорит что ему пофиг,но пришел,когда звонила ему просила памперсы принести,пришел,красавец,аж все ахнули,а он зашел посмотрел на меня,что лежишь,я говорю ребенка возьми а он раз вернулся и вышел,позже в детской больнице все это обсуждали.Прошло время,тети мои стали ругаться ,мол детям отец нужен хотя ему они на тот момент нужны не были.Ну,сошлись.Ради детей думаю.Но зря.Опять разошлись.Начиная с 2013года дети полностью жили со мной,алименты я не требовала,отцовства не лишала,мало ли что,раз не мой он человек,пусть устоит новую жизнь,тем более детей он не искал аж до 2015года осень-как только подала на алименты,на суд он не приходил отменяли 4раза.Спрашивала у судебника почему нет алиментов,отмахивавшись что мол не могут его найти,а между тем долг его рос,короче говоря я нашла где он работает и с 2015зимы до 2017он стал временами платить алименты.Детей тоже стал пытаться видеть с этого времени.2017 г.сентябрь из-за того что я съехала от мамы,у меня не было постоянного места жительства,я позвонила ему и попросила взять детей(должен ведь и он  участвовать в их воспитании-сундет обрезание я сама присутствовала на этой процедуре,просила его,он сказал мол не может так как в это время он жениться вторично в Баянауле-хотя два месяца до этого я планировала и обговаривала об этом).Он согласился,прошло два месяца я попросила привезти детей,он пообещал, но не привез(я сама в городе живу на окраине,а он в с.Кенжеколь),звонила дядям на его сотку они по разговаривают.Итак он кормил меня завтраками.В итоге я узнаю что он подал на меня на алименты и лишения родительских прав(и вот уже два суда прошло-повестки не было,сегодня пришла одна,что суд будет).хотела задать вопрос самой судье на каком основании это так как все эти 7лет дети жили со мной,а тут какой то год. Ув.жители г.Павлодара,вопрос  к вам,правил он и как мне себя защитить.(значит он когда не платил алименты,не видел детей годами-прав,а я не права так ли,значит мужчинам можно все,а мы если поступили так то значит"Кукушки")Наисать на форуме это очень тяжелый шаг,но только так я считаю можно защитить права свои.Ув.юристы форума прошу вашей помощи.Скилеты в шкафу,я собрала(был случай когда он руку поднимал на меня,справка все есть)Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования