Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правила дорожного движения. Недействительны?


Рекомендуемые сообщения

Игорь Юрьевич!

У меня например сторит база РЦПИ. А Законом уже забыл как пользоваца. Я бывший, как пишут некоторые форумчане, чинуша.

А на счет того, что много неопубликованных и незарегистрированных в МЮ НПА, это не правда. Есть. Но не так много. Поверьте, Департамент контроля за НПА МЮ РК работает. Там работают профессионалы. Пользуясь случаем им респект! :lol:

Ну и рад за вас, что вам по работе исключительно зарегистрированных хватает :lol:

Интересно в таком случае, что ж вас привело на этот сайт, если вы такой аскет и вполне обходитесь минимумом информации?

По идее, тогда и сайта http://www.minjust.kz могло бы хватить. И респект им там вроде был бы уместнее. :angryfire:

Я знаю юристов, которые вообще никакими базами не пользуются- есть говорят Конституция, кодексы, законы, Казахстанская правда и Юридическая газета, больше ничего не надо.

Им хватает. Ну и что?

Наша позиция, которую поддерживают наши подписчики- заключается в том, что юристу-правоведу, для того чтобы вынести обоснованное и квалифицированное решение по рассматриваемому вопросу необходимо владеть максимально возможно полной правовой информацией.

Если кто-то довольствуется частью и полностью полагается в своем выборе на мнение Департамента контроля за НПА МЮ РК - это уже не наша проблема.

Кстати, Игорь Юрьевич, мне тут недавно предлагали Вашу Базу, тока пирацкую. Некие прогеры взломали Вашу прогу. Причем и обновления гарантировали. Цену не помню. Как Вы боретесь с такими пиратами?

Какой интересный переход от похвалы РЦПИ :frown:

Скажу на это так - раз ломают, значит пользуется популярностью. Взломать, как всем хорошо известно- можно абсолютно все, но то, что даром никому не надо- не ломают.

Или может это такой тонкий намек в контексте предыдущего сообщения, что у базы РЦПИ такая замечательная защита, которую и сломать не возможно? Нет, тот же ключ типа HASP, к которому регулярно хакеры подбирают эмуляторы и прочие средства взлома. Так что, взломать их защиту ничуть не сложнее, чем нашу.

Но действительно, как вы заметили- почему-то в народе ходят пиратские версии именно СПС ЮРИСТ, а РЦПИ встретить исключительно сложно :ahez:

Что касается борьбы. Мы не правоохранительный орган, чтобы борьбу какую-то устраивать. По большому счету это не наша проблема, а уполномоченных государственных органов, которым на это деньги из бюджета выделяются и, в частности, Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан. Где не сомневаюсь, также работают исключительно профессионалы.

Видимо им и следует переадресовать ваш вопрос. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может это такой тонкий намек в контексте предыдущего сообщения, что у базы РЦПИ такая замечательная защита, которую и сломать не возможно? Нет, тот же ключ типа HASP, к которому регулярно хакеры подбирают эмуляторы и прочие средства взлома. Так что, взломать их защиту ничуть не сложнее, чем нашу.

Но действительно, как вы заметили- почему-то в народе ходят пиратские версии именно СПС ЮРИСТ, а РЦПИ встретить исключительно сложно :angryfire:

Это оттого, потому что в РЦПИ те кто должен по идее быть заинтересован, чтобы ключи типа ХАСП не взламывались, почему-то заинтересованы в совершенно другом.

А если охранник и вор в одном лице, то и говорить соответственно не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оттого, потому что в РЦПИ те кто должен по идее быть заинтересован, чтобы ключи типа ХАСП не взламывались, почему-то заинтересованы в совершенно другом.

А если охранник и вор в одном лице, то и говорить соответственно не о чем.

Т.е. намекаете, что у кого-то в РЦПИ есть пути нелегального распространения базы и без всякого взлома ключей? Ну, это их проблемы- обсуждать их у нас на форуме не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская оболочка Референт, которую они купили требует кропотливой работы, чтоб нормальную базу получить.

А они, я так понял, сделали ее - чтоб було в каталоге для бухгалтера, как дополнительная вещь на которую у него можно вытянуть деньги по подписке.

Основной же упор у них на печатные издания, это видно невооруженным глазом - база видимо просто поддерживается в более-менее состоянии, чтоб сходу народ не пугался, но и не лазил сильно глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукция "ЮрИнфо" заслуживает доверия. И очень качественная.

Еще бы цены снизить...

Касательно базы РЦПИ.

В Караганде ее обновляют очень плохо. и пользоваться ею не очень удобно.

To Игорь Юрьевич,

Куда отправлять предложения по совершенствованию Ваших продуктов?

А то у меня есть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите мне- на lo@zakon.kz

Если вопрос будет не в моей компетенции, перенаправлю по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования