Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

ЧСИ грозит у меня забрать машину. Я не работаю, нет работы в городе. Я им говорю я на ней таксую, это единственный мой источник дохода. Без машины нечего будет"есть". Каждую неделю я им перечисляю часть заработка, но им мало. Что можно сделать в таком случае что бы не отобрали машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, proftp сказал:

Добрый день.

ЧСИ грозит у меня забрать машину. Я не работаю, нет работы в городе. Я им говорю я на ней таксую, это единственный мой источник дохода. Без машины нечего будет"есть". Каждую неделю я им перечисляю часть заработка, но им мало. Что можно сделать в таком случае что бы не отобрали машину?

продолжат гасит долг, как можно чаще, таким образом вы показываете свое стремление погасит задолженность, а не уклоняться от нее, скорее всего они просто хотят чтобы вы гасили больше, вот и пугают вас, вряд ли пойдут на арест машины, можете на всякий случай написать им заявление, в котором указать, что машина единственный источник дохода, за счет которой вы и гасите долг, копию письма оставьте себе как доказательство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения судебного акта. В заявлении укажите в какой срок сможете погасить задолженность и какими платежами. Возможно суд представит рассрочку, если предоставите хороший график платежей. Не слишком длинный. 

На арест машины должный  "пойти", так как закон об исполнительном производстве обязывает. Другое дело что могут и не изымать.

Статья 64. Определение порядка использования арестованного имущества

      1. При необходимости судебный исполнитель вправе произвести изъятие арестованного имущества или ограничить права должника по пользованию арестованным имуществом. Виды, объемы и сроки ограничения определяются судебным исполнителем в каждом конкретном случае с учетом целей ареста данного имущества, свойств имущества, значимости его для собственника или владельца, хозяйственного, бытового или иного использования и других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования