Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В своё время не забрал готовое удостоверение. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите решить одну задачку!

Год назад, в связи со сменой места жительства, подал заявление на получение нового удостоверения.

Получил временное и на руках осталось старое удостоверение. Прошло время, замотался по работе и прочее. В общем, так и не забрал новое удостоверение

В этом году надо было срочно получить паспорт и удостоверение личности. Подал заявление и обратился к знакомым, так как сроки поджимали. Через некоторое время получил паспорт, удостоверение личности не получил, так как заподозрили меня в махинациях (удостоверение не получил год назад, а подал заново на новое). Все документы остались у паспортистки. Сам сейчас нахожусь в другом городе и видимо пока надолго.

Для получения удостоверения просят от меня непонятно какие деньги.

1. Проезд домой и обратно - довольно дорого.

2. Платить деньги, зная что тебя "разводят"?

3. Поехать домой когда получится, подать заявление с объяснением всей ситуации и оплатить административные штрафы (не продление временного удостоверения и другие. Кстати, кто знает сколько это выйдет?)

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Помогите решить одну задачку!

Год назад, в связи со сменой места жительства, подал заявление на получение нового удостоверения.

Получил временное и на руках осталось старое удостоверение. Прошло время, замотался по работе и прочее. В общем, так и не забрал новое удостоверение

В этом году надо было срочно получить паспорт и удостоверение личности. Подал заявление и обратился к знакомым, так как сроки поджимали. Через некоторое время получил паспорт, удостоверение личности не получил, так как заподозрили меня в махинациях (удостоверение не получил год назад, а подал заново на новое). Все документы остались у паспортистки. Сам сейчас нахожусь в другом городе и видимо пока надолго.

Для получения удостоверения просят от меня непонятно какие деньги.

1. Проезд домой и обратно - довольно дорого.

2. Платить деньги, зная что тебя "разводят"?

3. Поехать домой когда получится, подать заявление с объяснением всей ситуации и оплатить административные штрафы (не продление временного удостоверения и другие. Кстати, кто знает сколько это выйдет?)

Посоветуйте, что делать?

Сколько денег-то и кто просит? И как это вас задокументировали без ващего пристутствия, а? Ерунда, однако. То удостоверение, которое вы не забрали, уже, скорее всего уничтожено. И как это так, "получил паспорт, удостоверение личности не получил, так как заподозрили меня в махинациях" - ерунда какая-то. Кокретно в чем сложность? И сколько денег просят? А то, может, на адм.штраф - тыщу тенге, да на удостоверение таньгоф 200... А вы сразу - "развод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег-то и кто просит? И как это вас задокументировали без ващего пристутствия, а? Ерунда, однако. То удостоверение, которое вы не забрали, уже, скорее всего уничтожено. И как это так, "получил паспорт, удостоверение личности не получил, так как заподозрили меня в махинациях" - ерунда какая-то. Кокретно в чем сложность? И сколько денег просят? А то, может, на адм.штраф - тыщу тенге, да на удостоверение таньгоф 200... А вы сразу - "развод".

Спасибо за ответ!

Документы подал сам, написав заявление. Отдал 18000 на официальные платежи и ускорение. Паспорт то получил, удостоверение сказали что не успели. Потом улетел. Через несколько дней по телефону уже выяснилось, что подал заявление на удостоверение второй раз. Теперь чтобы замять дело и получить удостоверение просят 30 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал 18000 на официальные платежи и ускорение.

СКОЛЬКО???!!!! :biggrin::hi::hi:

Удостоверение+Паспорт+Ускорение (за 2 дня) выходит около 8000 тенге!

Может, всё-таки 8000, а не 18000?

И как это - паспорт получил, а удостоверение "не успели"?! Какой город, какой районный паспортный стол (Отдел документирования), сообщите, плиз. И когда это было? Корешок у Вас на руках?

И КТО ИМЕННО сейчас требует с вас 30000 тенге (немаленькие, заметьте, денги!)!

Может, тур.фирма или посредник какой-нибудь? :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за "оф топ", Mishanya,

а Вы случайно не знаете, можно ли вернуть девичью фамилию (без развода) и во сколько это все может вылиться? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за "оф топ", Mishanya,

а Вы случайно не знаете, можно ли вернуть девичью фамилию (без развода) и во сколько это все может вылиться? :biggrin:

Конечно, можно. А выльется всё это в стоимость юридических услуг, тарифы на которые каждый самостоятельно устанавливает. :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО???!!!! :biggrin::dan::hi:

Удостоверение+Паспорт+Ускорение (за 2 дня) выходит около 8000 тенге!

Может, всё-таки 8000, а не 18000?

И как это - паспорт получил, а удостоверение "не успели"?! Какой город, какой районный паспортный стол (Отдел документирования), сообщите, плиз. И когда это было? Корешок у Вас на руках?

И КТО ИМЕННО сейчас требует с вас 30000 тенге (немаленькие, заметьте, денги!)!

Может, тур.фирма или посредник какой-нибудь? :hi:

Нет, заплатил все-таки 18 000.

Паспорт выдали новый (через посредника). Удостоверение тоже отдали, только то, которое отдавал посреднику для получения нового. Так что опять вернул это удостоверение посреднику для получения нового.

Ситуация немного запутанная... На этом этапе и выяснилось, что я забыл год назад забрать то пресловутое удостоверение...

Деньги за удостоверение просит посредник (говорит, что просит паспортиты), говорит что для этого мне тогда не нужно будет приезжать в Алма-Ату. Район, к сожаленью не могу сказать. На данный момент ни корешка, ни удостоверения личности (старого) на руках не имеется. Все это было передано посреднику, он отдал - паспортисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заплатил все-таки 18 000.

Паспорт выдали новый (через посредника). Удостоверение тоже отдали, только то, которое отдавал посреднику для получения нового. Так что опять вернул это удостоверение посреднику для получения нового.

Ситуация немного запутанная... На этом этапе и выяснилось, что я забыл год назад забрать то пресловутое удостоверение...

Деньги за удостоверение просит посредник (говорит, что просит паспортиты), говорит что для этого мне тогда не нужно будет приезжать в Алма-Ату. Район, к сожаленью не могу сказать. На данный момент ни корешка, ни удостоверения личности (старого) на руках не имеется. Все это было передано посреднику, он отдал - паспортисту.

Реально Вас развели.

30000 за уд. личности многовато, этот ваш посредник просто деньги таким образом рубит.

То что вы отдали старое уд. личности и корешок плохо.

Если паспортист реально делает за деньги то ему нужна была бы просто копия ваших док-ов, вы же гр. Казахстана, с регистрацией у вас в се в порядке, просто нужно уд. личности, это можно было сделать проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно. А выльется всё это в стоимость юридических услуг, тарифы на которые каждый самостоятельно устанавливает

И каковы, интересно, Ваши тарифы? (если к Вам обратиться) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заплатил все-таки 18 000.

Паспорт выдали новый (через посредника). Удостоверение тоже отдали, только то, которое отдавал посреднику для получения нового. Так что опять вернул это удостоверение посреднику для получения нового.

Ситуация немного запутанная... На этом этапе и выяснилось, что я забыл год назад забрать то пресловутое удостоверение...

Деньги за удостоверение просит посредник (говорит, что просит паспортиты), говорит что для этого мне тогда не нужно будет приезжать в Алма-Ату. Район, к сожаленью не могу сказать. На данный момент ни корешка, ни удостоверения личности (старого) на руках не имеется. Все это было передано посреднику, он отдал - паспортисту.

Ага, всё становится на свои места! Ничего запутанного! :biggrin:

Фишка такая - паспорт (без удостоверения) поменять без присутствия раньше можно еще было, а удостоверение - почти никак. Вот и сделали, "что смогли". А сейчас, ИМХО, не смогут они вам без присутствия оформить. Кидняк, короче.

Узнайте-ка, какой район в Алматы. И скиньте ваши данные мне в личку, я узнаю, что там и как.

З.Ы. А фоторафии - передавали мошеннику-посреднику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как же наши люди любят это слово "Развод".

И это я думаю уже наш бич, и помойму нам это даже нравится!!!!!!!

Вы не заметили как люди любят хвастаться что они тогда и тото развели и что там и сям могут развести потому что везде хорошие знакомые (которые при встрече не могут вспомнить имени).

А я думаю, что все вы люди в какой то степени лохи поскольку это не вы разводите, а это вас разводят.

Чуть не стандартная ситуация и вас начинают грузить, и что самое поразительное вы моментально грузитесь даже не попытавшись поразмыслить немного над сложившейся ситуацией. А может и не стоит тут вообще разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как же наши люди любят это слово "Развод".

И это я думаю уже наш бич, и помойму нам это даже нравится!!!!!!!

Вы не заметили как люди любят хвастаться что они тогда и тото развели и что там и сям могут развести потому что везде хорошие знакомые (которые при встрече не могут вспомнить имени).

А я думаю, что все вы люди в какой то степени лохи поскольку это не вы разводите, а это вас разводят.

Чуть не стандартная ситуация и вас начинают грузить, и что самое поразительное вы моментально грузитесь даже не попытавшись поразмыслить немного над сложившейся ситуацией. А может и не стоит тут вообще разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как же наши люди любят это слово "Развод".

И это я думаю уже наш бич, и помойму нам это даже нравится!!!!!!!

Вы не заметили как люди любят хвастаться что они тогда и тото развели и что там и сям могут развести потому что везде хорошие знакомые (которые при встрече не могут вспомнить имени).

А я думаю, что все вы люди в какой то степени лохи поскольку это не вы разводите, а это вас разводят.

Чуть не стандартная ситуация и вас начинают грузить, и что самое поразительное вы моментально грузитесь даже не попытавшись поразмыслить немного над сложившейся ситуацией. А может и не стоит тут вообще разводить.

Хе-хе... А я согласен с Гостем на все 100%. :biggrin:

Точно. Уважаемый Tal, не Вам надо разводить, а нужно, всего лишь, осознать, что вас уже развели (18000) и продолжают разводить (30000). :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...
В 26.09.2006 в 07:22, Гость Mishanya сказал:

 

Практически, благотворительные! :biggrin:

Доброго дня.а вы мне можете помочь с документами??если можете на берите на вацап 87029270611.там все обрисую в крации.ситуация тоже запутанная.помогите пожалуйста..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования