Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Алина Кокше

Выход работника в декрет и оформление отпуска по уходу за ребенком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить выход работника в декрет, сотрудница принесла больничный лист с 1 ноября 2018 г по 4 марта 2019г.

И как дальше быть? Какие дальше действия?

И затем как оформить человеку отпуск по уходу за ребенком?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании больничного оформляете ей отпуск по беременности и родам с 1 ноября 2018 по 4 марта 2019.

Далее с 5 марта 2019г. предоставляете отпуск без сохранения з/п по уходу за ребенком.

статья 100 п.2. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется на основании письменного заявления работника с указанием его продолжительности и предоставлением свидетельства о рождении или другого документа, подтверждающего факт рождения ребенка. Работник может использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет полностью или по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования