Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
lunka

Образовательный кредит

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста что делать? Нужна помощь... 

Я закончила КазГУ в 2007 (2002-2007), 2 года училось на кредитной основе, потом перевели на грант. В тот год была заварушка с погашением, с решением, кто погашать должен а кто нет. Мы ходили в фин.центр КазГУ, потом когда я обращалось через пол года - говорили, счет заморожен. После этого я спрашивала у своих сокурсников выяснилось что никто не оплачивал и не платят...   2016 году обращалось в КазГУ, специалисты с бухгалтерии сказали что этот вопрос не к ним. 

И вот 18.10.2018г. мне приходит уведомление о том что на меня возбуждено дело, которое находится в исполнительном производстве на сумму 337 тыс с услугой ЧСИ. После чего я позвонила ЧСИ который занимается моим делом. Объяснила ему всю ситуацию, и обязалось заплатить и не в коем случае не против. Он попросил приехать письменно написать  обязательство  (гарантийный письмо). 

26.10.18г. они приняли от меня обязательство о том что, я  заплачу в течение 6 месяцев. так как у меня данный момент нет полной суммы. И сказала устно что возможно даже раньше закрою  и  29.10.18г. внесла первый транш 100 тыс.тг.

ЧСИ  01.11.18г. наложил арест по всем счетам.  И снял остаток долга с депозита АО Жилстройсбербанк Казахстана, хотя просила о том что, с этого банка мне нельзя снимать частично. но я найду сумму и оплачу полностью задолженность. 

На мой вопрос для чего они с меня взяли обязательство, я так и не получила ответа. Я ведь не отказывалось платить.

Скажите пожалуйста, они правы в своих действиях? 

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования