Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украли мобильный телефон и большую сумму денег!


Рекомендуемые сообщения

У меня украли сегодня мобильный телефон и большую сумму денег в кошельке, в транспорте, ехала на работу! У меня есть Имей-пароль 15-значный, по которому можно отыскать мерзавца, но в телефонной компании сказали что вор может выкинуть сразу сим-карту. Можно ли было определить местоположение по этому коду до того, как он выкинул эту карту? или в прошлом времени нельзя и только в настоящем определяется по коду? Скажите!!! Еще надежда, может в городе камеры какие, может видели, как он выкидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас воры как правило не подставляются и продают телефоны исключительно на запчасти, чтобы не светить IMEI. Между прочим, если радиоплату от телефона поставят без предварительного изменения IMEI, то  такой телефон сразу всплывет.

Обратитесь в сервис-центры по ремонту, предупредите, что украли телефон, пусть окажут содействие, сообщат, приносил ли им кто-нибудь. Хотя, это маловероятно.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Вы в полицию то обращались?

IMEY привязан к телефону, а не к сим-карте.

Нет. Поняла уже что все бесполезно, изрыла кучу форумов.

 

6 часов назад, Burubek сказал:

сейчас воры как правило не подставляются и продают телефоны исключительно на запчасти, чтобы не светить IMEI. Между прочим, если радиоплату от телефона поставят без предварительного изменения IMEI, то  такой телефон сразу всплывет.

Обратитесь в сервис-центры по ремонту, предупредите, что украли телефон, пусть окажут содействие, сообщат, приносил ли им кто-нибудь. Хотя, это маловероятно.

Я читала что Имей меняется, когда телефон перепрошивают, это часто воры практикуют...Значит, надежды нет...Их бы самих на запчасти продать...Ловкие, 2 минуты была в толпе и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал:

imei код поменять очень сложно и за это редко берутся. чаще просто на запчасти сливают

Кто мне там поможет в этих центрах...только если всем взятки давать.

А я такое не практикую и денег нет. Проще купить новый телефон.

В таком мире уж живем, всем плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ольга23 сказал:

Кто мне там поможет в этих центрах...только если всем взятки давать.

А я такое не практикую и денег нет. Проще купить новый телефон.

В таком мире уж живем, всем плевать...

я тоже так дорогой телефон выронила во дворе, мне полиция так и сказала, что никто искать не будет и он уже на пути в Китай по запчастям. Такие самсунги, да айфоны так и отлетают. Вот если бы вы были дочкой министра какого нибудь мигом нашли бы через имей код, а так как это программа очень дорогая, никто возится не будет. Забейте, значит скоро что-то лучшее в жизни найдете)))) там где теряешь,  потом находишь что-то лучшее и дорогое, друга, работу, квартиру))) например, или счастье, любовь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ольга23 сказал:

Нет. Поняла уже что все бесполезно, изрыла кучу форумов.

Раньше даже дети знали, что если у тебя что то украли, то нужно идти к дяде милиционеру.

А сейчас по форумам порылся, почитал, что менты казлы, искать не будут и успокоился. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут искать/не будут искать - но заявление подать нужно обязательно. Вы ведь ничего не теряете, зато приобрести можете многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования