Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как проверить мужчину. Личный опыт. Легенда о пяти смс-ках


Рекомендуемые сообщения

Как правило, у каждой незамужней дамы всегда найдется парочка поклонников, так или иначе проявляющих к ней свой интерес. У меня есть личный опыт проверки таковых на прочность чувств, так сказать. История началась с того, что я очередной раз споткнулась о вещи своего «бывшего», которые тот уже как два года обещался забрать. Он унес только два чемоданчика, после чего я не обнаружила половину альбома фотографий (в том числе своих детских:))). Со словами опять Вашу мать, надоели твои шмотки, я начала обдумывать коварный план избавления от ненужных напоминаний и ложных для него надежд. В ту пору в его съемной квартире гостила бывшая свекровь проездом через Белгород-Алма-Ата, которая тайно лелеяла мысль о воссоединении семьи и периодически приносила мне чего-нибудь съесть из «заколдованного леса». Я мудро отказывалась. Зная, что она там и всегда мне откроет, я решила – если гора не идет к Магомету, значит, Магомет пойдет к горе.

В дань уважения собственным потерянным восьми годам я должна была позволить ему последний шанс. Думаю, это, по крайней мере, честно. Как и ожидалось, звонок лишь укрепил меня в принятом решении. Претендентов для соучастия было несколько. Так как в районе города, где на вырученные за сесмоустойчивую двушку по Шевченко-Муканова 10 лет назад удалось купить квартиру, звонки на сотовый сложно проходили волны ближайшей радиостанции, было решено писать смс. «Привет! Как дела, жизнь? Сможешь помочь увести четыре сумки от меня к Химику?» - Одинаковый текст с формальным обращением был направлен пятерым:

Борец

Рома

Карэн Мартаян

супервайзер Серж

Костя

Первым позвонил Борец, все же, он единственный имел статус допущенного к телу сердцу. Получив, как стало уже привычным, ценные и мудрые советы по телефону, я ждала дальше.

Рома честно не смог (как всегда), чем окончательно вычеркнул себя из списка возможных претендентов на трон штамп в паспорте, несмотря на многочисленные и многообещающие предложения в стиле: «Мы (Николай II) решим все проблемы!».

Следующим позвонившим был некий Костя, совершенно случайно (просто как человек с подходящей машиной) попавший в список и даже незамеченный в числе вышеупомянутых поклонников. Немного о нем: высокий интересный блондин, предприниматель с водочными лицензиями, футболист. Именно последнее стало причиной нашего уже четырехлетнего знакомства. Он ежегодно приходил продлевать договор аренды спортивного комплекса для себя и друзей. Ну, были еще, пожалуй, 100 грамм конфет на 8 марта и все. Он задал мне только два четких уточняющих вопроса: когда нужно? Такая (не помню какая, мне было все равно, я ушла в шок) машина пойдет? Жди в 8 вечера.

Армянин Кара благоразумно молчал, потом долго извинялся при личной встрече, оправдываясь. Но он давно уже был списан в разряд «если деньги девать некуда можно и пообедать, а ужинаю я дома».

Серж, как истинный друг и реально занятой человек позвонил «готовый на все» только вечером, когда мы с Костей уже были на полпути от цели. Он ретировался, получив все же свое: «Ты был не единственным. Спасибо, что позвонил».

Можно еще описать подробности выноса вещей, претензий бывшего в стиле: «Это твой новый? Я не посмотрю, какая у тебя машина. Везде достану». Спокойный ответ: «Скво попросила, я помог. Извини, семья дома ждет». Дорога назад и беседа о его отличной потенциальной теще и держащейся только благодаря оной - гражданской жене, дочери от первого брака, поездках в Турцию и Пекин, как раз когда падали самолеты «Сибири»…

За последующее время я прибегала к целенаправленному «методу пяти смс-ок» еще четыре раза. И каждый раз первым, кто позвонил с ясной готовностью помочь, был Костя. Даже, несмотря, на порыв ахиллесова сухожилия и гипс на всю ногу (молния при игре в футбол ударила…) он помог с подделкой бумаг по ипотеке, достал нужные документы у нужных людей, занял 370 $, умело поддержал морально.

Я не выходила из шока и удивления. Таких мужчин нет, он мне снится.

Правило пяти смс-сок меня еще не разу не подвело. Именно так можно проверить надежность мужчины. Готовность помочь, подставить в нужный час сильное плечо – это и есть главная составляющая мужского пола. Без лишнего любопытства (сама все равно разболтаю), ханжества, просто по-деловому, без ожиданий отдачи и благодарности. Не вводя тебя в чувство унижения и обязанности, ОН может вызвать лишь искреннюю благодарность, надежду на дружбу как минимум и сиюминутную готовность к большему максимуму. И чем незаметнее, не навязчивее он пришел, увидел, победил – тем больше тонкие струны души ноют при виде него, тем чаще хочется его слышать, тем охотнее ты отвечаешь на его, пока еще невинные, дружеские поцелуи в губы при встрече. :angryfire:

P.S. Половые отношения при отсутствии избирательной, личностной любви безнравственны и безрадостны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не выходила из шока и удивления. Таких мужчин нет, он мне снится.

Это не сон, такие МУЖЧИНЫ есть!!! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость простогостья

Я не выходила из шока и удивления. Таких мужчин нет, он мне снится.

Это не сон, такие МУЖЧИНЫ есть!!! :angryfire:

Так хочется верить.

Побольше бы таких.

Дорогие мужчины будьте такими, и это обязательно оценять. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.

Снится.

Все-таки есть, но почему их с каждым годом все меньше и меньше... :angryfire: Раньше тоже проверяла мужчин примерно по такому же методу, но и тут можно ошибиться. Меняются жизненные обстоятельства, меняются и люди. К сожалению, на общение, а тем более на поддержку и помощь :angryfire:, времени становится все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки есть, но почему их с каждым годом все меньше и меньше... :angryfire: Раньше тоже проверяла мужчин примерно по такому же методу, но и тут можно ошибиться. Меняются жизненные обстоятельства, меняются и люди. К сожалению, на общение, а тем более на поддержку и помощь :angryfire:, времени становится все меньше и меньше.

Позвольте с Вами Аня не согласиться. ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ время всегда должно быть.

А проверять это право женщины.

Был в журнале Юности рассказ. Там одна женщина писала про своих бывших мужей не помню количества то ли 3 то ли 4.

И вот по ее свовам самый не приметный из них (Она женщина мощная муж мельче второй муж) оказался самым надежным самым отзывчивым ( у него уже новая семья). Всегда приходил на помощь и оказывал ее в том виде в каком ей нужно. Переезд, устроиь ребенка в садик ( дети от первого брака), организовать теще место в санатории и т.д.

Так что при желании время всегда можно найти. А так легко прятаться за обстоятельствами и занятостью в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Проверка чуйств, грите?

Почему-то сразу вспомнилось из Шевчука:

"Московская барыня -

Слишком много друзей.

Московская барыня -

Слишком много хлопот,

Телефонов, тусовки, валюты и бывших мужей.

Слишком много для счастья,

Чтобы "двинуть" от этих щедрот."

А Вам не кажется, что если не брать гендерный признак, а просто проверить искренность отношения ЛЮДЕЙ вообще к Вам, - точно так же среагируют на эти 5 смс-ок и Ваши подруги, у многих из которых есть авто...

Может, одна найдется, которая реально поможет, остальные, - сошлются на занятость или еще какие-нить причины...

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое глупое правило пяти СМС!

Возможность воспользоваться добротой человека, его симпатиями к отправителю СМС в корыстных целях (нахаляву отвезти вещи, пробить ипотеку, занять бабло и пр.)!

А эта жестокая фраза: «Ты был не единственным. Спасибо, что позвонил»? Серж может тоже хотел реально помочь. Но вечером. Работа. Дела. Машины нет. А ему за отзывчивость и попытку оказать помощь в лицо говорят: "Мол, отдыхай лох! Ты не единственный. Но все равно, типа, спасибо, что ты изъявил желание".

Радует, что хоть за отзывчивость и доброту мужык все-таки получает достук к телу сердцу!

Orindg, жостко! Незя :angryfire: так с людьми.

Почитала прекрасная половина Форума пост Orindg и стала плакаца, что мужыкоф-то не осталось!

Осталась! И куча! Бери не хочу! Вот нормальных женщин маловато! Каждая наровит проверять, использовать в корыстных целях. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oкindg ты его просто использовала. Как говорит один мой товарищ женщинам :" Кормят вас одни, а даете вы другим" Здесь такая же ситуация. Ты его просто "лоханула". И у тебя всегда будет к нему отношение не уважительное за то, что всегда помогает, а жалостливо-презрительное. А уважительное у тебя будет к тому , кто хуже всего к тебе относиться. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам не кажется, что если не брать гендерный признак, а просто проверить искренность отношения ЛЮДЕЙ вообще к Вам, - точно так же среагируют на эти 5 смс-ок и Ваши подруги, у многих из которых есть авто...

Может, одна найдется, которая реально поможет, остальные, - сошлются на занятость или еще какие-нить причины...

:angryfire: Владимир, красавчик! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать-не приехать, помочь-не помочь - это всё вопрос "чуйств".

Как было сказано, у каждой незамужней дамы есть воздыхатели. Кстати, и у замужней иногда тоже.

И часто кто-то из воздыхателей приезжает по первому зову. Ну любит, наверное. Неравнодушен в общем.

Если чувство его не взаимно, то лучше, конечно, этим не злоупотре######.

А кого-то, бывает, фиг дозовешься, но именно его предпочитаешь тому, что примчится. Любовь зла...

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое глупое правило пяти СМС!

Возможность воспользоваться добротой человека, его симпатиями к отправителю СМС в корыстных целях (нахаляву отвезти вещи, пробить ипотеку, занять бабло и пр.)!

А эта жестокая фраза: «Ты был не единственным. Спасибо, что позвонил»? Серж может тоже хотел реально помочь. Но вечером. Работа. Дела. Машины нет. А ему за отзывчивость и попытку оказать помощь в лицо говорят: "Мол, отдыхай лох! Ты не единственный. Но все равно, типа, спасибо, что ты изъявил желание".

Радует, что хоть за отзывчивость и доброту мужык все-таки получает достук к телу сердцу!

Orindg, жостко! Незя :frown: так с людьми.

Почитала прекрасная половина Форума пост Orindg и стала плакаца, что мужыкоф-то не осталось!

Осталась! И куча! Бери не хочу! Вот нормальных женщин маловато! Каждая наровит проверять, использовать в корыстных целях. :angryfire:

О брат мой по наклонностям (в смысле, - "Уничтожитель", "Истребитель" :angryfire: ), - чего Вы сразу на межполовые отношения-то переводите? Возможно, автор темы такого обсуждения и хотела...Но мне почему-то о другом подумалось, - о том, реально ли бескорыстно Вам (или мне, или ей) кто-то поможет, независимо от половой принадлежности, - мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, без разделения по половому признаку, опять-таки где ж найти бескорыстие в чистом виде. Я вот непременно помогу БЛИЗКИМ людям. Не очень близким могу помочь только если:

1) если это меня не слишком напрягает

2) если им действительно очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О брат мой по наклонностям (в смысле, - "Уничтожитель", "Истребитель" :angryfire: ), - чего Вы сразу на межполовые отношения-то переводите? Возможно, автор темы такого обсуждения и хотела...Но мне почему-то о другом подумалось, - о том, реально ли бескорыстно Вам (или мне, или ей) кто-то поможет, независимо от половой принадлежности, - мужчина или женщина?

Поможет Друг! Неважно мужчина или женщина! Дружба - страшная сила. Вместе можно многое и больше.

Если он (она) Друг, то обязательно поможет бескорыстно. Я верю в дружбу. Она меня выручала. Немного углублюсь в историю исконно русского слова "Друг". Помните ведь слово "дружина"?! Так называли военное формирования на Руси, где каждый "солдат" называл сослуживца "Другом". То есть словом "Друг" назывался человек, на которого можно было положиться на поле боя (защитит, поможет, подстрахует, спасет даже при риске собственной гибели). И ведь, задумайтесь, бескорыстно! Ради единства духа в борьбе с врагом. Вообще, слова "дружба" и "корысть" не совместимы. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, без разделения по половому признаку, опять-таки где ж найти бескорыстие в чистом виде. Я вот непременно помогу БЛИЗКИМ людям. Не очень близким могу помочь только если:

1) если это меня не слишком напрягает

2) если им действительно очень нужна помощь.

Именно. :frown:

Нет, неправильно. :angryfire: Вот так: :angryfire:

А если в плане межполовых отношений...Не случайно с самого начала Шевчук вспомнился, опять процитирую:

"...Я разбил пару ламп,

Что-то слишком много огня.

Здесь "горят" по деньгам,

Здесь светлей, чем в нашу белую ночь.

Я согласен погреться,

Hо этот секс не для меня.

Московская барыня, Good Bye, я вылетел...прочь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не побоюсь быть настойчивым Не отчаивайтесь мы такие ЕСТЬ :angryfire:

Именно благодаря Вашей настойчивости, я Вам верю. Помните, Вы принадлежите к ОЧЕНЬ редкому типу сильной половины человечества... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами Аня не согласиться. ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ время всегда должно быть.

А проверять это право женщины.

Был в журнале Юности рассказ. Там одна женщина писала про своих бывших мужей не помню количества то ли 3 то ли 4.

И вот по ее свовам самый не приметный из них (Она женщина мощная муж мельче второй муж) оказался самым надежным самым отзывчивым ( у него уже новая семья). Всегда приходил на помощь и оказывал ее в том виде в каком ей нужно. Переезд, устроиь ребенка в садик ( дети от первого брака), организовать теще место в санатории и т.д.

Так что при желании время всегда можно найти. А так легко прятаться за обстоятельствами и занятостью в семье.

Слушайте, может мне больше не писать про бывшего своего? А то вот и ж-л Юность уже вспомнили. Это не я там писала, честно :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Проверка чуйств, грите?

Почему-то сразу вспомнилось из Шевчука:

"Московская барыня -

Слишком много друзей.

Московская барыня -

Слишком много хлопот,

Телефонов, тусовки, валюты и бывших мужей.

Слишком много для счастья,

Чтобы "двинуть" от этих щедрот."

А Вам не кажется, что если не брать гендерный признак, а просто проверить искренность отношения ЛЮДЕЙ вообще к Вам, - точно так же среагируют на эти 5 смс-ок и Ваши подруги, у многих из которых есть авто...

Может, одна найдется, которая реально поможет, остальные, - сошлются на занятость или еще какие-нить причины...

Скажу Вам с женщинами все сложнее. У меня, например, самые близкие подруги живут очень далеко, за границей. Мы дружим с 4 класса школы, до сих пор регулярно общаемся по нету, обмениваемся фотографиями мужей и детей, бывает, что и видимся раз в два-три года. Истинная дружба остается в детстве. А все остальные подруги последних лет крайне ненадежны. Предательство, сплетни, зависть уже стали нормой в моем женском окружении. Незнаю, как у других, конечно...

P.S. Обещаю, про бывшего мужа больше писать не буду - заведу нового :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами Аня не согласиться. ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ время всегда должно быть.

А проверять это право женщины.

Был в журнале Юности рассказ. Там одна женщина писала про своих бывших мужей не помню количества то ли 3 то ли 4.

И вот по ее свовам самый не приметный из них (Она женщина мощная муж мельче второй муж) оказался самым надежным самым отзывчивым ( у него уже новая семья). Всегда приходил на помощь и оказывал ее в том виде в каком ей нужно. Переезд, устроиь ребенка в садик ( дети от первого брака), организовать теще место в санатории и т.д.

Так что при желании время всегда можно найти. А так легко прятаться за обстоятельствами и занятостью в семье.

Вобще-то поднимался вопрос не о том, что мы готовы сделать для ЕДИНСТВЕННОЙ или ЕДИНСТВЕННОГО, а о том можно ли проверить чувства человека. Безусловно, у каждого есть близкие люди, дорогие и любимые, есть друзья. Так вот друзья тоже бывают разными. В течение трех лет рядом со мной был мужчина, просто друг, который никогда не отказывал в помощи, даже самой маленькой. Но со временем работы у него прибавилось, и мы даже общаться стали меньше, хотя отношение друг к другу мы ни капельки не изменили. И вот если бы я применила в этот момент правило пяти смс-сок, то он бы оказался последним, кто бы перезвонил. И не потому что ему не хотелост помочь, а потому что действительно не было времени. Уже прошел год, как он уехал из страны и естественно, что даже с решением больших проблем он далеко не всегда может помочь. Но... это человек остается самым близким и хорошим другом, потому что чувтсвует мои настроения, знает что именно надо сказать в тот или иной момент. А недавно, зная про всякие неприятности на работе и усталось, взял и просто по дружески пригласил пожить неделю в Москве. Естесвенно, он оплатил все расходы, в том числе и дорожные. И это была самая большая помощь, которую кто-либо из друзей предлагал мне в последнее время... Причем просить то и не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то поднимался вопрос не о том, что мы готовы сделать для ЕДИНСТВЕННОЙ или ЕДИНСТВЕННОГО, а о том можно ли проверить чувства человека. Безусловно, у каждого есть близкие люди, дорогие и любимые, есть друзья. Так вот друзья тоже бывают разными. В течение трех лет рядом со мной был мужчина, просто друг, который никогда не отказывал в помощи, даже самой маленькой. Но со временем работы у него прибавилось, и мы даже общаться стали меньше, хотя отношение друг к другу мы ни капельки не изменили. И вот если бы я применила в этот момент правило пяти смс-сок, то он бы оказался последним, кто бы перезвонил. И не потому что ему не хотелост помочь, а потому что действительно не было времени. Уже прошел год, как он уехал из страны и естественно, что даже с решением больших проблем он далеко не всегда может помочь. Но... это человек остается самым близким и хорошим другом, потому что чувтсвует мои настроения, знает что именно надо сказать в тот или иной момент. А недавно, зная про всякие неприятности на работе и усталось, взял и просто по дружески пригласил пожить неделю в Москве. Естесвенно, он оплатил все расходы, в том числе и дорожные. И это была самая большая помощь, которую кто-либо из друзей предлагал мне в последнее время... Причем просить то и не надо было...

Честно, коллеги, последний раз о бывшем. Так вот он говаривал: "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!!! Один из них всегда надеется на большее". Он бы сказал на Ваш пост: "Глядишь, скоро в Москву совсем позовет. И просить не надо..."

Хотя я верю и всегда верила в истинную дружбу между людьми, независимо от гендерного фактора. :angryfire:

Изменено пользователем madamTani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования