Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не выплата компенсации


Гость Жасулан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста что нужно сделать в данной ситуации, 01 октября 2018 года подал заявление на увольнение, 26 октября прошел обходной лист, так как я работаю с денежными средствами служба безопасности написала сумму недосдачи в размере 100 тыс, с чем я не согласен и выплачивать не буду. Приказ об увольнении не вышел, рассчетные мне не поступили до сих пор уже 2 месяца прошло. Что можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Жасулан сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста что нужно сделать в данной ситуации, 01 октября 2018 года подал заявление на увольнение, 26 октября прошел обходной лист, так как я работаю с денежными средствами служба безопасности написала сумму недосдачи в размере 100 тыс, с чем я не согласен и выплачивать не буду. Приказ об увольнении не вышел, рассчетные мне не поступили до сих пор уже 2 месяца прошло. Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Полагаю, что сначала необходимо направить работодателю претензию (можно заказным письмом, можно нарочно; если будете сдавать нарочно, надо, чтобы на втором экземпляре претензии, который останется у вас, поставили надпись о принятии претензии: входящий номер, дату, подпись), в которой отразить:

1) требование о предоставлении вам копии приказа о прекращении договора (пункт 3 статьи 61 Трудового кодекса РК). Описать сложившуюся ситуацию: о том, что 1 октября 2018 года вам было подано заявление о расторжении договора по вашей инициативе, 26 октября пройден обходной лист, в такой-то день состоялся последний рабочий день и т.д.

2) требование о выплате вам оставшейся не выплаченной заработной плате, компенсации за дни неиспользованного отпуска и иных платежей, которые работодатель должен был вам выплатить, но так и не выплатил. Указать, что в соответствии с пунктом 4 статьи 113 ТК РК, при прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Если работодатель в указанный в претензии срок не погасит задолженность, идти в суд. Государственную пошлину вам платить не придется.

 

Касательно недостачи: это уже предмет другого спора. Работодатель должен сам инициировать возбуждение гражданского дела, в ходе которого доказать, что недостача действительно возникла по вашей вине.

При этом надо иметь в виду статью 115 ТК РК:

Статья 115. Удержания из заработной платы

      1. Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса.

      2. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут производиться на основании акта работодателя с письменным уведомлением работника:

      1) для погашения неизрасходованных и своевременно не возвращенных денежных сумм, выданных в связи с командировкой, а также в случае непредоставления подтверждающих расходы документов, связанных с командировкой;

      2) в случаях, предусматривающих возмещение работодателю затрат, связанных с обучением работника, при наличии договора обучения, пропорционально недоработанному сроку отработки при досрочном расторжении трудового договора;

      3) для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

      4) в случаях перенесения или отзыва работника из ежегодного оплачиваемого трудового отпуска, за исключением пункта 3статьи 95 настоящего Кодекса;

      5) в иных случаях при наличии письменного согласия работника.

 

P.S. Указанное мной выше в отношении обращения в суд справедливо, если компания, в которой вы работали, является малым предприятием. Если же она является средним или крупным предприятием, то, возможно, прежде чем обращаться в суд, понадобится сначала обратиться в согласительную комиссию предприятия (обязательный досудебный порядок урегулирования спора). Хотя учитывая, что вы уже не являетесь работником предприятия, возможно, это и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования