Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никогда не писал в форумы. Но мне нужны советы. Познакомился со своей супругой на работе. Встречались ровно год. Супруга не из полной семьи. Ее мама два раза выходила замуж, и развелась( ни в коем случае не оскорбляю, констатирую факт). Поженились, родители мои купили общий дом, где все жили вместе. До беременности было хорошо. Как забеременела, начались ссоры на почве келинки и енешки. Бытовые ссоры превращающие в скандалы. Никогда не бил супругу. Но она 2 раза вызывала полицию, за то что я ее бью, выгоняю из дома. 1,5 года мы жили с родителями в общем. Когда родился ребенок было ужасно терпеть ее действия по отношению к моим родителям. Запиралась у нас в комнате, не показывала внука моим родителям. И после очередного скандала Она уехала к своей маме. Через 3-4 месяца я забрал ее жить отдельно, в новую арендованную квартиру. Не хотела слышать про моих родителей, запрещала видеться с внуком. То есть ни разу не отпускала. Мои родители много раз просили меня приехать, уладить данный конфликт, показать внука, приезжать в гости. После командировки я отдыхал дома в воскресенье, выпил 3 кружки пива. Сказал жене что поедем домой показать моего сына родителям. Так как они видели его месяц после рождения и все, после этого ни разу. На что супруга заперла меня снаружи квартиры, позвала полицию, обосновывая тем что я устраиваю скандал. Пока на развод не давал. Супруга снова уехала к своей маме. Теперь не дает мне видеться с ребенком. Сын мой первенец. Люблю его больше жизни. Не хочу чтобы его воспитывали в не полной семье. Официально мы в браке, хочу развода, хочу видеть ребенка не реже 2 х дней в неделю, и чтобы мои родители отдельно не реже 1 раза в две недели виделись с моим сыном. Как быть? Я готов на любые унижения, готов простить ее за все грехи передо мной и перед моими родителями. Главное чтобы сын не знал что такое вырастить без отца. Чтобы рос, не относясь ко мне как к биологическому отцу, а любил, был любим мной. Что делать, если просьбы и мольбы не работают, нормального разговора с супругой быть не может. И к сожалению ее мама мне жутко не нравится, такое ощущение что из за ее ошибок, для ее дочери(моей супруги) в норму разводиться. С чего начать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bukingem сказал:

Здравствуйте, никогда не писал в форумы. Но мне нужны советы. Познакомился со своей супругой на работе. Встречались ровно год. Супруга не из полной семьи. Ее мама два раза выходила замуж, и развелась( ни в коем случае не оскорбляю, констатирую факт). Поженились, родители мои купили общий дом, где все жили вместе. До беременности было хорошо. Как забеременела, начались ссоры на почве келинки и енешки. Бытовые ссоры превращающие в скандалы. Никогда не бил супругу. Но она 2 раза вызывала полицию, за то что я ее бью, выгоняю из дома. 1,5 года мы жили с родителями в общем. Когда родился ребенок было ужасно терпеть ее действия по отношению к моим родителям. Запиралась у нас в комнате, не показывала внука моим родителям. И после очередного скандала Она уехала к своей маме. Через 3-4 месяца я забрал ее жить отдельно, в новую арендованную квартиру. Не хотела слышать про моих родителей, запрещала видеться с внуком. То есть ни разу не отпускала. Мои родители много раз просили меня приехать, уладить данный конфликт, показать внука, приезжать в гости. После командировки я отдыхал дома в воскресенье, выпил 3 кружки пива. Сказал жене что поедем домой показать моего сына родителям. Так как они видели его месяц после рождения и все, после этого ни разу. На что супруга заперла меня снаружи квартиры, позвала полицию, обосновывая тем что я устраиваю скандал. Пока на развод не давал. Супруга снова уехала к своей маме. Теперь не дает мне видеться с ребенком. Сын мой первенец. Люблю его больше жизни. Не хочу чтобы его воспитывали в не полной семье. Официально мы в браке, хочу развода, хочу видеть ребенка не реже 2 х дней в неделю, и чтобы мои родители отдельно не реже 1 раза в две недели виделись с моим сыном. Как быть? Я готов на любые унижения, готов простить ее за все грехи передо мной и перед моими родителями. Главное чтобы сын не знал что такое вырастить без отца. Чтобы рос, не относясь ко мне как к биологическому отцу, а любил, был любим мной. Что делать, если просьбы и мольбы не работают, нормального разговора с супругой быть не может. И к сожалению ее мама мне жутко не нравится, такое ощущение что из за ее ошибок, для ее дочери(моей супруги) в норму разводиться. С чего начать?!

Ну во-первых, сын и так будет расти без отца и семья жены, сам статус тещи))) тут не причем, даже нередкие встречи этого не изменят, привыкнете, как полстраны сейчас. И кстати да, вы правы, его будут настраивать против вас, даже при встречах вы это поймете. А дети сейчас быстро хладеют к родителям, которые далеки как в расстоянии, так и в общении. Это не наше поколение, по своему сыну знаю)))им все равно до телячьих нежностей))))Супруга конечно еще та интриганка, ну это ваш выбор)))

Во-вторых, сначала необходимо подать на развод и определить условия выплаты алиментов, а также определить график встреч с ребенком. Все это можно рассматривать в рамках одного дела.

В-третьих, запомните - у вас такие же права на ребенка, как и у жены, то что она не дает общаться - нарушает права ребенка, если конечно вы не причиняете вред здоровью и жизни ребенка.

Если пока в суд не хотите идти, идите в органы опеки, напишите заявление о том,что она препятствует общению с ребенком. Пусть органы опеки с ней поговорят. Если там будет игнор, то уже тогда точно в суд. В суде можете составить соглашение о выплате алиментов и установлении графика встреч с ребенком.

Только знайте, что в суде она будет предоставлять все доказательства того, что вы плохой отец с документами о приводами полиции, побоях и вашем алкогольном опьянении. Это ее козырь, защищать ребенка от вас и ими она будет прикрываться. и если все подтвердиться, то встречи с ребенком если и будут то присутствии органов опеки и ее. Ну хоть так, зато сына увидите и не будете делать глупости. 

Поймите, то что вы тут написали - это одна сторона медали, а суд будет смотреть обе. Если на руках у нее будут бумажки, доказывающие, что своим поведением вы вредите ребенку, то будет как указано выше и поверьте вам самому такие встречи будут не по себе в присутствии третьих лиц. 

Постарайтесь ради сына найти компромисс с женой, ну не просто так она себя ведет, женщины, если и пойдут на такое, то явно ради мести и обиды.

Даже ваша фраза "Я готов на готов простить ее за все грехи передо мной и перед моими родителями" - говорит о том, что вы далеко не такой ангел, как тут описываете, у вас там защита, опора - это ваши родители, а она чужая для вас всех и вы это демонстрируете причем открыто))) показывая, что перед вами люди то ГРЕШАТ, а свои грешки вы ни разу не упомянули))) Натерпелась она с вами и вашими родителями,  видно же, тут к гадалке ходить не надо.Ну это уже участь суда, а не форума)))

И почему вы так отзываетесь о разводе чужого вам человека? Развод что клеймо? Или у вас какие-то комплексы насчет разведенных женщин. У вас сын растет и ему тоже предстоит прожить жизнь в обществе разведенных людей. Вы тоже скоро станете разведенкой. Вот видите, вы уже судите людей, которые вам в родители годятся, не уважая откровенно мать жены, как вы хотите чтоб она уважала ваших родителей?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bukingem сказал:

 Я готов на любые унижения, готов простить ее за все грехи передо мной и перед моими родителями. Главное чтобы сын не знал что такое вырастить без отца. Чтобы рос, не относясь ко мне как к биологическому отцу, а любил, был любим мной. Что делать, если просьбы и мольбы не работают, нормального разговора с супругой быть не может. 

Если судить по мне, на личном опыте:

Кровь не разбавишь, сын по любому не вырастит "без отца" если будете принимать активное участие в его воспитании, после того как все вопросы решите в судебном порядке как порекомендовал ZhanelDanial.

Надо бороться за свое право на общение с ребенком, и при этом ни в коем случае не унижаться перед супругой и тещей.

Уважать, они начнут тогда, когда поймут что не сломать манипуляциями ребенком типа "дам не дам" увидеть, т.к. ребенок это единственный "козырь" в руках женщины для манипуляций.

 

 

 

 

Изменено пользователем Адильжан Аскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ангел, за мной есть грехи, это мое финансовое положение после свадьбы,  очень сильно попал в долговую яму из за тендеров. Супруга была рядом, поддерживала морально, я брал кредиты на ее имя. И в итоге Родители помогли финансово, но это является моим большим минусом. Хотя долгов перед супругой уже нет, она теперь постоянно вспоминает и тычет про это. Я человек который любит счет к деньгам. Я знаю где сколько я потратил, кому сколько дал денег, но это только для себя. Никогда не тыкал, за свою помощь кому то, тем более супруге. Я не оскорбляю маму моей супруги, то есть тещу. Но в действительности я боюсь что такое отношение моей супруги к нашим отношениям, исходит из того, что она пережила из за ошибок прошлого тещи. Моя супруга считает, что моя мать плохо влияет на наши отношения. Зная свою маму, я знаю, что она плохого не пожелает, но человек властный. Я с удовольствием слушаю советы папы и мамы. Но в реальности хотя и слушаю их, но не слушаюсь. И редко вижусь с ними. Они даже не знают, что я сейчас развожусь. Это мои проблемы, и мое решение как быть дальше. Говорят не суди и не судимым будешь. Я не сужу тещу, но я не хочу такой же участи для своей супруги. Не хочу, чтобы супруге казалось, что развод это нормально. И она сможет найти нового мужа запросто, по словам тещи. Это не нормально по моему субъективному мнению. Дилемма- не хочу больше жить с супругой, но и сильно скучаю по ним. К психологу не соглашается. Я сам сейча в шадком положении по финансам, но ради семьи ничего не пожалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования