Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Платить или не платить за услуги кск


Рекомендуемые сообщения

Дд!

Многоквартирный жилой комплекс не введеный в эксплуатацию, однако люди живут в нем с 2012 года. Часть дома оплачивает услуги кск , часть не оплачивает.

Вопрос как можно обязать неплатпльщиков, оплачивать услуги кск?

Так как у кск на все замечания одна одговорка, 50% не оплачивает.

Если есть у кого в практике решения суда, скиньте пожалуйста, очень нужно.

Изменено пользователем Madi Mukhambetov
? Забыл поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос по теме,

Оплачиваем услуги КСК, в подтверждение об оплате нам дают приходный кассовый ордер.

Попросила дать чек, сказали, что кассовый аппарат пока отсутствует, достаточно ли Кассового приходника для подтверждения акта оплаты услуг КСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Что то впервые слышу, чтобы услуги КСК оплачивались без наличия кассового аппарата. Где, интересно вы их оплачиваете? Через банк? Там обязаны предоставить чек -распечатку как минимум. Напрямую в КСК? Тогда они обязаны иметь кассовый аппарат, они ведь не ИП. По этому вопросу всё достаточно ясно сказано в Налоговом Кодексе в Главе 19, Статья 166. Цитирую

Цитата

 1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

      2. Положение пункта 1 настоящей статьи не распространяется на денежные расчеты:

      1) физических лиц;

      2) адвокатов и медиаторов;

      3) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары), осуществляющих деятельность:

      с применением специального налогового режима на основе патента;

      в рамках специального налогового режима на основе уплаты единого земельного налога по деятельности, на которую распространяется данный специальный налоговый режим;

      4) в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте с выдачей билетов по форме, утвержденной уполномоченным государственным органом, осуществляющим реализацию государственной политики в области транспорта, по согласованию с уполномоченным органом;

      5) Национального Банка Республики Казахстан;

Всё! Остальные обязаны выдавать чек, либо не имеют права принимать оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования